ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
spitfair сказал(а):
Согласен с Вами, «есть среди вас и вполне вменяемые… и их довольно много» но их становится с каждым поколением все меньше и меньше. В институте, когда я был в магистратуре, мне и моим однокурсникам приходилось работать со студентами первых курсов и как с учениками и как с «братьями студентами». Мы все подметили, что мы на первом курсе такими не были.. А по-поводу мудрости – я придерживаюсь мнения, что мы, в большей своей массе намного бестолковее своих отцов и дедов, и доля бестолковых к вменяемым будет лишь увеличиваться.
Как много букафф! Прочитал лишь первый абзац - дальше читать смысла не вижу... :cool:

Молодой человек, а вы случаем не "эмо"?.. :twisted: Уж больно похоже:
...ощущая сложность окружающего мира и испытывая нехватку любви и понимания, представитель эмо-культуры выражает боль, которую испытывает каждый. Эмо-кид — часто ранимый и депрессивный человек. Он выделяется из толпы ярким внешним видом, ищет сообщников и мечтает о счастливой любви.
:confused: :mrgreen:

Взято тут: http://true-emo-life.ucoz.ua/publ/18-1-0-23
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
А Вы смешной человек! :D :D
НЕТ, не ЭМО! )))))) Хотя шутка хорошая!
А зачем вопросы задавли, если пугает "много букв"?
Мой знакомый таких очень любит, кто первые обзацы только читает! Он кредиты выдает! ))))))
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Да, я люблю пошутить... Я табе умный вещь скажу, но ты не обижайся - если хочешь, чтобы тебя услышали, буть краток, как нац.лидер... :mrgreen: Его вон многие ругают, но выбирают все же его, а не Зюгу...

Не путай просто общение с подписанием каких-то договоров...

— Слушай, а что такое по-английски «How are you»?
— «Как поживаешь» или «как дела».
— А им че, всем интересно как у меня дела?
— Не-а, не интересно.
— А че тогда спрашивают?
— Просто так. Здесь вообще все просто так, кроме денег. (с) Брат2
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
Дык я жеж писал меньше букв, а суть никто не уловил. Пришлось развернуто сказать.

- слышь, американец, а в чем сила? Вот и брат мой говорит, что в деньгах. А я считаю что в правде. На чьей стороне правда тот и сильнее. Вот ты наворовал много денег, людей обманул, и что сильнее стал? А я все равно к тебе пришел, и не помогли тебе твои деньги... - Брат2.
(за точность "слово в слово" не ручаюсь, но смысл передал.)

Не! я как нац.лидер быть не хочу!
И на такое я больше не рыбачу!
 

Вложения

  • Блесна Mosca Tandem.jpg
    Блесна Mosca Tandem.jpg
    1.9 КБ · Просмотры: 795

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
Вот не иметься вам, уважаемый spitfair
Над этим :"Сфокусируйте наконец свое снимание на других моментах. Общество было более нравственное, патриотическое, совестливое. В жизни были другие ценности. Человек человеку был друг и товарищ, а не предмет наживы и обмана" - я конечно бы посмеялся, если бы грустно не было.
Советское общество было обществом тотальной фальсификации и поголовной лжи. Лгали все 100%! Дома говорили одно, на работе другое, с трибуны третье. Как, считаешь, во лжи может быть нравственность?
Совесть? Да уж чего-чего, а этого «добра» было много, особенно у работников сферы обслуживания, у секретарей там всяких. Насмешил!
Про патриотизм не буду ничего говорить, пусть для воспитания молодежи останется ваш вариант ;) .
Ага, был "человек, человеку…." ЧЧВ называлось. Пример: 1942г. в деревне, в сельсовете стало известно, что их сельчанин в плен попал. Жена узнала в поле, подбегает к дому своему, а там соседи, друзья и подруги её, все из дома вытаскивают и тащат к себе, даже окна вынимают, двери с петель снимают. С двумя детьми голая осталась, коротала жизнь в землянке потом, одного ребенка похоронила… Хочешь человека этого увидеть, он еще жив? Ему про справедливую и человечную советскую власть расскажешь.
Все, заканчиваю. Уже не смешно, а грустно все это слышать. Ваш кумир, даже не поздравил ВВП с победой подтвердив еще раз, что лидер КПРФ - хам.
 

Абориген

Писатель-рыбак
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
237
Местоположение
Планета Земля сайт: http://aborigen.de/
Якут сказал(а):
:lol:
Ну, опять приврал.... Народ тупой, за кого скажут за того и голосует. Расскажи лучше о Германии, как живут, как голосуют, сколько безработных, сколько сидит, сколько охраняет и т.д. Я думаю всем будет интереснее про них почитать. А еще можешь так же лихо власти Германии покитиковать. Не слабо? ;)

По пожеланию моего Друга Якута рассказываю о Германии...

08.03.2012, четверг, 11:43:28
Обновлено 07.03.2012 в 12:55:57

Немецкие профсоюзы устроили забастовки по всей Германии :shock: :lol:
Немецкие профсоюзы призвали госслужащих по всей Германии присоединиться к предупредительной забастовке, пишет Zeit. В течение недели на работу отказываются выходить водители общественного транспорта, сотрудники детских садов и больниц, а также чиновники городских администраций. Профсоюзы требуют повышения зарплат для своих членов. Волна забастовок началась в понедельник, 5 марта, с федеральных земель Гессен, Рейнланд-Пфальц и Cаар, передает dpa. На следующий день к ним присоеднились Гамбург, Шлезвиг-Гольштейн и Мекленбург-Передняя Померания. В среду, 7 марта, забастовки перекинутся на Северный Рейн-Вестфалию и Баден-Вюртемберг. В четверг и пятницу к протестам должны присоединиться Нижняя Саксония и Бремен. Таким образом, к концу недели забастовками будет охвачена почти вся страна. Профсоюзы требуют для работников государственных и коммунальных организаций повышения зарплаты на 6,5 процента, но не менее чем на 200 евро. По его словам, стороны рассчитывают найти компромисс к концу марта. http://lenta.ru/news/2012/03/07/streik/_Printed.htm


В Германии заключенные возмущены неудобными подушками 31 января 2012 | 14:11

В тюрьме Вюрцбурга группа заключенных объявила голодовку, требуя улучшения условий содержания, сообщает иностранная пресса. Голодающие выдвинули 15 требований. В частности, они хотят, чтобы им заменили шерстяные одеяла на пуховые, а подголовники на кроватях - на мягкие подушки. Кроме того, они потребовали, чтобы с окон камер сняли москитные сетки.

Тюрьма в Германии

Содержание заключенных в тюрьмах Герма­нии несколько отличается друг от друга, потому что пенитенциарные заведения подчиняются министерствам юстиции тех федеральных земель, где они расположены. Но общую картину быта узников нарисовать достаточно просто.

Сегодня почти в 200 тюрьмах страны содержится около 70 тысяч заключенных. Тюрьмы двух типов - открытые, типа наших колоний-поселений, и закрытые. В первые переводят по решению властей заключенных, вставших на путь исправления, или тех, кому до конца срока осталось не более полугода. Высшая мера наказания в Германии - пожизненное заключение, но после отбытия двух третей срока оно может быть сокращено до 15 лет.

Ваши разговоры и переписка не подлежат цензуре. Разрешение на свидание выдается судьей или прокурором. Вам положена ежедневная прогулка не менее часа. Если у Вас возникла срочная и убедитель­ная просьба позвонить или дать телеграмму, возможно предоставление соединения за Ваш счет. В случае, если Вы не имеете своих средств и вам не могут предоставить работу, Вы можете получать государственное пособие (26 евро в месяц)».

За свой счет можно получать с воли книги и прессу. Разрешается иметь в камере свой телевизор и радиоприемник. Есть возможность получать, опять же за свой счет, не только про­дукты питания и личные вещи, но и декориро­вать камеру, за исключением сантехнического и электрического оборудования.

В германских тюрьмах сегодня арестанты располагаются в основном в камерах на 2-3 человека площадью не менее 12 квадратных метров. За редким исключением удобства находятся внутри помещения. Подъем в 6 часов утра, по выходным - позже. Завтрак, до 15 ча­сов работа на производстве, после обеда - час прогулки и свободное время.

Надо сказать, что меню отличается не только калорийностью, но и определенной изысканностью. Например, на завтрак заклю­ченным предлагают не только каши, йогурты и салаты, но и сосиски - белые молочные мюнхенские или копченые баварские. Плюс к этому яичница или омлет. Одним из основных блюд на обед или ужин является «фальшивый заяц». Но это не то блюдо из лапши, которое на двоих ели в вегетарианской столовой ге­рои «Двенадцати стульев» Коля и Лиза. Это рулет, начиненный мясным фаршем, жареным беконом, яйцами и пряностями. На гарнир - «немецкий салат» - картофель, сваренный в мундире, в обрамлении маринованных огурчи­ков и яблок, политый горчичным соусом. Здесь можно упомянуть и айсбан - свинину, тушен­ную в кислой капусте, гамбургские котлеты величиной с ладонь. Для мусульман предпо­лагаются блюда без свинины. Отдельное меню предусмотрено и для вегетарианцев.

Практически все заключенные обязаны работать. Исключение составляют лица стар­ше 65 лет или страдающие хроническими заболеваниями. Промзона - это в основном механические мастерские, мини-цеха по сборке компьютеров, пекарни, прачечные, швейные мастерские. Например, в берлинской тюрьме «Тегель» сидельцы шьют сувенирные арестантские робы, которые пользуются попу­лярностью на воле. В среднем заключенный зарабатывает около 200 евро в месяц. 2/3 этой суммы он может потратить на себя, покупая, например, дополнительные продукты или предметы личной гигиены в тюремном мага­зине по безналичному расчету, или переслать родственникам на волю.

Медицинское обслуживание в тюрьмах Германии тоже на достаточно высоком уровне. Тюремные лазареты хорошо обо­рудованы. Как правило, в них один-два штатных врача и несколько медсестер. Остальные профильные медики «с воли» (окулист, стоматолог) принимают пациентов в определенные дни по записи. В среднем на 20 заключенных приходится один психолог, который занимается со своими подопечны­ми в рамках реабилитационных программ - проблемы с наркотиками, алкоголем, в семейной жизни.

В свободное от работы время заключен­ные могут продолжить получать среднее образование, окончить компьютерные курсы, почитать книги из библиотеки (достаточно богатой) или заняться спортом. Причем не только в тренажерном зале. Во многих тюрьмах имеются если не стадионы, то как минимум теннисные корты. А в некоторых за примерное поведение разрешаются пробеж­ки в близлежащих парках и даже выезд на рыбалку.

Граждан России не так уж много. По сви­детельству тюремных властей, в основном это молодые люди, решившие, что в Герма­нии можно жить ничего не делая. В резуль­тате, оказавшись в бедственном положении, они начинают приторговывать наркотиками и попадают за решетку.

По материалам газеты "За решеткой" (№6 2010 г.) http://www.tyurma.com/tyurma-za-rubezhom/tyurma-v-germanii

Для информации: сегодня в Германии проживает 82 млн человек (против 142 млн в РФ и на 1 сентября 2011 г. во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы (УИС) содержалось 780 100 человек, В России сегодня 222 следственных изолятора, в которых содержатся почти 160 тысяч человек. Количество больных туберкулезом в СИЗО и ИУ 88 тысяч человек. Количество ВИЧ-инфицированных в СИЗО и ИУ 33 тысячи человек. )

Если никого не утомил, могу на досуге продолжить... :shock: :D
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
для Якут:
:shock: по вашему наши отцы, деды и прадеды люди безнравственные, бессовестные, лживые и ничего в них святого нет???
Что Вы про 42 год?еще Петра вспомните.Я Вам не про это. Давайте про конец 60-х, 70-е. Про расцвет советского общества. Про то как люди полярниками хотели стать, косманавтами. Про те времена, когда учитель - это было почти святое.Когда Отношение к старикам - действительно - почет и уважение. Когда наша страна не была в лидерах по уровню СПИДа и половых инфекций, наркомании и преступности среди населения, в была в лидерах по уровню промышленности,строительства, развития.
Хватит вешать ярлыки. Зюганов не мой кумир. Читайте выше, все объяснил.

Для Абориген: ))))) тут много букв не любят!))))) :mrgreen: :mrgreen:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
spitfair сказал(а):
Дык я жеж писал меньше букв, а суть никто не уловил. Пришлось развернуто сказать.
Ну значит не умеешь совмещать краткость и доходчивость... Кста, развернуто не означает доходчиво... :mrgreen:

spitfair сказал(а):
- слышь, американец, а в чем сила? Вот и брат мой говорит, что в деньгах. А я считаю что в правде. На чьей стороне правда тот и сильнее. Вот ты наворовал много денег, людей обманул, и что сильнее стал? А я все равно к тебе пришел, и не помогли тебе твои деньги... - Брат2.
(за точность "слово в слово" не ручаюсь, но смысл передал.)
Т.е. поедешь в Москву алигархов стрелять?.. :confused: :mrgreen:

spitfair сказал(а):
Не! я как нац.лидер быть не хочу!
А никто и не призывает быть "как"... ;)
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
spitfair сказал(а):
для Якут:
:shock: по вашему наши отцы, деды и прадеды люди безнравственные, бессовестные, лживые и ничего в них святого нет???
Молодой человек, не забывайте про разницу в возрасте... Если ваш прадед жил при советской власти, то вот мой нет. И деды оба не дожили до 70-ых. Ну один своей жизнью помер, а второго (он был учитель истории и директор школы) зарезал ученик-двоечник, по одной версии за двойки, по другой - в карты проиграл... Кста, примерно ровесник вашего отца или чуть по старше, а было это в 68-ом,
spitfair сказал(а):
когда учитель - это было почти святое.
Да и вообще, как можно спорить о вкусе кокосового ореха, с тем кто его ниразу не пробывал... Займитесь лучше повышением своего профессионального уровня, чтобы быть высоковостребованным и высокооплачиваемым спецом, чтобы зарабатывать достаточно для нормальной жизни. И выкиньте из головы весь этот вздор "как хорошо было раньше" - "Прошлое не вернёшь, Будущее впереди, а настоящее в наших руках! Живи настоящим и радуйся каждому мгновению!" (с)
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
водянной сказал(а):
Ну значит не умеешь совмещать краткость и доходчивость... Кста, развернуто не означает доходчиво... :mrgreen: .
Галилео Галилей очень кратко все изложил, а его на костер! Видимо от слушающего тоже кое-что зависит! :mrgreen:

водянной сказал(а):
Т.е. поедешь в Москву алигархов стрелять?.. :confused: :mrgreen: .
что за компрамитирующие вопросы? какой Вы хитрый, но интрересный собеседник! ;)

spitfair сказал(а):
когда учитель - это было почти святое.
Да и вообще, как можно спорить о вкусе кокосового ореха, с тем кто его ниразу не пробывал... [/quote]

Ой ладно прикрываться уже этим. Аргументов больше нет? Вам просто не попался еще достойный апонент Вашего возраста.
Родственники по маминой линии учителя в трех поколениях, не просто так сказал.
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 сказал(а):
Анатольич, зачем ты пытаешься объяснить глухому как поют дрозды?


Все, Алексей, завязал я с этим грязным делом. Просто забыл просто пословицуъ: Молод – перебесится, стар – не переменится. Сам таким был ;)
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
spitfair сказал(а):
для Якут:
:shock: по вашему наши отцы, деды и прадеды люди безнравственные, бессовестные, лживые и ничего в них святого нет???

Читай В.Астафьева, А.Рыбакова, а еще лучше - А.Кузнецова-Тулянина "Язычник"....
Продолжим когда вы прочтете хоть с десяток книг о периоде 60-80г. 20-го столентия.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
spitfair сказал(а):
Ой ладно прикрываться уже этим. Аргументов больше нет? Вам просто не попался еще достойный апонент Вашего возраста.
И не попадутся никогда, потому как сами все видели.

spitfair сказал(а):
Родственники по маминой линии учителя в трех поколениях, не просто так сказал.
Про семейный учительский стаж со мной лучше не тягаться - он более трехсот лет, кста там есть и мой вклад... ;)
 

филатов

Старожил
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
797
Местоположение
новосибирск
водянной сказал(а):
Займитесь лучше повышением своего профессионального уровня, чтобы быть высоковостребованным и высокооплачиваемым спецом, чтобы зарабатывать достаточно для нормальной жизни. И выкиньте из головы весь этот вздор "как хорошо было раньше" - "Прошлое не вернёшь, Будущее впереди, а настоящее в наших руках! Живи настоящим и радуйся каждому мгновению!" (с)
Золотые слова! В этом коротком тексте по моему заключён весь основной смысл этой темы.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Абориген сказал(а):
Высшая мера наказания в Германии - пожизненное заключение, но после отбытия двух третей срока оно может быть сокращено до 15 лет.
Это как?.. :confused: :confused:: :confused::
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
Да, тезка, профсоюзам немецким только позавидывать остается. Вот в чем нам нужно брать пример, только профсоюзы, однако, могут быть действенными инструментами давления и на работодателей и на провительство. Митинги - стихия, а от стихии только мусор.
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
водянной сказал(а):
Займитесь лучше повышением своего профессионального уровня, чтобы быть высоковостребованным и высокооплачиваемым спецом, чтобы зарабатывать достаточно для нормальной жизни. И выкиньте из головы весь этот вздор "как хорошо было раньше" - "Прошлое не вернёшь, Будущее впереди, а настоящее в наших руках! Живи настоящим и радуйся каждому мгновению!" (с)

Ну что Вы так за меня с филатовым волнуетесь. Я сам прекрасно знаю чем мне надо заниматься, и жизнь у меня вполне нормальная. И цели в жизни я знаю. Если не самому так детей отправить жить заграницу, как вся современная, вменяемая молодежь.

Ну нет у меня прививки 90-тых и советских рефлексов, чтобы спокойно сидеть в дерьме в розовых очках, и этому радоваться.
Цепляюсь за что-то хорошее в прошлом - одна критика, настоящее, сам вижу, и глаза есть и читать между строк умею, будущее - ведь по сути, сейчас уже многие аналитики сходятся во мнении что люди (те из них кто сделал осознанный выбор) выбрали нового страгого президента, для того чтобы сохранить что есть. Заметь-те - сохранить. Не приумножить, не улучшить, не развить, а сохранить. Этим все сказано. Дак вот, а не будет-ли в таком случае будущее = настоящему?
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
spitfair сказал(а):
Ну что Вы так за меня с филатовым волнуетесь.
Да ни разу не волновался... оно мне надо? У меня дочь есть, примерно твоего возраста, мне за нее волнений хватает.