Обмен материалами для мух

Aleksej.s

Активный рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
84
Местоположение
Новосибирск
Всем нахлыстовикам, привет!
Необходимы парные маховые перья индюка (цвет: коричневый). Раньше в деревнях водились, сейчас какая-то проблема...
Если есть у кого крылья и возможность парочкой перьев поделиться, был бы благодарен. Готов предложить маховые перья утки, косулю (шкурка мною наполовину выделана (без дубления) и с солью высушена, получилась чистая), есть мешок с обрезками разного натурального меха (после шапочников), может что-то пригодиться если по выбирать.
 

Артём_В.В.

Старожил
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
688
Местоположение
Новосибирск
Есть маховые крылья утки кряквы и чирковые, ещё есть шкурки кроликов не выделанные, обменяю на бактейл.
 

xoma

Новичок
Регистрация
09.12.2018
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
Ребята зачем так жестоко отвечать?
В наши ряды муховязов хочет попасть, новый и уже наверняка созревший чел которому уже надоело железо, воблеры, твистеры и прочее уже увы барахло. Уважаемый чайник, мухами и стримерами, жуками и прочими самодельными вещами можно ловить абсолютно всякую рыбу которая водится в данном водоеме, все зависит от вашего желания и умения.....
А вот что нужно чтобы их сделать то перечислять не стоит, правильно сказал коллега посмотрите фильм И.Тяпкина "Начнем с нуля". Хочу дополнить следующее я начинал изготавливать мухи и стримера, на обычных слесарских тисках, в наличии были бабинодержатель, нитки, лак спер у жены, иголку и маникюрные ножницы тоже, перья нашел на улицы (наверное голубиные ) и изготовил после просмотра выше указанного фильма свои первые мухи и стримера,и хочу вас полностью заверить я поймал две щучки и n-количество окуней(дело было осенью), заготовил окушков на зиму до нового года употреблял с пивасиком. Кстати бели почему то было мало(наверное крупных мух настрогал). Всю зиму оттачивал мастерство уже конечно приобрел все что нужно, главное что я забыл сказать когда на свое творение(мухи стримера) поймаешь хоть одну рыбку я вам точно говорю то вы подсядете на это дело на долго, потому что вы не только можете потешить свое самолюбие, но вы можете не зависеть не от кого а изготовить какую хотите цветом , весом, качеством(крючка) и т.д. УДАЧИ начинающим МУХОВЯЗАМ и многоуважаемый И.Тяпкин об этом очень часто говорит в своих фильмах
Да, да, да!!! Полностью согласен. Сам зачастую балуюсь самодельничаю. Тем более, материала уходит мало!
 

xoma

Новичок
Регистрация
09.12.2018
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
Для тех кому интересно!
Вчера "a71dr" поделился со мной неким количеством Aero Dry Wing (Есть еще в нашем крае не безразличные люди к своему увлечению и желающие помочь начинающим). В ходе сравнительного испытания Aero Dry Wing и полипропиленового волокна (носочная добавка "Хозяюшка") различий не установлено. Оба волокна при опускании на воду плавают. Однако принудительно погрузив воду, очень быстро намокают, после чего всплывают, но поверхностную пленку не пробивают. При встряхивании или отжиме материал приобретает первоначальное "сухое" положение над водой. Преимущество Aero Dry Wing по моему заключается в широкой гамме цветов. Удачного Вам выбора!
P.S.
- Также хотел предложить поменяться: у меня есть перья с седла петуха Whiting коричневый (на крючки 10-16 ) и гризли (14-16), хотел бы приобрести несколько перьев со скальпа петуха гризли и коричневый, а также с седла черного и светлого петуха.
- Кто поможет разобраться, что предпочтительней в муховязании рябчик или куропатка? Есть ли у кого-нибудь подобные материалы? готов обменяться на что-нибудь? (необходимо несколько перышек, что бы связать несколько задуманных мушек и успокоиться). Я конечно же все необходимые материалы приобрету, но не сразу. А то, что-то посмотрев свою статью расхода за последние месяцы скупания "первоначального" набора вязальщика, волос встал дыбом. Как-то незаметно, а главное на что были потрачены такие суммы??? Так что от греха подальше я этот отчет порвал и съел, не дай бог жене попался бы, позвонила и сдала куда следует. (иногда я с ней абсолютно согласен, но это пока я не дошел до ящика с материалами и станка ;) ). Всем удачи!
Конечно, предпочтительней яркие перья