Вязание приманок , материалы , технологии

Flyfisherman134

Новичок
Регистрация
27.11.2011
Сообщения
9
Местоположение
Ангарск
В комплектах продают дешёвые инструменты. Подойдут только для начала, чтобы понять, нужно ли оно вообще Вам. Самый важный инструмент - это тиски, а самое слабое место у них - губки, в которые зажимается крючок. Если они плохо закалены, то после сотни другой, связанных мушек, на них появятся бороздки, в следствии чего они станут плохо держать крючок. Можно пробовать их закалить, помогает. Тиски по мне удобнее на подставке, главное, чтобы она была очень тяжёлой и с противоскользящими ножками(резина, силикон), хотя при желании можно и самому приклеить.
ВОТ НЕПЛОХИЕ ТИСКИ
ВОТ НЕПЛОХОЙ МАГАЗИН НА AliExpress
 
  • Like
Реакции: fly

fly

Писатель-рыбак
Регистрация
24.05.2015
Сообщения
226
Местоположение
Новосибирск
Flyfisherman134, а для чего нужен этот ролик, помеченный стрелкой?
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    32.2 КБ · Просмотры: 1 007

SergeiISV

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
309
Местоположение
Новосибирск
На него ложится нить катушкодержателя если при вязании используется несколько цветов нити
 
  • Like
Реакции: fly

fly

Писатель-рыбак
Регистрация
24.05.2015
Сообщения
226
Местоположение
Новосибирск
ipsum2003 сказал(а):
А можно и под светоотражающий экран приспособить
Наверное можно). Я даже сперва подумал, что это под фонарик, но тогда вместо ролика было что-то другое.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Фонарики тяжелые, обычно идут на своих штангах ну и дорогие. Как они светят я не знаю, но с освещением рабочего места решай сразу, тк зрение на мелочевке садится здорово. Да и не на мелочевке тоже. Экран частично решает проблему, но всё равно глаза устают
 
  • Like
Реакции: fly

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
fly сказал(а):
Flyfisherman134, а для чего нужен этот ролик, помеченный стрелкой?
Это оттяжка для нити. Когда нужно убрать нитку из зоны работы для намотки других мат-лов или нитей. Там не ролик, оно не вращается, просто по виду похоже.

Выбор тисков в плане струбцина/пьедестал дело вкуса. В идеале и то и другое. Например для поездок лучше струбцина, она легче и не требует наличия стола. Плюс пьедестала в том, что можно разместить тиски на столе там, где удобно, а струбцина только на краю.

В целом свой взгляд на инструменты описал на 1 стр. этой темы. Пока он без изменений.
 
  • Like
Реакции: fly

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Всем привет! Открасил мех, что сказать - с изначально белым мехом ох как приятно работать! Шартрез получился с переходом - от желтого до салатового.
Ну и мотануть успел из свежего материала.

Теперь вопрос - где есть в продаже UV усилитель цвета? Хочется и дальше поэкспериментировать
 

Вложения

  • WP_20170103_23_41_32_Rich.jpg
    WP_20170103_23_41_32_Rich.jpg
    290.6 КБ · Просмотры: 852
  • IMG-20170104-WA0001.jpg
    IMG-20170104-WA0001.jpg
    170.3 КБ · Просмотры: 876
  • IMG-20170103-WA0008.jpg
    IMG-20170103-WA0008.jpg
    72.1 КБ · Просмотры: 857
  • WP_20170104_14_39_19_Rich.jpg
    WP_20170104_14_39_19_Rich.jpg
    264.1 КБ · Просмотры: 851

bbc

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2005
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
ipsum2003 сказал(а):
Фонарик имел ввиду не УФ , а для освещения ,типа такого https://images-na.ssl-images-amazon.com ... SY300_.jpg
По фонарику скажу так, берешь лампу вот эту Эра UV.jpg. Цена вопроса гораздо дешевлее чем готовые.
Только не вижу смысла в стационарной UV лампе. Просушил вращая фонарем, и дальше работаешь при обычном свете.
 

Вложения

  • _lampa_yansho.jpg
    _lampa_yansho.jpg
    33.6 КБ · Просмотры: 796
  • fonarik.jpg
    fonarik.jpg
    154 КБ · Просмотры: 783
  • UV fonarik.jpg
    UV fonarik.jpg
    73.1 КБ · Просмотры: 825
  • Эра UV.jpg
    Эра UV.jpg
    27.6 КБ · Просмотры: 847

bbc

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2005
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
И еще поделюсь секретом изготовления лапок и ножек мушек, о котором мне поведал https://www.facebook.com/dmitri.tseliaritski. Вернее не изготовления, а собственно материала это обычная щеткаOsa.jpg Работа не моя, сразу оговорюсь!
 

Вложения

  • nojki-mushek.jpg
    nojki-mushek.jpg
    264 КБ · Просмотры: 804
  • Osa.jpg
    Osa.jpg
    58.1 КБ · Просмотры: 822

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Я до недавнего времени как раз подумывал купить стационарную УФ лампу с педалью включения, цена кусучая останавливала. Пока пользуюсь фонариками, но две свободные руки - большой плюс
http://www.apollo.fishing/
 

Aleksej.s

Активный рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
84
Местоположение
Новосибирск
ipsum2003 сказал(а):
Всем привет! Открасил мех, что сказать - с изначально белым мехом ох как приятно работать! Шартрез получился с переходом - от желтого до салатового.

Добрый день.
Мех классно получился. Желтый так-то есть в продаже, а вот шартрез пока не встречал. Если не секрет чем красили? (можно в личку название краски скинуть и место покупки) Хочется тоже попробовать. Стримерок для щуки самое то будет. А цвета шартрез просто обязан будет по судаку нормально отработать.
Заранее спасибо!
 

bbc

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2005
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
Да по меху б интересно б было узнать что да как, и где собссено приобретено.
Лампа которую я предлагал это из Икеи Яншо называется, 1199. Диод стоит 78 руб. вот вам и реальная цена UV лампы. У меня жена и дочь, так что я пользовался лампой для сушки ногтей, но она естественно неудобная.
 

Aleksej.s

Активный рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
84
Местоположение
Новосибирск
bbc сказал(а):
Да по меху б интересно б было узнать что да как, и где собссено приобретено.
Лампа которую я предлагал это из Икеи Яншо называется, 1199. Диод стоит 78 руб. вот вам и реальная цена UV лампы. У меня жена и дочь, так что я пользовался лампой для сушки ногтей, но она естественно неудобная.
Руслан, привет.
Мне подошла лампа проверки купюр на подлинность. Прям китайская при китайская. Товарищ подогнал. Лак купил финишный, без липкого слоя в разделе "материалы для наращивания ногтей". Теперь покрываю тельца базеров да комариков. А так то конечно лампа на столе наверное удобно.
А светодиод где брал?
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Привет, красители брал года два назад на авито, пр-во словения, они для меха и шерсти изначально предназначены, между собой смешиваются и можно получить новые цвета, но можно и испортить, покраска достаточно простая - 1-2 чайные ложки порошка красителя на литр воды , нагреть воду до 50 примерно, добавить краситель, ложим материал + продолжаем нагрев воды , не доводя до кипения, после постепенное остывание, окраска в течении часа - после закрепить уксусной кислотой разведенной, 2 ложки на литр воды, минут 10, потом стираем с шампунем и сушим. Для перехода цвета - опускаем материал постепенно, я делал приспособу из проволоки для частичного погружения материала. Минут 10 красим - опускаем глубже, ещё минут 10 и потом опускаем полностью .
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Спасибо Виталий, завтра поеду возьму на пробу, покрашу - отпишусь. Ты сам то пробовал ими красить?
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
ipsum2003 сказал(а):
Спасибо Виталий, завтра поеду возьму на пробу, покрашу - отпишусь. Ты сам то пробовал ими красить?
Привет, Андрей! На лисе вроде нормально получилось, на мой взгляд. Рыбы свою оценку поставят :) .
 

Вложения

  • стримеры- слаги.JPG
    стримеры- слаги.JPG
    229.7 КБ · Просмотры: 713