Регистрация в ГИМС

БАБ4..

Старожил
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
592
Местоположение
НОВОСИБИРСК
Лодка Казанка и мотор Ветерок без каких либо дукументов. находятся в Дубровино.Хочется зарегистрировать не привозя их в Новосибирск.Возможно ли это?
 

kulya

Новичок
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
7
Местоположение
Красноярск
Nikitos5 сказал(а):
То kulya: Написано 220. Можно не регистрировать тогда..
........(кроме пассажирских, наливных, военных, прогулочных парусных и спортивных судов, судов смешанного (река-море) плавания, а также принадлежащих физическим лицам гребных лодок грузоподъемностью менее 100 килограммов, байдарок - менее 150 килограммов и надувных безмоторных судов - менее 225 килограммов), используемых во внутренних водах;
 

alexbarab

Писатель-рыбак
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
190
Местоположение
Барабинск
Привет всем форумчанам! У нас при регистрации моторно-гребных лодок в ГИМС, в судовой билет (нормы оснащения) вписывают все подряд... У меня лодка ПВХ 330 длиной и мотор 3,67 кВт. Мне в нормы оснащения вписали и спасательный жилет, и аптечку, и конец Александрова, и фальшфейер, и кошму, и якорь, и швартовый, и еще много-много всякой лабуды. На днях моему знакомому для лодки, меньше моей по размеру и грузоподъемности, умудрились даже вписать спасательный круг.
Случайно, в интернете наткнулся на такой документ (см.вложение). Что за беспредел у нас творится не пойму. До наших доблестных ГИМСовцев руководящие документы забыли что ли довести?!
Прокомментируйте пожалуйста данную ситуацию, может кто с подобным уже сталкивался...
 

Вложения

  • Нормы оснащения маломерных судов.doc
    136 КБ · Просмотры: 768

progress

Писатель-рыбак
Регистрация
09.07.2009
Сообщения
359
Местоположение
Новосибирск
Привет. Я так понял у них для норм снабжения печать одна. Мне ее поставили, а справа галочками от некоторых пунктов из печати указали, что должно быть.
 

alexbarab

Писатель-рыбак
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
190
Местоположение
Барабинск
progress сказал(а):
Привет. Я так понял у них для норм снабжения печать одна. Мне ее поставили, а справа галочками от некоторых пунктов из печати указали, что должно быть.
В том то и дело, что не печать, а все от руки аккуратненько вписано на двух страничках судового билета...
 

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
723
Местоположение
Новосибирск
Регистрировал сегодня лодку с мотором в ГИМСе на Планировочной, - сплошной позитив, вот бы так гаишники работали.
Позвонил предварительно, - приезжайте. Посмотрели номера лодки и мотора, выписали бланки для оплаты в сбербанке, оставил документы, поехал платить, возвращаюсь, уже судовой билет, техосмотр на 3 года готовы, расписался в нескольких местах, пожали руки, попрощались.
Меня там никто не знает, но все настолько дружелюбно, хочется приехать еще :D.
Октябрьский район.
 

progress

Писатель-рыбак
Регистрация
09.07.2009
Сообщения
359
Местоположение
Новосибирск
Да, там по Октябрьскому району инспектор молодой, новый. Сегодня мотор регистрировал, тоже все вежливо и за 5 минут.
 

progress

Писатель-рыбак
Регистрация
09.07.2009
Сообщения
359
Местоположение
Новосибирск
alexbarab сказал(а):
В том то и дело, что не печать, а все от руки аккуратненько вписано на двух страничках судового билета...

Ну тогда идти только с письмом о изменении норм снабжения к ним и новый судовой выписывать.
 

alexbarab

Писатель-рыбак
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
190
Местоположение
Барабинск
Sergei L сказал(а):
Регистрировал сегодня лодку с мотором в ГИМСе на Планировочной, - сплошной позитив, вот бы так гаишники работали.
Позвонил предварительно, - приезжайте. Посмотрели номера лодки и мотора, выписали бланки для оплаты в сбербанке, оставил документы, поехал платить, возвращаюсь, уже судовой билет, техосмотр на 3 года готовы, расписался в нескольких местах, пожали руки, попрощались.
Меня там никто не знает, но все настолько дружелюбно, хочется приехать еще :D.
Октябрьский район.
У меня 2 вопроса:
1) Во сколько обошлась регистрация лодки и мотора? (спрашиваю потому, что у них есть определенная законная лазейка - брать двойную цену, когда регистрируешь лодку одновременно с мотором. Вроде как за лодку и за мотор... Хотя, мотор вписывается в судовой билет на лодку бесплатно. Не по этому ли они и были такими любезными!?)
2) Вы судовой билет проверяли, что там вообще написали? (я имею ввиду нормы оснащения, удаленность от берега и прочее... Соответствует ли все написанное законодательным документам? Не стали ли Вы заложником их любезности при встрече не в конторе, а на воде?)
 

alexbarab

Писатель-рыбак
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
190
Местоположение
Барабинск
Воин сказал(а):
интересует момент, откуда информация? скоро лодку регистрировать, раньше всегда платил, за мот отдельно, при чем 5 л\с одна цена, за 15ку другая :roll:
Завтра подскажу точно. Но у нас уже такие нюансы возникали. В итоге (идя на принцип) доходило до запихивания мотора в машину, мол, хрен с вами, нет у меня мотора... Давайте регистрировать лодку, а завтра привезу мотор и вам придется вписать его в судовой билет)))
 

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
723
Местоположение
Новосибирск
alexbarab сказал(а):
У меня 2 вопроса:
1) Во сколько обошлась регистрация лодки и мотора? (спрашиваю потому, что у них есть определенная законная лазейка - брать двойную цену, когда регистрируешь лодку одновременно с мотором. Вроде как за лодку и за мотор... Хотя, мотор вписывается в судовой билет на лодку бесплатно. Не по этому ли они и были такими любезными!?)
2) Вы судовой билет проверяли, что там вообще написали? (я имею ввиду нормы оснащения, удаленность от берега и прочее... Соответствует ли все написанное законодательным документам? Не стали ли Вы заложником их любезности при встрече не в конторе, а на воде?)

За все 100руб регистрация, 100руб суд билет, 60руб ТО.
Лодка Смарт-310, волна 0,5м, удаленность 1000м, оснащенность, - то что на ТО спрашивают, конец, фонарь... , сейчас с собой билета нет, но без фанатизма.
Да, мотор 2,5лс
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
Что, на самом деле при прохождении ТО спрашивают и смотрят все, что в лодке должно быть (конец, фонарь, брезент, спас жилет...? Раньше не спрашивали вовсе.....
 

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
723
Местоположение
Новосибирск
Якут сказал(а):
Что, на самом деле при прохождении ТО спрашивают и смотрят все, что в лодке должно быть (конец, фонарь, брезент, спас жилет...? Раньше не спрашивали вовсе.....
В прошлом году проходил ТО разложил в багажнике: конец, черпак, свисток, фонарь, спас-жилет, смтрели только номер лодки, но весь комплект был перед глазами инспектора.
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
Sergei L сказал(а):
В прошлом году проходил ТО разложил в багажнике: конец, черпак, свисток, фонарь, спас-жилет, смтрели только номер лодки, но весь комплект был перед глазами инспектора.

и черпак фирменный им нужно показывать :D ?
 

Bankok

Новичок
Регистрация
17.10.2009
Сообщения
15
Местоположение
Новосибирск
два в одном, и черпак и воронка с сеточкой. цена в районе 300 р.
 

Вложения

  • DSC00107.jpg
    DSC00107.jpg
    295.7 КБ · Просмотры: 2 284

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
alexbarab сказал(а):
В итоге (идя на принцип) доходило до запихивания мотора в машину, мол, хрен с вами, нет у меня мотора... Давайте регистрировать лодку, а завтра привезу мотор и вам придется вписать его в судовой билет)))
А нужны-ли эти повторные поездки из-за квитанции на 100 руб.? :shock: