импортный аналог нивы?

tov

Бывалый рыбак
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
46
Местоположение
Новосибирск
http://japan-auto.ibaza.ru/toyota/hilux_surf/

Ссылка по предложениям модели. Если посмотрите историю продаж найдете и указанный ценовой диапазон, как в Новосибирске так и во Владивостоке. Причем большую долю в цене отбивает стоимость документов (ПТС старой машины дает возможность купить конструктор довольно свежий и с более удачным движком 1 KZ) само железо на ходу предлагается во Владике за 1000-2000
А 2LT имел на двух машинах и как то без ремонта обошлось, главное не перегревать, что при исправной помпе и отсутствии течи тосола нетрудно.
 

BAHbKA

Писатель-рыбак
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
215
Местоположение
Новосибирск
джимни - вещь, если бы не 3 двери, то купил бы жене (у нее основное требование - не менее 4 дверей, чтобы ребенка возить можно было).
сузуки эскудо более распространены.

и те, и другие, славятся своей практически неубиваемой подвеской, что для нивообразных несомненный плюс.

если дизелек, то советую террано в 21 (квадратном кузове) с TD27 или любой из его модификаций. только по подвеске практически сразу советую установить сайлентблоки реактивных тяг от патрола и аммортизаторы от ГАЗели.
 

AST

Писатель-рыбак
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
125
Местоположение
Бердск
"Ходили мы походами", - я на Ниве, второй на Эскудо-трехдверке... Там, где я еще даже не задумывался о проходимости и повисании на мостах, Эскудо начинал цеплять брюхом. :cry: Так что это совсем не аналоги по проходимости. Сам давно хочу взять что-нибудь не такое убогое по комфорту, как Нива, но с этой же проходимостью - не нахожу... Речь идет именно о проходимости по нашим болотам и солонцам, а не по каменистой пустыне, которую так любят показывать в рекламе. Все эти "звери" - тяжелы, и там, где меня еще будет держать дерн, какой-нить "супер" сядет на мосты со всеми своими кобылами. Заинтересовался Cami, но увидел сжирающие дорожный просвет амортизаторы и отказался.
 

BAHbKA

Писатель-рыбак
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
215
Местоположение
Новосибирск
AST сказал(а):
"Ходили мы походами", - я на Ниве, второй на Эскудо-трехдверке... Там, где я еще даже не задумывался о проходимости и повисании на мостах, Эскудо начинал цеплять брюхом. :cry: Так что это совсем не аналоги по проходимости. Сам давно хочу взять что-нибудь не такое убогое по комфорту, как Нива, но с этой же проходимостью - не нахожу... Речь идет именно о проходимости по нашим болотам и солонцам, а не по каменистой пустыне, которую так любят показывать в рекламе. Все эти "звери" - тяжелы, и там, где меня еще будет держать дерн, какой-нить "супер" сядет на мосты со всеми своими кобылами. Заинтересовался Cami, но увидел сжирающие дорожный просвет амортизаторы и отказался.

короткий эскудо на широкой резине не проваливается там, где проходит человек - это проверено (гоняли по насту).

террано на широкой резине не проваливается там, где человек может попрыгать и не провалиться.

ками - сомневаюсь в ее проходимости, по-моему машинка исключительно для города и для жен :о)
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
AST сказал(а):
"Ходили мы походами", - я на Ниве, второй на Эскудо-трехдверке... Там, где я еще даже не задумывался о проходимости и повисании на мостах, Эскудо начинал цеплять брюхом. :cry: Так что это совсем не аналоги по проходимости. Сам давно хочу взять что-нибудь не такое убогое по комфорту, как Нива, но с этой же проходимостью - не нахожу... Речь идет именно о проходимости по нашим болотам и солонцам, а не по каменистой пустыне, которую так любят показывать в рекламе. Все эти "звери" - тяжелы, и там, где меня еще будет держать дерн, какой-нить "супер" сядет на мосты со всеми своими кобылами. Заинтересовался Cami, но увидел сжирающие дорожный просвет амортизаторы и отказался.

включусь в тему :roll:
я не собираюсь рекламировать Сузуки Эскудо, но расскажу свои впечатления за 4 года жесткой и нещадной эксплуатации:
хар-ка авто: 1992 г.в., 5 дверка, АКПП, дв-ль G16А инжектор
за время эксплуатации сменил: обе гранаты, 1 ХАБ, тросик спидометра (отсутствовал при покупке), бензонасос (сам сжег по дури - недолив горючего), ремонт верх.бачка радиатора, нынче на головке ДВС сменил все резинки и приводные ремни, ну и так мелочи - две габар.лампочки....
резина отечеств. КамаФлейм R16 - давление 1,6 (чтобы подвеску не разбить)
поначалу опасался за АКПП в бездорожье, но время показало, что у машин старых годов выпуска коробка все терпит и выносит... из какого только г... не выносила меня ;)
ходил и по снегу в тайге 50-60см, и в грязь, и по льду... лезет, да еще как! :D
там есть такая особенность - при пониженной передаче мосты каким-то чудесным образом малехо подблокируются (по крайней мере ощущение такое :roll: ) - гребут все 4 колеса...
комфорт отличный, в салоне просторно,управляется легко
я в свою "Симону" влюблен :oops: и пока ни о какой другой машине не думаю!
а про проходимость - нисколько не хуже Нивы - все зависит от резины и от "прокладки" между рулем и сиденьем ;)
да - еще про расход бензина на 100км:
летом - 8л (трасса) , 9,5-10л(город)
зима (-25) - 9л (трасса) , 11-12л(город) , 13-13,5л (город 4х4)
вожу достаточно агрессивно ;)
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Купил совсем свежую ниву но все таки следующая машинка будет скорей всего паджерик :mrgreen:
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
Поздравляю, теперь главное следить и довезёт куда угодно. Насчёт импорта, чтобы взять в хорошем состоянии, лучше брать безпробеговый, а это ценник уже здравый...
 

DeBor1

Писатель-рыбак
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
Вставлю свои 3 копейки.был давно эскудик в 01 кузове 16 двигатель на палке.на паджеровской резине творит чудеса проходимости,но движки по целяку не хватает...нивку эксплуатировал много.свои + и -.но в целом-нивка попадает.из легкачей лучший-экудик.
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Хочешь сказать что по проходимости Эскудик круче Нивки? :roll:
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
видел моменты, где уазик из за своей массы "сосал" у эскудика на лысой резине, если эскудика поднять, то будет супер
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Помоему самая лучшая система полного привода супнрселект у паджериков ;)
 

Вложения

  • 1477_1.jpg
    1477_1.jpg
    153.1 КБ · Просмотры: 1 680

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
слыхал только положительные отзовы про Ниссан Сафари, хорошо прет, а вообще по поводу тачек надо с http://www.offroadmaster.ru поговорить на форуме - те все разжуют
 

DeBor1

Писатель-рыбак
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
Ganses:мнений по этому поводу много,и обсуждалось не раз.мое такое:нивка и эскудик,выбраю эскудик.но!на палке и правильной резине.лучше J20A.хотя,конечно,по проходимости много зависит от характера ебиней,в которые ее (машину) окунают.ну и прокладка,конечно...кста,на offroadmaster я patrol.
 

Fisher

Писатель-рыбак
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
154
Местоположение
Новосибирск
Имею ниву. Как не старался, осенью так и не смог ее засадить где-нить на суровой рыбалке.. медленно но гребет. Видел застрявшие эскудики. Зимой садил на брюхо только так.
правда снега было выше бампера. Мое мнение, что снадртные машины, без вносимых изменений - эскудо однозначно попадает по проходимости.
по поводу больших колес. лифтануть можно и ниву, и колеса 31 поставить.
только иметь ее можно уже как вторую машину. Комфорт в ниве никакой.
почеу-то сейчас тоже смотрю в сторону короткого паджеро...там и блокировки есть.)
http://www.laboratory4x4.ru/files/shop/ ... /image.jpg
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
У эскудика есть свои плюсы, комфортный салон, более вменяемый двигатель, и больше база(имею ввиду 5-ти дверку). Насчет проходимости не могу сказать ни плохого ни хорошего, т.к. не ездил. А вот интересно просто стало, почему народ так смотрит в сторону паджериков ?
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
А народ смотрит в сторону паджериков поту что у него горазда выше проходимость чем у эскудика и оптимальное состношение чены и качества а также по расходу бензина в сравнением с крузерами тераннами и сурфами и прочими мострами.
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
Про цену и качество, блин это про весь японопром можно сказать. Я вот слышал про явление суперселект. Сам не интересовался, ибо Нифки хватает.
 

Домовой

Активный рыбак
Регистрация
14.01.2005
Сообщения
59
Местоположение
Новосибирск
На эскудике не ездил ни чего не скажу, а вот на паджерике на КОРОТКОМ ездим постоянно на рыбалку и охоту - творит чудеса. Но я все таки считаю что Нива по проходимости получше смотриться, ездили по одним и тем же местам в разное время, да и вытаскивать ее легче
 

С.В.Р.

Активный рыбак
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
97
Местоположение
Белово
для наших увлеченй - лучше пикапа не найдешь, тоже долго ездил на Ниве пока не прокатился на то-те хай люкс, по таким говнам лезет!!! жаль что не выпускают уж таких... поэтому взял на рыбалку миц. л200 новый, влюбился в пикапы - трамбующие до сантиметра свои авто Нивоводы меня поймут :D