ВЕСЁЛЫЕ ЛОДОЧНИКИ !!!

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Ну если медведь уши отдавил напрочь, тогда конечно, бесшумно... )))
Заставь дурака Богу молиться - лоб себе разобьет... ))) Если не умеешь пользоваться газовым обогревателем, тогда действительно, правильно что не пользуешься... А то подравняешь боты раньше времени, а я крайним окажусь... )))
Будем считать,что ты отбрехался.)))
Пошли хоккей смотреть.)
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
1. Еще одна дурная идея... ))) Вой этого фена весь моск на изнанку вывернет...В крайнем случае можно тупо сухой эл.тен.
2. Но я бы очень рекомендовал продублировать газовым нагревателем... Есть газовые нагреватели от обычных баллончиков, достаточно компактны и относительно безопасны, электричества не требуют.
1. Слова хоть и мастера, но профана. Многолетний опыт установки сухого фена в кабинах грузовиков показал множество плюсов этой идеи. И сейчас практически все грузовики (за немногим исключением) идут с воздушными отопителями кабины, как средством обогрева при неработающем двигателе. И ваш покорный слуга тоже "очень неоднократно" спал в кабине своего "кормильца" в суровых условиях зимнего Ямала, не испытывая дискомфорта.
2. Недавно смотрел видео, как владелец "буханки" демонстрировал установку газового конвектора ( с питанием от баллона (не баллончика). "Плюс" этой конструкции - отвод выхлопных газов за пределы машины и длительность работы на "одной заправке". Компактный газовый обогреватель с питанием от баллончика (если не оборудованы теплообменником) в работе недолговечны (2-3 часа) и экологически опасны (шанс угореть).
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
1. Слова хоть и мастера, но профана.
Володя, я бы воздержался от развешивания ярлыков... Могу ведь и ответить в подобном ключе...

Любой вентилятор, даже самый тихий, издает звуки... Люди все разные, у кого кожа по толще - ему по барабану этот звук... спит без проблем... Или когда нет выбора, либо замерзать, либо терпеть шум... Бывал я в подобных ситуациях неоднократно, так что не надо меня "лечить".

2. Недавно смотрел видео...
Ага, ключевая фраза "смотрел видео"... Если что, я пользовал неоднократно подобные нагреватели... и очень хорошо представляю как их правильно использовать, на сколько хватает баллона (кстати, если убавить расход, то хватает на много дольше) и какие могут быть последствия, если задраиться как на подводной лодке...
А мой пост надо было читать внимательнее... Ключевая фраза - "продублировать газовым нагревателем... На случай, если остался совсем без электричества..." Расшифровываю для не внимательных - перебиться одну ночь - это лучше чем мерзнуть и не спать до утра. Зато такой нагреватель очень компактен - сунул куда-нибудь, под сидение и пусть лежит до нужного часа... А не потребовался, так и еще лучше.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
@водянной, Леш! Не думал, что тебя оскорбит это слово. Я порой себя обзываю словами и покруче.
Теперь по теме:
Это ж каким чувствительным надо быть, чтобы услышать фен на малых оборотах? Если ты из таких, то я тебе не завидую.
"Перебится на одну ночь..." Тема -то обсуждения - автодом для дальних и длительных поездок. Это ж не однодневная поездка на рыбалку. Так что, думаю, вариант "под сиденьем и пусть лежит до нужного часа" здесь не подходит. Всё должно быть функционально, надёжно и безопасно.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Любой вентилятор, даже самый тихий, издает звуки... Люди все разные, у кого кожа по толще - ему по барабану этот звук... спит без проблем... Или когда нет выбора, либо замерзать, либо терпеть шум... Бывал я в подобных ситуациях неоднократно, так что не надо меня "лечить".
Ага, ключевая фраза "смотрел видео"...
И снова неуклюжие отмазки..)))
Газовый керамический обогреватель - очень опасная вещь.
Соты забьются или выгорают рано или поздно.
При любой неисправности можно кони двинуть даже в состоянии бодрствования,не то что - сна.
Таких случаев - вагон и маленькая тележка.
Плюс открытое горение - высокая пожароопасность.
 
Последнее редактирование:

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
@водянной, Леш! Не думал, что тебя оскорбит это слово. Я порой себя обзываю словами и покруче.
Володя, одно дело сам себя обзывать... Сам себя я тоже обзываю и покруче... Но от других не потерплю...
Ладно, проехали... )))

Это ж каким чувствительным надо быть, чтобы услышать фен на малых оборотах? Если ты из таких, то я тебе не завидую.
Самый тихий вентилятор - это вентилятор встроенный во внутрипольный конвектор... там уровень шума минимальный... Но даже на это многие клиенты не соглашаются... И знаю таких, которые поставили и потом отключили вентиляторы, либо вообще их выдрали оттуда...
Володя, люди все разные... И надо это учитывать... ;)

"Перебится на одну ночь..." Тема -то обсуждения - автодом для дальних и длительных поездок. Это ж не однодневная поездка на рыбалку. Так что, думаю, вариант "под сиденьем и пусть лежит до нужного часа" здесь не подходит. Всё должно быть функционально, надёжно и безопасно.
Блин! Еще раз повторяю - это аварийный вариант. Безусловно, все должно быть функционально, надежно и безопасно... Но бывают случаи, когда даже самое надежное ломается... и надо быть готовому даже к этому...
Володя, ты меня удивляешь... ))) Когда ты работал на севере, у вас разве не было каких-то аварийно-спасательных систем?.. На всякий случай... Вот и этот газовый нагреватель, я предложил в качестве аварийного источника тепла... Неужели не понятно?..
Лично меня, жизнь научила - всегда иметь запасной вариант... в любых случаях...
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
И снова неуклюжие отмазки..)))
Скорее неуклюжие попытки понять написанное мною... Яша, ты опять гороху объелся?.. )))
Перечитай предыдущий мой пост и уже не пиши больше ничего про газовый обогреватель... )))
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
@водянной, хочешь сьехать с темы, сохранив лицо ?))
Ни фига,сейчас с Володей мы тебя додавим.)
Нахрена тащить с собой в качестве аварийки еще и обогреватель с газовыми баллонами,если можно просто разжечь костер и погреться.)
Твоему упорству можно позавидовать.
Нет,чтобы сказать : Да,пацаны,вы правы,а я старый необразованный дундук.)))
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Когда ты работал на севере, у вас разве не было каких-то аварийно-спасательных систем?.. На всякий случай...
Были, Лёш, были! Когда на сутки в рейс уходили - только "тормозок" с пайкой, да термос, да сотовый телефон. Да и ходари недалеко были - 250 км в один конец. А вот когда на месяц на зимник уезжал, тогда были ещё газовая плитка и набор продуктов (не всегда удавалось в столовую попасть).
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Тащится шланг по огороду... и Яша по стекловате... :D :D :D А я бывает, нюхаю чистый метан, потому как котлы в основном работают на этом газе... Хотя могу и перенастроить... ;)