Мультипликаторные катушки Abu Garcia

kostos

Новичок
Регистрация
27.12.2011
Сообщения
11
Местоположение
Новокузнецк
Re: Выбор мультипликаторной снасти

Кто пользовался катушкой Abu Garcia Ambassadeur Classic Record C6 51 расскажите пожалуйста как агрегат? Какой весовой диапазон забрасываемых приманок, диаметры применяемых лесок и т.д. и т.п.
 

gul

Старожил
Регистрация
01.06.2007
Сообщения
546
Местоположение
Новосибирск/Академ
Re: Выбор мультипликаторной снасти

kostos сказал(а):
Кто пользовался катушкой Abu Garcia Ambassadeur Classic Record C6 51 расскажите пожалуйста как агрегат? Какой весовой диапазон забрасываемых приманок, диаметры применяемых лесок и т.д. и т.п.
Кидал от 18 и до 40гр, по мне так и 80гр потянет. Шнурок ставил 0.28, мельчить помойму смысла нет (шпуля глубокая).
Щас лежит как запасная.
 

BBK67

Старожил
Регистрация
04.07.2009
Сообщения
618
Местоположение
Кемерово
Alexx76 сказал(а):
Палка 2-х частник , 2 метра роста, тест 7-28. Если ALT с родной шпулей использовать, вытянет он вобы 10-20? Есть мнение (не мое), что быстро мульт ушатается. И лучше все же STX со шпулей от Премьера.
??? :shock:
Сложно сказать...STX переживет все это легко.Думаю,даже крэнки по верхнему тесту палочки,да на течении,ему фиолетово будут.А вот как Альт к подобным вещам отнесется?Не могу сказать...По хорошему, Альт бы на палочку до 21 посадил,а Стикса до 28 или 42-х грамм....Но это уже два комплекта :D Просто лишняя мощность снасти и лишний вес, ну как то не здорово.Не всегда это нужно.Может вывести средний вес приманок которые используются чаще?Ну если они ближе к 10 гр.,то наверное лучше Альт,если ближе к 20,то Стикс....Сложно советовать,тут еще условия,места ловли бы надо учитывать.Я вот сегодня с рыбалки приехал.В лодке 3 палки постоянно было.Так всем трем работа была.Удобно это, не надо постоянно приманки перецеплять,просто меняешь палку.
 

Alexx76

Новичок
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
9
Местоположение
Волгоград
BBK67 сказал(а):
Сложно сказать...STX переживет все это легко.Думаю,даже крэнки по верхнему тесту палочки,да на течении,ему фиолетово будут.А вот как Альт к подобным вещам отнесется?Не могу сказать...По хорошему, Альт бы на палочку до 21 посадил,а Стикса до 28 или 42-х грамм....Но это уже два комплекта :D Просто лишняя мощность снасти и лишний вес, ну как то не здорово.Не всегда это нужно.Может вывести средний вес приманок которые используются чаще?Ну если они ближе к 10 гр.,то наверное лучше Альт,если ближе к 20,то Стикс....Сложно советовать,тут еще условия,места ловли бы надо учитывать.Я вот сегодня с рыбалки приехал.В лодке 3 палки постоянно было.Так всем трем работа была.Удобно это, не надо постоянно приманки перецеплять,просто меняешь палку.
Средний вес приманок все же ближе к 20. Т.ч. скорее всего Стикс + шпуля.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Ради любопытсва замерял размер ГП Ревы MGX. Ведушая имеет диаметр примерно 37.25мм, толшина 4.25мм. Диаметр ведомой 6.5мм. Для сравнения у Рев SX и STX диаметр ведущей 38мм, толщина 4.25мм, у Зиллиона диаметр ведущей 37мм, толщина 4.5мм. http://www.tackletour.com/review2009hig ... nalp3.html Вывод будет такой, MGX проигрывает обычным мыльницам типа Рево SX и Зиллиона только материалом ведущей шестерни (ведушая легкослав, ведомая бронза с черным покрытием), размер шестерен сопоставимый. С весами до 20-25гр с такой мощной парой ему ничего не будет, собственно он у меня прошел порядка 10 рыбалок с грузами до 25гр, плавность хода не поменялась никак. Если как заявлено у ALT ГП полностью бронза, то это просто обычная мыльница, конкурент Курадам, Хронарчам, и прочим средним мыльницам.
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
Здравствуйте, может кто использовал или просто знает ....мнение по Катушка ABU GARCIA PMAX2-L-упрощенная версия Рево...какая там главная пара и другие отличия от Рев SX и STX ...
под джиг 15-30гр подойдет?
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Ревы SX и STX сами по себе, ПроМакс, сам по себе, он не является упрощеной версией какой либо из Рев. Просто дешевая серия низкопрофильных мультипликаторов от Абу Гарсия и все. С таким же успехом можно сказать что Дайва Экселер это упрощенный Зиллион. Упрошенная версия катушки это та которую можно превратить в неупрошенную путем замены нескольких деталей, например, из Дайвы Плутон можно сделать Дайву Риога.
 

zaycen

Бывалый рыбак
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
47
Местоположение
лоппв
пара вопросов по абушкам:
1. какой тип центробежных тормозов предпочтительнее и почему:
а)
1e9c200bb06e.jpg
или б)
small_AbuGarcia_Ambassadeur_Revo_S_RH-1.jpg


2. где посмотреть, на какие минимальный и максимальный веса рассчитана катушка (по мнению производителя). в спеках не нашёл или смотрел не туда.
 

BBK67

Старожил
Регистрация
04.07.2009
Сообщения
618
Местоположение
Кемерово
Посмотреть нигде.Производитель нигде не пишет назначение и весовые рамки моделей катушек.Все косвенно и познается со временем и опытом.По фото могу сказать,что опять же все относительно.Шестилучевая звездочка,на фото слева,более ранняя конструкция,но производится и работает до сих пор.Справа,более поздний вариант.Три грузика подпружинены и включаются самостоятельно,ну или автомтически, при достижении шпулей определенных,как правило достаточно больших оборотов.Три остальных грузика включаются юзером,на свое усмотрение.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
BBK67 сказал(а):
..Три грузика подпружинены и включаются самостоятельно,ну или автомтически, при достижении шпулей определенных,как правило достаточно больших оборотов.
Володя, немного добавлю: на Реве STX подпружиненные все 6. Но все они "включаются и выключаются" юзером.
Включенный грузик начинает вступать во взаимодействие с тормозным зеркалом, когда центробежные силы превысят усилие от пружинки. Ты это собственно и сказал. Интересно, что при такой конструкции можно варьировать форму диаграммы "частота вращения - тормозное усилие" изменяя жесткость пружинок (это конечно требует разборки центрифуги и перестановки пружинок на более или менее жесткие (которые еще нужно сделать)).
3 остальных грузика, как сказал Володя, при их включении труться о зеркало всегда, как и на фото слева.
 

zaycen

Бывалый рыбак
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
47
Местоположение
лоппв
Спасибо. Так в итоге какая система предпочтительнее ? :D Если речь про Revo S.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
zaycen сказал(а):
Спасибо. Так в итоге какая система предпочтительнее ? :D Если речь про Revo S.
Предпочтительнее центробежная система на фото справа, т.к. более гибкая в настройке.
 

zaycen

Бывалый рыбак
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
47
Местоположение
лоппв
prank
спасибо.
скажите, шпуля от Revo Premier пойдёт на Revo S ?
хочу более лёгкую шпулю, но кроме шпуль от avail альтернатив не нашёл.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
zaycen сказал(а):
prank
спасибо.
скажите, шпуля от Revo Premier пойдёт на Revo S ?
хочу более лёгкую шпулю, но кроме шпуль от avail альтернатив не нашёл.
Для ген.2 не пойдет. Только на SX. Кроме Аваля других вариантов не знаю. По ген.3 (2012г.) ничего толком не знаю.
 

zaycen

Бывалый рыбак
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
47
Местоположение
лоппв
prank
печально. спасибо.
 

zuki

Новичок
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
12
Местоположение
Киев
День добрый.
Подскажите пожалуйста, какой будет нижний вес на MGX если поставить гибриды и шпулю.
Уж больно все хвалят эту катушку.
Спасибо.
 

zuki

Новичок
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
12
Местоположение
Киев
DmG сказал(а):
Думаю гр 3 будет.

Спасибо.
Альдебаран mg7 в том же исполнении,не будет лучше?
Просто мечусь между этими двумя.