импортный аналог нивы?

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Рыбалкин сказал(а):
Влад, а почему патрули нынче не модно брать? Смотря под какие цели... К тому же их еще и не найти, не то что живого, а вообще выбор не велик.
- ну может год и не очень, а вот сама по себе машина на много лучше тех что делались чуть позже. Хотя опять же смотрим пункт 1 - зачем она нужна?
Про Патруль ничего не скажу, т.к. даже не рассматривал его в качестве универсальной машины. Калибр велик! :lol: Рассматривал именно СРЕДНИЙ ВНЕДОРОЖНИК, а таких немного: Раннер, Прадо, МПС, Патфайндер.
Вот и выбери тут! :lol:
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Rubin сказал(а):
Парни, мог бы спросить на сайте автомобилистов, но рыбаки- рыбакам-ближе.
Появились денюшки. 800т.р.
Мне- суперпроходимец, жене- по городу поездить. Нужен- ДВА в ОДНОМ.
Спасибо.
Если левый руль, то кроме Паджеро Спорт и Гранд Витары вариантов не вижу.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Ganses сказал(а):
Если левый руль, то кроме Паджеро Спорт и Гранд Витары вариантов не вижу.
Слава, Витара в 3-м кузове (которая с 2005 г. пошла) уже простой паркетник с маленьким багажником, хотя и с блокировкой М/О дифференциала и понижайкой. Но, самое главное - рамы НЕТ! Заднего моста нет! Выхлопушка проведена под задним редуктором!!! :lol: Ставить его в один ряд с МПС - просто нельзя.
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Влад, а как ты представляешь женщину в городе за рулём МПС? :roll:
 

Рыбалкин

Писатель-рыбак
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
316
Местоположение
Новосибирск
А что такого? У меня жена, например, с Рэкстоном очень даже неплохо управляется. А МПС совсем чуточку длиннее моего. Тут вопрос психологический... этож не кувалда которую еще поднять надо - руль крутится легки и газ жмется плавно на любой (или почти любой :mrgreen: ) машине. :mrgreen:
Хотя, кстати говоря, если строго следовать названию темы - то кроме как эскудо больше и выбрать то нечего: и тот и тот без рамы, у обоих маленькие багажники и т.д. Да и общий размер машин сопоставим...
Вот он - АНАЛОГ НИВЫ! :lol:
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Ganses сказал(а):
Влад, а как ты представляешь женщину в городе за рулём МПС? :roll:
Отлично представляю!:D Это же не УАЗик тебе! Есть АКПП, ГУР, что ещё надо-то??? Подвеска мягкая! Кто говорит, что МПС- табуретка, тот бессовестно врет! Или он не ездил на нем, либо это старый конца 90-х гг."рыдван" с рессорами. Если наши совковые кривые руки не делали регулировку торсионов, то подвеска очень мягкая с плавным ходом. Так что любая женщина поедет себе спокойно, на рельсы и ямки внимания не обращая! :lol: Оно конечно понятно, что Прадик лучше, но у него слишком злой "ценник".
 

Aleksandr2

Бывалый рыбак
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
40
Местоположение
Новосибирск
А что плохого в УАЗИКЕ ? Вчера видел женщину за рулём УАЗА (Патриота), в общем даже ничего.
 

Dekanus

Бывалый рыбак
Регистрация
15.06.2018
Сообщения
32
Местоположение
Владик
Да бог его знает что в том плохого-может натворила чего и УАЗ тот ей в наказанье даден....
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Rubin сказал(а):
Мне- суперпроходимец, жене- по городу поездить. Нужен- ДВА в ОДНОМ

Два в одном? Реально ли? Зачем по городу проходимец? Жене и малютки хватит. Я к этому пришёл: полноприводный "микроб" и недоприводная малютка.
 

Dekanus

Бывалый рыбак
Регистрация
15.06.2018
Сообщения
32
Местоположение
Владик
ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
Два в одном? Реально ли? Зачем по городу проходимец? Жене и малютки хватит. Я к этому пришёл: полноприводный "микроб" и недоприводная малютка.
В Новосибе может и так проканает, у нас так бывает не проходит. Ползимы снега нет потом бах и люди ночуют в машинах-сопки и сопочки и утром дождь, а к вечеру каток. У меня в семействе моноприводов нет и с пустым баком не ездят. А на лысой резине и моноприводе у нас чаще гастрики катаются-иканомные....
 

Берд

Бывалый рыбак
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
33
Местоположение
Бердск
Аналог Нивы?А есть ли он за таку цену?И чтоб ЧЕСТНЫЙ внедорожник....
 

salomon

Писатель-рыбак
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
342
Местоположение
Новокузнецк
Бери escudo или vitara до 2000года, владею escudo, очень доволен. Единственное, багажник чуть маловат выручают рейлинги . Очень легко при желании лифтуется , тюнится . Да и создавался он как аналог нивы.
 

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
В эскудо нет и никогда не было багажника, не вводите людей в заблуждение :D
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
Если не пугает прошлый век,то можно и Паджеро ИО рассмотреть - по проходимости "типа Нива" даже на автомате. Особенно коротыш - жена пользует восьмой год - вещь! Ну а если пятидверый - повместительнее будет , не думаю что он хуже ползает.
 

daviles

Новичок
Регистрация
27.11.2012
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
ИО отлично ползает. Юзал пару лет, нигде не садился. Зимой в устье Коена уазики зарывались, а я их спокойно объезжал и ехал дальше причем машина была в стоке. Купил, жрал масло, двигатель джидай. Поставил контрактный горя не знал. Продал парню которого знаю, он 3 года ездиет проблем нет. Поставил грязевую резину доволен как слон. У меня от машины только положительные впечатления, ходовка крепкая, за время эксплуатации поменял яйца и крестовину. Советую
 

Dust

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2007
Сообщения
234
Местоположение
Новосибирск
Единственное ИО на 98 c GDI (крайне редки комплектации без прямого впрыска), а так я сам чуть не приобрел )) проходимость норм
 

daviles

Новичок
Регистрация
27.11.2012
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
Я лил 95, норм. Двигатель 1,8. А так есть 2л GDI (pajero pinin) простые 2л но эти уже редкость. Если правильно помню был 4G93, повторюсь с контрактным никаких проблем не было, ездит по сей день, не троит и масло не ест. Периодически узнаю у парня которому продал. Сейчас думаю опять такой взять