Ошибки в новой версии сайта

гсв

Активный рыбак
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
87
Местоположение
Новосибирск
@VolobuevAV, спасибо огромное, только маленькая просьба, удалить клоны моего сообщения, пусть останется только оригинал.
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Всем привет. Прошу помощи...

Подскажите, как у вас отображаются смайлы в публикациях на сайте? Нормально вставляются и отображаются в заголовках, текстах, в комментариях?
 

рыбачка253

Бывалый рыбак
Регистрация
13.04.2017
Сообщения
46
Местоположение
Искитим
Возможно это и меняется по истечении времени, может после сбоя, не парьтесь, кому они нужны - ваши смайлы.
И ещё на тот момент когда пишешь весть и комментарии - всё хорошо. Что-то потом происходит, наверное только у меня....
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
на тот момент когда пишешь весть и комментарии - всё хорошо. Что-то потом происходит
То есть когда оформляешь текст вести или пишешь текст комментария, то смайлы отображаются нормально. А после отправки вместо них кракозябры, типа "???" Так?
 

рыбачка253

Бывалый рыбак
Регистрация
13.04.2017
Сообщения
46
Местоположение
Искитим
То есть когда оформляешь текст вести или пишешь текст комментария, то смайлы отображаются нормально
Совершенно верно.
. А после отправки вместо них кракозябры, типа "???" Так?
Не совсем, вернее вообще не так.... Вести написанные мною и скрины которых я вам скидывала, написаны ещё весной, а то может и раньше.
Обратила я внимание на проблему, когда "Баракуда" их оценил, а когда уж смайлики преобразились в вопросы я не знаю 🤷
 

noook

Moderator
Команда форума
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
@Moderator, я заметил, что со временем они пропадают, видимо какие-то кешы шрифтов (символов) не совпадают в кодировках движка сайта и тенденциях интернета (UTF или что там сейчас модное носят).
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Ок, спасибо, Максим. Передаю информацию программисту.
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Совершенно верно
Понятно, Светлана.

Не совсем, вернее вообще не так....
Значит смайлы "ломаются" после какого-то сбоя на сайте? Так у нас было где-то в середине сентября... Всё может быть нормально несколько дней и потом они вдруг пропадают?

Сейчас нам надо понять насколько массовая эта проблема. Если у вас она так же есть, то, пожалуйста напишите здесь. И если не сложно сообщите также:

1. Где это происходит - на ПК или в смартфоне?
2. Какая операционка стоит на телефоне и её версия? Андроид, iOS? Если ПК - какая там ОС? 7, 8, 10...
3. Какой браузер стоит? Какая версия?
 

рыбачка253

Бывалый рыбак
Регистрация
13.04.2017
Сообщения
46
Местоположение
Искитим
Раз Вы затеяли затею...вывести "общероссийский сайт новосибирских рыбаков" на "мировой уровень", то всё должно быть не через 0пу, или я чего-то не догоняю😎
 

рыбачка253

Бывалый рыбак
Регистрация
13.04.2017
Сообщения
46
Местоположение
Искитим
@Moderator, Ну знаете ли, согласна, многие вообще на это внимания не обратили бы, Но не я!
Каждый новый пользователь, заходя на сайт - обращает внимание на обложку, это лицо, карточка...
Допустим я совершенно новый пользователь с другого города, захожу я такая посмотреть, а тут в заголовке, тексте, комментариях непонятные пиктограммы, вопросики, квадратики, ведь это может быть у любого, не только у меня. И как Вы думаете, что я подумаю!? — правильно думаете-сайтом никто не занимается, живёт своей жизнью, проблемы продолжают существовать... Это не критично подумаете Вы, да и не только Вы, но это... 🤔блин, мысль потерялась, хотела чё то сказать 😝.
Короче работенку я Вам подкинула, работайте😅
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
Нажимаю кнопку "Войти в чат". Выкидывает на главную страницу. Чо за Х?
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск