ВЕСЁЛЫЕ ЛОДОЧНИКИ !!!

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
@strannik225, Скорее - используйте не горючие материалы. Так понимаю, случилось все на причале? И обошлось без жертв.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Влад , я тебе вагонный раз говорю ты если пи.......ш всем постоянно то по себе не суди никаво!
Андрей, во-первых, - не сочиняй, ты мне до этого не говорил о пожаре, и я не мог о нем знать.
Во-вторых, - я ни разу никого не обманул (если есть пример- приведи!), а вот ты как раз периодически бросаешься словами, то с поездкой на фест, то на охоту, то в лодочный поход с алтая до ордынки и пр. Поэтому я и предположил, что ты в очередной раз шутишь (т.е., выражаясь твоим языком- пи...шь).
В-третьих, - прими соболезнования по поводу утраты катера.
 

strannik225

Старожил
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
865
Местоположение
Новосибирск
@strannik225, Скорее - используйте не горючие материалы. Так понимаю, случилось все на причале? И обошлось без жертв.
Все норм выскочить успели как будто тренировались постоянно , да уже на приколе стоял, уже лёд прихватил и все помпы , насосы все было убрано законсервировано на зиму. В моторном отсеке сработали противопожарные порошковые колбы, топлива на борту уже небыло. Но все снасти , ПВХ шка, костюмы , да в общем все что нажито горело ярко и быстро. Сгорели вещи ключи и телефоны, каким-то чудом сумка с документами осталась в машине. Не обшивайте катера пластиком и синтетикой! Потушить невозможно. Пажарные приехали мин через 10 огонь доедал ходовую рубку , в три рукава мин мин за 30-40 4 машины воды заливали и все равно практически пока пластик и дсп не догорели не затух!
 

strannik225

Старожил
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
865
Местоположение
Новосибирск
Влад да пофиг мне , была возможность я поехал , а на охоту в 100 км от Новосиба мне не интересно , в Баган ты не поехал, а с Бийска до сиба задумал и все равно схожу будет у кого желание присоединятся.
На фест мы приехали посмотрели на поведение некоторых и теперь если и приедем то лагерь 100% отдельно поставлю: ни мне ни Нинэль на дебош тобой устроенный даром не нужен на природе.
Я приезжаю отдыхать.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Единожды нами посещённая ЗО-2015 тем и запомнилась, что была прекрасная погода, была возможность отдохнуть, расслабится, не прячась от ветра и дождя в шатре или палатке. Увы, последующие, да ещё перенесённые на вторую половину сентября, не манили и не привлекали. А хотелось бы повидаться . Что будет нынче - один бог знает.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Все норм выскочить успели как будто тренировались постоянно...
Самое главное.
Не обшивайте катера пластиком и синтетикой! Потушить невозможно.
Так это давно известно. Не понимаю, почему вы применяли такие материалы... И еще, 220В наверняка же были от инвертора?.. И вот тут как раз "собака и порылась" - когда сначала инвертируешь из 12В 220, а потом снова из 220В до сколько-то для телефона + все изделия из ближнего (восточного) зарубежья, то и происходит то, что случилось - не любят импульсные БП работать после инверторов... Я понимаю, после драки кулаками не машут, но может кому полезно будет в будущем... Если уж бортовая сеть на 12В, то надо и подстраиваться под нее... Есть же зарядки от прикуривателя, с освещением вообще без проблем. А если уж не обойтись категорически без 220, то всегда под постоянным контролем.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Ох, Лёш, твои б слова, да богу в уши. Купили мы как-то в рабочую машину "понижайку" с 24 вольт на 12. Подключили. Недолго музыка играла. Сначала сгорела магнитола, затем ДВДюшник. Оказалось, "понижайка" вместо 12 вольт выдавала 20. Тут не знаешь, где напорешься. Недавно проверял универсальный блок питания со ступенчатой регулировкой выходного напряжения. Ни один показатель с "указивкой" не совпал.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
@ЯМАЛ-БЕРД, Володь, "понижайка" была китайская? И наверняка из серии самых дешевых... Нельзя себя так не любить... ))) Это во первых... А во вторых - зачем вам изначально нужна была эта понижайка?.. Разве проблема была сразу взять 12 вольт, с аккумулятора?.. Ну и в третьих - проверить, прежде чем подключать, не судьба была?.. )))

На счет твоего универсального блока - никогда параметры идеально не совпадают с заявленным, всегда есть разброс. Но он должен быть вменяемым - если отклонение не больше 10%, то это неважно... ))
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Монтаж был сделан "по уму" - с полным отключением при выключении "массы". Был у нас в гараже "пожарный" период, когда из-за самопальных подключений "музыки" пострадало несколько машин. Запретили напрочь. Лишь, спустя какое-то время дали негласное "добро", но только через выключатель массы, как и вся проводка. А вот то, что не проверили перед установкой - это было. Хотя был сей аппарат не из самых дешёвых!
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Самопально - очень по разному бывает. Если делать через одно место, руками растущими из того же места, то в конечном итоге это аукается и страдает техника. Делать просто надо правильно, просчитав все варианты... ну и предохранители никто не отменял... В штатной проводке их довольно много, а вот когда начинают добавлять что-то свое, то про эту элементарную, но очень эффективную защиту, почему-то забывают.
Дорогое не всегда лучшее... А проверять надо всегда... ;)
 

strannik225

Старожил
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
865
Местоположение
Новосибирск
Все это приходит потом, а имеем что имеем - учитесь не повторяйте ,
реально страшно от бессилия.
Переживем, мир не без добрых людей
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Ну что, други мои, как отпраздновали Первомай? Шашлыки - пивко или на рыбалке кто зависАл?
 

strannik225

Старожил
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
865
Местоположение
Новосибирск
Был на инюхе и мяса пожарил и чебака на удочку подёргал! Был в районе паравозной. Чебак гр по 100 но интересно. Клёво было с 11 до 15. В три удочки надергали ли с ведро
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Однако, тишина в БЗ ("Бискайском Заливе")! Кто куда плывет? Кто куда гребет? Делитесь новостями. А то наш Командор, видать, затихарился на даче, да таскает ершей в тихушку. Рыбное место спалить не хочет? А мы как же? Без ухи сидеть? Неееее! Так не пойдет!
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Однако, тишина в БЗ ("Бискайском Заливе")! Кто куда плывет? Кто куда гребет? Делитесь новостями. А то наш Командор, видать, затихарился на даче, да таскает ершей в тихушку. Рыбное место спалить не хочет? А мы как же? Без ухи сидеть? Неееее! Так не пойдет!
Достопочтенному товариществу ВЛ большой привет! ?
БЗ он и есть БЗ, - маленькая лужица большой лужи ОВХ ;) Можно сказать, - ПД! Проходной Двор! ?

Народу навалом, секретных мест нет и быть не может, все изьезжено еще во времена доисторического материализма! ?
Володя, мы-то всякую дрянь ловим, типа окушков, и щучек, а ты северный морской волк, привыкший к хорошей рыбке наверняка в верховьях Каена хариуса удишь и в секретном месте судака дергаешь? ?

Пы.Сы.- да и рыбалка сейчас неинтересная стала, и мы с 1 июля сезон охоты уже открыли! ? Теперь удочки до осени пущай отдохнут!
174109
 
Последнее редактирование:

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Увы! Хариуса никогда не ловил, поэтому на Коене нынче не был. А в беготне за судаком разочаровался. Думаю нынешней зимой найти себе точку и прикрмить ее на предмет белорыбицы. Попробую вспомнить молодость.
Баньку нынче себе поставил. Без отделки, под усадку, из бруса 100×150. Уже опробовал. Понравилось. Сейчас завалинку делаю, так как банька на блочном фундаменте, и низ весь открыт. Сделаю завалинку и рвану на карасика. А то поплавки уже снятся.
Влад! А ты на коно охоту открыл? На бобра или байбака? А то с таким винторезом явно не на баб охотятся.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Баньку нынче себе поставил. Без отделки, под усадку, из бруса 100×150. Уже опробовал. Понравилось. Сейчас завалинку делаю, так как банька на блочном фундаменте, и низ весь открыт. Сделаю завалинку и рвану на карасика.
Если зимой не будете баню использовать, то можно и не закрывать низ. Моя так-же стоит (на 8 блоках) уже 11лет функциклирует (с конца апреля по ноябрь) успешно! Зато все проветривается, полы и лаги завсегда сухие.
Влад! А ты на коно охоту открыл? На бобра или байбака? А то с таким винторезом явно не на баб охотятся.
На серого сурка у нас с 1 июля сезон. Лицензию у вас в Бердском обществе брал. Собственно, и не в сурке дело (я все равно отдаю их), а чтоб на природе в диких красивых местах почаще бывать. А то на даче все равно всех дел не переделаешь, то одно, то другое, сам знаешь! ))
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
завалинку делаю не в привычно-деревенском смысле, а для защиты нижних венцов от брызг воды и грязи во время дождя. На 1,5 нижних венца нашиты вертикальные бруски со скошенным верхом. Потом бруски по кругу зашиты вертикальными листами плоского шифера, низ которых немного вкопан в землю. Скосы брусков сверху тоже закрыты полосами шифера. С каждой стороны бани в завалинке сделаны по 2 продуха. Баню в зиму эксплуатировать не планирую. Печь купил вроде неплохую. Камней ушло 100 кг. Бак для воды из нержавейки. Шибер. Труба сендвич. Паровая пушка. От нас и родных по банк отзывы хорошие. Особенно паровой пушкой все довольны.
 
Последнее редактирование модератором:

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Ну что, капитан, как охотничий сезон? Много меха и сала "настрелял"? Как личный состав себя чувствует? А то тут жалуются, что некоторые в "Поздравлениях" мутить начали, с Днем рождения поздравляют... . Видать, выпить хотят.