Выбор эхолота для рыбалки зимой и летом

drozd-72

Новичок
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
2
Местоположение
новочебоксарск
Re: выбор эхолота для рыбалке на реке

здравствуйте. хочу взять Эхолот Lowrance ELITE-4X DSI или гармин 150 .я плаваю на пвх без мотора то есть на вёслах.вопрос будет ли работать эхолоты и выдавать информацию при маленькой скорости движения или нужен обязательно мотор на лодку?
 

CooL

Писатель-рыбак
Регистрация
21.07.2006
Сообщения
119
Местоположение
Новосибирск(Краснообск)
Re: выбор эхолота для рыбалке на реке

Читал на форумах, что более достоверную информацию эхолот показывает на скорости до 6-8 км/час.
 

Петрович!

Старожил
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
768
Местоположение
Новосибирск, Снегири
Re: выбор эхолота для рыбалке на реке

drozd-72 сказал(а):
вопрос будет ли работать эхолоты и выдавать информацию при маленькой скорости движения
Конечно будет. И на моторе, когда заходишь на точку, идёшь на самом маленьком ходу.
 

александр70

Активный рыбак
Регистрация
11.01.2013
Сообщения
89
Местоположение
кемерово
Re: Выбор Эхолота

Всем привет! помогите с выбором эхолота с бюджетом от 6-10 т.р Чтоб не терял дно на скорости и т.д......
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: Выбор Эхолота

Потеря дна далеко не всегда от эхолота зависит. У меня Матрикс-35 на Навигаторе-330 иногда показывал на скорости все четко, иногда начинал ужасы казать, типа глубины под 300 метров. Тот же Матрикс на Компасе-350 еще ни разу не сбился и четко показывает все как надо. Стал быть, хреновато я его на Навигаторе устанавливал, надо было поиграть с высотой.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор Эхолота

Алексей62 сказал(а):
.. Стал быть, хреновато я его на Навигаторе устанавливал, надо было поиграть с высотой.
Золотые слова точно в цель. Очень важно, как установлен датчик по высоте и углу опережения оси луча. Чудеса с потерей дна возникают на глиссе. Еще большие - на глиссе по волне. Чем больше смещение датчика от киля к борту - тем больше шанс заиметь "чудеса" в маневровом режиме на глиссе. Так думается.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор Эхолота

zerx сказал(а):
лоуренс не очень не тратьте деньги зря
Офигеть, какой ценный совет. Боюсь спросить, отличает ли автор совета scanner от buzzer-a :( . И знает ли, что scanner статику не показывает..
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: Выбор Эхолота

prank сказал(а):
Офигеть, какой ценный совет. Боюсь спросить, отличает ли автор совета scanner от buzzer-a :( . И знает ли, что scanner статику не показывает..

Да, как-то бы надо аргументировать такие категоричные заявления. Полмира Лорика купили, при веской аргументации- все откажутся и Лорику хана.
 

александр70

Активный рыбак
Регистрация
11.01.2013
Сообщения
89
Местоположение
кемерово
Re: Выбор Эхолота

А в свободной продаже есть у нас такой "Lowrance Mark 5x DSI"?
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: Выбор Эхолота

Наверняка можно найти. Только стоить он не будет как на е-бэе, раза в полтора дороже. А зачем он такой, полуфункциональный? Тогда уж HDI надо брать.
 

syrikchaldon

Писатель-рыбак
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
443
Местоположение
новосибирск
Re: Выбор Эхолота

zerx сказал(а):
кто знаком с лоурэнс х-4про . зимой не показывает не мармышку не балонсир и вообще у него есть хоть какие то плюсы?
Использую три года,все работает,показывает,нормальный эхолот.Для зимней рыбалки другие эхолоты нужны.
 

Alex.Nik

Новичок
Регистрация
11.01.2013
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор Эхолота

Всем доброго времени суток! Друзья, помогите пожалуйста определиться с выбором эхолота. Выбираю между Humminbird 561x Russian и Garmin Echo 201 Russian, бюджет до 12т.р.. Или может быть посоветуете что то другое?
 

Мурмуар

Новичок
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
Re: Эхолоты

Жаль, тема утихла... если кто-нибудь из знающих появится, подскажите! Начинающему humminbird piranhamax подойдет или лучше все же взять надежнее и подороже? Лодка есть.
 

Мурмуар

Новичок
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор Эхолота

s.alex77 сказал(а):
Всем доброго времени суток! Друзья, помогите пожалуйста определиться с выбором эхолота. Выбираю между Humminbird 561x Russian и Garmin Echo 201 Russian, бюджет до 12т.р.. Или может быть посоветуете что то другое?
Я бы сделал выбор в пользу Garmin. Выбор скорее основан в моем случае на репутации фирмы. Не то чтобы Humminbird - плохая фирма, нет. Просто Garmin выпускает более широкий спектр техники и как-то более на слуху, что ли... и с сервисным обслуживанием проблем будет меньше.
 

Нимф

Новичок
Регистрация
26.06.2014
Сообщения
9
Местоположение
Медынь
Re: Эхолоты

Мурмуар сказал(а):
Жаль, тема утихла... если кто-нибудь из знающих появится, подскажите! Начинающему вот этот эхолот подойдет или лучше все же взять надежнее и подороже? Лодка есть.
как по мне, так он и не начинающему подойдет. раньше вообще без эхолотов ловили и ничего :)
надо мной одноклассники смеются, что я им пользуюсь.
 

Клен

Новичок
Регистрация
30.06.2014
Сообщения
12
Местоположение
Искитим
Re: Эхолоты

Lenny-Boy сказал(а):
Загорелся подкупить себе эхолот. В конце концов pешил остановиться на Humminbird PiranhaMAX 170. Вроде бы несложное управление и возможность использовать при рыбалке с берега, не слишком дорого. Вроде бы все, готов, беру. Но тут вдруг засомневался. А стОит ли вообще? И самое главное - нигде не могу найти реальных отзывов его использования. Одно дело - реклама (у продавцов ведь все товары "хорошие и самые лучшие"!) . И совсем другое дело - реальные отзывы, основанные на практике. Есть хоть кто-то, кто может реально рассказать об эой модели или посоветовать что-то получше?
Судя по информации у продавцов эту модель сняли с производства. Какую можно приобрести взамен нее, кто подскажет?
 

Клен

Новичок
Регистрация
30.06.2014
Сообщения
12
Местоположение
Искитим
Re: Эхолоты

Так и не удалось найти эту модель ни в одном магазине и даже б/у. Подскажите, какой можно взять без наворотов?
 

sss_byte

Бывалый рыбак
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
41
Местоположение
Новосибирск
Re: Эхолоты

Клен сказал(а):
Так и не удалось найти эту модель ни в одном магазине и даже б/у. Подскажите, какой можно взять без наворотов?
У меня есть такой, и как раз б/у :) ,если еще интересует, пишите в личку.