Ледобур Тонар Торнадо

bonardis

Бывалый рыбак
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
44
Местоположение
Новосибирск
евген_к сказал(а):
такая болезнь присутствует и широко известна. лекарство - клей момент обычный или подмотка на резьбу чего-нить типа ленты фум

возмите скатовские ножи там болты под 10й ключ не разбалтываются
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Купил Торнадо100, вот думаю, если прикрутить ножи от 130ого, будет бурить? Понимаю, что шуга не вся будет удалятся шнеком, но ради одной, двух рыбалок на трофейную рыбу не охото покупать ещё один бур :roll:
 

Скопа

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
413
Местоположение
Новосибирск
Ganses сказал(а):
Купил Торнадо100, вот думаю, если прикрутить ножи от 130ого, будет бурить? Понимаю, что шуга не вся будет удалятся шнеком, но ради одной, двух рыбалок на трофейную рыбу не охото покупать ещё один бур :roll:
Ставь не бойся.Как крупняка найдёшь сразу звони. :D
 

Evreyi

Новичок
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Подскажите, где можно купить шнек на торнадо 100 мм., шнек маленько погнул, когда бур засадил, а так бурит отлично! И еще проблема зажима шнека с рукояткой, рукоятка постоянно болтается, сильно руками барашек не закрутишь! посоветуйте, что можно сделать!
 

artemel

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
427
Местоположение
Краснообск
Судя по всему, у вас люфт между керном рукоятки и отвертием куда вставляется при зажиме.
 

max-22rus

Писатель-рыбак
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
278
Местоположение
Яровое
Vulkan сказал(а):
с первои лунки,ослабивают винты ,ножы болтаются,приходится подкручивать отверкой
Раньше была токая проблема, попробывал закручивать шуруповёртом, потом отвёрткой не раскрутиш.
 

KiLiN

Старожил
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
1 202
Местоположение
Н-ск

я наматываю на болты, оборот фум-ленты, не раскручиваются. ;) без доп уплотнителя и на обычных тонарах частенько раскручиваются.
 

ilfarhandmade

Новичок
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
17
Местоположение
Кукмор, Республика Татарстан
можете поздравить, тоже купил торнадо 130, винты закрутил с клей-гель секунда. Не выкрутить. Надо будет автогеном винты нагрею и выкручу. Соединения силиконом покрыл. Бур испытал, отличная вещь! +5
 

artemel

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
427
Местоположение
Краснообск
ilfarhandmade сказал(а):
винты закрутил с клей-гель секунда. Не выкрутить. Надо будет автогеном винты нагрею и выкручу.
Суровые челябинские рыбаки нервно курят в сторонке...
А на рыбалке как менять?
 

KiLiN

Старожил
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
1 202
Местоположение
Н-ск
artemel сказал(а):
Суровые челябинские рыбаки нервно курят в сторонке...
А на рыбалке как менять?

а их чО... менять надо??? :mrgreen:
 

Max2

Активный рыбак
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
89
Взял себе такой осенью, новый. Всегда сушил, лед сбивал всегда резиновым молотком. Вчера посмотрел, со шнека слезает краска, сантиметровыми кусками. Совок он и есть совок. Хорошо что не очень дорогой, да и ржавым можно бурить. Есть один недостаток - после активного бурения срезает болт, которые фиксирует высоту. Чехол - отдельная тема. С виду добротный, но после поездки на дальняк уже протерлись дыры. Пока новый - да, краска смотрится красиво - но только смотрится. Бурит на пять. Ну вот как-то так...
 

san74nsk

Писатель-рыбак
Регистрация
08.01.2015
Сообщения
106
Местоположение
Новосибирск
Evreyi сказал(а):
Подскажите, где можно купить шнек на торнадо 100 мм., шнек маленько погнул, когда бур засадил, а так бурит отлично! И еще проблема зажима шнека с рукояткой, рукоятка постоянно болтается, сильно руками барашек не закрутишь! посоветуйте, что можно сделать!
Запись поздняя, но пусть будет вот здесь видел запчасти http://usa54.ru/catalog/motobury_dlya_z ... lda/23648/
 

san74nsk

Писатель-рыбак
Регистрация
08.01.2015
Сообщения
106
Местоположение
Новосибирск
Осенью купил себе на 130 с такой ручкой ручка для ледоруба.jpeg меня лично устраивает.
 

Вложения

  • ручка для ледоруба.jpeg
    ручка для ледоруба.jpeg
    3.8 КБ · Просмотры: 1 044

ManagerTrofey

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2015
Сообщения
346
Местоположение
Барнаул
Evreyi сказал(а):
Подскажите, где можно купить шнек на торнадо 100 мм., шнек маленько погнул, когда бур засадил, а так бурит отлично! И еще проблема зажима шнека с рукояткой, рукоятка постоянно болтается, сильно руками барашек не закрутишь! посоветуйте, что можно сделать!

Как ледобуры, так и комплектующие к ним можно приобрести в интернет-магазине "Трофей" http://trofey.ru/catalog/1760/183246/
 

Романыч54

Писатель-рыбак
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
296
Местоположение
Новосибирск

Очевидность

Старожил
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
992
Местоположение
СОТРУДНИЧЕСТВО В ЛИЧКУ
nevid сказал(а):
кинь ссылку, а то дешевле 2000 не нашел нигде

вас что всех в яндексе позабанили :lol:
на ленрынке на 20 рублей дешевле ЦЕЛЫЙ бур, чем в барнулсити один только шнек :mrgreen:
https://www.avito.ru/novosibirsk/ohota_ ... _228772178

у тарнады я сначала телескопическую трубку согнул случайне, а потом, при прокачивании лунки, сесно тоже случайно, отвалилась сварка на первом витке шнека((( а "сотке" спортивной хотьбы куй.., с ней и рыбачу) а торнадо ждет моего ДР, т.к я заказал в подарок себе сварочник, потренеруюсь :lol: после тренеровок наверно отдам в хорошие руки
 

deep

Старожил
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
1 101
Местоположение
Новосибирск
Кто нибудь слышал про торнадо 150?
Как в работе он?