Выбор эхолота для рыбалки зимой и летом

Yahontoviy

Писатель-рыбак
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
108
Местоположение
Новосибирск
Всем привет! Задался покупкой эхолота, перерыл кучу форумов, ютубов и т.д. и т.п. Пока определился на моделях от Garmin:
1. Striker Plus 7sv
2. Striker Plus 9sv.
По началу вроде остановился на 7-ке, но все рекомендуют брать все же 9-ку. В чем сомнения - не будет ли 9-ка сильно громоздкой на лодке ПВХ 3,8м. У кого уже имеются данные девайсы, не могли бы вы поделиться своим мнением в использовании, удобстве и т.д. Если можно, реальные фото с лодок, чтоб наглядно понимать,как это все выглядит.
Как я понял на 9-ке нет поворотного крепления по горизонтали. Не вносит ли это дополнительные трудности в использовании эхолота?

P.S. может посоветуете что-то другое, на Garmine не зацикливаюсь

Спасибо!
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
@yakov_nov, не сомневайтесь в 9ке, берите ее. Громоздко не будет. Я ездил с 12 дюймами на 330 лодке и все ОК.
 

lagunov.anton

Новичок
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
9
Всем привет
Ну очень хочется эхолот, порылся здесь и на других сайтах, бюджет ограничен, рыбалка летом берег или лодка резинка на веслах, ну и зима, короче ножками бегаю). Склоняюсь к беспроводным deeper или практик, стоит ли, и если стоит то кого из них?
Немножко отступления, на днях приняв хорошо крепких напитков, увидел халявный эхолот за 2-3 тыщи :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: , Заказал ;) Утром туго соображая порылся в инете и забирать с почты точно не буду :mrgreen: . Это разводилово, не ведитесь, таких сайтов несколько
Ясен пень, нормальный и качественный эхолот за такие бабки не купишь, как там не крути. Если и брать, то на таком устройстве лучше не экономить. Я свой брал тыщ за 7 пару лет назад. У меня у самого практик, меня устраивает. Все данные показывает четко, практически всегда с ним рыбный улов обеспечен ;)
 

maksim_potapov_1

Новичок
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
7
Спасибо
Ещё поюзал просторы инета, много и подробно нашёл на русфишинг в форуме, остановлюсь на практике с датчиком (там вроде новый практик м, противоударный и водостойкий, судя по ихнему видео с сайта)). Беспроводной оставлю на далёкое будущее)))
А я подобной ерундой не страдаю). Рыбачу сколько лет и спокойно обхожусь без него. Понятно, что каждому свое... А если даже и брать, то модельку посовременнее.
 

lagunov.anton

Новичок
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
9
Зимой он через лёд работает? Понятно, что через снег не будет, но через сплошной лёд? Чтоб лунку не бурить для замера глубины.
Ну так я чего-то даже не пробовал замерять. Мне как рассказали, как им пользоваться, так и делаю. Лунку пробурил, а погружать в неё уже не надо. Немного подождать только надо, чтоб лунка водой заполнилась и уже преспокойно делаешь замеры на поверхности.
 

KOT.ru

Активный рыбак
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
57
Местоположение
НСО
Купил я себе практик 6м, доволен как слон)
Правда мультиков смотрю много по нему вместо того чтобы ловить)))
Я даже меньшего от него ожидал, судак, крупный мелкий подлещик, мелочь, всё прекрасно показывает
Пользовать сразу в режиме про стал, быстро во всём разобрался, с настройками за один день освоился.
@maksim_potapov_1, раньше тоже без эхолота обходился) но когда время на рыбалку ограничено, очень помогает, пример: подлещик стоит на русле на протяжении 200 метров, верхние сто метров в основном мелкий с ладошку хоть и клюёт чаще, нижние 50 метров только крупный но не берёт там, и вот где-то в оставшихся 50 метрах клюёт крупный. Когда клёва нет почти нереально его там вычислить, а его там много ходит но не берёт, мормышки игнорит любые. А с эхом, пришёл, увидел и разбуриваешь акваторию, ждёшь клёвой погоды.
 

maksim_potapov_1

Новичок
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
7
Всем привет
Ну очень хочется эхолот, порылся здесь и на других сайтах, бюджет ограничен, рыбалка летом берег или лодка резинка на веслах, ну и зима, короче ножками бегаю). Склоняюсь к беспроводным deeper или практик, стоит ли, и если стоит то кого из них?
Немножко отступления, на днях приняв хорошо крепких напитков, увидел халявный эхолот за 2-3 тыщи :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: , Заказал ;) Утром туго соображая порылся в инете и забирать с почты точно не буду :mrgreen: . Это разводилово, не ведитесь, таких сайтов несколько
Как по мне, когда время на рыбалку ограничено, то лучше и не ходить. Я не ретроград, обеими руками ЗА чудо техники. Но для меня всесь кайф - врубить интуицию и положиться на счастливый случай. Я ж не в промышленных масштабах ловлю. Но вполне возможно что вскоре тоже прикуплю и к Практику кстати присматриваюсь
 

xoma

Новичок
Регистрация
09.12.2018
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
словом об эхолотах практик, друг расказывал, что выпустили новую модель и она все больше заслуживает доверия. а я и не в курсе, интересно кто-что слышал? стоит вообще брать?
 

lagunov.anton

Новичок
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
9
словом об эхолотах практик, друг расказывал, что выпустили новую модель и она все больше заслуживает доверия. а я и не в курсе, интересно кто-что слышал? стоит вообще брать?
Дело в том, что новые модели выпускаются одна за одной. Чуть конкретнее можно? Может и слыхал..
 

xoma

Новичок
Регистрация
09.12.2018
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
@lagunov.anton, будет новинка Практик 6+ (два луча 40 и 15*) пока такая инфа есть.
а я нашел в инете беспроводной эхолот практик 7 вай фай. или это деза какая то? как я понимаю какими то особыми примочками он должен быть наделен. или в чём отличие от шестёрки?
 

lagunov.anton

Новичок
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
9
а я нашел в инете беспроводной эхолот практик 7 вай фай. или это деза какая то? как я понимаю какими то особыми примочками он должен быть наделен. или в чём отличие от шестёрки?
Аааа. Это тот, который через прогу работает. Ну пока о нём мало что известно, хотя один товарищ рассказывал, что для летней рыбалки вариант вообще супер. Чёткое изображение даёт, картинку рельефа прорисовывает, всю рыбу видит, вплоть до мальцов. Не знаю, правда или нет, но я бы на рыбалку с ним съездил. Заодно и зимний режим прибора протестить.
 

xoma

Новичок
Регистрация
09.12.2018
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
Аааа. Это тот, который через прогу работает. Ну пока о нём мало что известно, хотя один товарищ рассказывал, что для летней рыбалки вариант вообще супер. Чёткое изображение даёт, картинку рельефа прорисовывает, всю рыбу видит, вплоть до мальцов. Не знаю, правда или нет, но я бы на рыбалку с ним съездил. Заодно и зимний режим прибора протестить.
я может тоже приобрету себе этот "гаджет", но чуть погодя, приценюсь. но всё таки практик уже проверен годами, лажи быть не должно
 

Paha77

Новичок
Регистрация
21.02.2018
Сообщения
24
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что лучше эхолот Lowrance Elite 4 HDI или Эхолот Garmin Striker Plus 4?
 

bosik

Новичок
Регистрация
19.10.2015
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
@ipsum2003, Добрый день! У Акатуя есть ещё Refurbished, можно ли его рассматривать(цена очень уж привлекательная). Или всё же у местных рыбаков б/у поискать?
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
@bosik, это восстановленные на заводах приборы, цена на них действительно ниже чем на новые, решение только за вами, многие покупают и пользуются. Плохих отзывов на них я не встречал.
 

bosik

Новичок
Регистрация
19.10.2015
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
@ipsum2003, Спасибо большое. Значит Гарминчик надо будет там прикупить. Айфон такой же четыре года отпахал, но он и работал каждый день не отдыхая.
 

СанСаныч54

Активный рыбак
Регистрация
03.11.2017
Сообщения
87
Местоположение
Новосибирск
Уважаемые владельцы эхолотов, может у кого лежит за ненадобностью "крышка кабельного ввода". Для ПВХ это вообще ненужный аксессуар. Поделитесь...
Один хороший человек будет несказанно рад такому подарку (не для себя прошу).
117407
117408