Какими приманками ловить зимой судака на ОВХ?

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Re: Судак на ОВХ.

Вот теперь я не понимаю.Вы все прочитали.Соответственно места знаете.Далее идет все просто.Если есть своя машина то все направления открыты.Если нет ,то соответственно куда транспортом,исходя из предпочтений.Далее куда вы приедете,сто процентов народ,далееглаза.уши и голова.)
 

YraK

Писатель-рыбак
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
185
Местоположение
Новосибирск
Re: Судак на ОВХ.

Как видно из вестей,нет судака в ОВХ ,практически нет. И желание,иной раз маниакальное, найти и выловить таки последнего крупного, вызывает смешанные чувства.А мелочь и по закону запрещено ловить.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: Судак на ОВХ.

Летом все говорили, что окуня в ОВХ нет, а многие его видели метровым слоем на дне. А теперь вдруг объявился.Воскрес? И про судака летом что только не говорили- от потравы и взрывов до неблагоприятной ледовой обстановке в верхнем Того....
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Re: Судак на ОВХ.

Епрст.Есть судак,но мало.Подкатился с верхов из-за воды.В сетях от кг.Но пучками,а не косяком влетает.Кто ищет,тот найдет.А сидеть в легушатнике,кого возьмешь.Никто не буравит От сапога и выше,от Атамановского на метр отходят.Бровки русловые только в Красном тронуты.Дунькины пупы в Берске,страна дураков не бита.Есть где искать.
 

Скопа

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
413
Местоположение
Новосибирск
Re: Судак на ОВХ.

skaz сказал(а):
Далее куда вы приедете,сто процентов народ,далееглаза.уши и голова.)
Толпа рыбаков ориентир хороший,но не есть залог успеха. :mrgreen: Есть конечно судачёк на ОВХ хоть он у нас и запущен в месте с лещом и сазаном.Вот уже сколько лет всем радость доставляет судачинная рыбалка.Не так то просто найти и заставить взять железяку матёрого судака.Это не мелочь которую сейчас выбивают.
skaz сказал(а):
Есть где искать.
Конечно есть но всё море через метр не пробуришь и на голову судаку блесну не уронишь. :D Кто ищет тот может и не найти.
 

Salomandra

Писатель-рыбак
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
120
Местоположение
Новосибирск
Re: Судак на ОВХ.

Судак найден, технология поиска изучена, лески натягиваются )) всем спасибо за комменты, есдинственное пока едового найдешь - штук 30-50 мелкого вытащишь..
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Re: Судак на ОВХ.

Скопа сказал(а):
Толпа рыбаков ориентир хороший,но не есть залог успеха. :mrgreen: Есть конечно судачёк на ОВХ хоть он у нас и запущен в месте с лещом и сазаном.Вот уже сколько лет всем радость доставляет судачинная рыбалка.Не так то просто найти и заставить взять железяку матёрого судака.Это не мелочь которую сейчас выбивают.Конечно есть но всё море через метр не пробуришь и на голову судаку блесну не уронишь. :D Кто ищет тот может и не найти.
А всетаки ,я рад. что он его нашел. Значит кое-что еще могу.Да не надо буриться ,через метр,хлопотно это и глупо.По нынешней рыбе всеж больше на удачу в переспективном месте.
 

Salomandra

Писатель-рыбак
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
120
Местоположение
Новосибирск
Re: Судак на ОВХ.

Алексей62 сказал(а):
Ещё добавлю- научить ловить на много проще, чем научить искать.
Так что , Саш, снимаю шляпу и преклоняю голову.
Да, главное подсказать направления :) дальше думаю опыт летней спининговой ловли тоже помог..просто ОВХ в этом году начал осваивать только..и особенности водоема было узнать очень полезно :)

Нада будет летом с эхолотом на лодке по ниму покататься и координат в GPSник набить :) бровок, свалов, ям и тд :)
 

Скопа

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
413
Местоположение
Новосибирск
Re: Судак на ОВХ.

Salomandra сказал(а):
покататься и координат в GPSник набить :) бровок, свалов, ям и тд :)
На мой взгляд очень хорошо это сделать по весне по льду, когда все пупы и свалы повылазят.
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Re: Судак на ОВХ.

Salomandra сказал(а):
Да, главное подсказать направления :) дальше думаю опыт летней спининговой ловли тоже помог..просто ОВХ в этом году начал осваивать только..и особенности водоема было узнать очень полезно :)

Нада будет летом с эхолотом на лодке по ниму покататься и координат в GPSник набить :) бровок, свалов, ям и тд :)
Выскажусь так.Скопа прав про весну когда ляжет лед.Но бить надо не места где он клювал.А именно места,по которым можно держать ориентир и переспективные.Как правило судак очень редко из года в год на одном клевом месте.Вы человек молодой ,я отложил этот путь(внем есть подспорье не спорю)лучше на памать поработайте.Будет плохо если вы привыкнете к апарату.Не хочу говорить грубо.Весной могу показать почему я против джпиэс.
 

Salomandra

Писатель-рыбак
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
120
Местоположение
Новосибирск
Re: Судак на ОВХ.

skaz сказал(а):
Выскажусь так.Скопа прав про весну когда ляжет лед.Но бить надо не места где он клювал.А именно места,по которым можно держать ориентир и переспективные.Как правило судак очень редко из года в год на одном клевом месте.Вы человек молодой ,я отложил этот путь(внем есть подспорье не спорю)лучше на памать поработайте.Будет плохо если вы привыкнете к апарату.Не хочу говорить грубо.Весной могу показать почему я против джпиэс.
Да в принципе понятно :) что река переодически даже русло меняет...изменяется с годами и временем..что сегодня хорошо через пару лет плохо...

Я о рельефе дна и говорил :) а не про конкретные точки лова :) хорошо бы иметь карту рельефа в ОВХ :)) а на память в центре моря ориентиров нет :) в отличие от малых рек :))
 

Altayec

Писатель-рыбак
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
373
Местоположение
Барнаул
Re: Судак на ОВХ.

Salomandra сказал(а):
Я о рельефе дна и говорил :) а не про конкретные точки лова :) хорошо бы иметь карту рельефа в ОВХ :)) а на память в центре моря ориентиров нет :) в отличие от малых рек :))
Лоция ОВХ есть - в чем проблема?
Кстати, могу попробовать привязать лоцию ОВХ для навигатора (есть опыт по работе) лень тока :mrgreen:
 

Salomandra

Писатель-рыбак
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
120
Местоположение
Новосибирск
Re: Судак на ОВХ.

Altayec сказал(а):
Лоция ОВХ есть - в чем проблема?
Кстати, могу попробовать привязать лоцию ОВХ для навигатора (есть опыт по работе) лень тока :mrgreen:
Чтото я по инету пошарился - лоцию ОВХ не нашел. поделитесь? (вот томкской области дофига и алтайского края)
 

Salomandra

Писатель-рыбак
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
120
Местоположение
Новосибирск

serpav

Активный рыбак
Регистрация
02.02.2007
Сообщения
67
Местоположение
г. Бердск
Re: Судак на ОВХ.

Беда только в том, что лоция рисунок, а не географическая карта и поэтому привязать её к GPS получиться с огромной погрешностью. Я пробывал и убедился в этом.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: Судак на ОВХ.

Не надо её никуда привязывать.Используй для первичного ознакомления с местом до выезда.Наметь предполагаемые маршруты поиска.Посмотри где проходит фарватер, где ранее впадали речки, ручьи и пр., где какие затопленные возвышенности и т.д. А потом уже по месту детализируй для себя в своём навигаторе.Лоция для судов, а не для рыбаков.По ней одной рыбу не найдёшь.К тому же в некоторых местах рельеф дна меняется ежегодно.
 

luazik984

Новичок
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
3
Местоположение
новосибирск
Re: Судак на ОВХ.

посмотреть как в живую ищут ловят[*[*]скатайся в ордынку посети весь день до заката и сам все увидиш.