Ледобур Тонар Торнадо

Данил_рыбак

Писатель-рыбак
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
229
Местоположение
Новосибирск
Не так давно сломали ручку (вернее, просто свернули :lol: ) на сотке Торнадовской (папа засадил в лёд нехило). Штанга тоже погнулась немного. Считаю главным минусом данного бура - слабую выдвижную штангу (достаточно легко гнётся). А в целом бур очень даже хорош за свои деньги (покупали года три назад, вроде за 1500). Краска практически не слезла, как говорят многие, да он и без неё отлично будет бурить. Сейчас папа делает самодельную штангу для бура покрепче, как поставим, думаю бур прослужит ещё не один сезон!
 

ooo

Новичок
Регистрация
15.01.2016
Сообщения
3
продам бур торнадо 100 новый за 1500.
 

asobin44

Новичок
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
9
Местоположение
Новосибирск, Академгородок
deep сказал(а):
Кто нибудь слышал про торнадо 150?
Как в работе он?
В Гиганте продается. Я так полагаю, в работе она абсолютно так же, как и 130, ну чуток тяжелее бурит и весит само собой.
 

asobin44

Новичок
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
9
Местоположение
Новосибирск, Академгородок
Я преобрел сей девайс, не далече, как 3 дня назад. Сухо и коротко, о фактах.
Цена - 2800 бубликов. ( Гигант у шлюза). ( бадис). Цена конечно не за Мору, но и не ЛД. Короче чуток дороговато.

Внешний вид, приятный. Покупке радуешься. Все ручки и все остальное сделано аккуратно, и с виду надежно.

На море, обалдел от первой лунки. Прожгло словно лазером. Бурить одно удовольствие.

ЗА чехол для переноски, отдельный +!

Из минусов... Да! Вода попадает в паз штанги телескопа. Как следствие сложить бур, и поместить в чехол становится не возможным. Как следствие, этот бур подходит только для автомобилистов. Либо возите с собой горелку.

Далее этот же минус, но дома. Вода оттаявшая в пазах, стекает внутрь бура, по трубке. Как следствие ржаветь начнет изнутри=(

В остальном отлично. Ну реально бурит лучше 130 Торнадо, чем Тонар 100))) :D
 

Скопа

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
413
Местоположение
Новосибирск
Тонар ICEBEPG c правым вращением 130, где в Новосибирске продают ? Кто нибудь знает.
 

Николаевна

Старожил
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
756
Местоположение
Новосибирск
Скопа сказал(а):
Тонар ICEBEPG c правым вращением 130, где в Новосибирске продают ? Кто нибудь знает.
Евгений с ленинского forum8/topic2990.html планировал привезти на следующей неделе- наберите (скорее всего можно заказать) 89039364096 . Цена у него думаю будет адекватной.;)
 

Николаевна

Старожил
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
756
Местоположение
Новосибирск
Да такой бур на 130 есть . Цена 3000 ножи к нему 170 руб.
 

Вложения

  • post-491-0-71782900-1442224032.jpg
    post-491-0-71782900-1442224032.jpg
    144.2 КБ · Просмотры: 824

Рыбакам-удачи

Писатель-рыбак
Регистрация
31.12.2013
Сообщения
323
Местоположение
Новосибирск
asobin44 сказал(а):
Из минусов... Да! Вода попадает в паз штанги телескопа. Как следствие сложить бур, и поместить в чехол становится не возможным. Как следствие, этот бур подходит только для автомобилистов. Либо возите с собой горелку.

) :D
Обычный силикон и этой проблемы не будет.
 

Очевидность

Старожил
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
992
Местоположение
СОТРУДНИЧЕСТВО В ЛИЧКУ
Рыбакам-удачи сказал(а):
Обычный силикон и этой проблемы не будет.

не помогает силикон, если только за всю рыбалку не больше 2-3 лунок сверлишь... помогает только литол жирным слоем; но со смазками тоже не айс, всё это поподает в лунку и кажеться что неклюёт из за того что смазка в воду попали и пленочкой в лунке плавает, да и сам измаешься в смазке этой...
 

Повсюду

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
482
Местоположение
Новосибирск
Одна - две таблетки сухого горючего помогают , но не сложить телескоп , а вытащить ручку до конца .
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
вроде нет, не будет, на рекламном буклете написано, что это импортозамещение, т.е. именно копия от и до, хотя.... :roll:
шикарно было бы заиметь "левый " такой бур
 

drivernsk

Писатель-рыбак
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
165
Местоположение
Новосибирск
Подарили мне на новый год торнадо 130, вместо обычной 130 тонаровской, которая мне лет 10 служила верой и правдой. Первые впечатления только положительные, бурит торнадо на порядок лучше чем тонар. Выдвижная штанга-это хорошо, можно под рост настроить. За чехол отдельное спасибо, водонепроницаемый и прочный, есть карман под черпак например. После второй рыбалки обнаружил, что кончики ножей, который смотрят друг на друга обломаны на 1-2 мм. Цвет бура красивый, а вот качество покраски как то даже не знаю как оценить. Вроде бы по отзывам краска не отваливается, как на тонаре 130, но у меня появилось уже несколько сколов, размером с копеечную монету на кромке шнека, хотя использовал всего 3 рыбалки, около сотни лунок может быть. Лед отбивал только деревяшкой. Кстати такой вопрос кто и чем отбивает лед что бы не портить лакокрасочное покрытие? Слышал, что кто то использует молоточки из текстолита, вроде они хорошо справляются с данной задачей.