импортный аналог нивы?

Powder

Старожил
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
549
Местоположение
Новосибирск
_Рыболов_ сказал(а):
По Патриоту обратное мнение имеется, правда не мое, а нивавода. Но я таки склоняюсь, что беда скорей всего в прокладке была.
to Рыбанутый, чей-то меня сомнения берут что 80-ка полезет лучше Нивы, надеюсь рассматриваем стоковые модели.
Ну это смотря где. Крузак потяжелее, но у него движок мощнее, Нива легче и база короче, но движок слабоват.
Тут как-то один товарищ заяснял, что ваще самый крутой джип - это его Форик :lol:
 

Powder

Старожил
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
549
Местоположение
Новосибирск
_Рыболов_ сказал(а):
По Патриоту обратное мнение имеется, правда не мое, а нивавода. Но я таки склоняюсь, что беда скорей всего в прокладке была.
С клубом "УАЗ-Патриот Новосибирск" частенько катается дядька на Ниве. Последние покатушки показали - где легко проедет Патриот, Нива проедет далеко не всегда))
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Я думаю у 80-ки клиренс повыше НИВЫ будет, а Форик вообще -пляжник (ДО ПЕРВОЙ ЯМЫ с его -то свесами) :lol:
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
Powder сказал(а):
С клубом "УАЗ-Патриот Новосибирск" частенько катается дядька на Ниве. Последние покатушки показали - где легко проедет Патриот, Нива проедет далеко не всегда))
Совсем недавно ездили за Затулинкой, и как раз человечек сказал, что Патрик не едет, хотя он думал в его сторону.
Крузак, может идти в натяг, а на Ниве проходить быстро надо, если не успел, то засел, но зато в два лица вытолкать можно, а вот Крузак только лебедой.
 

leha31

Активный рыбак
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
71
Местоположение
Новосибирск
где крузака только лебёдкой туда нива просто не доедет а если доедит 2 человек мало будет
 

beard

Бывалый рыбак
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
47
Местоположение
Новосибирск
leha31 сказал(а):
где крузака только лебёдкой туда нива просто не доедет а если доедит 2 человек мало будет

откуда такая статистика?, крузак или нива есть (была) во владении?
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
leha31 сказал(а):
где крузака только лебёдкой туда нива просто не доедет а если доедит 2 человек мало будет
Вы знаете, физику еще никто не отменял. Тяга качество и все такое, все это хорошо, но Нива выигрывает весом и этим все сказано. А два человека ее смогут вытолкать на раз, чего не смогут сделать с ТЛК. Да и вообще, посмотрите таблицы соревнований по трофи, что-то я там не вижу ТЛК.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
Ну понятно что попадаются, только не везде призовые места. Приморье, им понятно что уазы и нивы не нужны, так что там не показатель(для меня во всяком случае)
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
_Рыболов_ сказал(а):
Ну понятно что попадаются, только не везде призовые места. Приморье, им понятно что уазы и нивы не нужны, так что там не показатель(для меня во всяком случае)
В таблице Амурской области куча УАЗ-ов, так что есть они там.
Еще раз прочитаем:
Да и вообще, посмотрите таблицы соревнований по трофи, что-то я там не вижу ТЛК.
Я привел итоги трофи рейдов от карелии до дальнего востока, везде крузеры есть и на призовых местах.
 

beard

Бывалый рыбак
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
47
Местоположение
Новосибирск
DmG сказал(а):
В таблице Амурской области куча УАЗ-ов, так что есть они там.
Еще раз прочитаем:

Я привел итоги трофи рейдов от карелии до дальнего востока, везде крузеры есть и на призовых местах.

При чем тут таблицы соревнований, это все таки отдельная тема, там важна скорость итд, на рыбалку же никто по лесу не гонит 90км ))) или есть такие?
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
beard сказал(а):
При чем тут таблицы соревнований, это все таки отдельная тема, там важна скорость итд, на рыбалку же никто по лесу не гонит 90км ))) или есть такие?
При том что кто-то гуглить не умеет и пишет полную фигню, в надежде что все ему поверят, читай:
_Рыболов_ сказал(а):
Да и вообще, посмотрите таблицы соревнований по трофи, что-то я там не вижу ТЛК.
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
http://www.uazik.ru/news_20090923172630/list/7/
http://tmbv.info/index.php?option=c...010-&catid=301:2010-05-05-06-06-42&Itemid=299
http://www.skif4x4.ru/news/pobediteli-kubka-skif-4kh4-sezona-2010-goda
гуглить я умею, не надо говорить того, чего не знаете. Я согласен, что привел не сильно удачный пример, указав на результаты трофи, но я лишь этим хотел сказать, о физике. Наивно полагать, что 2.5 тонный авто проедет лучше 1 тонной нивы, к тому же как тут было сказано с двумя седоками. Хотел бы я посмотреть как два седока будут тлкшку толкать.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Мне в общем то без разницы кто лучше, кто хуже по проходимости Нивы. Нет её у меня и надеюсь никогда не будет. Трофи рейды тоже не интересны, просто погуглил.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
_Рыболов_ сказал(а):
http://www.uazik.ru/news_20090923172630/list/7/
http://tmbv.info/index.php?option=c...010-&catid=301:2010-05-05-06-06-42&Itemid=299
http://www.skif4x4.ru/news/pobediteli-kubka-skif-4kh4-sezona-2010-goda
гуглить я умею, не надо говорить того, чего не знаете. Я согласен, что привел не сильно удачный пример, указав на результаты трофи, но я лишь этим хотел сказать, о физике. Наивно полагать, что 2.5 тонный авто проедет лучше 1 тонной нивы, к тому же как тут было сказано с двумя седоками. Хотел бы я посмотреть как два седока будут тлкшку толкать.
А чтобы ничего не толкать, нужно прикупить лебедку..(см Частные объявления).И дальше заедишь и меньше устанешь.. :p
 

leha31

Активный рыбак
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
71
Местоположение
Новосибирск
являюсь счастливым обладателем тлк 80 тд комплектации vx на всех локах ~7лет лучше машины для рыбалки я не видел и не ездил разве что сафарь
 

Витек.Ру

Писатель-рыбак
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
167
Местоположение
Камень на Оби
Спор как всегда вылился в: ...ни очем..
Каждый апорат хорош для тех условий для которых его разрабатывали. Что лучше барнаул или мора? Кукурузник или уазег? Мора хороша по последнему льду, тонар до последнего льда. По рыхлому глубокому снегу лучше пойдет кукурузер, по болоту легкая нива, хочется комфорта - тойота, нужна ремонтопригодность в тайге, уазег на высоте (почти во всех местах стоит болт от кардана М10*1)
Жизнь полна контрастов, и каждый выбирает ту противоположность которая ему нужна на данный момент ;)
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
Поддерживаю Витек.ру полностью. Просто обидно когда хаят и без того бедную Ниву, прошу заметить, это единственная(наверно) собственная разработка ВАЗа. Сколько решений было новых создано, и ведь заметьте, слепили из того, что было, и ведь хорошо получилось, есть огрехи, но ведь по сути все машины не идеальны.