Ограничение выезда транспорта на лед

Выезд транспортных средств на лед должен быть ограничен, а нарушители должны штрафоваться?

  • Да

    Голосов: 97 28.0%
  • Нет

    Голосов: 243 70.0%
  • Мне все равно

    Голосов: 7 2.0%

  • Всего проголосовало
    347

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
Валерий.. сказал(а):
Миша, не подскажешь для чего тебе тогда внедорожник, по ямкам на асфальте в городе ездить :mrgreen:
Да много для чего, на работы ездить по "секретным тропкам", в лес за грибами , но точно не для того что бы по ОВХ ездить. Да и рамная конструкция-безопасность!
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
KSA сказал(а):
Овх по вашему ток для алигархов кто может позволить себе снежик
Да ладно... сколько денег тратится на дорогу туда-сюда по ОВХ и прочее, дешевле собаку купить и ездить
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Валерий.. сказал(а):
да ладно,брать внедорожник чтобы толкаться по пробкам :mrgreen: перепрыгивать через рельсы...
А почему-бы и нет? Мне (после 3-х пузотерок-4 вд и паркетника) джип без сомнения показался самым удобным именно в городе- он едет мягче, комфортнее, посадка удобнее (и никто тебе в салон не заглядывает :D), кочки-ямки не замечает, парковаться на нем проще, и, что немаловажно, в пробочной толчее гораздо меньше желающих тебя отжать или подрезать! :D
Д.Коля сказал(а):
Немного странная логика :roll:
1. Если человек заехал на лёд, то он непременно насвинячит, наловит мелочи и довольный уедет домой...
2....а если летом он подъедет на берег на той же машине, припаркуется на берегу( что, кстати, тоже запрещено ;) ), пересядет в лодку с мотором, то он, по-любому, будет ловить ТОЛЬКО разрешённую по размеру и уж,КОНЕЧНО, не будет мусорить :roll: .
3. И на снегоходах только аккуратные люди ездят :) .
Николай, ничего странного, если рассуждать здраво, а не мешать всё в одну кучу!
Итак, по-порядку вопросов:
1. Увы, но в 90 % случаев это именно так и есть! Таков у нас менталитет! Я на льду часто бываю, и пешком, и на снегокате, и всё это свинство и жлобство постоянно вижу: хрустящие под лыжами бутылки, пищевые упаковки, кучи окурков, пищевые отходы, брошенные уловы (нахапали много, потом покрупнее выбрали, а мелочь бросили), кучи машин в погоне за судаковыми стаями и т.п.
2. Всё так, но летом запрета на лодочную рыбалку нет! И вообще, причем тут лето, если речь о существующем запрете зимой? Мы про зиму сейчас говорим! Хотя-бы зимой пусть меньше всяких поросят и хапуг на льду будет!
3. Всякие бывают! Но повторюсь, речь идет о запрете АВТО, и считаю это правильным! Нех им там зимой делать!

Пи.Си. - И вообще, тут у многих превалирует, мол, да фигли там....а вот заводы больше реки травят, а вот рыбхозы больше рыбы сетями ловят, а вот с моста грязи в воду больше летит и пр. Да,- травят, ловят, летит.... и что теперь? Оправдываясь таким образом, продолжать поощрение свинства и браконьерства? Или эта логика правильнее? :confused:
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
Miha сказал(а):
Да ладно... сколько денег тратится на дорогу туда-сюда по ОВХ и прочее, дешевле собаку купить и ездить
Спорный вопрос о том,что проще и дешевле,простой пример,в Ниву с боле менее комфортом входят 4 человека,грубо по 200 на бензин и поехали,с собакой входит 2 человека,уже по 400,плюс тот же самый бензин на собаку.Так что здесь никакой выгоды никому.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Валерий.. сказал(а):
Спорный вопрос о том,что проще и дешевле,простой пример,в Ниву с боле менее комфортом входят 4 человека,грубо по 200 на бензин и поехали,с собакой входит 2 человека,уже по 400,плюс тот же самый бензин на собаку.Так что здесь никакой выгоды никому.
Если жаба требует сэкономить на любимом хобби всего каких-то 200 р., то и на авто смысла ехать нет. Электричка за 50 р. и "бесплатный пешкарус" даст возможность сэкономить ещё по 200 р. Можно провиант не брать, - снежок погрызть ради экономии. :lol:

Валерий, вы всю эту "рыболовную бухгалтерию" озвучили всерьез или таки в шутку?? :shock:
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
Валерий.. сказал(а):
Спорный вопрос о том,что проще и дешевле,простой пример,в Ниву с боле менее комфортом входят 4 человека,грубо по 200 на бензин и поехали,с собакой входит 2 человека,уже по 400,плюс тот же самый бензин на собаку.Так что здесь никакой выгоды никому.
Сколько у тебя нива по ОВХ есть будет, 20л? 30? А на понижайке и все 40. Собака ест намного меньше
 

Outback

Новичок
Регистрация
07.01.2016
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
Всем всё запретить!!!
Шутка конечно.
Я инвалид и у меня нет возможности купить снежик или мотособаку, но есть авто полноприводное и я очень люблю рыбалку. Так что мне теперь сидеть дома курить бамбук и смотреть канал "Охота и рыбалка"? Ну уж нет. Я соглашусь с запретом если те люди которые ратуют за него будут меня по ОВХ на коляске таскать! Кто согласен пишите мне в личку, договоримся о такой рыбалке. ;)
Кто знает, подскажите где есть съезды на море? А то с февраля ещё не охотился за судаком.... :cry:
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Outback сказал(а):
....но есть авто полноприводное и я очень люблю рыбалку. Так что мне теперь сидеть дома курить бамбук и смотреть канал "Охота и рыбалка"? Ну уж нет. Я соглашусь с запретом если те люди которые ратуют за него будут меня по ОВХ на коляске таскать! Кто согласен пишите мне в личку, договоримся о такой рыбалке. ;)
Кто знает, подскажите где есть съезды на море? А то с февраля ещё не охотился за судаком.... :cry:
Увы, к сожалению (и я выше говорил об этом), такие, как Вы рыбаки, и страдают от запретов, вызванных постоянными действиями многочисленных хапуг-нарушителей. :(
А на авто Вы как самостоятельно справляетесь? А если застряните или ещё непредвиденное (тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог, конечно) что случится?
Думается, если у Вас в наличие соответствующие документы и авто оборудовано соответствующим знаком, то Вас никто не накажет за несколько выездов на лёд.
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
Outback сказал(а):
Всем всё запретить!!!
Шутка конечно.
Я инвалид и у меня нет возможности купить снежик или мотособаку, но есть авто полноприводное и я очень люблю рыбалку. Так что мне теперь сидеть дома курить бамбук и смотреть канал "Охота и рыбалка"? Ну уж нет. Я соглашусь с запретом если те люди которые ратуют за него будут меня по ОВХ на коляске таскать! Кто согласен пишите мне в личку, договоримся о такой рыбалке. ;)
Кто знает, подскажите где есть съезды на море? А то с февраля ещё не охотился за судаком.... :cry:
Хм, а если попадете в метель, кому звонить то будете? МЧС? Им и так не легко. Если о себе не думаете, думайте о людях, которые потом будут вас искать по всему морю и рисковать своей жизнью. Навярняка есть у них план работы по предупреждению опасных ситуаций и одна из действующих мер-закапывать спуски. Меньше народу съедет-меньше спасать! А можно позвонить Шаману и он спасет, но за большие бабки(((
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Валерий.. сказал(а):
Спорный вопрос о том,что проще и дешевле,простой пример,в Ниву с боле менее комфортом входят 4 человека,грубо по 200 на бензин и поехали,с собакой входит 2 человека,уже по 400,плюс тот же самый бензин на собаку.Так что здесь никакой выгоды никому.
Я бы посмотрел как Вы на ниве, на 800р зимой в Боровое съездили. Думайте, что пишите или Вы только до берега, а там пешком?
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
vlad40 сказал(а):
Если жаба требует сэкономить на любимом хобби всего каких-то 200 р., то и на авто смысла ехать нет. Электричка за 50 р. и "бесплатный пешкарус" даст возможность сэкономить ещё по 200 р. Можно провиант не брать, - снежок погрызть ради экономии. :lol:

Валерий, вы всю эту "рыболовную бухгалтерию" озвучили всерьез или таки в шутку?? :shock:
я привел простой пример к Мишкиному комментарию,и кстати говоря я не обламываюсь пешком прогуляться например до того же Тайваня,а на машине выезжаю только в верховьях,да и то не ношусь как обезьяна с гранатой по судаковым "коряжникам",рыба или есть,или нет-мне по боку,не за ней езжу.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
Miha сказал(а):
Сколько у тебя нива по ОВХ есть будет, 20л? 30? А на понижайке и все 40. Собака ест намного меньше
Миш,ну не надо делать из Нивы БТР :mrgreen:
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
k.a.a.18 сказал(а):
Я бы посмотрел как Вы на ниве, на 800р зимой в Боровое съездили. Думайте, что пишите или Вы только до берега, а там пешком?
Поверь,уже испытано,и даже не в Боровом,а дальше,в Пичугах.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
k.a.a.18 сказал(а):
Да не поверю. Ездил я на ниве на рыбалку, по морю жрет ещё как.
Да и ладно,переубеждать не собираюсь :lol: не нравится по 200,умножьте все цифры на 2,если вам так спокойней будет ;)
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Валерий.. сказал(а):
....не надо делать из Нивы БТР :mrgreen:
Правильно, настоящий домик-рыбомобиль надо делать из "шишиги"! :D
 

Вложения

  • Рыбомобиль.jpg
    Рыбомобиль.jpg
    193 КБ · Просмотры: 340

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Валерий.. сказал(а):
Да и ладно,переубеждать не собираюсь :lol: не нравится по 200,умножьте все цифры на 2,если вам так спокойней будет ;)
Ну, а как на 25л можно в Пичуги и обратно, плюс ещё по морю. Грубо говоря по трассе 120км туда и обратно, плюс ещё по морю.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
vlad40 сказал(а):
Правильно, настоящий домик-рыбомобиль надо делать из "шишиги"! :D
я так то о расходе топлива написал :mrgreen: да и Ниву можно сделать так то,лифт-комплект,главную пару заменить и колеса побольше,вот только надо ли это,если Нива и так на своих узких колесах нормально едет.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
k.a.a.18 сказал(а):
Ну, а как на 25л можно в Пичуги и обратно, плюс ещё по морю. Грубо говоря по трассе 120км туда и обратно, плюс ещё по морю.
да вот так и получается,по трассе 15 литров в оба конца и 10 по морю.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
я так то о расходе топлива написал :mrgreen: да и Ниву можно сделать так то,лифт-комплект,главную пару заменить и колеса побольше,вот только надо ли это,если Нива и так на своих узких колесах нормально едет.[/quote
)))))))))))