Ограничение выезда транспорта на лед

Выезд транспортных средств на лед должен быть ограничен, а нарушители должны штрафоваться?

  • Да

    Голосов: 97 28.0%
  • Нет

    Голосов: 243 70.0%
  • Мне все равно

    Голосов: 7 2.0%

  • Всего проголосовало
    347

uni-el

Писатель-рыбак
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
479
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 сказал(а):
Я вот одного не пойму- Вам что-то не нравится? Что вы конкретно сделали, чтобы это "что-то" изменить?
А что тему переименовали, вроде о запрете выезда на лед а не "что Вы конкретно сделали, чтобы что-то изменить".
Чтоб с этим бороться надо кучу времени и средств, коими я не располагаю. С этим ничего и не сделаеш, если человека воспитали свиньей, то это не лечится ни штрафами ни запретом выезда на лед, а только расстрелом на месте :D
 

Повсюду

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
482
Местоположение
Новосибирск
uni-el сказал(а):
А что тему переименовали, вроде о запрете выезда на лед а не "что Вы конкретно сделали, чтобы что-то изменить".
Чтоб с этим бороться надо кучу времени и средств, коими я не располагаю. С этим ничего и не сделаеш, если человека воспитали свиньей, то это не лечится ни штрафами ни запретом выезда на лед, а только расстрелом на месте :D
С контрольным в голову !
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
uni-el сказал(а):
А что тему переименовали, вроде о запрете выезда на лед а не "что Вы конкретно сделали, чтобы что-то изменить".
Чтоб с этим бороться надо кучу времени и средств, коими я не располагаю. С этим ничего и не сделаеш, если человека воспитали свиньей, то это не лечится ни штрафами ни запретом выезда на лед, а только расстрелом на месте :D
Да, ладно. Есть же время писать сюда,( что очевидно не даст никакого эффекта), значит можно написать в другое место.Если бы каждый, кто возмущается здесь, выразил свое возмущение в иной форме и в ином месте, глядишь, и повод бы для возмущения пропал. А если вы этого не делаете, значит согласны, а раз согласны, не фиг и воздух сотрясать. все просто.
 

uni-el

Писатель-рыбак
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
479
Местоположение
Новосибирск
От того что я напишу куда нибунть в мерию или зеленым- это ни чего не даст, получу их стандартную отговорку, мол все снегоотвалы официальные и местными властями узаконены. Куда дальше писать Пупину? Что наши власти козлы засоряют речку? Если у Вас есть опыт поделитесь.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
По снегоотвалам опыта нет, не занимался этим вопросом.
А по всяким Правилам, Законам и пр. опыт есть и он положителен. Все акты обычно появляются для ознакомления в проектах- и тогда их можно и нужно обсуждать, писать замечания, пожелания и пр. И они учитываются, ищутся компромиссы.Потом, когда какой-либо акт принимается, бороться с ним в десятки раз сложнее. Не все и не всегда получается как хочется, но все же. А тут, на форуме ругаться- только пар спускать.
 

uni-el

Писатель-рыбак
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
479
Местоположение
Новосибирск
А тут никто не ругается, я вообще против запрета выезда на лед. ddd-ddd пишет, что на машинах грязь несут, я привел аргумент, что загрязнение от машин это капля в море, даже в океане. Вспомните сюжет из новостей, где люди бьются со снегоотвалом на Военной уже ШЕСТЬ лет, и никаких изменений, и это не оди человек, а десятки людей, которым все это дерьмо с дорог осядет в их огородах, а Вы говорите напишите куда следует.
 

ddd-ddd

Старожил
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
596
Местоположение
Новосибирск
uni-el сказал(а):
А тут никто не ругается, я вообще против запрета выезда на лед. ddd-ddd пишет, что на машинах грязь несут, я привел аргумент, что загрязнение от машин это капля в море, даже в океане. Вспомните сюжет из новостей, где люди бьются со снегоотвалом на Военной уже ШЕСТЬ лет, и никаких изменений, и это не оди человек, а десятки людей, которым все это дерьмо с дорог осядет в их огородах, а Вы говорите напишите куда следует.
Вы привели аргумент из разряда: "... не я поймаю, так ктонить другой, видишь сколько сетей стоит". Вам речку жалко, или порыбачить, не выходя из авто, охота? Если беспокоил замор человека ( Воина кажется)по настоящему, то он народ созвал дырки бурить, и пришли (справились с замором, или нет- не важно ). А кивать на власть, рыбопромысловиков, "бизнесменов" от рыбалки,просто браконьеров, пусть и в формате форума ( ну не все Павки Корчагины, готовые жизнь положить за снегоотвал) это , повторюсь, лукавство. И насчёт капли в море, не согласен, посмотрите, как забита мусором речная пойма, на ОВХ не рыбачу, но кажется и там проблема та же, а это не со свалки твёрдых отходов, это наш брат рыбак, наш друг дачник и наш сосед турист.Купно и массовидно мы в состоянии нагадить очень даже прилично.
 

btr

Активный рыбак
Регистрация
02.02.2011
Сообщения
53
Местоположение
Новосибирск
Я против, хотя и не езжу на машине по льду! Какой вред от машины? Не больше чем от снегохода и подобной технике. А летом от плав средст с мотором больше вреда экологии из-за системы охолождения, так давайте запретим тогда и их!?
 

vladmin-54

Писатель-рыбак
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
151
Местоположение
Карасук
btr сказал(а):
Я против, хотя и не езжу на машине по льду! Какой вред от машины? Не больше чем от снегохода и подобной технике. А летом от плав средст с мотором больше вреда экологии из-за системы охолождения, так давайте запретим тогда и их!?
Абсолютно поддерживаю такие выводы , сами то рыбники когда проводят рейды по льду разъезжают на Нивах. УАЗах , снегоходах. Хотя в законе прописано о запрете пересечения водоохранной зоны водоёма авто-мото транспортом с двигателем внутреннего сгорания. В такой редакции и за езду на снегоходах и мотособаках скоро начнут штрафовать, когда доход за выезд машин иссякнет.
Да ведь все мы понимаем. что не за экологию идёт борьба а за наши деньги. Карманы себе набить. В последнее время все помешались на штрафах.
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Дошли слухи , что отменили штраф за выезд на лёд. Погуглил, информации не нашел :confused: Может кто-то сможет прояснить ситуацию :confused::
 

Уральский

Писатель-рыбак
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
120
Местоположение
Новосибирск
Хищник123 сказал(а):
Дошли слухи , что отменили штраф за выезд на лёд. Погуглил, информации не нашел :confused: Может кто-то сможет прояснить ситуацию :confused::
В других регионах страны ездят, и ничего. От местных властей всё зависит.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Мужчины, самое не понятное мне, то это как данная переписка повлияет на изменения в законодательстве? :mrgreen:
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 394
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
Мужчины, самое не понятное мне, то это как данная переписка повлияет на изменения в законодательстве? :mrgreen:
Так же, как и обсуждение Президента в чатике... Вот что мне нравится, то что наш Президент не ведётся на провокации, ему там кости перемывают, а он игнорит, не тролится...
 

Очевидность

Старожил
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
992
Местоположение
СОТРУДНИЧЕСТВО В ЛИЧКУ
Апостол сказал(а):
Так же, как и обсуждение Президента в чатике... Вот что мне нравится, то что наш Президент не ведётся на провокации, ему там кости перемывают, а он игнорит, не тролится...

Саш, попробуй ему ссыль кинуть, а то можд он невкурсе ) xD
 

NSKRUS

Писатель-рыбак
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
Говорят на выходных облавы на автомобили на льду были. Правда или утка очередная? Вроде и на въездах дежурят.