А кто где рыбачит?

vetal

Новичок
Регистрация
09.01.2004
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
собственоо я понимаю, что свои места раскрывать и показывать на карте никто не будет, как не буду и я, но вот примерно обрисовать куда народ ездит рыбачить всёже интересно.....
ну и второй вопросец....
На нашей могучей реке ОБЬ ктонить ваще чёнить реальное постоянно ловит?
пару раз ловил там спинингом судачков..... один раз поймал окуня грамм на 300 или больше(твисер проглотил, пришлось поводок остегивать.... извлечь твистер удалось лиш после вскрытия......
но больше нифига......
Мужики ловят на закидушки Лещей, да прочую нечисть.......
Пробовал ловить ночью, пробовал всяческие приманки - обловил практически весь берег от лодочной станции на Бугринке, до зеленого мыса......и даже дальше......
(ПлотинаГЭС) не в счет...... там вроде клювает, мелочевка..... ну и середнячки........
Один раз утром ехал на работу - идет мужик- через плечо свисает хвостища..... догнал мужика.... Судак..... 7 кг! говорит ночью взял с лодки...... Больше экземпляроф на оби не встречал....
МОЖЕТ НЕТУ ТАМ РЫБЫ уже.... а?
 

БКБ

Учредитель сайта
Регистрация
29.05.2003
Сообщения
134
Местоположение
Новосибирск
vetal,
Ну, что уж так то???
Хы бы отчеты прочитал чтоль... народ хоть и не все пишет... но пописывает иногда.
Есть рыба, ловится- стабильно и регулярно....разная....вернее, почти любая.
Успехов.
 

dvv

Новичок
Регистрация
30.06.2003
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
Вчера рыбачили в районе устья Мильтюша. За день было два выхода судака (то что сам видел), один на вершине пупа, поймали все кто был рядом. Второй в районе коряги, в радиусе 2 метров от нее. Ловили также все, кто имел счастье забуриться первым и наглость забуриться в метре от ловяших.
Интересно, много ли было народа в этой куче, кто ходит на этот сайт.
Отзовитесь. Ведь судя по экиперовке, там было много неординарных рыбаков.
 
A

adm2inttt23

Guest
К вопросу А ГДЕ ЖЕ РЫБА??? По моим личным наблюдениям РЫБА в ОБИ И ОБСКОМ МОРЕ - ЕСТЬ! Но вот только ловят ее почемуто другие рыбаки - БОЛЕЕ ОПЫТНЫЕ, БОЛЕЕ УМЕЛЫЕ, БОЛЕЕ НАСТОЙЧИВЫЕ! Я для себя сделал такие выводы:

1. Хочешь ловить больше рыбы - ЧАЩЕ НУЖНО ЕЗДИТЬ НА РЫБАЛКУ!
2. Хочешь ловить КРУПНУЮ РЫБУ - ПРИМЕНЯЙ ПОДХОДЯЩИЕ ПРИМАНКИ!
3. Не бойся эксперементировать с местами, методами ловли и используй всевозможные снасти и приманки (кроме запрещенных конечно!)

И еще рыбное место, в БОРОВОМ - факт доказанный на практике!
 

dvv

Новичок
Регистрация
30.06.2003
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
Эльмару.
ПРо Боровое спасибо.
Но вопрос был конкретный, были ли люди с нашего сайта вчера 11.01.2004 в толпе в устье Мильтюша. Со всем остальным солидарен, лучше ездить чаще, тогда поймаешь.
 

kaa

Новичок
Регистрация
23.09.2003
Сообщения
22
Местоположение
Новосибирск
vetal, дружище.у тебя все впереди.правильно народ говорит(эльмар) надо чаще ездить на рыбалку.смотри кто как и что делает.снасти меняй.короче делай хоть что нибудь.но это касается водохранилища.на оби зимой я уже несколько лет не могу что нибудь стоещего поймать .хотя рыба есть я это точно знаю.от усть-алеуса до борового самые лучшее места на судака .попробуй с февраля.из личного опыта.каа
 

kaa

Новичок
Регистрация
23.09.2003
Сообщения
22
Местоположение
Новосибирск
прочитал последние отчеты по чанам .аксаков отдыхает.как все знакомо и близко.будто опять там побывал только я останавливался в алексеевке.молодцы спасибо.каа
 

Lenin

Новичок
Регистрация
13.01.2004
Сообщения
2
Рыбачил в воскресенье в районе Красного Яра(Нефтебаза), со Озерки, народу было человек 30, мы ездили в 4-ром общее кол-во рыбы за 3 часа клёва составило 200 шт..Чебак, окунь, ерш, плотва, сарога...
Отчет будет позже, еще не написал, но фото есть....
 

vetal

Новичок
Регистрация
09.01.2004
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
Lenin, на последнего...
Да нет ребяты.... Это все понятно.....
дело тут в другом.... меня настальгия по лету замучила, замой я не рыбачу.... ну... ну не люблю я зимнюю рыбалку, можете ругать меня и убеждать что это тоже кайф.... я не спорю, но не люблю.....
и вот вечерами за пивом и интернетом... читая разные заметки и прочее... в основном на странице с бородой.... я задумался.... что на самом деле я ничего больше килограмма то и не ловил в своей жизни..... а те ребяты ловят и по 30 кг....
я Даже для себя решил податься будущим летом на Алтай порыбачить.......
Вот в чем суть вопроса......
Да и на оби я особо не замечал чтобспинингисты много налавливали.... (опятьже Гэс не в счет..)
 

kaa

Новичок
Регистрация
23.09.2003
Сообщения
22
Местоположение
Новосибирск
vetal, хочу заступиться за родную реку и рыбаков.для тебя "много налавливать" это сколько ?
за четыре часа колпак от тридцатки полный окуня (не мерил но я думаю кг 20-25) это мало,за ночь 10-15 шт судаков это мало.не считая моих любимых щук без которых с реки в любую погоду не уйдешь.и это не обьгэс.все дело в прокладке между спинингом и берегом.специально по этому поводу выставлю летние фото.а то кажется ностальгия многих давит.
 

Lenin

Новичок
Регистрация
13.01.2004
Сообщения
2
VETAL....
вот, вот Обь- лучшая река, а кто не умеет, тому значит не судьба поймать крупную рыбу, Толку ехать на Алтай или лучше сходить в СКА, там сейчас дельфины карибские, да и не забудь прехватить спиннинг, вот там ты поймаешь свою рыбу, возможно тебе и Алтай не поможет....
Тут нужно было задуматься о рыбаке после того, как он сказал, что больше 1 кг рыбу не ловил...(((( Очень жалко, моя первая рыба которая перевалила за отметку 1 кг( точнее1,5 кг), был Лещ- изумительная рыбка. А мне тогда было 9 лет.. А в 13лет поняв где рыбка ловится за утро(6-11) выловил 18 красавцев Лещей, вес которых составил от 900 гр и до 1,3 кг..
И ВСЁ это предоставила мне чудесная река- ОБЬ...
На след. недели опять выезд на ОБЬ...Нефтебаза Красный Яр, сад.общество Озерки...
 

989

Новичок
Регистрация
08.02.2004
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Я хотел бы порыбачить на Чанах по первому и последнему льду, а так же в летнее время, если кто может подсказать или посоветовать где, в какое время и как проехать до места (пос., село и т.д.).
А также меня интересует рыбалка на Шигарке в районе Пихтовки по льду и летом.
Подскажите, посоветуйте, ...
 
A

adm2inttt23

Guest
Отчет по Коену.

Воскресенье, 8 февраля.
Утро. -6 градусов, давление низкое.
В 8 утра были на месте. Первые 10 лунок усиленно молчали уже два часа. Надо отправляться в поиск. Но вдруг кивки на двух удилищах почти одновременно согнулись и на льду запрыгали два небольших харика. Далее последовали еще две поклевки и вновь две нетрофейного размера рыбки оказались в сумке. И вновь тишина. Пришлось отправиться в поиск. Огибая скрытые под снегом промоины наконец то добрались до заветных мест. Бурение пятнадцати лунок ничего не дало. Сместившись в один из заливов и пробурив пару лунок, кивок опять ожил . Мелкое теребенье сменялось очень нежными и осторожными опусканиями кивка. После пяти минут нервного ожидания нальду лежит первая сорожка около 150 гр. И тут началось. Безнасадка почти результатов не приносила. Поклевки частые , но очень осторожные. Только со дна, любой подъем мормышки приводит к резкому уменьшению поклевок.Работает только мотыль одетый чулком и свинцовая обычная мормышка. Все остальные деликатесы и модные мормышки рыба напрочь отвергает. И так все происходит до 16-00.
Итог. около 120 голов. Основная масса рыбы от 100 до 200 гр. Только сорога и чебак. Окуней всего около 10 штук- пиписочного размера. Мелочи практически среди бели нет.
Вот так развлекся. Лунки тщательно закормив и присыпав снегом, поехали домой.
 

митяй

Бывалый рыбак
Регистрация
22.09.2003
Сообщения
33
Местоположение
новосибирск
Красный яр. Нефтебаза.

8 февраля был на заливе. Народ сидел ещё с ночи говорят ночью клевало. Вообщем кто ловил на безнасадку тот и ловил. На мотыля брало плохо. Вообще за 3 часа 40 штук окуня сантиметров 10-15.
 

kaa

Новичок
Регистрация
23.09.2003
Сообщения
22
Местоположение
Новосибирск
в субботу ловил в ташаре .вчера отлично клевал ерш.килограммами.но сегодня ни одной поклевки.в воскресенье поехали на р.ояш.брала сорога 100-200гр.на балансир поймал 26 окуней чуть больше ладошки.и шесть щурагаек 500гр.на десять жерлиц ни одного флажка.все на маленькие притоки.на р.успенка говорят неплохо ловился окунь на мотыля.каа
 

митяй

Бывалый рыбак
Регистрация
22.09.2003
Сообщения
33
Местоположение
новосибирск
kaa, На какие балансиры ловишь? Просто хотел занятся балансирами а как и какие нужны не знаю.
 

kaa

Новичок
Регистрация
23.09.2003
Сообщения
22
Местоположение
Новосибирск
митяй, всегда использую RAPALA 3 и 5 см модели SFC и GT лимонного цвета и под окуня.отлично работают даже на течении,балансиры других производителей частенько заваливаются на бок.только вот тройник советую заменить.на него можно подсадить люрикс или бисер.тренировался я всю осень еще по открытой воде с лодки.кстати результаты были отличными попадался даже подлещик.в этом году хочу увеличить размер до 7-10 см.но сейчас можно потренироваться и в ванной,хотя бы для того ,чтобы понять принцип проводки.а еще лучше на кого нибуть смотреть поопытней как я делал.
кстати появилась новинка вертикальный воблер хочу попробовать ,но не знаю где взять.каа
 

митяй

Бывалый рыбак
Регистрация
22.09.2003
Сообщения
33
Местоположение
новосибирск
В воскресенье были на катловане. Народу было пол города. Рыба брала очень вяло, попадались то там то там. Итог 12 окуней 2 с мезинец и 10 штук по 150г. Все рыбы были пойманы на безнасадку.
 

Михаил

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2003
Сообщения
159
Местоположение
Новосибирск
в воскресенье были на карьере Борок, на котловане.Народу очень много, еле припарковались.
ловили подлещика, это чуть дальше и левее окуней ).
клевало очень плохо,но пяток штук поймал гр по 400 где-то около двух часов дня , одного за другим.Потом как отрезало.
А вчера трясли ершей на Коене.(.Местные маленько ловили сорогу с прикормом.
А вообще мне понравилось на котловане - я туда всю зиму езжу, ни разу без улова не приезжал.Поаодались лещи по килограмму ,а один был такой, что в лунку на 180 не пролез, пришлось рвать мормышку(