Вязание приманок , материалы , технологии

Aleksej.s

Активный рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
84
Местоположение
Новосибирск
виталий69 сказал(а):
Привет, Андрей! На лисе вроде нормально получилось, на мой взгляд. Рыбы свою оценку поставят :) .

Добрый день, Виталий.
Лису перед покраской как-то подготавливал? или просто рыжую превратил в красную? :D
Результат по-моему прекрасный.
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
Aleksej.s сказал(а):
Добрый день, Виталий.
Лису перед покраской как-то подготавливал? или просто рыжую превратил в красную? :D
Результат по-моему прекрасный.
Шкурка была выделанная в натуральном рыжем цвете. Получилась скорее тонировка, остевые кончики не прокрасились, на мушках они подстрижены.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Убил вчерашний день на покупки красителей и покраску, закончил в шестом часу утра ((( Сразу пишу очевидные плюсы, минусы, плюс основной -цена и доступность, ну а дальше одни минусы. Подробнее позже.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Краска очень сложная, первую партию меха испортил. Нет четкой инструкции по применению, на упаковке и на сайте разная информация. Процесс покраски занимает очень много времени, нет таблицы итоговых цветов. Остаточная линька под вопросом.Цвета получились не очень внятные, хотя материал - абсолютно белый и своим старым красителем открашивался идеально. Вот такие подводные камни, но за неимением другого пользоваться можно
 

Вложения

  • WP_20170113_12_28_54_Pro.jpg
    WP_20170113_12_28_54_Pro.jpg
    373.9 КБ · Просмотры: 1 039

bbc

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2005
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
Aleksej.s сказал(а):
Руслан, привет.
Мне подошла лампа проверки купюр на подлинность. Прям китайская при китайская. Товарищ подогнал. Лак купил финишный, без липкого слоя в разделе "материалы для наращивания ногтей". Теперь покрываю тельца базеров да комариков. А так то конечно лампа на столе наверное удобно.
А светодиод где брал?
Алексей привет! диод брал тут http://escor.ru/catalog/svetotekhnicheskaya_produktsiya/
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Коллеги, вобщем проблема с красителем из Леонардо решилась, попробовал покрасить своим старым способом без добавления соли в два раза правда пришлось увеличить кол-во красителя и процесс пошёл, закрепление красителя повышенным кол-вом уксуса. Оливковый стал оливковым, оранжево-красный тоже гуд
 

farik1969

Новичок
Регистрация
25.07.2015
Сообщения
16
Местоположение
новосибирск
khoms сказал(а):
Делаю из старых запасов (Все почти закончилось) А крайний раз закупался в Швеции у частного лица, конечно если нужен адрес - я дам.

вот еще для рыбалки:
Где такую красавицу можно купить?
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
bbc сказал(а):
Да по меху б интересно б было узнать что да как, и где собссено приобретено.
Лампа которую я предлагал это из Икеи Яншо называется, 1199. Диод стоит 78 руб. вот вам и реальная цена UV лампы. У меня жена и дочь, так что я пользовался лампой для сушки ногтей, но она естественно неудобная.
Привет, решился попробовать собрать УФ лампу, диоды заказал, а вот по лампе с Икеи - там в описании четко написано что "лампочки в светильнике замене не подлежат" , вот и думаю - она не разборная или хитрый способ всё же есть?
К этим диодам кроме источника питания что-либо ещё нужно? может можно подобрать другой корпус для них??
На батарейках фонари для меня не вариант, тк при лачке голов стримеров получается реальная лажа - напруга падает и головки не "встают" как надо, лак остается рыхлым, получаются качественные только 5-7 стримеров на новом полностью заряженном элементе питания... нужен сетевой источник питания. Может есть варианты ещё???
 

Hohol-Nsk

Писатель-рыбак
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
216
Местоположение
Новосибирск
Привет, решился попробовать собрать УФ лампу, диоды заказал, а вот по лампе с Икеи - там в описании четко написано что "лампочки в светильнике замене не подлежат" , вот и думаю - она не разборная или хитрый способ всё же есть?
К этим диодам кроме источника питания что-либо ещё нужно? может можно подобрать другой корпус для них??
На батарейках фонари для меня не вариант, тк при лачке голов стримеров получается реальная лажа - напруга падает и головки не "встают" как надо, лак остается рыхлым, получаются качественные только 5-7 стримеров на новом полностью заряженном элементе питания... нужен сетевой источник питания. Может есть варианты ещё???[/quote]

Андрей, добрый вечер.
У светодиода основной параметр - прямой ток.
Для их питания есть соответствующие схемы - драйвера, которые этот ток поддерживают в заданных значениях.
Если надо, то помогу со схемами, распайками.
Ты заезжал ко мне в ГСК "Роща". Зовут меня Дмитрий.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Дима спасибо, обязательно обращусь!
Коробочку сейчас найду, сфотаю
 

Вложения

  • WP_20170112_18_07_06_Pro.jpg
    WP_20170112_18_07_06_Pro.jpg
    53.6 КБ · Просмотры: 820

Hohol-Nsk

Писатель-рыбак
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
216
Местоположение
Новосибирск
А в инструкциях к этим нет слов про соль!
 

Вложения

  • 39_0.jpg
    39_0.jpg
    3.2 КБ · Просмотры: 807

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Есть, на сайте технохима в инструкции + на коробке то же + она в пакетике с красителем сразу присутствует. Если делать с солью - то краситель полимеризуется в какую-то густую массу и осаждается на материале - я первый раз так и запорол материал. Последний раз красил - цвета получились более-менее внятные, красителя ложил 2 ч.л. на литр примерно
http://technochim.ru/%D0%B8%D0%BD%D1%81 ... 0%B8%D1%8E


По сути делал по инструкции красителя для шерсти, с нагревом и уксусом.

Упс, картинку не увидел, их не было в наличии чисто для шерсти
 

Hohol-Nsk

Писатель-рыбак
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
216
Местоположение
Новосибирск
ipsum2003 сказал(а):
Фонарик имел ввиду не УФ , а для освещения ,типа такого https://images-na.ssl-images-amazon.com ... SY300_.jpg
А вот такой светильник нашел на Али:
https://ru.aliexpress.com/item/USB-Tabl ... 290d&tpp=1
Диод 1 Вт, видимо есть встроенный драйвер. Легко заменить на UV соответсвующей мощьности.
Питание 5 вольт DC, но это не проблема.