ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Гы гы гы, значит в том, что молодежь дюдюнит чашку кофе на четверых ради холявного инета, виноват тот, кто станцию юнных натуралистов закрыл... :mrgreen:
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
водянной сказал(а):
Гы гы гы, значит в том, что молодежь дюдюнит чашку кофе на четверых ради холявного инета, виноват тот, кто станцию юнных натуралистов закрыл... :mrgreen:
Нет, Леша, виноват тот, кто этот ИНЕТ придумал! :lol:
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
Я Сталкеру почти поверил, что на самом деле позакрыли все кружки там и прочие объекты для творческого досуга и развития молодежи. Но, решил проверить. И что оказалось? А оказалось, что этих объектов не меньше чем в СССР!
(МБУ МЦ "Пионер", МБУ ГМЦМП, "Стратегия" ГССА и т.д.). Мало того, оказывается куча студий всякого творчества (Студия эстрадного вокала "Поющий островок" , Театр танца "Фрески", Cтудия эстрадного танца "Citi Dance" , Театральная студия "Городок", Ансамбль народной песни "Коробейники", Народный хор русской песни "Сибиринушка", Танцевально - спортивный клуб "КАПРИЗ", Клуб "Эхо" и т.д.). Полно и спортивных. Так, что зря вы молодой человек грешите на отсутствие мест досуга - хватает.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Якут сказал(а):
Так, что зря вы молодой человек грешите на отсутствие мест досуга - хватает.
Просто есть сейчас (да и раньше было, что греха таить) много ленивой и тупой молодежи. Она и сейчас есть. Им ничего от жизни не надо, им ничего не интересно, книг они не читают, интересов никаких нет, кроме дебильных ТВ-программ, идиотских гламурных журналов и халявного хождения по инетским сетям + посидеть на халяву (за 50 р. на 4-х) в какой-нибудь захудалой кафешке, и "потереть терки" умные "за молодую загубленную жизнь". Это и есть их удел. А есть ведь и другая часть молодежи. И это хорошо! Но это уже совсем другая история.
 

Абориген

Писатель-рыбак
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
237
Местоположение
Планета Земля сайт: http://aborigen.de/
:oops: :lol:
АБМ сказал(а):
Дмитрич, а я? Как же я? Я в какой категории?
Ну ладно... Так и быть...Я ж сегодня великодушен и снисходителен...
Не разгромили. Победили в напряженной, честной политической борьбе.

Уважаемый Борисович!
Я же привел "навскидку" только некоторую часть электората, который обязан был просто голосовать за "всенародно любимого" ВВП... Я далек от мысли, что все поголовно живут "ниже городской канализации"... И ты вот можешь себе позволить чашку кофию для себя, это же здорово... :lol:
И многие тоже, это же замечательно...

Предполагаю, что "побежденные" не готовы вцепиться вам в горло по причине своего "разгрома"... :mrgreen: И расплескать ваш кофе или какао...

Хорошо еще один кто-то сказал у В.Соловьева вчера: "Нац.Лидер должен был бы раскрыть свои обЪятия и всех поблагодарить за оказанное ему доверие..." Т.Е. весь Народ, а не видеть в тех, кто проголосовал за Жирика, Прохора, Зюганома и Миронова только своих врагов...

Всем Удачи и счастливой Жизни при "новом" Президенте... :roll:

Путин приехал на митинг в его поддержку на Манежной площади в Москве сразу после объявления предварительных данных о его победе на президентских выборах. Премьера во время выступления телеканалы показывали крупным планом. Многие сочли, что Путин был взволнован или растроган до слез. Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков ранее также сказал, что глаза у главы правительства слезились из-за ветра на Манежной, передает РИА «Новости».

http://www.vz.ru/news/2012/3/5/566041.html

Да, "сдает" ВВП, у МДА глаза были сухие... :oops: :lol:
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
Знакомый моего знакомого - молодой врач. Как то он рассказал про людей больных раком. "Больной человек до самого последнего момента будет отрицать факт его болезни, прикрываясь мнимыми отговорками, кажущимися ему неоспоримыми фактами, доводами, которые он сам придумал и в которые сам же и поверил. Это в природе человека, так заложено. Блокировать сознание, не видеть явного. И лишь когда он уже увидит и почувствует необратимые последствия, он становится честен сам с собой." Сегодня как-то убеждаешься, что его слова намного шире и глубже, чем может показаться на самом деле.
Уважаемый Якут, наверно Ваши примеры, награни кружков лепки из пластилина и игры на ложках, звучат как-то по-иному, когда говоришь их сам, вкладывая в это свою веру. Спорить не стану, это Ваше мнение.

Право как-то коробит, когда взрослые мужчины смеются и юродствуют над серьезными проблемами, хвалясь что нашли "красное" словцо в тему. Как-то проникаешься… сочувствием что-ли, к ним.

АБМ , я искренне рад что Вы можете себе позволить чашку кофе, и желаю Вам никогда не оказаться в ином положении. А то, что Вы не в "теме" - да все мы в "теме". В одной стране живем. Каждый раз выходя на улицу.
Я больше чем уверен, что если, не дай боже, кому-то из Вас повстречается вечером наркоман, или же попадется молодой хирург купивший диплом, или же молодая кассирша Вас одурачит, Вы будите все винить их лично, а не общество которое их воспитало, частью которого являетесь Вы сами. И даже когда к Вашей дочке придет свататься пародия на молодого человека или же сын приведет домой алчную куклу, все равно, винить будите их лично, а не систему, продуктами которой они являются. Наверное тогда придет то время когда не прикроешься тем что "ну я-то точно не в теме". Лично я считаю что такое время не за горами. Слишком озлобилась молодежь своим неустройством в жизни, слишком алчна и беспринципна она стала. А впереди ее время. Как поет в тему классик нашего времени Ю.Шевчук: - "Они сделали нас свободными, точней мы нафиг никому не нужны..."
 

Абориген

Писатель-рыбак
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
237
Местоположение
Планета Земля сайт: http://aborigen.de/
spitfair сказал(а):
Наверное тогда придет то время когда не прикроешься тем что "ну я-то точно не в теме". Лично я считаю что такое время не за горами. Слишком озлобилась молодежь своим неустройством в жизни, слишком алчна и беспринципна она стала. А впереди ее время. Как поет в тему классик нашего времени Ю.Шевчук: - "Они сделали нас свободными, точней мы нафиг никому не нужны..."

Дружище, опережая ответы Уваж. АБМ и Якута (если они соизволят тебе ответить...) :( :D
У меня нет никаких рецептов и ничего "путного", ИМХО, я наверное не смогу подсказать молодежи твоего возраста... Единственно что могу вам посоветовать: не будьте равнодушны к чужому горю, не обижайте слабых, уважайте нас, старших, живите по Совести, не бойтесь выступать против беспредельщиков... Давайте оценку Власти, защищайте свою Честь и своих близких! И будет все нормально...

Эти банальные ценности актуальны, ИМХО, во все времена... НЕ нужно бояться никого, Уважайте прежде всего Себя! :D

Небольшая история...
Как-то в Нвсб иду по ул.Богаткова со своей дочкой и племяшкой (которую позже сбили насмерь на машине наркоманы чуть дальше, только ее девочка осталась жива в коляске...) Тепло, на улице много народу, навстречу идет "бычара" опоенный... Он расстегивает ширинку и ссыт прямо на тротуар под ноги всем прохожим... Все его обегают испуганно, все боятся... Я тоже не "геракакл"... Поровнявшись с этим козлом я ему засадил башмаком под яйца... Бычара рухну в свою мочу... Мы пошли дальше... Не знаю, что с ним дальше случилось... Да, я поступил не педогагично в присутствии девчонок... Но, ИМХО, по справедливости, и никто меня в этом не переубедит...

Когда муж и мой племянник стали заниматься выяснением обстоятельств гибели той племянницы, им пригрозили наркоманы , что их тоже "зароют"... Убийство осталось нераскрытым до сих пор...

К чему я это рассказал?
Наверняка 110% кто-то скажет: "пиарится" в который раз Абориген, башню у него снесло... :lol:

Каждый может, наверняка, рассказать примерно такие же истории из сегодняшней Жизни... Однако, многие смирились с тем, что Им ссут на башмаки, некоторым прямо на голову... :( :oops:

Удачи всем!
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
spitfair сказал(а):
Знакомый моего знакомого - молодой врач. Как то он рассказал про людей больных раком. "Больной человек до самого последнего момента будет отрицать факт его болезни, прикрываясь мнимыми отговорками, кажущимися ему неоспоримыми фактами, доводами, которые он сам придумал и в которые сам же и поверил. Это в природе человека, так заложено. Блокировать сознание, не видеть явного. И лишь когда он уже увидит и почувствует необратимые последствия, он становится честен сам с собой."
Это статус в контактах такой я видел неоднократно...
spitfair сказал(а):
Я больше чем уверен, что если, не дай боже, кому-то из Вас повстречается вечером наркоман...
По роду профессии часто встречаю этих личностей, и скажу Вам, по статистике, больше половины из них из благополучных семей. Воспитывать правильно надо. Или этим кому то другому надо заниматься?

И ещё маленько лирики. Служил я в войсках, тоже водили строем голосовать... Никаких уговоров и приказов, пришли, проголосовали, ушли... Далее, прошло энное количество лет... Читаю интернет, плачу... Тому заплатили 5тыров, чтобы он сходил на митинг, тому 10, чтобы он проголосовал... Где был я? Почему мне никто никогда ничего не предлагает? (смайлик с разбивающейся ап стену башкой)...

В конце о себе. Работаю в частной охранной структуре, соблюдаю законы, снимаю квартиру, по выходным езжу на рыбалку... Кстати, тоже иногда хожу в кафе и кушаю кофе с булочкой.
Поехал на рыбалку...
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
spitfair сказал(а):
Знакомый моего знакомого - молодой врач. Как то он рассказал про людей больных раком. "Больной человек до самого последнего момента будет отрицать факт его болезни, прикрываясь мнимыми отговорками, кажущимися ему неоспоримыми фактами, доводами, которые он сам придумал и в которые сам же и поверил. Это в природе человека, так заложено.
Это в природе слабого человечка. Ему можно посочувствовать, даже пожалеть, но уважать... врят ли...

spitfair сказал(а):
Право как-то коробит, когда взрослые мужчины смеются и юродствуют над серьезными проблемами, хвалясь что нашли "красное" словцо в тему. Как-то проникаешься… сочувствием что-ли, к ним.
Это над чем? Над тем, что станцию юнных натуралистов закрыли? Действительно, проблема вселенского масштаба... :mrgreen:

spitfair сказал(а):
Я больше чем уверен, что если, не дай боже, кому-то из Вас повстречается вечером наркоман, или же попадется молодой хирург купивший диплом, или же молодая кассирша Вас одурачит, Вы будите все винить их лично, а не общество которое их воспитало, частью которого являетесь Вы сами.
Охриненная отмазка! То, что кто-то стал наркоманом, а кто-то воровкой - виноваты все кроме их самих... Зашибись!

spitfair сказал(а):
И даже когда к Вашей дочке придет свататься пародия на молодого человека или же сын приведет домой алчную куклу, все равно, винить будите их лично, а не систему...
Прежде надо своего ребенка воспитать правильно, я вот уверен на 150%, что моя дочь не приведет домой "недочеловека"...

spitfair сказал(а):
Лично я считаю что такое время не за горами. Слишком озлобилась молодежь своим неустройством в жизни, слишком алчна и беспринципна она стала. А впереди ее время.
Молодой человек, это вы про свое поколение? А себя вы к какой категории, из перечисленных выше, приравниваете?.. :cool:
Не надо говорить за все поколение, есть среди вас и вполне вменяемые... и их довольно много.

И вообще, есть одна мудрость, не помню кто сказал: "Всякое поколение считает себя умнее предыдущего и мудрее последующего"... ;) :mrgreen:
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
водянной сказал(а):
...И вообще, есть одна мудрость, не помню кто сказал: "Всякое поколение считает себя умнее предыдущего и мудрее последующего"...
Я тоже так думал.... Когда помоложе был. :mrgreen:
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
Все, дорогой дружок Сталкер. Больше ваши коммунистические убеждения трогать не буду. Чувствуется, что бесполезно, но для себя, в очередной раз понял – никчемная идея ваша, во глАве которой стоит не личная ответственность каждого за себя и своих близких, а упование на общество. Ваша цитата: «Вы будите все винить их лично, а не общество которое их воспитало..»
Еще ваша цитата: Уважаемый Якут, наверно Ваши примеры, награни кружков лепки из пластилина и игры на ложках, звучат как-то по-иному..»
Я не ленивый человек и поэтому еще раз уличу вас в заблуждениях по поводу отсутствия внимания к молодежи и отсутствия мест проведения ее досуга. Теперь перечислим вам малую толику, так сказать, серьезных центров:
1. «Летняя школа для подростков (6-11 класс) изучение японского и английского, общение со сверстниками из Японии.
2. Дом детского творчества «Первомайский».
3. Образовательный центр «Перспектива» (2- 18 лет).
4. АРТ-мастерская (актерская для молодежи).
5. Кружок пейзажной живописи.
6. ЦЕНТР ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА "СМАЙЛ"
7. Детская студия "Ассорти"
8. театральной студии «Престиж» (для детей и подростков)
9. Авиационно-технический клуб «БЕРКУТ» при СибНИА имени С.А.Чаплыгина
10. СП «Романтик»
11. СП «Лира», МБОУДОДПМ Центр «Радуга»
12. СП «Константа», МБОУДОДПМ Центр «Радуга»
13. СП «Чайка», МБОУДОДПМ Центр «Радуга»
14. СП «Искорка», МБОУДОДПМ Центр «Радуга»
15. СП «Эврика», МБОУДОДПМ Центр «Радуга»
16. СП «Огонек», МБОУДОДПМ Центр «Радуга»
17. Центр Военно-патриотического воспитания «Сигнал»
18. СП «Горняк», МБОУ ДОДПиМ «Содружество»
19. МБУ Центр «Вита»
20. Спортивные секции Кировского района по Бадминтону
21. ДШИ № 24
22. ДМШ № 11
23. ДХШ № 3
24. ДШИ № 20
Далее спортивные секции нет смысла перечислять, их очень много.
25. МБОУ ДО детей г. Новосибирска «Центр творчества детей и молодежи «Иволга»
26. МБОУ ДО детей г. Новосибирска «Центр творчества детей и молодежи «Юные таланты»
27. МБОУ ДО детей г. Новосибирска «Центр творчества детей и молодежи «Икар»

Короче, вот хотя бы один сайт с перечнем: http://sibmama.ru/index.php?p=det_centr_besplatno

Так, что я спокоен за своего внука, ему есть из чего выбрать
 

цукер

Писатель-рыбак
Регистрация
26.01.2007
Сообщения
325
Местоположение
Новосибирск
spitfair сказал(а):
Знакомый моего знакомого - молодой врач.....
Перебор однако! Воспитывайте своих детей как считаете нужным - это Ваши дети. Нарки, как правило, все из благополучных семей, так как "удовольствие" это не из дешевых. И с наркоманами все мы встречаемся каждый день.
Согласен - есть доля "вины" кое-каких сотрудников МВД (и не только) в том, что тонны наркоты продаются на наших улицах, но! Не будет спроса - не будет и предложения! Сами то представьте - кем надо быть, чтобы себе в вену вводить непонятно что, купленное у какого-то дяди на улице? Что у этого человека в голове?
Какого рожна, простите, Вы валите все в кучу? Или Путин виноват в том, что кассирша с наркоманом бесчинствуют? Или она стала воровкой, а он - наркоманом из-за того что кружок кройки и шитья закрыли?
Помойки на берегах и улицах города - тоже вина системы?
Уж простите меня, но все это смахивает на паранойи типа - "сурковская пропаганда" и "митинги "За честные выборы!" проплаченные госдепом США".

ЗЫ. Начните с себя. Выживите в себе врага (= у других "раба"). И Ваши дети не станут наркоманами, не будут воровать и гадить. Да - возможно они уедут из страны, так как неприемлют, как говорит Абориген - "мочеиспускание на свои ботинки", возможно уедут по другой причине, возможно не уедут, но! - Они будут настоящими гражданами своей страны, и Вы к этому будете иметь прямое отношение.

ЗЫ. Надеюсь не переборщил :D
 

филатов

Старожил
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
797
Местоположение
новосибирск
цукер сказал(а):
ЗЫ. Надеюсь не переборщил :D
Всё правильно. Я то же считаю, что все основные проблемы исходят снизу от конкретных людей на местах и уж намного в меньшей степени от власти. Если человек без мозгов - никая власть и общественный строй ему их не заменят.
 

PinGwin

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2006
Сообщения
170
цукер сказал(а):
Нарки, как правило, все из благополучных семей, так как "удовольствие" это не из дешевых.

Бред написали

цукер сказал(а):
Или Путин виноват в том, что кассирша с наркоманом бесчинствуют?

А разве не Путин создал систему, при которой МВД крышует наркобизнес? Погуглите ради интереса Евгений Ройзман, фонд "Город без наркотиков", много нового узнаете.

цукер сказал(а):
Помойки на берегах и улицах города - тоже вина системы?

Безусловно!
 

цукер

Писатель-рыбак
Регистрация
26.01.2007
Сообщения
325
Местоположение
Новосибирск
2 PingWin
1. Наркобизнес крышуют не только в России, крышевали собстна говоря, и в СССР.
2. Кто заставляет людей гадить? Они бедные не хотят, а их заставляют разбрасывать бутылки, пачки из-под сигарет, пакеты и прочий мусор - так что ли?
3. Аргумент - "Бред написали" не принимается.
4. Будьте объективнее уже.

2 Алексей62
Да мы и зимой рыбачим - шо нам лето ;)
А так - ТО катушки почти закончил, мастырю стриммера, мандулы вот некада пока сварганить - опыта нет, или Путин виноват - я еще не определился :mrgreen:

ЗЫ. Унялся.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Я мандулу замантулю,
рыба снова не клюват-
всё, пойду помитингую,
это Путин виноват!
===========

Сидит стая раздолбаев,
долбит наносудака,
а проводка, глянь, какая-
это Путина рука

================================


Весь в дерьмо ушатан трактор,
тракторист в дрезину пьян-
вижу в том системный фактор,
подтасовки и обман!

========

Милка бегает к соседу,
в огороде бузина-
это Чуррова победа
это Путина вина!