Ограничение выезда транспорта на лед

Выезд транспортных средств на лед должен быть ограничен, а нарушители должны штрафоваться?

  • Да

    Голосов: 97 28.0%
  • Нет

    Голосов: 243 70.0%
  • Мне все равно

    Голосов: 7 2.0%

  • Всего проголосовало
    347

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
Народ на море рассредотачивается на огромные расстояния... Вчера был в любимом нынче месте пингвинов на 31 км, ближайший экипаж от нас находился в полукилометре... А теперь представим, куда они все денутся, если лишить их моря. Я согласен, что ежедневно выбивается куча рыбы, но это всего лишь значит, что нужно установить норму вылова. Запретить выезд - проще всего. Куда тока деть после этого армию рыболовов - не понятно... Я пойду под тайвань, а кому тяжело, устремятся на платники...
 

Ryslan001

Новичок
Регистрация
14.11.2011
Сообщения
1
Местоположение
Новокузнецк
Категорически против,простых людей лишают последней радости.А тем.кто при власти никакой закон не помеха,отсюда и вывод.
 

Скопа

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
413
Местоположение
Новосибирск
Запрещать и не пущать,это стратегия нашей власти как она есть.Нужно сделать как можно хуже тогда и сладость появится от деяний своих.Кто не ходил пешкодралом зимой за 2-2,5часа до рыбных мест тот конечно за запрет.Тогда надо и моторки запретить, а то эхолотами по обвешались понимашь,сканируют рыбёху,а масла от них как с нефтебазы прёт.А если разобраться то на машинах не сильно и поездишь ,то лёд тонкий,то всё заметет и на тракторе зависнешь.Это в этом году зима не снежная,а так что говорить.Против!!Есть машины и моторки пусть ездят ихняя собственность и их проблемы.
 

Alligator

Бывалый рыбак
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
34
Местоположение
Новосибирск
навигатор сказал(а):
Была бы моя воля, я бы вообще запретил любую рыбалку года на 3-4 на ОВХ.
Я за! Почему бы не выставить эту идею на голосование? Хотя бы на зимнею. Летом все равно стока браков на ОВХ на попадет. А зимой при таком законе очень даже просто вычислить любого. Выехал на море, увидел точку и к нему за штрафом. И кто бы там не был снегоход, машина или моторашка. И не каких оправданий, типа я окуня ловлю. И штраф не меньше "рубля". Чтоб не повадно было. А то выдолбят нахрен всего малька судака. Админ выставляй на голосование такой закон!!!
 

САВ

Бывалый рыбак
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
37
Местоположение
Новосибирск
анархист сказал(а):
Я против ограничения,т.к. только молодые и сильные смогут пешком добраться до клевого места,а что делать инвалидам,пенсионерам, ребятне-удочки в печку побросать?А в нашем регионе есть места куда только на транспорте и попадешь.
отдыхать на диване
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
skaz сказал(а):
Нечем видно заняться за круглым столом. Рейды они провели и на основании их.Бредятина.
Ты читай внимательней:
нас проинформировали, что в целях сохранения водных биоресурсов они инициируют внести в закон "Об административных нарушениях Новосибирской области" статью, предусматривающую административную ответственность за:

передвижение транспортных средств и их стоянку на льду Новосибирского водохранилища, оз. Чаны, других крупных водоемов вне оборудованных ледовых переправ без специального разрешения.

Не было бы круглого стола нас бы и не информировали, сделали и все. Сейчас есть шанс отозвать этот пункт изменений!!!
 

САВ

Бывалый рыбак
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
37
Местоположение
Новосибирск
анархист сказал(а):
Я против ограничения,т.к. только молодые и сильные смогут пешком добраться до клевого места,а что делать инвалидам,пенсионерам, ребятне-удочки в печку побросать?А в нашем регионе есть места куда только на транспорте и попадешь.
на диване нодо отдыхать
 

САВ

Бывалый рыбак
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
37
Местоположение
Новосибирск
Скопа сказал(а):
Запрещать и не пущать,это стратегия нашей власти как она есть.Нужно сделать как можно хуже тогда и сладость появится от деяний своих.Кто не ходил пешкодралом зимой за 2-2,5часа до рыбных мест тот конечно за запрет.Тогда надо и моторки запретить, а то эхолотами по обвешались понимашь,сканируют рыбёху,а масла от них как с нефтебазы прёт.А если разобраться то на машинах не сильно и поездишь ,то лёд тонкий,то всё заметет и на тракторе зависнешь.Это в этом году зима не снежная,а так что говорить.Против!!Есть машины и моторки пусть ездят ихняя собственность и их проблемы.
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! на авто долше половины голодных.... нечего делать.!!! пехком!!!!!!!
 

Тихий

Новичок
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
6
Местоположение
новосибирск
Считаю что выезд на лед запрещать нельзя. От машин вреда минимум , вред от уродов который себя ведут как свиньи. Причём обычно это мужик лет 50-ти - 60-ти считающий что мусор прикрытый землёй или снегом невреден либо это молодые шмары которым всё по.... Самое интересное что они готовы сидеть в этом свинарнике сутками.
Мысль на счёт билета интересная, но куда пойдёт это немалое бабло и кто будет их контролировать.
ДА И ЕЩЁ, КАК ТОЛЬКО ЗАПРЕТЯТ ВЫЕЗД, УВЕРЕН ЧТО ВСЁ МОРЕ БУДЕТ ОБТЯНУТО СЕТЯМИ КАК В ЛЮБОЙ ЗАПРЕТНОЙ ЗОНЕ НАШЕЙ ОБЛАСТИ,
 

NiKoL57CKL

Новичок
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
1
Местоположение
Н.С.О.Кочковский р-он,с.Черновка,
Это законом назвать нельзя... Это очередное лазанье у автомобилиста по карманам... Быть или не быть этим поборам,у нас никто не спросит... А голосование и сбор подписей , только для проформы.
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
admin сказал(а):
Уважаемые рыбаки, на последней встрече за круглым столом в верхнеобском территориальном управлении федерального агентства по рыболовству нас проинформировали, что в целях сохранения водных биоресурсов они инициируют внести в закон "Об административных нарушениях Новосибирской области" статью, предусматривающую административную ответственность за:

передвижение транспортных средств и их стоянку на льду Новосибирского водохранилища, оз. Чаны, других крупных водоемов вне оборудованных ледовых переправ без специального разрешения

чо здесь непонятного?
 

KiLiN

Старожил
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
1 202
Местоположение
Н-ск
а на снегоходах и иже с ними будет мона??? я так понимаю, появится новый бизнас по русски "доставка до рыбных мест лошадьми" :)
 

Cthutq40

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
703
Местоположение
Новосибирск
Насколько мне известно выезд на лёд вне закона в любом случае уже давно (всегда), кроме мест переправ утверждённых...
Просто ни кто не следит за этим...
Строгость Российских законов компенсируется абсолютным их не соблюдением...
 

ggdkent

Новичок
Регистрация
10.04.2010
Сообщения
10
Местоположение
Новосибирск
Во-первых, заехали бы эти "законники" в деревни рядом с теми же Чанами, да хоть в Тюменку, к примеру, посмотрели бы чем люди там живут. Во многих деревнях это основной заработок. Чем людям детей корить потом, за что одевать?
Во-вторых, крупные города, в том числе и Новосибирск с его промышленными объектами столько го*на сбрасывает в Обь и ее притоки, что даже, если все рыбаки на авто приедут и начнут масло менять на льду это будет "капля в море".
В-третьих, каким образом будет пресекаться и наказываться выезд на лед без специального разрешения?Ну выехал я на лед, ну останавливает меня МЧС или рыбоохрана - а не остановлюсь я. Нет у них полномочий на это. Даже если и остановлюсь, документы для составления протокола об административном правонарушении я им не передам и сделать они ничего не смогут. Значит это влечет за собой внесение изменений уже в ПДД и КоАП. ДПС после недавнего сокращения не наберет столько экипажей и техники для патрулирования "запретного льда".
Ну бред же полнейший. Все это напоминает возню с высасыванием законов из пальца и создания видимости деятельности. И будет так же как с отменой транспортного налога (хотели перевести в стоимость топлива и отменить. в стоимость включили, но отменить забыли) и якобы "отменой" техосмотра - по всей стране автолюбители за голову хватаются.
Предлагаю, для начала, проверить все предприятия на сброс всякого рода химикалий, все совхозы на размещение удобрений на полях и рынки с магазинами на продажу судаковой мелочи.
 

жораКаинский

Новичок
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
8
Местоположение
бараба
Мне кажется что все в этом проекте туфта,а главное в нем одна строчка- Без специального разрешения-так что Все упирается в деньги,заплатил,и езжай. И похер этой рыбоохране вся экология и безопасность.
ДЕНЬГИ ДАВАЙ,!
 

Баи

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
Категорически против.Что делать тем кто в возрасте и не может бегать как молодежь.А начальство рыбников,как и начальство районых охотоведов, спит и видит как бы запретить в НСО рыбалку и охоту совсем,чтобы ни хрена ни делать, а бабки получать.И иметь возможность выдавать особые разрешения наваривая на этом большие дивиденты.
 

ASI

Бывалый рыбак
Регистрация
22.12.2004
Сообщения
26
Местоположение
Кольцово
Предлагается ввести "ограничение передвижения транспортных средств и их стоянку на льду Новосибирского водохранилища.....", но с какой целью рыбаки домысливают сами.
1. Пекутся о нашей безопасности - за более чем 30 лет я не видел ни одной ДТП на льду (интересно, и гаишников тоже). Но КАЖДЫЙ ДЕНЬ вижу по несколько на суше.
2. Сохранение биоресурсов - легче всего запретить передвижение и все. А вот штрафанули пару раз за мелочь, сразу хапуги попритихли. А если б раз в десять почаще!?
ОДНОЗНАЧНО, я против и проголосовал уже.
P.S. Я не говорю, что не тонут, просто я лично не видел, т.е. статистика не в пользу "защитников нашей безопасности". А значит здесь что-то другое. У нас в НСО, что с охотой, что с рыбалкой полный бардак.
Вспомните хотя бы прошлогодние штрафы за "береговую охранную зону".
 

димака

Новичок
Регистрация
12.09.2009
Сообщения
7
Местоположение
новосибирск
Однозначно нет. Безполезное решение. Может быть на ОВХ и станут меньше ловить, но начнут в других местах. Попрут на реку или в верховья ОВХ, где от авто далеко ходить не надо. Так что, просто переместятся в другие места, а выловят столько же. Надо, чтоб рыбники постоянно на льду были, и контролировали, кто, что и как ловит. Вот тогда толка будет в разы больше.
 

vlad

Учредитель сайта
Регистрация
06.06.2003
Сообщения
400
Местоположение
nsk
обратимся к истории. запрет по выезду на лед был впервые введен с приходом к власти андропова - год 1983й... обосновывалось тем, что слишком много народа ездит на служебном транспорте (т.е. за гос. счет) на рыбалку + борьба за экологию + борьба за жизнь бестолковых рыбаков итд. средство контроля за соблюдением закона - вертолеты МВД. наказание - по партийной линии, вплоть до исключения (т.е. полное поражение в правах).
результат: над сплошной толпой рыбаков, которая простиралась примерно от быстровки до красного яра, кружили вертолеты. отлавливали единичных нарушителей на волгах. на размер толпы это никоим образом не повлияло. работал эффект стаи газелей в африканской саванне - из сотни животных хищник хватал одного слабого, остальные убегали.
на передвижение по льду тот запрет никак не повлиял. легко предположить, что не повлияет и сейчас. запрет на рыбалку - это сродни запрету на алкоголь.
соответственно, возникают большие сомнения в умственных способностях инициаторов такого запрета.