Обмен материалами для мух

SergeiISV

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
309
Местоположение
Новосибирск
Привет всем ! у кого есть олень или косуля , обменяю на что нибудь .
 

Хариуз

Писатель-рыбак
Регистрация
11.04.2010
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
Привет. У меня к сожалению нет ни оленя ни косули. Но за небольшую плату купил бы у тебя чего нибудь типа седла петуха или скальп, в общем что есть, по несколько перьев.
 

SergeiISV

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
309
Местоположение
Новосибирск
привет ! я специально открыл эту тему для обмена , не надо предлагать купить или продать . У меня есть перья для стримеров цвет (желтый) и перья домашнего петуха цвет (Черный с рыжим отливам) если интересно пиши .
 

Suprun

Новичок
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
19
Местоположение
Новосибирск, Академ
sergeiISV сказал(а):
Привет всем ! у кого есть олень или косуля , обменяю на что нибудь .
Приветствую Вас! Я очень новичек в этом деле, поэтому простите за глупые вопросы :roll: Просто возможно найдутся небольшие колличества меха косули, какое колличество нужно и может быть другие параметры?
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Suprun сказал(а):
Просто возможно найдутся небольшие колличества меха косули, какое колличество нужно и может быть другие параметры?
Могу косулей поделиться. Забирать в Клевом.
 

SergeiISV

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
309
Местоположение
Новосибирск
Могу косулей поделиться. Забирать в Клевом.Привет Алексей я буду в пятницу в районе магазина , заскочу . заранее спасибо !
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Привез в Клевый 2 пакетика с мехом для Suprun и sergeiISV, забирайте. Если меня не будет на месте - спросите продавцов.
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
лучник сказал(а):
подскажите ну совсем уж полному чайнику а как делать эти мушки и что на них ловят? только не смейтесь пожалуйста
Делать их руками, а ловить на них рыбу. Давайте так: вдумчиво читаете книгу М.Шишкин "Нахлыстовая мушка", смотрите фильм И.Тяпкина "Начнем с нуля", а потом уже задаете вопросы, хорошо?
 

asmak1976

Новичок
Регистрация
25.03.2013
Сообщения
21
Местоположение
г.ЮРГА
Alex сказал(а):
Делать их руками, а ловить на них рыбу. Давайте так: вдумчиво читаете книгу М.Шишкин "Нахлыстовая мушка", смотрите фильм И.Тяпкина "Начнем с нуля", а потом уже задаете вопросы, хорошо?
Ребята зачем так жестоко отвечать?
В наши ряды муховязов хочет попасть, новый и уже наверняка созревший чел которому уже надоело железо, воблеры, твистеры и прочее уже увы барахло. Уважаемый чайник, мухами и стримерами, жуками и прочими самодельными вещами можно ловить абсолютно всякую рыбу которая водится в данном водоеме, все зависит от вашего желания и умения.....
А вот что нужно чтобы их сделать то перечислять не стоит, правильно сказал коллега посмотрите фильм И.Тяпкина "Начнем с нуля". Хочу дополнить следующее я начинал изготавливать мухи и стримера, на обычных слесарских тисках, в наличии были бабинодержатель, нитки, лак спер у жены, иголку и маникюрные ножницы тоже, перья нашел на улицы (наверное голубиные ) и изготовил после просмотра выше указанного фильма свои первые мухи и стримера,и хочу вас полностью заверить я поймал две щучки и n-количество окуней(дело было осенью), заготовил окушков на зиму до нового года употреблял с пивасиком. Кстати бели почему то было мало(наверное крупных мух настрогал). Всю зиму оттачивал мастерство уже конечно приобрел все что нужно, главное что я забыл сказать когда на свое творение(мухи стримера) поймаешь хоть одну рыбку я вам точно говорю то вы подсядете на это дело на долго, потому что вы не только можете потешить свое самолюбие, но вы можете не зависеть не от кого а изготовить какую хотите цветом , весом, качеством(крючка) и т.д. УДАЧИ начинающим МУХОВЯЗАМ и многоуважаемый И.Тяпкин об этом очень часто говорит в своих фильмах
 

SergeiISV

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
309
Местоположение
Новосибирск
Кстати бели почему то было мало(наверное крупных мух настрогал). Не соглашусь дело не в размере было , размером мухи рыбу не напугать ! Начинать надо с семинара по нахлысту с И.Тяпкиным и тогда нахлыст затянет на всегда !!!!!!!!
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
asmak1976 сказал(а):
Ребята зачем так жестоко отвечать?
Никакой жестокости и в помине небыло. Обычно подобные вопросы требуют ответа по объему равного перечисленым учебным материалам. Возникает логичный вопрос - зачем все это переписывать на страницах форума? Ведь своим ответом вы сказали то же самое, только более пространно, а я сжато. Вот и вся разница... ;)
 

Aleksej.s

Активный рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
84
Местоположение
Новосибирск
Всем добрый день!
В виду предстоящего весеннего нахлыстового семинара с 3 по 5 мая хочу предложить всем участникам взять с собой материалы для вязания мух, которыми в ходе общения можно поделиться (например косулей, лосем, барсуком, кабаном, уткой: короче трофеями с охоты) или обменяться, в том случае, когда материалы стоят не дешево: седло или скальп петуха (например: несколько перьев на крючки 14-16 обменять на перья для крючков 10-12 и так далее.) Просьба отнестись к данному предложению ответственно, так как эта рубрика называется "обмен материалами для мух", то в период семинара у всех будет уникальная возможность в режиме реального времени совершить бартер :D, причем без лишних "головняков": на чем? где? как встретиться? и т.д. У меня есть скальпы петуха Whiting коричневый (10-16 на крючки) и гризли (14-16), запасной набор пенки 6 цветов, винил, ножки и т.д. Возьму с собой все. Чего хотелось бы приобрести перечислять не буду не хватит места на ресурсе сайта :lol:
Всем удачи и до встречи!
 

Aleksej.s

Активный рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
84
Местоположение
Новосибирск
Добрый вечер, господа вязальщики!
Хотел спросить у Вас о материале Aero Dry Wing, пользуется таким кто-либо? Интересует его истинная плавучесть, намокает он или как пробка выталкивается на поверхность? Почему задаю вопрос, так это только в связи с тем, что на различных форумах активно обсуждается его замена полипропиленовым волокном, а именно носочной добавкой "Хозяюшка". На форуме мушки.ру один из вязальшиков писал, что материал Грос файбер заявленный Р.Мозером , как материал обладающий исключительной плавучестью, на самом деле намокает и тонет. Вот например и полипропиленовое волокно "Хозяюшка" при опускании на воду не тонет, но если его принудительно утопить намокает, но все же вплывает к поверхности, но не так как я себе представлял, то есть зеркало воды он обратно не пробивает. Так вот предлагаю владельцам чудного материала предоставить на эксперимент волокно Aero Dry Wing длинною хотя бы 1 см. В случае идентичности признаков материалов готов поделиться тем количеством более дешевого аналога(Хозяюшка), которое устроит участника эксперимента. Если же Aero Dry Wing уникален, то будем брать его, о чем и Вам отпишусь.
Если же уже кто-то имеет опытные сравнение отпишитесь пожалуйста, с экономьте время начинающих вязальщиков.
Да, и еще вопрос по куропатке, если кто имеет одну и более шкурок, да и еще не против поменяться на какой-либо материал предлагаю обсудить варианты. У меня есть материалы описанные раннее, добавились две пары крыльев серые и серые с белой остью, каких-то мелких представителей утиного семейства (трофеи сочувствующих).
 

Aleksej.s

Активный рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
84
Местоположение
Новосибирск
Для тех кому интересно!
Вчера "a71dr" поделился со мной неким количеством Aero Dry Wing (Есть еще в нашем крае не безразличные люди к своему увлечению и желающие помочь начинающим). В ходе сравнительного испытания Aero Dry Wing и полипропиленового волокна (носочная добавка "Хозяюшка") различий не установлено. Оба волокна при опускании на воду плавают. Однако принудительно погрузив воду, очень быстро намокают, после чего всплывают, но поверхностную пленку не пробивают. При встряхивании или отжиме материал приобретает первоначальное "сухое" положение над водой. Преимущество Aero Dry Wing по моему заключается в широкой гамме цветов. Удачного Вам выбора!
P.S.
- Также хотел предложить поменяться: у меня есть перья с седла петуха Whiting коричневый (на крючки 10-16 ) и гризли (14-16), хотел бы приобрести несколько перьев со скальпа петуха гризли и коричневый, а также с седла черного и светлого петуха.
- Кто поможет разобраться, что предпочтительней в муховязании рябчик или куропатка? Есть ли у кого-нибудь подобные материалы? готов обменяться на что-нибудь? (необходимо несколько перышек, что бы связать несколько задуманных мушек и успокоиться). Я конечно же все необходимые материалы приобрету, но не сразу. А то, что-то посмотрев свою статью расхода за последние месяцы скупания "первоначального" набора вязальщика, волос встал дыбом. Как-то незаметно, а главное на что были потрачены такие суммы??? Так что от греха подальше я этот отчет порвал и съел, не дай бог жене попался бы, позвонила и сдала куда следует. (иногда я с ней абсолютно согласен, но это пока я не дошел до ящика с материалами и станка ;) ). Всем удачи!
 

yurbanauskas

Активный рыбак
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
55
Здравствуйте, хотел спросить есть ли у кого ни будь кусок метр два фиолетовой нитки (шерстяной или синтетической) для нимфы, не хочется много покупать на пару раз попробовать. Возможно, я смогу предложить, что ни будь в замен. Спасибо.
 

AlexKab

Активный рыбак
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
61
Местоположение
Новосибирск
Про нитку посмотрю на выходных, если найду как передать? ДА, ещё толщину нитки узнать бы.