Лодки Gladiator

Vanino27

Новичок
Регистрация
31.01.2016
Сообщения
10
Местоположение
Хабаровский край, Ванино
Купил себе Е350 НДНД и мотор под неё Гладиатор 9.9-15. С отцом гоняли за крабом, оказывается в двоем тесновато, а вот в одного шикарно. Ну а так нареканий нет.
 

Vanino27

Новичок
Регистрация
31.01.2016
Сообщения
10
Местоположение
Хабаровский край, Ванино
А кстати вот она, пуля в пулю, цвет такой же взял.
 

Вложения

  • E350.jpg
    E350.jpg
    62.8 КБ · Просмотры: 511

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 335
Местоположение
Новосибирск
Vanino27 сказал(а):
А кстати вот она, пуля в пулю, цвет такой же взял.
Я свой Е380 сдал по гарантии(отклеваться начала поверхность от ПВХ у меня была CAMO) и купил аквилон св390мк. ПРОИЗВОДИТЕЛЬ не выполнил своих гарантийных обязательств.
 

Vanino27

Новичок
Регистрация
31.01.2016
Сообщения
10
Местоположение
Хабаровский край, Ванино
pvc.vpc сказал(а):
подскажите ребята что покупать ? гладиатор -380 или solar-380 . не могу понять в чём разница? только в цене наверно, за ранние спасибо .прочитал столько инфы даже дурно стало.
В магазине в Хабаровске мне говорили, что Гладиатор лодки это копия Соляра, а моторы Гладиатор, это копия Ямахи.
Вывод: Соляр и Гладиатор внешне ничем не отличаются, ПВХ одинаковые, а вот цена ощутима.
Бери Гладиатора и не парься, Е380 базовой комплектации, если телега есть.
 

Vanino27

Новичок
Регистрация
31.01.2016
Сообщения
10
Местоположение
Хабаровский край, Ванино
У меня лодка 350 облегченная (Лайт) вес 38 кг. Я её вожу в Nissan Tiida в сложенном состоянии и мотор там же. На сбор, разбор лодки уходит порядка 12-15 минут. Всё из-за китайского насоса, который я купил на рынке у китайцев в Хабаровске, да они и везде есть. Купил насосик за 800 руб и проблем нет. Насос конечно ненабивает полное давление, но оснавной объём надувает, а дольше пару качков ножным и вуаля. Насос, как накачивает баллоны, так и откачивает воздух с них. Работает, как от сети (220 V), так и от прикуривателя в авто (12 в)
Конечно была бы телега, былобы проще
 

_MIHAIL_

Бывалый рыбак
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
45
Местоположение
Кемерово
Я свой Е380 сдал по гарантии(отклеваться начала поверхность от ПВХ у меня была CAMO) и купил аквилон св390мк. ПРОИЗВОДИТЕЛЬ не выполнил своих гарантийных обязательств.
Что именно не выполнил ПРОИЗВОДИТЕЛЬ? Заказал себе Е420 (бело-синий). Что Скажете о своей лодке, как бывший владелец. Я так понимаю, что взяли аквилон тк Комуфляж принципиален?
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 335
Местоположение
Новосибирск
@_MIHAIL_, да просил у них лодку другую в замен. Цвет другой "темно светло серую", а прислали темно серую с криво приклееным ликтросом и касячным ПВХ.
Пришлось все вернуть и забрать деньги. Хотя здесь все решилось очень быстро. Особого негатива производитель не вызвал. Вроде как бы шли на встречу. Хотел просто поменять цвет без КАМО в лодке все устраивало, но не судьба.
 

_MIHAIL_

Бывалый рыбак
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
45
Местоположение
Кемерово
@k.a.a.18, Спасибо.
Свою Е420 заказал 26.10.19 в Мототеке, были цвета синий и зеленый в наличии, но я решил повыбирать, сказали ждать три месяца. Вот жду. Свой Винбот 360 спринт - продал, хорошая легкая лодка, но стал он мал для моих походов, а Гладиатор планирую использовать в режиме винт - водомет под тридцаткой -Тохой.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 335
Местоположение
Новосибирск
@_MIHAIL_, про водометы это не комне)))) если б верхний слой CAMO не отклеился от ПВХ, так бы и ходил дальше))))), но АКВИЛО СВ390МК понравился больше.
 

datefamd

Новичок
Регистрация
04.02.2022
Сообщения
1
Гладиатор 330l. Эксплуатация 5 сезонов в режиме - без фанатизма. После выходов сушилась по возможности на берегу. При невозможности в гостинной, на потеху малой. Место швартовки - квартира ( не балкон). Фанера - обычная сосна. Как сказали в мастерской, где была произведена замена транца, или нарушение технологии (производственный брак), или такая, ущербная, технология.
Без фанатизма можно и все 10 откатать
 

_--

Писатель-рыбак
Регистрация
17.10.2009
Сообщения
320
@datefamd, продаваться перестали? Сочувствую..
 

vl@d

Новичок
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
ПВХ Гладиатор 330. 2010 г.в.
ЗА 12 лет и почти еженедельно на воде (рыбалка, покатушки):
1. 2 небольших заплатки: первая на носу в месте сгиба пвх (видимо из за частых сборок/разборок в холодное время) появилась трещина. 2ая в месте контакта банки и борта (такое впечатление что протёрло)))
2. Поперечная трещина транца, лечение 2 листа дюрали, стянуты болтами из нержавейки. Мотор Мерк 15 (Бельгиец).
3. В этом году (через 12 лет!!!) одновременно отошли ПОЧТИ ВСЕ приклеенные резиновые элементы: уключины, крепление привального троса, ручки и пр. Заново все обезжирил, приклеил и все ок.
В остальном все нормально. Ни одной утечки по швам, все родные. 4 года перевожу на прицепе, накачал в мае спустил в сентябре. Иногда подкачиваю. Общая оценка - твердая 4 для лодки у которой 5 лет эксплуатации через 12 лет.
 

MrNobody

Новичок
Регистрация
08.07.2022
Сообщения
1
У них цена приятнее других брендов - это раз. Сами не хуже - это два. Брать, конечно нужно у официалов, желательно прямо с сайта. Не у перекупов. Я брал напрямую, и за 5 лет ни нарекания. Знакомый на авито с рук у кого-то купил, год не проходила. 100 процентов - паль. а с сайта возьмешь - они ж на гарантии. я и коллеге посоветовал, планирует взять 420-й. а на него и 40-й движок воткнуть можно
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 335
Местоположение
Новосибирск
Гарантийный сервис у них был хороший. Сейчас не знаю как, но в свое время была Е380. Плохого сказать не могу.
 

andrygr

Новичок
Регистрация
27.07.2022
Сообщения
2
Я брал GLADIATOR B330 , у меня ей третий год пока норм.Она не дорогая, не каждому подойдет, но мне чисто для себя над было, мне хватает. их же мотор брал довольно мощный, на 9.8, тянет очень хорошо
 

zagumennyy

Новичок
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
7
Приобрел этой весной лодку сразу с мотором, Gladiator C330AL, давно хотел мс алюминиевым дном. Классная лодка, расцветку взял комуфляж, выглядит зачетно. Мотор 9.9 тоже Гладиатор, при покупке дали скидку 5%, это на лодкамаркете. Полгода в деле, полет нормальный, устойчивая, хорошая управляемость, быстро накачивается. Рекомендую.
 

Alex809

Новичок
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
7
Рассматриваю к покупке лодку Гладиатор. Подскажите, пожалуйста, у кого лодка серии D, профессиональная? Хочу приобрести для охоты и рыбалки, стоит ли заморачиваться и брать именно профессиональную или можно чем попроще обойтись?
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
@Alex809, как бывший продавец этих лодок, прокомментирую. Что Вы имеете ввиду под словом "профессиональная"? Профессионалы в морях тралами рыбачат.
Эта лодка через чур перегружена тяжёлой тканью, моё мнение. Это применимо для сплавщиков по горным рекам, но не применимо к пайолкам. Единственный плюс - полная оснастка, хотя носовой тент опять же на рыбалке нахрен не нужен.