Введен (или продолжен) круглогодичный запрет

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Вот же счастье то какое! :)
 

Igor_SW

Писатель-рыбак
Регистрация
25.06.2006
Сообщения
410
Местоположение
Новосибирск
Черт побери этих идиотов, издающих приказы! Кто-нибудь знает где кончается бывшая пристань Огурцово? И как эту запретку экстраполировать на правый берег?
 

olegnsk

Новичок
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
так приказ то от 77 года, а у нас вступили в силу новые правила пользования водными ресурсами.
Надо юристов в студию, насколько мне известно последний закон автоматом исключает предыдуший.....
 

Rol

Бывалый рыбак
Регистрация
01.02.2006
Сообщения
43
Местоположение
Новосибирск
Последний закон отменяет предыдущие в части противоречий, а если старый закон в некоторых пунктах не противоречит и нет конкретной ссылки на его отмену, то он продолжает действовать.

Вроде старая пристань Огурцово, это район Мичуринский.
 

FedRom

Бывалый рыбак
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
44
Местоположение
Бердск/Академ
Блин хоть кто-нибудь бы на карте показал, что за огурцово. На электронной карте такого села нет.
 

olegnsk

Новичок
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
Rol сказал(а):
Последний закон отменяет предыдущие в части противоречий, а если старый закон в некоторых пунктах не противоречит и нет конкретной ссылки на его отмену, то он продолжает действовать.

Вроде старая пристань Огурцово, это район Мичуринский.

так вышли в свет новые правила использования биоресурсами на территории РФ, а Правила рыболовства в Обском бассейне с изменениями от 77 года.
Предпологаешь , что это разные Правила?
Еслиб изменения к Правилам выпустили яб с твоей теорией согласился, а тут переписаны все постулаты
 

LISHNO

Активный рыбак
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
51
Местоположение
Новосибирск
FedRom сказал(а):
Блин хоть кто-нибудь бы на карте показал, что за огурцово. На электронной карте такого села нет.
Если ехать в сторону ГЭС через затулинку,то проезжаешь ВАСХНИЛ,п.Элитное и вроде следующий перекресток на лево будет Огурцово,он же если я не ошибаюсь совхоз(Мичуринский).
 

Rol

Бывалый рыбак
Регистрация
01.02.2006
Сообщения
43
Местоположение
Новосибирск
[/quote]так вышли в свет новые правила использования биоресурсами на территории РФ, а Правила рыболовства в Обском бассейне с изменениями от 77 года.
Предпологаешь , что это разные Правила?
Еслиб изменения к Правилам выпустили яб с твоей теорией согласился, а тут переписаны все постулаты[/quote]

Не совсем так. В НСО сейчас действуют старые правила от 1964 (или 67 :( ) года. Вот как раз к ним этот приказ от 1977 и издавался. Потом были приняты новые правила (для которых этот приказ уже не действовал) и через несколько лет успешно отменены. Таким образом все вернулось на уровень 77 года.
Это «Верхнеобьрыбвод» вспомнил, что бы в очередной раз пободаться с Россельзознадзором. Они ни как не могут поделить этот лакомый кусочек.
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
А кто и кому разрешал когда-либо там рыбачить-то официально? По какому поводу негодование-то ?Самоловы и то всегда местный народец с оглядкой проверял...
 

Slon

Новичок
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
Вопрос применения Правил 67 года и соответственно приказа Минрыбхоза от 77 года очень скользкий. Согласно 166 федеральному закону всяческие ограничения могут устанавливаться федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства, т.е. Федеральным агенством по рыболовству. Категорию водного объекта также должна быть установлена этим агентством. Порядок же использования ресурсов данного объекта должен быть определен Минсельхозом России. Насколько я знаю таких документов нет. Поэтому использование "бородатых" законов притянуто за уши, "не отменено - значит действует"! Заключение по применению может дать только прокуратура по запросу.
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
Rol сказал(а):
Это «Верхнеобьрыбвод» вспомнил, что бы в очередной раз пободаться с Россельзознадзором. Они ни как не могут поделить этот лакомый кусочек.

эт точно. тока россельхознадзор проявил инициативу на предмет срубить денег по-легкому (http://www.zauralom.net/articles/index.php?id=229), сразу же получил адекватный ответ от Султанова
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
щас смотрел местные новости, как раз по этой теме сюжет, милая девушка прочитала, что "главное - полный запрет позволит более эффективно :!: бороться с браконьерством" :mrgreen:
 

Alex63

Новичок
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
23
Местоположение
Новосибирск
Igor_SW
Это ты брось, - на идиотов они не похожи. Ведь это они будут иметь с нас бабки в случае "удачного" исхода и разрешения ловить рыбу на лицензионных участках, естественно строго контролируя норму вылова и цену лицензий.
 

Div

Новичок
Регистрация
01.12.2004
Сообщения
24
Местоположение
Новосибирск
А вот и я ....

Все комментарии я дал на НГС.РУ . Кстати я кому-то из ваших пересылал все свои документы... Но если есть интерес пишите - зашлю... Там кстати я отправлял с коментариями......
 

Div

Новичок
Регистрация
01.12.2004
Сообщения
24
Местоположение
Новосибирск
Для Rol...

Так вот как раз правила от 69 года ( а именно это ими руководствуются рыбники) с изменениями от 77 года в основных своих положениях и противоречат ФЕДЕРАЛЬНОМУ закону 166...
Почитайте их очень забавная вещь, а потом статьи №16, 24 166закона и все ясно... Могу привести выдержку из своего завления в суд в части нарушения законов РосСельхознадзором... И эту жалобу УДОВЛЕТВОРИЛИ 2 суда как Советский районный, так и Кировского мирового судью (иск уже рыбники подали против меня на возмещение ущерба в размере 250руб :))))...
Вот:
"Считаю наложенное на меня взыскание необоснованным и незаконным, так как при вынесении постановления о привлечении меня к административной ответственности, были нарушены мои конституционные права определенные в «Конституции РФ» (ст. 2,17,18,19,36,45,46), «Водный кодекс РФ» от 03.06.2006 г. (гл.1 ст.3 п.1, гл.5 ст.51 п.1), а также нарушены «Федеральный закон от 20.12.2004г. № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов (с изменениями от 31 декабря 2005г., 3 июня 2006 г.)» ст. 16, 24, «Постановление от 20 мая 2005г.№ 317 о возложении на федеральные исполнительной власти осуществления некоторых функций в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов» п. 1 пп. г),д),л),м),н) и «Постановления губернатора Новосибирской области №8 от 23.01.2006г. «О признании утратившим силу постановления Губернатора Новосибирской области от 25.03.2004 N 169 «Об утверждении Правил любительского и спортивного рыболовства, охраны водных биоресурсов и среды их обитания в водоемах Новосибирской области». Также считаю «Правила рыболовства в Обском бассейне от 1969 года», на основании которых мне вынесено постановление об административном правонарушении подзаконным актом, прямо противоречащими ныне существующим, действующим законам.
В соответствии со ст.ст. 30.1 КоАП РФ, 254 - 258 ГПК РФ, прошу:"
и т. д