Ограничение выезда транспорта на лед

Выезд транспортных средств на лед должен быть ограничен, а нарушители должны штрафоваться?

  • Да

    Голосов: 97 28.0%
  • Нет

    Голосов: 243 70.0%
  • Мне все равно

    Голосов: 7 2.0%

  • Всего проголосовало
    347

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
1. ....да задрали драконовские меры и те кто их поддерживает :!:
2. ....в опчем поддержателей этого закона отпорицать, приеду и будем порицать :mrgreen:
3. Славка давно сетями не ловит, так что зря ты Влад его прошлое ворошишь, еще и глаз тебе на порицании вон :lol:
1. Серёг, а меня задрал мусор и срач на льду, и на берегу! Вот и всё! Задрало уже каждый раз за "настоящими рыбаками" помойку убирать! Задрало видеть "настоящих рыбаков", мешками хапающих рыбью мелочь! Задрало переезжать хрустящие под лыжами и гусянкой кучи брошенной рыбьей мелочи и стеклотару! Не поверишь, как всё это задрало! В общем, именно поэтому и поддерживаю запрет! :D
2. Порицалка ещё не выросла! :lol:
3. Свежо придание! А мне доложили, что промышляет. Разберусь! Кстати, мешками судаков-недомерков он хапает, значит тоже под запрет попадает! Так что рано мой глаз трогать и Славку реабилитировать! :lol:

Пи.Си. - вот неплохо изложено, хоть и несколько грубовато:
spitfair сказал(а):
Поддержу запрет.
Закон тупой по сути, но видимо как раз тупые законы и должны действовать на тупых и дегинеративных людей, уродливых поджопников, которые рыбалку превращают в скоростные гонки по морю от одной точки к другой, когда в бинокль увидит что кто-то рукой на вываживании махнул, СОБИРАЯ ТАКИХ ЖЕ уродов и лентяев,любителей легкой наживы. И ездят они группами, объезжая множество точек и выбивая все подряд, без разбора - окунь, щука, судак - забивая не только пакеты но и все места в машине - объясняя это тем, что "бенз надо отбить" - и не надо пенять на кого-то другого это НАША с вами общая проблема, т.к. культура рыбалки сильно упала - отупела, охамела, ожаднела - оттого и цивилизованных мер ограничения чего-либо у нас не будет. а в таких условиях, я пожалуй предпочту и запрет на выез на лед и запрет на ловлю в овх на год. И не кажется ли Вам, уважаемые рыбаки, что наступает то время, когда мы - цивилизованные люди - должны уже начать чем-то жертвовать для того, чтобы завтра осталось хоть что-то.
Полный запрет на выезд авто вне переправ без всяких пец.разрешеий.
Может даже кто про лыжи вспомнит, на коротых деды ходили по ОВХ не один км. в поисках рыбы, да и перспективка бродить пешком по снегу, алкашей всяких и лентяев-хапуг попридержит дома.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
...так собирай мусор с берега, с льда, тебе от того не хуже, а в чистоте приятней, делай людям замечания, поверь, большинство адекватно реагирует и убирают за собой
Серый, ты вменяемый или кем?? :lol: Только и делаю, что убираю-убираю-убираю....а они всё гадят и гадят, и мальков мешками в багажники пакуют! ДОКОЛЕ??? :evil: НАДОЕЛО!!! :evil: ПОТОМУ Я ЗА ЗАПРЕТ!!! Ибо нех! :twisted:

Кста, нормальные истинно настоящие рыбаки и пешочком по льду нормально гуляют, и мелочёвку если берут, то в меру, для себя! И не мусорят, т.к. природу любят и понимают! Вот с них и надо брать пример!
А ты хапуг защищаешь, кто носится по ОВХ за судаковыми стаями, и если на хапок не попал, мешок не наловил и барыгам не сдал, значит рыбалка не удалась. Они-же потом летом хнычут, что, де-вот судака мало совсем стало и прочие хрюни-муни. :evil:
О разных рыбаках и рыбалках мы говорим.
 

Kirov

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
А мне хотелось бы задать только один вопрос уважаемым инициаторам закона: В чем принципиальное отличие передвижения по льду автомобиля от передвижения по льду снегохода? И по какой такой причине гусеничному транспорту по льду ездить можно....а колесному нельзя? :confused:: ?
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Kirov сказал(а):
В чем принципиальное отличие передвижения по льду автомобиля от передвижения по льду снегохода? И по какой такой причине гусеничному транспорту по льду ездить можно....а колесному нельзя? :confused:: ?
Собственно, нет отличия, ибо и снежик, и авто есть "транспортное средство".
Кстати, а где сказано, что на снегоходе по льду ездить можно??
 

тавалган

Старожил
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
696
Местоположение
новосибирск
Запретить выезд на лёд авто 100% Снегоходам, собакам - зелёный свет! Хватит тонуть!
 

Славка-Ганс

Старожил
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
657
Местоположение
Новосибирск
тавалган сказал(а):
Запретить выезд на лёд авто 100% Снегоходам, собакам - зелёный свет! Хватит тонуть!
По статистике на дне овха снегоходов больше чем машин.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
тавалган сказал(а):
Запретить выезд на лёд авто 100% Снегоходам, собакам - зелёный свет! Хватит тонуть!
Если мозгов нет и пешком тонут и на снегоходах.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Я всегда бросаю ездить на машине по льду как только лёд начал сверху сырым, а на снегоходе когда он весь мокрый, но только начинает чернеть тогда все и снегод встоило и блесна.
 

тавалган

Старожил
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
696
Местоположение
новосибирск
Если мозгов нет и пешком тонут и на снегоходах. ---- Речь не о безмозглых. Просто есть шанс спастись.
Машина на льду-братская могила.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
да нет, говорим о разных людях и разные люди, я мешками не ловлю, люблю посидеть на бель, но люблю ездить на авто, хотя и перделка есть, так почему я не могу ездить на льду!? еще раз тебе говорю, да ты понять не хочешь, делай людям замечания, поверь это работает! и с мелочью то же самое :!: да и кстати, именно браки, сетевеки по льду на машинах не ездят, тока на снежиках, может снежики запретить а :confused:: :lol: :lol: :lol:
Тут про браков согласен. Был с ночевкой пару раз на ОВХ лично сети ночью вытаскивал и рвал и буду дальше делать. Меня раз летом чуть не убили су..... когда взял китайский спининг шнур толстый и джигу хорошую. Специально кидал в сети, но любимый ТОЗ 34 спас меня. Два выстрела в воздух и успокоились. Сказал третий будет по лодке или мотору. Всегда летом в ночь, если еду беру ружьё. Вот и зимой смотрю где сети, специально бурюсь, леску по толще и в перед сети рвать
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
тавалган сказал(а):
Если мозгов нет и пешком тонут и на снегоходах. ---- Речь не о безмозглых. Просто есть шанс спастись.
Машина на льду-братская могила.
Когда ты едешь тихо на снегоходе и на нем утонишь. Согласен когда быстро, тогда он пролетает. Сами на горниках по Ине в удовольствие катаемся.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
.... хотя и перделка есть, так почему я не могу ездить на льду!? еще раз тебе говорю, да ты понять не хочешь, делай людям замечания, поверь это работает! и с мелочью то же самое :!: да и кстати, именно браки, сетевеки по льду на машинах не ездят, тока на снежиках, может снежики запретить а :confused:: :lol: :lol: :lol:
Почему? Потому что шибко толстый ты стал, Серега! :D "Перделка" уже давно рассыпалась от твоего веса, и лёд тебя на авто не всюду выдержит! :lol:
Ууууу....а если в смысл темы вникнуть?? :) Ограничение выезда транспорта на лед- соответственно и снежикам тоже нельзя! :) А вот всяким мотособакам и прочим, что не подлежит регистрации в Технадзоре, т.к. это не транспорт, - получается, что можно! :)
 

тавалган

Старожил
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
696
Местоположение
новосибирск
Если ты на своей машине уйдёшь под лёд с друзьями-рыбаками и останишся в живых только ты, думаю ты сам жить не захочешь.
 

zmei

Новичок
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
12
Местоположение
с.Толмачево.Новосибирск
Конечьно! Продажникам собак, надо помочь с реализацией. Как рынок насытят, так и запретить нахрен. Потом коня педального будут втюхивать!
 

zima

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
226
Местоположение
Новосибирск
Рыб@лов сказал(а):
Цели и задачи, внесения данной статьи в закон, понятны и сохранение биоресурсов это всего лишь ширма, а на самом деле, это делается для того, чтобы:
- ограничить, доступ простых смертных на водоемы, дабы не мешали( и не возмущались, что все водоемы опутаны сетями), тем кто над законом, спокойно заниматься промыслом!
- узаконить очередную статью поборов!
Вы уж поверьте, что в случае внесения данной статьи, биоресурсы не только не сохранятся, но и значительно уменьшаться т.к., количество сетей не уменьшится, а то и наоборот увеличится, на то оно и предусматривается- специальное разрешение! Все идет к тому, что скоро простому рыболову любителю, бесплатно и порыбачить то не где будет!
А я то всё думал...почему в Скандинавии и других странах...на авто запрещено выезжать на лёд...Оказывается ,чтоб сетевикам не мешали :lol:
 

тавалган

Старожил
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
696
Местоположение
новосибирск
на машине можно убиться и двигаясь в городе, двигаясь на рыбалку и т.п. не зря авто считается средством повышенной опасности :!:-------Самолёты тоже падают , но мы летаем. Боимся, но летим. ,потому, что без вариантов. А в этом случае есть варианты. Из всех зол, выбираем малое.
 

zima

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
226
Местоположение
Новосибирск
тавалган сказал(а):
Если ты на своей машине уйдёшь под лёд с друзьями-рыбаками и останишся в живых только ты, думаю ты сам жить не захочешь.
Подобный случай был лет 20 назад...
Рыбачили на судака чуть выше Завьялова ,почти на фарватере ...
Лёд был сантимов 15...и к нам с левого берега подъехал УАЗ ...
Водитель вышел из машины..отошёл метров 10 и УАЗ провалился с 4 пассажирами...
Как потом выяснилось все были родственники...
Ох он там выл...на всю округу
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
ты на личности не переходи, это первый признак конца аргументов, а перделка ездит и кстати чем больше вес перевозимый на ней тем лучше сохраняется ходовая - факт, переписано много, но это не сюда.
по мотособакам посмотри правила регистрации и поймешь что и твою перделку нужно ставить на учет и некоторые мотособаки так же подлежат регистрации, как и требуют на них права :!: так что Влад, нельзя тебе тоже ездить по льду :!:
абсурдность наших законов зашкаливает! как и абсурдность людей поддерживающих их
Ладно, не буду! Я тут твою подпись прочел: Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом!
Кстати, это МаркТвен сказал. И я с ним солидарен, и не буду далее с тобой спорить! :lol: :lol: :lol:
 

strannik225

Старожил
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
865
Местоположение
Новосибирск
а ведь доля истины в прямом обращении по второй ссылке есть! лезь и топись по 2-х сантиметровому льду сам и нече никого звать-а позвал всю оплату за спец-операцию по спасению как хомут на шею повесить.

но насколько понимаю до вашей и нашей безопасности на льду никому дела нет, вот хоть кто нибудь скажет когда ни будь доблестное ГИБДД подъезжало к 25-30 машинам скопившимся на льду в пределах 300м? нет они всегда караулят на въезде и долбят по одиночке.
что это как ни галочка о проделанной работе.