Регистрация в ГИМС

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Так, с этого и нужно было начинать,откуда нам знать про ваши сложные с лосем отношения... :mrgreen: ,а то у тебя уравнение с пятью неизвестными... ;)
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
баркас сказал(а):
Так ты типо допрос устроил :mrgreen:
Так ты так и говори:есть расписка,по которой в качестве отдачи части долга ко мне отходит найденный баркас,который принадлежит одному лосю,который не отдал мне полностью сумму за проданный ему в рассрочку,принадлежащий ранее мне на праве собственности,снегоход Буран... :mrgreen:
А то...ничего не понятно...Нашел,свидетели,суд... :D
 

НЕМО

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
335
Местоположение
Барнаул
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Так ты так и говори:есть расписка,по которой в качестве отдачи части долга ко мне отходит найденный баркас,который принадлежит одному лосю,который не отдал мне полностью сумму за проданный ему в рассрочку,принадлежащий ранее мне на праве собственности,снегоход Буран... :mrgreen:
А то...ничего не понятно...Нашел,свидетели,суд... :D
да там вариантов куча , раньше доки теряли и не кто их не восстанавливал по деревням , да и в городе , если нужды не было . базы данных старой у гимса нет даже по правам , не говоря про лодки вот и приходится по судам бегать народу . стоит на огороде лодка , чёрти сколько , чувак купил , с владельцем ,у которого не единой гумажки , в суд , он там - отвечаю , что моя и ставят на учёт по решению суда .
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
НЕМО сказал(а):
да там вариантов куча , раньше доки теряли и не кто их не восстанавливал по деревням , да и в городе , если нужды не было . базы данных старой у гимса нет даже по правам , не говоря про лодки вот и приходится по судам бегать народу . стоит на огороде лодка , чёрти сколько , чувак купил , с владельцем ,у которого не единой гумажки , в суд , он там - отвечаю , что моя и ставят на учёт по решению суда .
Ты хоть-бы один вариант Решения выложил...А так,это все слова...
Ты сам-то подумай-представь ситуацию:один другого кокнул (спиндил,отобрал,обманул),пришел в суд:давайте бумажку,что моя(лодка,машина,квартира),а настоящий хозяин в "колодце лежит"... :mrgreen: Судье на фиг такая анархия-она своей головою рискует,ты раз лично сам-то хоть на одном судебном процессе присутствовал ? :lol:
Вот...а я Присяжным три года был... :mrgreen:
Откуда инфа по старой базе прав ГИМСа,у меня другая информация...
 

НЕМО

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
335
Местоположение
Барнаул
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Ты хоть-бы один вариант Решения выложил...А так,это все слова...
Ты сам-то подумай-представь ситуацию:один другого кокнул (спиндил,отобрал,обманул),пришел в суд:давайте бумажку,что моя(лодка,машина,квартира),а настоящий хозяин в "колодце лежит"... :mrgreen: Судье на фиг такая анархия-она своей головою рискует,ты раз лично сам-то хоть на одном судебном процессе присутствовал ? :lol:
Вот...а я Присяжным три года был... :mrgreen:
Откуда инфа по старой базе прав ГИМСа,у меня другая информация...
я тебя убеждать не хочу , чуваки не один уже лодки узаконили (до того как к судье стали отсылать за решением , прямо в гимсе чувак писал гумажку , что мол моя лодка и её ставили на учёт (лет 5 назад так ещё было ) ). не веришь твоё дело , у меня интереса нет тебя убедить . по правам рассказываю по алтайскому краю ситуацию , может в новосибе и по другому .
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
НЕМО сказал(а):
я тебя убеждать не хочу , чуваки не один уже лодки узаконили (до того как к судье стали отсылать за решением , прямо в гимсе чувак писал гумажку , что мол моя лодка и её ставили на учёт (лет 5 назад так ещё было ) ). не веришь твоё дело , у меня интереса нет тебя убедить . по правам рассказываю по алтайскому краю ситуацию , может в новосибе и по другому .
Лет пять назад проще было,сейчас за собственников твердо взялись...
Ситуации разные бывают:не находишь ? Отсудить потерянные доки и получить право на "найденную" яко бы бесхозную лодку-это разные вещи !!! ;)
 

НЕМО

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
335
Местоположение
Барнаул
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Лет пять назад проще было,сейчас за собственников твердо взялись...
Ситуации разные бывают:не находишь ? Отсудить потерянные доки и получить право на "найденную" яко бы бесхозную лодку-это разные вещи !!! ;)
вещи разные , но как я понял судье хватает показаний свидетелей
 

Soldafon

Старожил
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
715
Местоположение
Бердск
собираешь пацанов которые говорят в суде что мля буду его лодка мы на ней епт как давно гоняли доки видели и покупали у чувака которого щас не найдешь, доки потеряли при ..., справку с ГИМСа, справку еще откуданить прилагаешь что на учете и в угоне не стоит. за ложные показания и свидетельства срок. других претендентов нет, имущество признается твоим.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Soldafon сказал(а):
собираешь пацанов которые говорят в суде что мля буду его лодка мы на ней епт как давно гоняли доки видели и покупали у чувака которого щас не найдешь, доки потеряли при ..., справку с ГИМСа, справку еще откуданить прилагаешь что на учете и в угоне не стоит. за ложные показания и свидетельства срок. других претендентов нет, имущество признается твоим.
Без комментариев... :!: :mrgreen: :lol:
 

НЕМО

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
335
Местоположение
Барнаул
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Без комментариев... :!: :mrgreen: :lol:
в россии всё по понятиям , в том числе и в гимсе . в прошлом году на трогали за езду без прав на моторах 10 лс ,а всё почему ? пришло письмо , не нагибать народ ( хотя в законе до 5 лс ) и не кого не трогали (год выборный был ) , едиросня выбралась и вот всё снова по закону , пока ...
 

баркас

Писатель-рыбак
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
200
Местоположение
г.Болотное
А вот мне интересно склеить лодку ПВХА к примеру как Коля Лариса клеют и как её на учёт возможно поставить.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
баркас сказал(а):
А вот мне интересно склеить лодку ПВХА к примеру как Коля Лариса клеют и как её на учёт возможно поставить.
Конечно же нет.Что будешь писать в регистрационной карточке-Производитель-Коля-Лариса... :lol:
Во-вторых,"изделие" должно иметь Сертификат соответствия разным Гостам и ТУ...если ,конечно,они сертифицируются (что очень недешево,муторно и долго ,тк нужно пройти множество тропинок от "обивания множества порогов" чиновников до практических испытаний на безопасность и тд...),то вполне реально...
 

баркас

Писатель-рыбак
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
200
Местоположение
г.Болотное
Почитай водный кодекс приказ №500 очень интересно и в особенности про самодельные и переделанные лодки которые без шильдиков :D
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
баркас сказал(а):
Почитай водный кодекс приказ №500 очень интересно и в особенности про самодельные и переделанные лодки которые без шильдиков :D
Ну-ка,ткни пальцем,где здесь про самодельные лодки,которые без шильдиков...http://www.gims.ru/zakon/zakon_20050629_MCHS_500.html
Заключение инспектора ГИМС о признании судна годным к эксплуатации выдается после технического освидетельствования судна на возможность БЕЗОПАСНОЙ эксплуатации,которое невозможно без необходимых подтвержденных не на словах ГОСТов и ТУ на маломерное или другое судно индивидуальной постройки...
А так,по-твоему, можно любой,сколоченный из бревнушек плот и прошедший первичное тех освидетельствование, отправить в свободное плавание под флагом РФ... :lol:
Дерзайте,дерзайте...кто разве супротив... :mrgreen:
 

баркас

Писатель-рыбак
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
200
Местоположение
г.Болотное
Под пунктом №6 ГИМС, Приказ от 29 июня 2005 г. N 500 ГИМС сам имеет право присваивать индентификационный номер.
 

anvart

Бывалый рыбак
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
45
Местоположение
Новосибирск
Кто в этом году регистрировал лодку ПВХ и мотор подскажите,что еще требуется,кроме документов?Солар 350 надо регистрировать?
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
баркас сказал(а):
Под пунктом №6 ГИМС, Приказ от 29 июня 2005 г. N 500 ГИМС сам имеет право присваивать индентификационный номер.
Конечно присвоит,и индентификационный и регистрационный...,после выполнения всех условий по признанию самопостроенного судна годным к эксплуатации...Это следствие,а не причина... ;)
 

Антон88

Новичок
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1
Местоположение
Юганск
Здраствуйте,летом хочу себе прикупить моторку,беру первый раз,раньше не ездил.читал законы,но до конца не пойму,вот и хочу узнать Ваш совет,подобрал подходяшую вот характеристики
название Limus SLD-235
Длина 235 см
Ширина 135 см
Количество отсеков 3
Диаметр баллонов 35 см
Грузоподъёмность 200 кг
Пассажиро-вместимость 2 чел
Мощность мотора (max) 4 л.с
Тип дна Реечный фанерный пайол
Киль Нет
Плотность материала 850 г/м2
Масса лодки 20 кг

и ещё характеристики мотора который хочу примерна
HANGKAI 3.5
Тип двигателя
Двухтактный одноцилиндровый бензиновый комбинированного охлаждения
Высота транца 0,42м
Сухой вес 9,7кг
Максимальная мощность2,6кВт/3,5лс
Размеры (длина, ширина, высота) 920х365х220мм
Размеры упаковки (длина, ширина, высота) 960х420х320мм
Объем двигателя 49,0см3
Обороты максимальной мощности 4000-5000 об/мин
Главная передача 2,08
Диаметр цилиндра/ход поршня44х33мм
Включение передач центробежное сцепление
Система управления Румпель
Система зажигания CDI
Встроенный топливный бак 1,3л
Дополнительный топливный бак-
Сисема старта Ручной
Рекомендуемый размер винта 4,5
Рекомендуемый сорт топлива 92+ неэтилированный
Рекомендуемый сорт трансмиссионного масла SAE80W90
Система смазки двигателя 1:20-50
Вес брутто 12,5кг...
если кто что может посоветуйте...но больше всего меня интересует нужно ли будит вставать на учёт и нужны ли права?...Заранее спасибо!!!