Регистрация в ГИМС

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
Soldafon сказал(а):
тогда почему гаи требует наличие продавца или справки-счета при регистрации, почему Росрегистрация требует предъявить факт оплаты ДКП недвижимости?
Вы хотели наверное сказать МРЭО ? Наличие продавца не требуется при грамотном составлении ДКП... :!: Справка-счет от торг организации,принимающими типа авто на комиссию,и ДКП между физ лицами-по-сути,это одно и тоже (имеют одинаковую юр силу)...Про РоссЕстр не в курсе,у них спросите...я так понимаю,что у них другая логическая цепь оформления документов...
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
Soldafon сказал(а):
я расписку взял.
однако если мотор приобретается уже через 3 собственника, срок исковой давности не истек, а второй собственник не оплатил, первый подает в суд и выигрывает, то мотор у последнего заберут и последнему уже предъявлять через суд второму за мошенничество.
Расписку нужно ВСЕГДА брать :!: ...Мотор у последнего заберут по уголовному судопроизводству...А вот предьявить претензии к предыдущему можно будеть только в гражданском судопроизводстве после окончания уголовного... ;)
 

docentos

Старожил
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
Любое движение денежных средств должно быть подтверждено документально! То бишь на бумаге!!! Аксима однако! :D
 

NSKRUS

Писатель-рыбак
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
Кто в курсе по новым правилам начали ТО проводить?
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 308
Местоположение
Новосибирск
задам вопрос: лодка пвх с мотором ямаха 25+телега+руль+куча всего, почти новая(стояла пол жизни в гараже), отдают даром (80тр), комплект полный.

судового билета нет, утерян, документов в принципе нет, на учете НИКОГДА не стояла.

есть смысл обращаться в гимс? продавец жив здоров, лодка не ворована 100%, купил 6 лет назад все новье, теперь она ему тупо не нужна

варианты есть?
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 308
Местоположение
Новосибирск
в суд мне идти или продавану?
можно же вообще сказать что лодка моя - или нет? что купил мол 10 лет назад, утерял доки, валялалсь вот решил навести порядок и продать например.
 

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
723
Местоположение
Новосибирск
San-Sanich сказал(а):
в суд мне идти или продавану?
можно же вообще сказать что лодка моя - или нет? что купил мол 10 лет назад, утерял доки, валялалсь вот решил навести порядок и продать например.

Лет 6 назад знакомый регистрировал Ямаху 8, привезли из Владика БУ, без документов.
Составил договор купли-продажи с конторой (просто была печать у товарища), все зарегистрировали.
 

НЕМО

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
335
Местоположение
Барнаул
Sergei L сказал(а):
Лет 6 назад знакомый регистрировал Ямаху 8, привезли из Владика БУ, без документов.
Составил договор купли-продажи с конторой (просто была печать у товарища), все зарегистрировали.
ща на слуху , что в мировой суд все идут , сам не регил так
 

docentos

Старожил
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
Интересно! С каким заявлением в суд обращаться? Прошу обязать ГИМС зарегить бесхозный мотор валяющийся у меня в гараже 10лет? Или прошу признать меня хозяином?
 

НЕМО

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
335
Местоположение
Барнаул
доцентос сказал(а):
Интересно! С каким заявлением в суд обращаться? Прошу обязать ГИМС зарегить бесхозный мотор валяющийся у меня в гараже 10лет? Или прошу признать меня хозяином?
порой тырнет , полно примеров.
 

баркас

Писатель-рыбак
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
200
Местоположение
г.Болотное
Исковое заявление подаётся на право собственности в мировой суд.Нужна справка с Гимс на каком основании они не ставят лодку и мотор на учёт.В суде нужно доказать что доки были утеряны и весчи твои желательно написать где когда покупал взять пару свидетелей чтоб они могли подтвердить твои покупки.А если ты купил у человека без доков нужен договор купли продажи,что ты купил у него такова числа и года мотор и лодку номера агрегатов и тд за энную сумму тогда в суде ответчиком будет он,а ты истцом.Только закончил такую процедуру разрулилось всё нормально :D
 

баркас

Писатель-рыбак
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
200
Местоположение
г.Болотное
Рыбанутый ты чё прикидываешься свидетели те люди которые могут подтвердить что ты покупал данные вещи к примеру твои друзья или родственники.В иске должно быть указанно что они могут подтвердить должны быть указанны их фамилии и адреса.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
баркас сказал(а):
В общем такое дело, досталась мне Обь по случаю.Её забыли вытащить из реки и она вмёрзла.Не знаю как её тащили но жопу вырвали ей конкретно в месте с банками и естественно с номерным шильдиком :D куда чё дели не знаю давно было.Потом подогнали самопальный транец лодка стала короче.
баркас сказал(а):
Рыбанутый ты чё прикидываешься свидетели те люди которые могут подтвердить что ты покупал данные вещи к примеру твои друзья или родственники.В иске должно быть указанно что они могут подтвердить должны быть указанны их фамилии и адреса.
Ну,во-первых,не нужно грубить...
Во-вторых,что похоже не правду...? :roll: Так покупал или нашел... :mrgreen:
В-третьих,есть ст 176 ГПК РФ (Отказ от дачи и дачу заведомо ложных показаний).
Ст 177 ч ч.3 ГПК непосредственно регламентирует порядок допроса свидетеля.
После вызова свидетеля он предупреждается об уголовной ответственности за отказ от дачи и за дачу заведомо ложных показаний.У свидетеля берется подписка о том,что ему разьяснены его обязанности и ответственность.Подписка прилагается к протоколу судебного заседания.
Каждый свидетель допрашивается отдельно(ст 177 ч1 ГПК),данная мера направлена на полноту,обьективность и достоверность даваемых показаний.В дальнейшем,в ходе вызовов других свидетелей,возможно применение различных тактических приемов,направленных для выявления противоречий в показаниях и ,как следствие,дискредитацию показаний.
Но и это не самое главное...
В отличие от уголовного процесса,где без допроса свидетелей не обходится ни одного судебного разбирательства и где показания свидетелей в своем большинстве являются основным источником информации,гражданский процесс в этом смысле значительно отстает.Этому также способствует ряд норм материального права,который ограничивает право сторон ссылаться на свидетельские показания (ст 162,812 ГК РФ).Поэтому,в решении гражданских споров допроса свидетеля порой недостаточно... ;) Я удивляюсь,вообще,как суд решил присудить тебе спорную вещь... :shock:
Это я о чем ? Подписывая порою на такие вещи свидетелями своих друзей,родственников и тд,нужно хорошо подумать головою:а нужно ли ломать жизнь...Первым делом не себе,а им...Из-за паршивых 20-30 тыр..А если всплывет старый хозяин баркаса...Извини,за тавталогию... :mrgreen:
Нет...ну,если конечно,ты на 100% уверен,что здесь без криминала...только за тебя рад... :D
Вообще,было бы интересно почитать Решение суда на признание права собственности на бесхозную вещь только по показаниям свидетелей...естественно,без твоих данных... ;)
 

баркас

Писатель-рыбак
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
200
Местоположение
г.Болотное
Во первых тебе не кто не грубил я тебе сказал как есть по сути ты первый начал, а во вторых ты правильно заметил если ты стопудово уверен что весчь не палёная этим ты некого не подставляешь.И про спорную вещь вобще ненадо если главного не знаешь отдал одному лосю :evil: в рассрочку Буран он мне половину должен был вот я и забрал у него баркас тебя это интересовало :confused:: его расписка до сих пор у меня хранится.Вот такие пироги.