Выбор эхолота для рыбалки зимой и летом

TaPaKaH

Писатель-рыбак
Регистрация
23.05.2007
Сообщения
257
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор Эхолота

Всем доброго дня. Тему прочитал. Понятно, что вроде бы был неплохой эхолот "Пиранья 170", но сейчас его не выпускают... Хотелось бы услышать о том, какой эхолот, на данный момент времени лучше брать в пределах 8 т.р? 175-я пиранья все также хороша как и 170-я?
 

rebeshkin

Бывалый рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
31
Местоположение
Бердск
Посоветуйте эхолот

Всем привет!
Спасибо всем кто советовал forum69/topic22868.html#p319125
В итоге купил Ниссан 5лс, лодку Смарт 290. Уже испытал. Лодка легкая(для одного), мотор тянет. Конечно гонок не получиться но и брался под другие задачи.
Прошу помощи в выборе(а так же готов купить) эхолота.
Думаю, что нужен вариант на батарейках(не хочу места в лодке тратить под ак/б). Что подскажите(или кто то б/у продает). Почитал отзывы, пишут про Пиранью и Практик - бюджетные, бровку показывают. Плохо что gps нет.
Посоветуйте пож-та, у кого есть опыт.
Задача: находить на море свал и ловить хищника.
 

ddd-ddd

Старожил
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
596
Местоположение
Новосибирск
Re: Посоветуйте эхолот

Брать для лодки эхолот на батарейках, мягко говоря не разумно. В лодке нужен нормальный, полноценный прибор. Пусть б/у, без навигации, пусть монохромный, но с нормальным разрешением экрана, добротным функционалом и внятным запасом хода, а места в лодке народный 12Х7Ач много не займёт, да вообще не займёт ничего, сунул под банку к транцу и забыл))).
 

Bal

Писатель-рыбак
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
202
Местоположение
Новосибирск
Re: Посоветуйте эхолот

Воин сказал(а):
минимально-оптимально думаю пиранья 170я, сам такой который год пользуюсь, надежный, неприхотливый аппарат
Поддержу. У самого 175-й. А по поводу аккумулятора - я взял http://ru.aliexpress.com/item/6800m...ery-Pack-EU-Plug-For-Cameras/32328398728.html
очень маленький, нормально работает.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Re: Посоветуйте эхолот

Пиранья неплохой вариант. От 8ми пальчиковых батареек можно запитать. Если на рыбалку только на выходных и не лениться выключать эх, когда не нужен, то мне такого питания почти на весь сезон хватало.
 

Bal

Писатель-рыбак
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
202
Местоположение
Новосибирск
Re: Посоветуйте эхолот

admin сказал(а):
Это понятно. ТС ведь интересовался питанием от батареек ;)
Я так понял, что по аккуму вопрос встал чисто из-за габаритов. Но вот мой аккум, ссылка выше, по габаритам меньше, чем 8 пальчиковых батареек. И емкость 6800 мАч.
Пусть ТС посмотрит варианты и сам прикинет.. каждому - свое.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Re: Посоветуйте эхолот

Bal сказал(а):
Я так понял, что по аккуму вопрос встал чисто из-за габаритов. Но вот мой аккум, ссылка выше, по габаритам меньше, чем 8 пальчиковых батареек. И емкость 6800 мАч.
Пусть ТС посмотрит варианты и сам прикинет.. каждому - свое.
Сомневаюсь в правдивости заявленной емкости. Но даже если там реально в 2 раза меньше, то все равно решение неплохое. А для пираньи такого питания на весь сезон хватит.
 

rebeshkin

Бывалый рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
31
Местоположение
Бердск
Re: Посоветуйте эхолот

В инете изучал вечером, что рынок предлагает. И действительно Пиранья 170(5) или Лоуренс 4 про, на сейчас склоняюсь к этим вариантам. Вот пока не разобрался какой из них с скреплением датчика идет.... И похоже про баттарейки действительно идея плохая...
 

rebeshkin

Бывалый рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
31
Местоположение
Бердск
Re: Посоветуйте эхолот

Кстати, никто бу такие не продает?
 

ddd-ddd

Старожил
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
596
Местоположение
Новосибирск
Re: Посоветуйте эхолот

admin сказал(а):
Сомневаюсь в правдивости заявленной емкости. Но даже если там реально в 2 раза меньше, то все равно решение неплохое. А для пираньи такого питания на весь сезон хватит.
Ух ты, здорово! Себе-то собрали холдер? Что вышло в плане банок и соединений ( S/P) ? Сорри за оффтоп, но мы какбэ ТСа на правильное питание выводим.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Re: Посоветуйте эхолот

ddd-ddd сказал(а):
Ух ты, здорово! Себе-то собрали холдер? Что вышло в плане банок и соединений ( S/P) ? Сорри за оффтоп, но мы какбэ ТСа на правильное питание выводим.
Не собрал. Совершенно вовремя мне перепала вот такая батарея http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor ... _pack.html фактически задаром. Грех было не воспользоваться...
 

rebeshkin

Бывалый рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
31
Местоположение
Бердск
Re: Посоветуйте эхолот

Уже вывели правильное питание.! может и место подскажите где подешевле?
 

ddd-ddd

Старожил
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
596
Местоположение
Новосибирск
Re: Посоветуйте эхолот

Ну вот, славно как! Если Вы человек аккуратный и ответственный, могу Вам на сезон подогнать свой старенький лорик Х-51. В аренду, так сказать))). Попробуете, поэкспериментируете и решите, что Вам надо, может и раньше определитесь))).
 

rebeshkin

Бывалый рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
31
Местоположение
Бердск
Re: Посоветуйте эхолот

Всем спасибо, особо за предложение про старенький лорик - жаль поздно увидел.
Купил пиранью 180. Нашел за 9500р на Петухова, на базаре. Вроде бы это был самый дешевый вариант, на вчерашний день из предложений в Новосибе. Сегодня пробовал на Берди. Ветер сумашедший конечно.... На небольшой скорости рельеф хорошо показывает, так же что то типа рыбы....
 

Рыбак_нк

Новичок
Регистрация
07.06.2015
Сообщения
5
Местоположение
Новокузнецк
Re: Посоветуйте эхолот

rebeshkin сказал(а):
Всем спасибо, особо за предложение про старенький лорик - жаль поздно увидел.
Купил пиранью 180. Нашел за 9500р на Петухова, на базаре. Вроде бы это был самый дешевый вариант, на вчерашний день из предложений в Новосибе. Сегодня пробовал на Берди. Ветер сумашедший конечно.... На небольшой скорости рельеф хорошо показывает, так же что то типа рыбы....

Здравствуйте, выбираю эхолот не могли бы поделится опытом эксплуатации данного дивайса. Может уже выявили плюсы минусы.
 

raHcTeP

Новичок
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
5
Местоположение
Прокопьевск
Помогите с выбором эхолота.

Хочу приобрести эхолот для рек и водоемах Кемеровской и Новосибирской области.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Re: Помогите с выбором эхолота.

raHcTeP сказал(а):
Хочу приобрести эхолот для рек и водоемах Кемеровской и Новосибирской области.
Какие задачи хотите решать с эхолотом? Приборов сейчас очень много, уровень приборов от наипростейшего до .... И бюджет у них очень отличается
 

raHcTeP

Новичок
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
5
Местоположение
Прокопьевск
Re: Помогите с выбором эхолота.

Обычный без наворотов. Рельеф. Глубина. Рыб. Надежный.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Re: Помогите с выбором эхолота.

Под такие параметры Практик-ЭР6ПРО замечательно подходит1 ;)
Рекомендую! :)