Регистрация в ГИМС

ad2a

Новичок
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
23
Местоположение
Новосибирск
С 1 января 2015 года произошло повышение стоимости госпошлин ГИМС



С 1 января 2015 года повысились пошлины за предоставление государственных услуг, в том числе Государственной инспекцией по маломерным судам. Повышение было утверждено законом, принятым Государственной Думой Российской Федерации 4 июля 2014 года. Согласно ему госпошлины в 2015 году в России должны были вырасти на размер инфляции за период с 2009 по 2015 год, примерно на 61 %.

- За государственную регистрацию маломерных судов в реестре маломерных судов теперь придется заплатить 1600 рублей;
- За государственную регистрацию изменений, вносимых в реестр маломерных судов в отношении маломерных судов — 200 рублей;
- За выдачу свидетельства о праве собственности, за государственную регистрацию ограничений (обременений) прав на маломерное судно — 800 рублей;
- За выдачу судового билета маломерного судна или дубликата билета, пришедшего в негодность — 200 рублей.
Увеличение госпошлин коснулось и аттестации судоводителей на право управления маломерным судном. Предусмотрены следующие увеличения госпошлин:
- За выдачу аттестата, свидетельства либо иного документа, подтверждающего уровень квалификации (выдача удостоверения на право управления маломерным судном) — 1300 рублей;
- За выдачу дубликата аттестата, свидетельства либо иного документа, подтверждающего уровень квалификации, в связи с его утерей — 1 300 рублей;
- За замену удостоверения на право управления маломерным судном — 650 рублей;
- За внесение изменений в аттестат, свидетельство либо иной документ, подтверждающий уровень квалификации, в связи с переменой фамилии, имени, отчества — 350 рублей.

ГУ МЧС России по Мурманской области
04.02.2015
 

ad2a

Новичок
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
23
Местоположение
Новосибирск
Что то доходы наши с учетом инфляции не растут ) за то о своей прибыли государство не забывает )
 

Spartacus

Писатель-рыбак
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
173
Местоположение
Новосибирск
Есть вопрос. У меня есть Казанка без документов. И вообще про ее прежнюю судьбу ничего не известно. Номеров на ней нет. Но она в хорошем состоянии и я ее хочу восстановить и на мотор.
Можно ее как-то легализовать?
 

NSKRUS

Писатель-рыбак
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
Новые правила вышли по регистрации, вроде с января начинают действовать. Кто в курсе?
 

митяйчик

Новичок
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
10
Новые правила порождают больше вопросов чем ответов,да еще разъяснение от ГИМС подлили масло в огонь. Думаю первую навигацию будет еще та неразбериха. В связи с этим срочно ищу паспорт на казанку,именно тот,в котором прописана МАССА двигателя и ЗАГРУЗКА КОРМЫ. К большему огорчению я не знаю к какой именно модификации давали этот паспорт южанки или казанки.
Все грабли в том,что разъяснение ГИМС отсылают нас к ГОСТу,а он не обязателен,а ФЗ прямо говорит про массу лодки,которая устанавливается завод.изготовителем и четко прописана в доках.Так воот, ГИМСы будут нас грузить за массу какого-то вертуального мотора приплюсованную к паспортной массе лодки.Таким образом под регистрацию попадают все лодки( по мнению ГИМС )
 

drivernsk

Писатель-рыбак
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
165
Местоположение
Новосибирск
митяйчик сказал(а):
Новые правила порождают больше вопросов чем ответов,да еще разъяснение от ГИМС подлили масло в огонь. Думаю первую навигацию будет еще та неразбериха. В связи с этим срочно ищу паспорт на казанку,именно тот,в котором прописана МАССА двигателя и ЗАГРУЗКА КОРМЫ. К большему огорчению я не знаю к какой именно модификации давали этот паспорт южанки или казанки.
Все грабли в том,что разъяснение ГИМС отсылают нас к ГОСТу,а он не обязателен,а ФЗ прямо говорит про массу лодки,которая устанавливается завод.изготовителем и четко прописана в доках.Так воот, ГИМСы будут нас грузить за массу какого-то вертуального мотора приплюсованную к паспортной массе лодки.Таким образом под регистрацию попадают все лодки( по мнению ГИМС )
Что еще за новые правила? ПВХ с 9.9, тоже что ли попадают?
 

митяйчик

Новичок
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
10
Что еще за новые правила? ПВХ с 9.9, тоже что ли попадают?[/quote]

Мелкие пвх нет конечно,а от 4м. запросто
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
Я пересмотрел кучу сканов паспортов, какие нашлись на моторке, нет нигде упоминания о максимальной массе мотора, только лишь о мощности. К тому же, пока не изменят ФЗ, можно не волноваться, а вот когда уже в законе ту ахинею пропишут, вот тогда и будем искать выход.
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
Это принято в законе? То, что он сказал, это давно по всему интернету ходит, в виде писем распоряжений и дополнений.
 

митяйчик

Новичок
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
10
_Рыболов_ сказал(а):
Я пересмотрел кучу сканов паспортов, какие нашлись на моторке, нет нигде упоминания о максимальной массе мотора, только лишь о мощности. К тому же, пока не изменят ФЗ, можно не волноваться, а вот когда уже в законе ту ахинею пропишут, вот тогда и будем искать выход.
В этом то и дело,что эта ахинея про "виртуальный мотор" будет использоваться ГИМСом как удобно им.Хотелось бы прояснения вопроса до начала навигации,дабы рыбачить спокойно,а не нервы трепать на воде.
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
Я в декабре снимал мот(сдох) с учета, и спросил, что вот в интернете куча информации про новые правила и т.д. и т.п. Если я на свою Казанку повешу Сузу 9.9, насколько я буду им интересен? На что получил ответ, что совершенно не буду интересен, хотя по логике всех этих статей, я должен буду регистрировать комплект и проходить ТО, но лодка осталась зарегистрированная, мотор не вписали в судовой, про ТО так же сказали, что не надо проходить. В общем как-то все странно.
 

митяйчик

Новичок
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
10
_Рыболов_ сказал(а):
Я в декабре снимал мот(сдох) с учета, и спросил, что вот в интернете куча информации про новые правила и т.д. и т.п. Если я на свою Казанку повешу Сузу 9.9, насколько я буду им интересен? На что получил ответ, что совершенно не буду интересен, хотя по логике всех этих статей, я должен буду регистрировать комплект и проходить ТО, но лодка осталась зарегистрированная, мотор не вписали в судовой, про ТО так же сказали, что не надо проходить. В общем как-то все странно.
Нашел скрин инструкции по эксплуатации к К2М волжского завода, прямо написано,кормовая загрузка не более 150 кг. В связи с этим выбросил мысли о регистрации метлы и плм9.9.
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
Спасибо, на это я как раз не обратил внимание, просто я натыкался в интернете также на документацию от лодки Казанка-М, и там четко помню, было написано, что не устанавливать мотор тяжелее 50 кг на транец.
 

Нагле_Ц

Писатель-рыбак
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
а как сейчас дела обстоят с плановым техосмотром ?! прошлый раз проходил в 12 году .. вроде как на 5 лет он, ни куда ни чего не возил, не надувал, не ставил, так как все было новое, а сейчас что для этого нужно ?! ... т.е. в 2017 нужно делать новый .... что для этого нужно ?! Гос пошлину нужно оплачивать и цена вопроса !?

ко что скажет ?!
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
В прошлом году не на все базы выдвигались, мне сказали, что приезжайте на "Высоту" что на Перевалке, там все и пройдете, как в этом году будет не понятно, но вполне может быть, что повторят прошлогодний опыт.