Регистрация в ГИМС

deke

Новичок
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск
Я с вой комплект поставил на учет 29.03.
2 пошлины 1000 и 100 +30 минут времени.
На техосмотр сказали забить.
 

NSKRUS

Писатель-рыбак
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
deke сказал(а):
Я с вой комплект поставил на учет 29.03.
2 пошлины 1000 и 100 +30 минут времени.
На техосмотр сказали забить.
ИМХО лучше сейчас пройти по старым правилам по заявлению, чем среди сезона по НОВЫМ с гемароем.
 

жук74

Писатель-рыбак
Регистрация
23.05.2011
Сообщения
122
Местоположение
Челябинск
Мотор 9.9 л.с. нужно регистрировать и получать права на вождение или только регистрация?
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
жук74 сказал(а):
Мотор 9.9 л.с. нужно регистрировать и получать права на вождение или только регистрация?
Пока только права. В июле МЧС должны определиться, нужны ли они будут для ПЛМ до 10 л.с. Пока нужны, регистрация - не требуется, копии документов, подтверждающих право собственности (ДКП) на мотор и лодку лучше возить с собой.
 

Andre73

Бывалый рыбак
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
48
Местоположение
Новосибирск
Приветствую. Кто нить проходил тех осмотр в этом году? Собираюсь завтра на Ветлужскую, сюрпризов каких ожидать?
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 002
Местоположение
Новосибирск
Петр,смуту не вноси... :lol: Должен быть официально опубликованный Приказ по МЧС,а этой неизвестно откуда взятой бумажкой только подтереться можно... :mrgreen:
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Петр,смуту не вноси... :lol: Должен быть официально опубликованный Приказ по МЧС,а этой неизвестно откуда взятой бумажкой только подтереться можно... :mrgreen:

Так затягивают что-то ГИМСовцы с новым Приказом по МЧС. Удобно им, наверное, штрафы собирать. ;)
 

Soldafon

Старожил
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
715
Местоположение
Бердск
16 мая в Бердске зарегистрировал свой комплект, причем оригиналы ДКП на лодку и мот гимс забрал, мне отдали тока копии, я с этим не согласен. по ТО сказали что будет понятно к открытию навигации.

Зацените ржаку: в СБ на странице Обязательные нормы снабжения судна, раздел 1. Сигнальные средства, проставили печатями: бортовые отлЕчительные... (наверно у всех так?))))
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 002
Местоположение
Новосибирск
P.Ch сказал(а):
Так затягивают что-то ГИМСовцы с новым Приказом по МЧС. Удобно им, наверное, штрафы собирать. ;)
Петя,этого Приказа может и не быть...Это всего лишь непроверенные слухи... ;)
Soldafon сказал(а):
причем оригиналы ДКП на лодку и мот гимс забрал, мне отдали тока копии, я с этим не согласен. по ТО сказали что будет понятно к открытию навигации.
Что значит копии ? Если заверенные синими печатями ГИМС,то все нормально...Если просто ксерокс,требуйте по заявлению оригиналы ДКП назад... ;)
 

makarovkosmos

Писатель-рыбак
Регистрация
15.07.2010
Сообщения
184
Местоположение
новосибирск
"Что значит все нормально" ? Подлинники документов должны быть на руках владельца лодки и мотора. Паспорт на мотор и инструкция по эксплуатации это один единый документ,если вдруг случиться поломка гарантийного мотора он ,что с копией будет обращаться, да его просто пошлют куда подальше. Если ГИМС будет забирать документы они,что архив у себя завели.Явно тут что-то не чисто,или не профессионализм сотрудников или какой-то умысел?
 

баркас

Писатель-рыбак
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
200
Местоположение
г.Болотное
В общем такое дело, досталась мне Обь по случаю.Её забыли вытащить из реки и она вмёрзла.Не знаю как её тащили но жопу вырвали ей конкретно в месте с банками и естественно с номерным шильдиком :D куда чё дели не знаю давно было.Потом подогнали самопальный транец лодка стала короче.Так вот нужно ли её ставить на учёт или шильдик искать доков нет :( ,что посоветуете :confused:: Вывозил на водоём просто песня мореходность отличная.
 

Петрович!

Старожил
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
768
Местоположение
Новосибирск, Снегири
баркас сказал(а):
Так вот нужно ли её ставить на учёт или шильдик искать доков нет :( ,что посоветуете :confused::
Я так понимаю, что лодка массой менее 200 кг и ставить её на учёт не нужно.
Т.е. вообще никакими шильдиками и документами не париться, а просто кататься и получать удовольствие. :)
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Петрович! сказал(а):
Я так понимаю, что лодка массой менее 200 кг и ставить её на учёт не нужно.
Т.е. вообще никакими шильдиками и документами не париться, а просто кататься и получать удовольствие. :)
Дружище, надо не понимать, а знать! :D Что значит - не нужно??? Это смотря с каким мотором! Если до 10 л.с. - не нужно, если больше, то нужно, и ещё как.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 002
Местоположение
Новосибирск
makarovkosmos сказал(а):
"Что значит все нормально" ? Подлинники документов должны быть на руках владельца лодки и мотора.
Если Вы это мне,то ДКП и паспорт на мотор (лодку)-это абсолютно разные вещи...Подлинники документов (ДКП,Справка-счет) или заверенные в соответствии с нормами закона их копии,имеющими на это право гос.структурами или их представителями,также в соответствии с законом,а также государственными нотариусами...имеют одинаковую юридическую силу :mrgreen: :lol:
Тех паспорт на мотор и лодку,выдаваемые изначально на заводе(магазине),лишь подтверждает технические характеристики данных устройств для ГИМС + необходимы для сверки ,скажем так ,VIN - интендификации.... :mrgreen: ну,и может иногда первоначальный факт доказательства собственности для постановки на учет... :D
 

баркас

Писатель-рыбак
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
200
Местоположение
г.Болотное
Ну к примеру если на воде прихватят мотор 15 л\с регестрирован,а лодку типа не моя :D у приятеля взял у него мотор 5 л\с он её не желает на учёт ставить к примеру чтоб я покатался.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 002
Местоположение
Новосибирск
баркас сказал(а):
Ну к примеру если на воде прихватят мотор 15 л\с регестрирован,а лодку типа не моя :D у приятеля взял у него мотор 5 л\с он её не желает на учёт ставить к примеру чтоб я покатался.
Как у Вас может быть регистрирован мотор,если он вписывается в судовой билет лодки ? :mrgreen:
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 002
Местоположение
Новосибирск
баркас сказал(а):
Ну как у меня лодка пвх имеется :D.
Тогда,если лодка ПВХ зарегистрирована и 15-ка вписана в судовой билет-возите с собою этот судовой...
Если незарегистрирована,то ДКП на мотор...
НО...если Вы будете остановлены инспектором ГИМС,то в Вашем случае у Вас будут две проблемы:
1.Доказать,что на незарегистрированную лодку имеется право собственности или правомочное владение (допустим доверенность от товарища,владеющего ПРАВОМОЧНО !!!),
2.За езду на незарегистрированной лодке с мотором более 10,8 л/с-штраф по КоАП !!!
Выбирайте,что Вам больше нравится... :mrgreen: Хотя,чего здесь выбирать-они суммируются... :D