Регистрация в ГИМС

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
alexbarab сказал(а):
Если бы 100. Сказали нужно платить не 260, а 570)))
Это уже ихняя самодеятельность какая-то.........лоховское разводилово.....
Вот тел.Новосибирского ГИМСа - 3513319, позвоните, уточните действующие цены.
 

Чих-Пых.

Старожил
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
712
Местоположение
Новосибирск.
Щас толькошто звонил в Гимс,узнать что нужно для тех осмотра.Спросил если комплект ставил на учет 22 ноября,то надо вести комплект для прохождения То.Ответ,матор нет а лодку надо обязательно,непойму почему так категорично мож кто разеснит.Также спросили,скольки местная лодка,ответил 4х.Итог иметь при себе,лодка,канец,2 спас жилета(из разчета что лодка 4х местная) тож непонятно,почему именно 2 спас.ж.
 

uni-el

Писатель-рыбак
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
479
Местоположение
Новосибирск
Интересно, у меня лодка семи местная, что мне четыре жилета положено . А может на воде я всегда один?
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Сегодня ставил на учет Солар-330 (по паспорту -трехместная).Ребята-ГИМСовцы адекватные,никто никого не заваливает,показал 1 спасжилет,фонарик,свисток и конец,заплатил 60 руб. за ТО...и в добрый путь... ;) :D Если на учет ставили лодку в прошлом году или в прошлый раз -думаю, что необходимо привезти-показать ,сделанные по ГОСТу, бортовые номера. :D
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Привет Сергей, потерял твой номер где-то :oops: , позвони мне, расскажу все, позавчера свой комплект на учет ставил ;)
 

kea-1972

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 454
Местоположение
Бердск
А я -термос китайский,ещё Ф-380 на учёт не поставил :( Воин,АУ-поехали лодки регить :confused:: :confused::
 

Negodjaj

Старожил
Регистрация
24.06.2010
Сообщения
614
Местоположение
Кольцово, НСО
Fisher-Man сказал(а):
...позвони мне, расскажу все, позавчера свой комплект на учет ставил...
Антон, я думаю остальным тоже интересно будет.
Если не затруднит "потопать" по клаве - расскажи здесь.
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Нечего особо писать, развернул лодку, показал заводской номер, заводской номер мотора, оплатил 3 квитанции: 2*100р + на 60р, написал две каких-то бумажки типа прошу поставить на учет, и все - судовой билет у меня :)
 

911

Новичок
Регистрация
17.03.2012
Сообщения
24
Местоположение
Новосибирск
Привет всем. Читаю форум с января, сейчас решил наконец-то зайти. Интересует несколько вопросов по регистрации. Планирую покупать NM-360 и либо Yamahu-15, либо Tohatsu-20. По документам лодка рассчитана на 20л.с. Какое значение имеет мощность мотора для расстояния от берега ?
 

uni-el

Писатель-рыбак
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
479
Местоположение
Новосибирск
категория плавания прописана в документах на лодку, и не важно какой мотор хоть на вёслах.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
На всех Ниссамаранах ставят удаление от берега-2000 м,это прописано в паспорте.На Соларе стоит удаление-500м.Вчера спросил про это у ГИМСовца,парень ответил,что в судовом билете ставят удаление,обозначенное в паспорте лодки.На вопрос про штрафные санкции-махнул рукою-мол,никто на это не смотрит...у них "головняков" и так хватает. ;)
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
На всех Ниссамаранах ставят удаление от берега-2000 м,это прописано в паспорте.На Соларе стоит удаление-500м...
Яша, заинтриговал :) .
Заглянул в свой судовой билет . Допустимая высота волны 0.5м, удаление от берега 1500.
Лодка Флагман-380.
Филькина грамота, вся эта писанина в судовых билетах. :) Наверное.
 

911

Новичок
Регистрация
17.03.2012
Сообщения
24
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
На всех Ниссамаранах ставят удаление от берега-2000 м,это прописано в паспорте.На Соларе стоит удаление-500м.Вчера спросил про это у ГИМСовца,парень ответил,что в судовом билете ставят удаление,обозначенное в паспорте лодки.На вопрос про штрафные санкции-махнул рукою-мол,никто на это не смотрит...у них "головняков" и так хватает. ;)

Т.е. NM по документам может выходить дальше ? Я просто паспорт на него пока нигде не видел...
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Я уходил и на 6 км от берега,например, на насоске ОВХ...ничего криминального,ГИМСовцы подходили,проверяли документы,никто не докапывался,желали "ни чешуи,ни хвоста"-все адекватно и вежливо... ;) :D