Ограничение выезда транспорта на лед

Выезд транспортных средств на лед должен быть ограничен, а нарушители должны штрафоваться?

  • Да

    Голосов: 97 28.0%
  • Нет

    Голосов: 243 70.0%
  • Мне все равно

    Голосов: 7 2.0%

  • Всего проголосовало
    347

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Ну это в "лучших" традициях "нашего" правительства... :evil: А вообще, всегда можно придумать схему, устраивающую и исполнителей (МЧС), и клиентов (ну т.е. нас... :mrgreen: ), но это не устроит чинуш - украсть можно будет меньше... :evil:
 

Рыбалкин

Писатель-рыбак
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
316
Местоположение
Новосибирск
водянной сказал(а):
но это не устроит чинуш - украсть можно будет меньше... :evil:
Вот это верно!!! А что касается налогов - так ведь с каждым из нас может приключиться беда (тьфу-тюфу), и за это мы как раз платим. А если сами ищем приключения на 5-ю точку то сами и платить за это должны отдельно. ИМХО.
 

Рыбалкин

Писатель-рыбак
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
316
Местоположение
Новосибирск
http://news.ngs.ru/more/420517/
Ну вот и у нас МЧС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!! Сегодня четверг. Интересно будет в субботу посмотреть на количество машин на льду... Уверен - будет много. А потом спросите себя - если уже лед трескается, вода по верху идет и т.д. а эти "умудренные умом" все равно едут - почему ВЫ будете платить за их спасение?

Это к вопросу о страховке.
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
Рыбалкин сказал(а):
http://news.ngs.ru/more/420517/
Ну вот и у нас МЧС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!! Сегодня четверг. Интересно будет в субботу посмотреть на количество машин на льду... Уверен - будет много. А потом спросите себя - если уже лед трескается, вода по верху идет и т.д. а эти "умудренные умом" все равно едут - почему ВЫ будете платить за их спасение?

Это к вопросу о страховке.
у вас есть статистика сколько человек спасало МЧС со льда на ОВХ скажем за последние 5 лет ? Лично я знаю про 2 случая без применения вертолетов и в обще какой либо техники . Случаи с пострадавшим транспортом решались за счет владельцев . С моей точки зрения огромные затраты МЧС во время зимы на льду ОВХ -это огромный миф, в сотни раз больше денег и сил тратится на поиск утонувших рыбаков в летний период, а значит все лодочники это следующая инициатива :(
 

Рыбалкин

Писатель-рыбак
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
316
Местоположение
Новосибирск
Alex65 сказал(а):
у вас есть статистика сколько человек спасало МЧС со льда на ОВХ скажем за последние 5 лет ? Лично я знаю про 2 случая без применения вертолетов и в обще какой либо техники . Случаи с пострадавшим транспортом решались за счет владельцев . С моей точки зрения огромные затраты МЧС во время зимы на льду ОВХ -это огромный миф, в сотни раз больше денег и сил тратится на поиск утонувших рыбаков в летний период, а значит все лодочники это следующая инициатива :(
Статистики не, но я и не претендую на конкретные цифры. И то что за 5 лет зимой было 2 случая - слава богу. Ну допустим будет эта страховка стоить 100 р в сезон - не напряжно. А на счет лета, к сожалению, с вами согласен - примут это, придумают и летнюю.

P.S. Сейчас вот сижу и размышляю... с одной стороны я за, т.к. должно улучшить ситуацию на воде, но с другой стороны против (даже наверное больше чем за), т.к. ну не умеют у нас такие законы прорабатывать "для людей" и не умеют ими пользоваться достойно, а только все выгрести стараются. Потом же начнут плакаться (как с ОСАГО) что мало... мало... мало...

P.Р.S. О выезде на лед остаюсь при своем :mrgreen:
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
Рыбалкин сказал(а):
http://news.ngs.ru/more/426217/ - вот вам и статистика...

Если вы внимательно читали тему то должны были заметить , что обсуждается запрет выезда на ОВХ, а тут Бердь, про реки речи не было, на реках регулярно машины ныряют и будут нырять т.к. не только рыбаки по ним ездят но и простые граждане т.к. реки у нас зимой очень часто являются дорогами в малоосвоенной местности и я думаю , что при любом раскладе выезд на реки вряд ли кто запретит.
 

catterpillar

Старожил
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
668
Местоположение
Барнаул
admin сказал(а):
...передвижение транспортных средств и их стоянку на льду Новосибирского водохранилища, оз. Чаны, других крупных водоемов вне оборудованных ледовых переправ без специального разрешения
Если действительно внимательно отследить текст, то ключевое слово вне оборудованных ледовых переправ. К тому же река Бердь (вместе с Бердским заливом) вполне может быть отнесена в категорию других крупных водоемов. Ну и уж наверняка деревня Морозово Искитимского района (о которой идет речь в заметке) являет собой ярчайший пример "малоосвоенной местности". ;) Репортаж об этом был во вчерашних вечерних новостях. УАЗке выдрали передний мост пока вытаскивали. Правда второй автомобиль остался цел... насколько может быть целым автомобиль после полного погружения в воду. :roll:
Сегодня слушал рассказ о том, как ещё в советские времена несколько дней подряд при помощи водолаза вытаскивали на берег автомобиль ЗАЗ! А сегодня едут на лед на дорогущих машинах. Это говорит о том, насколько упала оценка вещей или ответственность за свои поступки у людей. Ведь даже оборудованные переправы официально закрыли для движения транспорта. И несмотря на это едут и топят.
Да, русское авось (а другого не скажешь) непобедить!

PS
Alex65 сказал(а):
Случаи с пострадавшим транспортом решались за счет владельцев .
А если представить ситуацию, что у владельца нет средств решить вопрос. Что тогда? Бросать транспорт на дно и пусть там улучшает экологию?
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
catterpillar довести до абсурда можно любое начинание :mrgreen: Три недели назад был свидетелем как подвохи достали лодку с мотором из реки , которая там пролежала как минимум год . Знаю еще о трех лодках затопленных в Оби . И что с того , лодки бум запрещать, ведь судоводители безответственны на воде, гибнут сами и топят пасажиров, а утонувшие лодки нарушают экологию :confused::
 

catterpillar

Старожил
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
668
Местоположение
Барнаул
Alex65 сказал(а):
... лодки бум запрещать, ведь судоводители безответственны на воде, гибнут сами и топят пасажиров, а утонувшие лодки нарушают экологию :confused::
Согласен, можно любое. Особенно если передергивать факты. Сейчас про машины на льду.
А лодки предназначены для передвижения по воде и это нормально так же, как и автомобили на проезжей части. Если лодки начнут массово передвигаться по автомагистралям - я буду голосовать против потому, что это противоестественно, как автомобиль на воде. :!:
Только не надо приводить примеры с амфибиями. Это единичные случаи... ;)

PS А пример с лодкой поднятой подводниками только подтверждает факт засорения водоема при отсутствии у владельца средств на оплату спасательных работ.
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
Автомобиль на льду - это нормально для нашей страны , не забывайте что у нас больше 1/3 территории это вечная мерзлота где и дорог то нормальных построить не могут , а вы тут рассуждаете про запрет выезда на лед :mrgreen: А еще в последний раз хочу все напомнить с чего весь сыр бор , аномальный год закончился , следующий такой будет явно не скоро . Так , что хотелось бы , что бы не наломали дров и оставили все как есть. И помните, что сейчас сдав зимников,придет время доберутся и до летников и грибники и просто гуляющие все мы попадем под раздачу если так наплевательски будем относится к своим правам .

PS Выборы прошли теперь нам никто ничего не должен, и если мы еще и сами бум подакивать дурным инициативам , то не видать нам счастья :(
 

sasha19752009i

Новичок
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
1
Местоположение
Куйбышев
почему не штрафуют рыболовные бригады на оз.Чаны которые на тракторах производят зимний промысел,с их техники мазут течёт и солярка льётся ручьём. им не стыдно штрафовать дедушек которые всю жизнь рыбачили? другое дело штрафовать уродов которые свинячат,смотреть страшно есть "рыболовы" которые оставляют горы мусора их и надо штрафовать!
 

catterpillar

Старожил
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
668
Местоположение
Барнаул
sasha19752009i сказал(а):
почему не штрафуют рыболовные бригады на оз.Чаны которые на тракторах производят зимний промысел,с их техники мазут течёт и солярка льётся ручьём. им не стыдно штрафовать дедушек которые всю жизнь рыбачили? другое дело штрафовать уродов которые свинячат,смотреть страшно есть "рыболовы" которые оставляют горы мусора их и надо штрафовать!
А ВЫ ЧТО СДЕЛАЛИ, ЧТО БЫ БЫЛО ПО ДРУГОМУ?
 

vladmin-54

Писатель-рыбак
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
151
Местоположение
Карасук
artemel сказал(а):
то тогда надо запрещать лодочные моторы летом.И если на то пошло, про экологию, то вреда от лодочных моторов куда больше чем от исправного автомобиля на льду,

А вот с безопасностью да, запрещать выезжать на лед надо, но по аналогии с навигацией, то есть разрешить только тогда когда лед крепкий.

Абсолютно согласен, рыба в зимний период, ближе к весне, на мелких водоёмах задыхается ,а на лёд ,даже когда его толщина достигает около 1м. заезжать запрещают. Подъезды к водоёмам не прочищаются, поэтому мало желающих топать несколько км. по сугробам, чтобы побурить лунки, порыбачить и хоть немного обогатить воду кислородом. Всё это крайне не продуманно и создаётся впечатление, что данный закон, только для обогащения чиновников-рыбников!!!!
 

vladmin-54

Писатель-рыбак
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
151
Местоположение
Карасук
Абориген сказал(а):
Сбросся с друзьями, купи дешевый снегоход, не будешь ты тогда ничего нарушать и маслом "брызгать" во все стороны... И минимум принесешь ущерба беззащитной (пока) сибирской Природе...
Снегоход это тоже транспортное средство, и не для того в законе прописали именно такую формулировку, а что-бы бабла срубить да содержать за счёт штрафов ораву чиновников сидящих в кабинетах. А маслом более брызгают катера моторки и теплоходы.
 

ddd-ddd

Старожил
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
596
Местоположение
Новосибирск
2vladmin-54 Вы на машины гляньте, там одного реагента с дороги на два пальца, по прочую гадость не говорю. Или кто-то перед рыбалкой на мойку заезжает?Про текущие рейки, сопливящие поддоны, торчащие сапуны и прочие радости автопрома, и не только отечественного, можно и не говорить, все всё знают и видят. А насчёт заморов и прочищенных дорог, так это больше лукавство.
 

uni-el

Писатель-рыбак
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
479
Местоположение
Новосибирск
Реагенты прямо с дороги вместе со снегом вывозят в район тулки по пьяной дороге, вместе с каплями масла, топлива и прочей гадости, кто там проезжает возможно обратили внимание, и валят его тоннами, а когда начнет все это таять, то прямиком пойдет в реку. И это не единственное место где рядом с водоемом валят снег с дорог. Властям плевать на " здоровье " реки, им надо дороги чистить. А Вы про реагенты на машине.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Я вот одного не пойму- Вам что-то не нравится? Что вы конкретно сделали, чтобы это "что-то" изменить? Зачем здесь геройствовать и выступать с обличительными речами? Смысл? Может, вы и правы, но от всей вашей писанины не изменится ничего. Н И Ч Е Г О!!!