ВЕСЁЛЫЕ ЛОДОЧНИКИ !!!

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
@Moderator, а вот на фото выше.
Fubag Ti 1000
Cos фи = 0,9
Спокойно тянет небольшую болгарку и совсем спокойно любую дрель.Что очень может пригодится в путешествие.
Есть два режима - экономичный и обычный.
Бензогенератор - просто бомба !
У меня вечером лампочки на 220 везде по лагерю + зарядка+ноут +телевизор даже.))
Даже холодильник компрессорный небольшой можно подключить с небольшим пусковым током.
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
@РЫБАНУТЫЙ, записал, спасибо больше. Буду рассматривать этот вариант. В принципе, может быть пойти другим путем и вмонтировать его куда-то в тело авто дома... Да как-то звукоизолировать... С отходом, конечно же, продуктов горения.. Не знаю, надо думать. Но за идею спасибо!
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
@РЫБАНУТЫЙ, можно ведь сделать монтаж таким образом, чтобы доступ был шаговый:) Открыл панельку, а генератор вот он:)
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
@Moderator, это понятно.
Но в ограниченном пространстве тяжело обслуживать.
Пару раз в сезон еще нужно масло поменять в картере,если часто пользовать в бензочасах.
В любом случае,вытаскивать его из ячейки придется,чтобы старое слить.
Посмотрел в инете-сейчас такие под 30 стоят.
Но меньше чем 1 кВт даже не рассматривай.
Лишний запас никогда не тянет.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
По поводу отопления,я бы рассматривал сухой фен,про который выше написал.
Но тоже сейчас небюджетно.Думаю со всеми контролерами,термостатами и установкой выйдет рублей в 70-80.
Как недорогой вариант - инфракрасные панели отопления на потолок прицепа и на стенки.
Питание от того же бензогенератора.
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
@РЫБАНУТЫЙ, хочется чтобы источник тепла был скрыт... панели да, думаем, но они должны быть открыты... А это лишнее пространство на стене занятое...
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
@водянной, так это еще один прицеп под это нужно.)))
Зачем все усложнять ? Если простой инверторный бензогенератор весом в 10кг решает все задачи : AC/DC,причем , с правильной на выходе синусоидой.)
Яша, это не усложнять, но расширять возможности... Не, ну если ты в трех проводках блудишь, тогда действительно сложно... )))
И это, откуда в гене DC?.. Там только AC и у китайского гены синус не очень правильный... но для лампочки или бука пойдет...)))
 
Последнее редактирование:

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
По поводу отопления,я бы рассматривал сухой фен...
Еще одна дурная идея... ))) Вой этого фена весь моск на изнанку вывернет... Прибор отопления не должен издавать звуков. Вариантов много - от теплых полов с теплыми же стенами, до банального электроконвектора или масленика... В крайнем случае можно тупо сухой эл.тен.

Но я бы очень рекомендовал продублировать газовым нагревателем... На случай, если остался совсем без электричества... или его надо очень экономить. Есть газовые нагреватели от обычных баллончиков, достаточно компактны и относительно безопасны, электричества не требуют.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Это к Лехе-водяному.
Он у нас Повелитель газовых котлов и туалетных ершиков.))))
Не только газовых...:cool: Но и электрических, дизельных, пеллетных, даже на отработке... ))) Да и вообще чуть-чуть понимаю в системах отопления... :)
А в туалетных ершиках ты все же лучше разбираешься... :D
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
@водянной, вот как раз у меня к системе получения тепла в домике этом следующие требования:
- не шуметь не пердеть не вонять
- равномерно нагревать, а не струйно, как фен
- желательно потреблять минимум эл и быть максимально долговечным
- ну и конечно же - дешево))))))
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Тогда оптимальный вариант - инфро-красный обогреватель. Они есть, и настенные, и потолочные... Можно найти вполне бюджетный, нужной мощности. Чисто как точка отсчета - https://подогревпола.рф/kvarcevyj-obogrevatel-warmhoff-econom , чтобы было понимание о чем речь. Первая попавшаяся ссылка... Думаю, если покопаться - можно найти интереснее варианты... особенно на Али... ;)

Для справки: при стенах, рассчитанных на наши, долговременные -39 градусов, для компенсации тепловых потерь, требуется в среднем 100 Вт тепла на 1 кв. метр. При высоте потолков до 3 метров.
Думаю, что эксплуатация прицепа будет при температурах не ниже -10, но учитывая, что тепло потери автодома будут выше, я бы ориентировался на 60-80 Вт на 1 кв. метр. Т.е. 400 Вт должно хватить.
И еще, аксиома - чем больше потрачено средств на утепление, тем меньше будет тратиться средств на обогрев, чуть ли не в квадратичной зависимости.
Ну как бы вот... )))
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
Яша, это не усложнять, но расширять возможности... Не, ну если ты в трех проводках блудишь, тогда действительно сложно... )))
И это, откуда в гене DC?.. Там только AC и у китайского гены синус не очень правильный... но для лампочки или бука пойдет...)))
Леха,срочно в школу на переподготовку.Рука-лицо.)))
Что значит - не очень правильный. Самый правильный .Открой раздел про электромагнитную индукцию и почитай про то, как можно получить просто и надежно переменку во вращающемся контуре.)))
Вот как раз неправильный в инверторах разных без движка.
Кто это тебе сказал про бензогенератор без выхода постоянки ?)))
Там же ничего сложного нет - понижающий транс и диоды.)
От него напрямую даже АКБ можно заряжать без зарядника.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
Еще одна дурная идея... ))) Вой этого фена весь моск на изнанку вывернет... Прибор отопления не должен издавать звуков. Вариантов много - от теплых полов с теплыми же стенами, до банального электроконвектора или масленика... В крайнем случае можно тупо сухой эл.тен.
Но я бы очень рекомендовал продублировать газовым нагревателем... На случай, если остался совсем без электричества... или его надо очень экономить. Есть газовые нагреватели от обычных баллончиков, достаточно компактны и относительно безопасны, электричества не требуют.
Фуйню не пиши.У тебя был или есть такой фен ? ))
Во-первых, он не в салоне крепится.
Во-вторых, работает практически бесшумно.
Самый шумный элемент в этой системе - это щелчок включения-выключения на управляющем термостате.))
Да,да ...возьми газовый нагреватель.
Офуеешь в закрытом непроветриваемом салоне через 10 мин.
Не жалко тебе Модераторов.)))
Наверное,хочешь один модерировать.))
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Что значит - не очень правильный. Самый правильный .
Ага, в китайчатине?.. Не верю... (с)
Там же ничего сложного нет - понижающий транс и диоды.)
Вона чё, эти косоглазые воткнули это в гену?.. Ну тады да... )))
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
Яша, это не усложнять, но расширять возможности... Не, ну если ты в трех проводках блудишь, тогда действительно сложно... )))
И это, откуда в гене DC?.. Там только AC и у китайского гены синус не очень правильный... но для лампочки или бука пойдет...)))
Образовывайся.
Внимательно прочитай про синус -косинус))инвертора.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
@водянной, Леха,мой Fubag это почти точная копия японского Hitachi.))
В бензогенераторах (без разницы какой китайский или русский) стоят синхронные движки,ротор приводится от 4 ткт ДВС.
Сьем фазы (фаз) идет с выводов обмоток статора.
ДвоеШник.))
 
Последнее редактирование:

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Фуйню не пиши.У тебя был или есть такой фен ? ))
Во-первых, он не в салоне крепится.
Во-вторых, работает практически бесшумно.
Самый шумный элемент в этой системе - это щелчок включения-выключения на управляющем термостате.))
Ну если медведь уши отдавил напрочь, тогда конечно, бесшумно... )))

Да,да ...возьми газовый нагреватель.
Офуеешь в закрытом непроветриваемом салоне через 10 мин.
Заставь дурака Богу молиться - лоб себе разобьет... ))) Если не умеешь пользоваться газовым обогревателем, тогда действительно, правильно что не пользуешься... А то подравняешь боты раньше времени, а я крайним окажусь... )))