Обслуживание, разборка-сборка и тюнинг мультипликаторов

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
mihalich.st сказал(а):
Всем ДВС!
Кто-нибудь уже смотрел эти ШП http://ru.aliexpress.com/store/product/ ... 01258.html ,может кто растолковать что к чему,для чего эти фиолетовые обоймы такие???С ув.!
это просто переходные обоймы внешним диаметром на 10 и 11мм. чтобы использовать мелкие шарики 3 * 7 * 3
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
проблемка :( пока откручивал срезал грани под отвертку на винте 26
http://www.plat.co.jp/parts/DAIWA-BAITC ... 614074.pdf

как его можно открутить.... :confused:
и прослаблено посадочное под опорный шарик 23...это нормально или все же разбило....веса "детские" и т.д
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
VitalijWood сказал(а):
проблемка :( пока откручивал срезал грани под отвертку на винте 26
http://www.plat.co.jp/parts/DAIWA-BAITC ... 614074.pdf

как его можно открутить.... :confused:
и прослаблено посадочное под опорный шарик 23...это нормально или все же разбило....веса "детские" и т.д
Виталя, буквально неделю назад делал полное то на зэтке, сточил грани именно у этого винта, открутил его отверткой с "тупым" крестом, просто подбираешь нужный диметр креста отвёртки и затачиваешь конус напильником чтобы крест получился почти плоским и давя со всей дури на отвертку выкручиваешь его, благо дырки в шайбе позволяют большую отвертку использовать, шп туда тоже с легкостью залез, видимо такая конструкция....подобрал нужный винт от абушки своей самой первой Китайской блю макс))) если граней совсем не осталось можно попробовать торксом выкрутить
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
да я стачивал отвертку, но все равно грани сорвал....и главное от чего-обратная сторона винта выходит под шпулю...вот резьба и закисла :( про торкс буду смотреть что да как...спс
будьте внимательны :!: :!: :!:
 

Hanahann

Старожил
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
572
Местоположение
Бердск
VitalijWood сказал(а):
проблемка :( пока откручивал срезал грани под отвертку на винте 26
http://www.plat.co.jp/parts/DAIWA-BAITC ... 614074.pdf

как его можно открутить.... :confused:
и прослаблено посадочное под опорный шарик 23...это нормально или все же разбило....веса "детские" и т.д
Также проблемка с винтом 26.Буду подбирать новый винт.
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
Клуб по интересам смотрю собирается ☺. Я тоже этот винт на зилике сорвал, в итоге пришлось высверливать. Корпус немного при этом коцнул ((, но не критично . Новый от ноутбука поставил.
 

Leshii

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
766
Местоположение
Ковров
Я высверливал. Нужно очень аккуратно. Как только скоба освоботится,пассатижами открутилось легко. Закисшую часть резьбы сбрызни ведешкой.
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
Mark_Ranton сказал(а):
Клуб по интересам смотрю собирается ☺. Я тоже этот винт на зилике сорвал, в итоге пришлось высверливать. Корпус немного при этом коцнул ((, но не критично . Новый от ноутбука поставил.

Да уж....и я на зиле его сорвал(как позже выяснилось он какого-то х.. сидит на красном герметике, а красный это скорее всего не разъемный)...только не стал ниче высверливать, а просто эту пластину вверх подогнул, повернул на 180 градусов и тем самым ослабил винт,потом обратно выгнул, все норм, от китайского подсвечника впиндюрил винт...я подумал,пластина то дешевле рамы стоит :mrgreen: :mrgreen:
 

VASILILYAI

Писатель-рыбак
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
285
Местоположение
Рубцовск
с этим винтом по моему все проблем поимели, я высверливал(выкручивал) свёрлышком левого вращения, он чуть засверлился и шуруповёртом сам вывернулся :mrgreen:
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
Mark_Ranton сказал(а):
Клуб по интересам смотрю собирается ☺.
развеселили с утра :D значит я не один такой рукастый :D
если бы знал где упасть, соломки подложил бы :D .....мульты то БУ...в новом можно было резьбу смазать и с другой стороны замазать чем нибудь, чтобы вода не поступала.....но поезд ушел
позже расскажу чем все закончилось....всем спс за варианты
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
купил биты, мелких сверл и жидкий ключ :) минус штука....мне еще две зетки разбирать ...да и набор останется...
сверлим на 1,5мм потом забиваю биту звездочку....кручу -хрясь провернулось :oops: забиваю следующую по размеру...УРА все получилось....резьба не ржавая в красном герметике....новерно для того чтобы не ржавело....винтик 2,5Х4мм шаг резьбы не знаю...осталось его теперь найти....

a>
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
VASILILYAI сказал(а):
с этим винтом по моему все проблем поимели, я высверливал(выкручивал) свёрлышком левого вращения, он чуть засверлился и шуруповёртом сам вывернулся :mrgreen:
Я пока еще нет, у меня была отвертка, которая четко подходит, пока удавалось безболезненно откручивать :D
Но думаю все еще впереди, я отвертку где-то прояпал :D
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
VitalijWood сказал(а):
купил биты, мелких сверл и жидкий ключ :) минус штука....мне еще две зетки разбирать ...да и набор останется...
сверлим на 1,5мм потом забиваю биту звездочку....кручу -хрясь провернулось :oops: забиваю следующую по размеру...УРА все получилось....резьба не ржавая в красном герметике....новерно для того чтобы не ржавело....винтик 2,5Х4мм шаг резьбы не знаю...осталось его теперь найти....

a>
Поздравляю!
ps Звездочка называется торкс :mrgreen: