Какими приманками ловить зимой судака на ОВХ?

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
Уважаемые судачатники, пробовал ли кто-нибудь ловить судака на тандем, те привязать муху выше блесны? Летом работает, а вот как зимой... :roll:
 

КРЕЧЕТ

Активный рыбак
Регистрация
08.05.2013
Сообщения
96
Местоположение
Г, БЕРДСК
Раньше так ловил, но в случае с судаком это не работало, чаше сорога попадалась на эту обманку особенно на БЗ, ну и окунь. Да и если зацеп случится бывает проблемно отбить, мешается.
 

N54SK

Бывалый рыбак
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
34
Местоположение
Новосибирск
Лет 5 назад пробовал такой способ,клев судака лучше не стал,иногда цеплялись окуни,ерши.Но был один серьезный недостаток в этой снасти : когда реализовываешь поклевку судака и начинаешь его подводить к лунке,то данная муха цепляется за кромку лунки в результате сход,поэтому тут же отказался от этого способа.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 095
Местоположение
Новосибирск
В этом сезоне обкатывал пыздрика на поводке чуть выше балансира-вся пойманная рыба была на балансир, но были и осторожные тычки, возможно это и были поклевки на пыздрика, сказать точно не могу,т.к. рыба на них поймана не была.
 

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
Buterat сказал(а):
Уважаемые судачатники, пробовал ли кто-нибудь ловить судака на тандем, те привязать муху выше блесны? Летом работает, а вот как зимой... :roll:
Ловил. Только не на муху, а крупную пластиковую мормыху. К сожалению, клюют на подвеску в основном незачетные, нормальный судак все-таки предпочитает железо....
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
Не знаю куда вставить это видео... Пусть будет здесь. Прикол... Каматозный судак... :oops:😂

 

el_Santillo

Новичок
Регистрация
20.11.2011
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
Давненько я не бороздил просторы водохранилища в поисках судака. Крупного не нашёл, но весёлые «незачеты» порадовали поклевками.

Наибольшую активность рыбы вызывали Jackall TN SLIM и Re/70.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    267.5 КБ · Просмотры: 179
  • 2.jpg
    2.jpg
    150.1 КБ · Просмотры: 155
  • 3.jpg
    3.jpg
    219.3 КБ · Просмотры: 134
  • 4.jpg
    4.jpg
    329 КБ · Просмотры: 184

el_Santillo

Новичок
Регистрация
20.11.2011
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
К уже надоевшим холодам добавился ледяной пронизывающий ветер февраля. Но ни погодные условия, ни километры пути, ни даже метровый лёд не остановят рыболова в погоне за рыбой.

Народа на льду масса. Поимки единичны. Все снуют по водохранилищу в поиске активного судака.

Рыба явно неактивна. Много подходов, тычков, но без продолжения.
Несколько штук, в основном незачеты, всё же удалось уговорить на Jackall TN SLIM. Цвет matt tiger никогда не ассоциировался у меня с судаком, но TN SLIM в этом цвете — явный фаворит в этом году.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    130.4 КБ · Просмотры: 108
  • 2.jpg
    2.jpg
    64.1 КБ · Просмотры: 89