ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
Ну что жеж, все дружно нагибаемся, устраиваемся поудобнее, и убеждаем себя мыслью что все могло быть и хуже. Хотя.. многим себя даже убеждать не надо.
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
как говорится, и так и эдак собираю детскую коляску, один хрен пулемет получается. Может, действительно, прав Охлобыстин?
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
spitfair сказал(а):
Ну что жеж, все дружно нагибаемся, устраиваемся поудобнее, и убеждаем себя мыслью что все могло быть и хуже. Хотя.. многим себя даже убеждать не надо.
Ну это кому как привычней... У нас свободная страна...
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
АБМ сказал(а):
Ну это кому как привычней... У нас свободная страна...

Думаете Вы не в "теме"? Тешьтесь этой мысолью, так жить веселее и приятней.
 

филатов

Старожил
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
797
Местоположение
новосибирск
spitfair сказал(а):
Ну что жеж, все дружно нагибаемся, устраиваемся поудобнее, и убеждаем себя мыслью что все могло быть и хуже. Хотя.. многим себя даже убеждать не надо.
Да не многим, а подавляющему большинству. А ведь на дай бог вышло бы как то иначе...
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
:lol:

-- почти 2 млн избирателей за бугром
-- около 2 млн. в силовых структурах
-- около 2 млн армия и военно-промышленный комплекс
-- около 1 млн зэков + 1 млн ( кто их охраняет )
-- около 1 млн ментов

Ну, опять приврал....
Завязывай уже тезка. Все тебя поняли уже - все в России плохо. Всё руководство страны жулики и воры. Народ тупой, за кого скажут за того и голосует.
Расскажи лучше о Германии, как живут, как голосуют, сколько безработных, сколько сидит, сколько охраняет и т.д. Я думаю всем будет интереснее про них почитать.
А еще можешь так же лихо власти Германии покитиковать. Не слабо? ;)
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
Вообще наших граждан понять трудно.
Пошел сегодня в налоговую (письмо счастья не шлют, пошел узнавать, что случилось). Народ, смотрю ругается там. Вылетает тетка из кабинета: - Дура я дура, что за него вчера голосовала, за премьера этого! У меня дети 1-го сентября в школу, где я им денег возьму на налоги?!
Захожу и я в кабинет. Говорю как-то неуютно, что не присылаете налог на имущество, машину там и т.д. У меня, говорю бюджет-то расписан по месяцам, так что давайте пишите сколько я родине должен.
А мне говорят - извини. Только в июне-июле новая налоговая база будет, а в сентябре-октябре платить будите.
Спрашиваю: "и что налоги-то убавятся или как?" А она - не убавятся, а прибавятся, сейчас как раз новый закон и принимается.
Вот и тогда и понял, что так тетка ругалась. Все прибавки: налоги, ЖКЖ, и т.д. все на лето перенесли.
Иду оттуда и думаю, нет чтоб тетке этой перед выборами сходить узнать что к чему, может и подумала бы за кого голосовать ;)
 

Абориген

Писатель-рыбак
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
237
Местоположение
Планета Земля сайт: http://aborigen.de/
цукер сказал(а):
2 Абориген
1. 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" Статья 4, п. 3: "Не имеют права избирать, быть избранными, участвовать в референдуме граждане, признанные судом недееспособными или содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда." Голосуют только те, кто сидит в СИЗО. Их около 70 тысяч.
2. Количество заключенных в РФ на сентябрь 2011 года - 650 тысяч человек. "Большой Вопрос.." --Абориген
3. Результаты выборов "за бугром" всегда разительно отличались от внутренних результатов.
С остальным почти согласен.

Оставил весь комментарий, СПБ, за обЪективность (разумеется, с Уважением к твоему личному мнению...) ИМХО, мы не можем быть 100% объективными по причине нашей не полной информированности, мы только рассуждаем... :lol: То что ты привел, это пусть 1 млн "минус" из 9, которые я просто привел "навскидку"...

Вчера смотрел передачу В.Соловьева (мне она нравится лично...), кто-то из присутствующих сказал: "Те, кто сидит сейчас на зоне, это потенциальные участники Болотной и других площадей..." Отчасти поэтому ИХ изолировали от общества... Для справки; средний возраст тех, кто "чалится" на нарах 30-36 лет...

Путин доказал, что в России президентом можно быть сколько захочешь. - Замечательно сказал кто-то из Земляков... :D

@aborigen
Мой прогноз : 66% .
66 цифра не хорошая, поэтому я полагаю, что будет не менее 65% Руководитель МИК П---ков Д.

Это из Форума одного из районов НСО... Добавлю, что у этого г-на родная мама является Председателем местного РИК... Вы сами видите "спрогнозируемые" результаты... Респект Власти!

Проблема Владимира Путина заключается в непонимании того, что государство со свободным гражданским обществом и независимыми СМИ гораздо стабильнее модели, построенной в России, считает политолог Эберхард Шнайдер. :lol:

Изв. за то, что "надергал" разной информации... Можно с ней соглашаться, можно ее пытаться опровергать, однако умные люди скажут наверняка: "После драки кулаками не машут..." И ОНИ будут правы! Однако, посмотрим, насколько предвидят ситуацию Зюганов и Жирик, которые предсказали, что Власть сегодняшняя продержится 2-3 года или не менее 30 лет...

И последнее...

Хотелось бы, ИМХО, всем жить в мире и согласиии, достойно и без потрясений, чтобы их мнение уважали и не считали никого за "быдло", "бандерлогов", "хомячков" просто "презервативоф" и другую "сволочь"... Которая иногда что-то "вякает" о Власти, а ЕЙ одно место у "параши"... :lol: :oops: Наверняка -- Это далеко не Так!

В заключение...
Было очень интересно послушать различные мнения лично мне (не имею ввиду "словестный понос" в свой адрес...), и поучаствовать в дискуссии с действительно умными и здравыми Земляками... Сделал сам кое-какие выводы, очевидно, на пару месяцев многие "отдохнут" от моих "умозаключений"... Т.К у меня очередная "Экспедиция" намечается...

Удачи всем! Жизнь продолжается...
Пусть ВВП сделает правильные выводы... :roll: :confused:: :D
Пардон за "феню", беру пример с Лидера... :( Он Ей активно пользуется тоже... :lol:
 

цукер

Писатель-рыбак
Регистрация
26.01.2007
Сообщения
325
Местоположение
Новосибирск
В той же передаче не кто-то, а сам Соловьев сказал: "Популярна сейчас профессия "политолог". О чем люди говорят на кухне - политологи озвучивают с экрана" - конец цитаты.
Абориген! Я ничего не имею конкретно против Вас, но "словесный понос" в Ваш адрес от кого конкретно поступил? Озвучьте пожалуйста! Неужели от меня.
И еще одно ИМХО - именно этот "понос" Вы получаете в ответ на свои весьма сомнительные аргументы.
Соль Ваших мыслей мне понятна. Кардинальных различий направления со своими умозаключениями я не вижу, но, простите, голословненько.
 

Абориген

Писатель-рыбак
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
237
Местоположение
Планета Земля сайт: http://aborigen.de/
Якут сказал(а):
Ну, опять приврал....Завязывай уже тезка. Все тебя поняли уже - все в России плохо. Всё руководство страны жулики и воры. Народ тупой, за кого скажут за того и голосует. А еще можешь так же лихо власти Германии покитиковать. Не слабо? ;)

Разочарован твоим комментарием в свой адрес... :D
Ты же вроде за плюрализм мнений и не имеешь никакого права говорить мне "завязывай"... При всем Уважении... Предполагал, что ты не так озлоблен, как некоторые, у которых не сложилась Жизнь... :(

Власти Германии есть за что критиковать: Вы видите это сами (во Франкфурте пока не закончилась забастовка в аэропорту, сейчас начинают бастовать работники эл. поездов, недавно бастовали студенты по поводу поднятия платы за обучение и т.д.) Но Германия живет достаточно хорошо (на всей территории, а не только в Берлине...) Однако, хотелось бы лучше... ИМХО, я полностью доволен Жизнью и не собираюсь отсюда уезжать пока...

ИМХО, скоро Власти дождутся неодобрения ИХ регуляцией цен на энергоносители (эл.энергию и бензин) и поддержкой "шаровиков" из Греции (которые воровали почти в открытую из кассы ЕU) и многое другое... ИМХО, если у вас есть желание, могу рассказать на примерах, предполагаю, что кроме озлобление эта Тема никаких эмоций у многих не вызовет...

Я кое-кому предложил просто встретиться в ближайшее время в неформальной обстановке (на речке или озере, к примеру) так как планирую побывать в Сибири... Если у тебя будет желание (и у кого-то других тоже), с удовольствием пообщаемся... А так, повторюсь, похоже на популизм твое мнение, ИМХО...

Уважаемый "ЦУКЕР", спб, за вопрос...
Под "словестным поносом" я подразумеваю комментарии в мой и не только адрес, которые не несут никакой смысловой информации по теме, кроме оскорблений типа: дурак, у тебя что-то с головой, несешь херню, завязывай... и многое еще подобное...

Понимаешь, я привык к конструктивному диалогу, а не к выражениям типа :"А еще шляпу с галстуком надел"... и т.д. И еще, я как-то не привык, что мне "мочатся" на мои ботинки, кто бы передо мной не стоял... Я за равноправный диалог, и никак иначе, будь то президент, министр, бандит или ментяра...
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск

Разочарован твоим комментарием в свой адрес... :D
Ты же вроде за плюрализм мнений и не имеешь никакого права говорить мне "завязывай"... При всем Уважении... Предполагал, что ты не так озлоблен, как некоторые, у которых не сложилась Жизнь... :(


Причем тут "озлоблен"? И причем плюролизм? Ты, брат одно по одному об одном и том же. Вот я тебе и предлагаю, завязать с Россией, ей от тебя уже по полной досталось, и переключиться на Евросоюз. Нам тут не все по ящику рассказывают, а у тебя из первых рук. Ну, например, нам говорят: В Испании безработица среди молодежи достигла 50%. Самоубийств в Евросоюзе за год случилось на 50% больше чем в прошлом. Ну и т.д. А "критика" твоя Германии мне понравилась :mrgreen:
 

Абориген

Писатель-рыбак
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
237
Местоположение
Планета Земля сайт: http://aborigen.de/
Якут сказал(а):
А "критика" твоя Германии мне понравилась :mrgreen:

Я тебе в личке ответил и дал свой Скайп... Хочешь пообщаться по-нормальному, милости прошу...
Без обиды, тебе не хочу и не буду больше отвечать на Форуме... :D
А предлагай пжлст своей жене или детям... :(
Уж извини Уваж. тезка... :lol:
Удачи!
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
цукер сказал(а):
Из достоверный источников получена инфа - сегодня в Новосибирске состоится митинг в поддержку Путина.
Человек, сообщивший мне это, работает в администрации области, и на вопрос: "А можно не пойти?" ответил: "Сказали - всем быть!"
Всё логично, все предсказуемо! Дерьмократия у нынешних чиновников всё та-же, как в старые времена при коммуняках...... :D
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
spitfair сказал(а):
Думаете Вы не в "теме"? Тешьтесь этой мысолью, так жить веселее и приятней.
В какой "Теме"? Я и так живу весело и приятно. Можете мне поверить, но моего заработка хватает чтобы не рыскать по кафе в поисках халявного Wi-Fi. И я вполне в состоянии купить себе ОДНОМУ чашку кофе, да еще и с пирожным. А не дюдюнить ту же чашку на четверых.
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
Абориген сказал(а):
-- почти 2 млн избирателей за бугром
-- около 2 млн. в силовых структурах
-- около 2 млн армия и военно-промышленный комплекс
-- около 1 млн зэков + 1 млн ( кто их охраняет )
-- около 1 млн ментов
Дмитрич, а я? Как же я? Я в какой категории?
Абориген сказал(а):
И Вопрос: Кого Они "разгромили"? Своих сограждан, которые имеют свою "Кочку Мнения"... :( :oops:

Ну ладно... Так и быть...Я ж сегодня великодушен и снисходителен...
Не разгромили. Победили в напряженной, честной политической борьбе.
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
Водянной.
Бывает. Если это самостоятельная молодежь. Она так и делает.
По причине полного отсутствия Станции Юных натуралистов. :( :(
spitfair сказал(а):
Уважаемый Якут, я имел в виду под фразой "Далеки ВЫ от предмета Вашего обсуждения", что неправильное бытуют мнения и стереотипы о молодёжи. О самостоятельной молодёжи. А она в кафешках и барах чаше по ту сторону барной стойки стоит или в официантских передниках ходит.
Или приходит туда за бесплатным интернетом , культурным общением с друзьями, когда заказав чашку кофе за 45-50 р. можно пол-вечера сидеть и лялякать и пользовать wi-fi. Потому как пойти больше некуда вечером молодежи. Ибо развалили все Дома Культуры, Дома молодежи, "кружки по-интересам" или площади в аренду сдали. У нас в Бердске был Станция Юных Натуралистов, я после школы туда бежал сломя голову, и старшие ребята там пропадали. А сейчас на том месте новый Торговый центр возвели.
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
АБМ , Вы гордитесь вышесказанным?