Описторхоз

Ketevan

Писатель-рыбак
Регистрация
16.07.2017
Сообщения
117
Местоположение
Санкт-Петербург
Люди добрые, а у вас при ваших описторхозах и др зоопарке, есть у кого субфебрил, слабость и какой обычно оак при паразитозе? и обязательно ли должны быть изменения в органах жкт на узи и в биохимии при хр. аписторхозе или др. каких-то паразитах?
 

88567882335

Писатель-рыбак
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
123
Местоположение
Амурская область
peon сказал(а):
Подскажите , что лучше съесть перед приемом биля или ничего кушать не надо ?
В больнице делают так: За 30 мин до приема сладкий чай и кусочек серого хлеба ,,,потом прием табл и запить 2 стаканами воды и так трёх кратно!
 

Ketevan

Писатель-рыбак
Регистрация
16.07.2017
Сообщения
117
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, нужно ли перед зондированием за какое-то время желчегониться?
 

pasha9474

Писатель-рыбак
Регистрация
27.05.2018
Сообщения
167
Местоположение
Свердловская область г Лесной
Ketevan сказал(а):
Подскажите, пожалуйста, нужно ли перед зондированием за какое-то время желчегониться?
Если зондирование делаете с целью подтвердить наличие яиц описторхов то желчегонные ни в коем случае пить не нужно минимум неделю, а если в целях прочистки желчных протоков то можно и нужно.
 

peon

Активный рыбак
Регистрация
30.07.2018
Сообщения
92
88567882335 сказал(а):
В больнице делают так: За 30 мин до приема сладкий чай и кусочек серого хлеба ,,,потом прием табл и запить 2 стаканами воды и так трёх кратно!
Спасибо , завтра пойду ложиться в инфекцию , думала , что 3 дня всего , оказывается на 5 дней кладут . Попросила заодно и от лямблий чтобы протравили , врач сказала , что можно и от них пока там лежу ..... Хотя я читала на форуме , что вроде неделю надо Макмирором травить , посмотрю , что они мне предложат .
 

alexnsk83

Активный рыбак
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
96
Местоположение
новосибирск
Подскажите пожалуйста реальную схему приёма бильтрицида на вес 85 кг. Заранее благодарен!
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
3.5 таблетки через 4 часа 3.5 таблетки через 4 часа 3.5 таблетки. Всего 10.5 таблеток.
 

alexnsk83

Активный рыбак
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
96
Местоположение
новосибирск
Спасибо за информацию, если не сложно, то подскажите когда и сколько раз после приёма бильтрицида тюбаж делать.
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Нет смысла в тюбажах. Пейте урсофальк на ночь по 3 штучки и когда описторхи гибнуть начнут то будут пробки в печени создавать. Дротаверина 3 таблетки и стакан воды теплой с 3 чайными ложками сорбита выпить. Это именно во время конда будете прлбку чувствовать. Если ее чувствовать не будете то и дротаверин с сорбитом пить смысла нет.
 

peon

Активный рыбак
Регистрация
30.07.2018
Сообщения
92
Какое это будет ощущаться - пробка в печени ? Напшите , пож-та !
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
У меня после протравки на 5й и 9й вроде день было. Проснулся от резкой боли типа спазма в 5 утра. Боль была ниже соска правого на 5 пальцев примерно. Я понял что дохлые описторхи закупорили выход желчного протока главного. Выпил 1т одестона и 2 т дротаверина. Быстро пожарил 2 яйца и сьел их(на такую еду сфинктер одди открывается). Ну и дальше лег спать. Пробка прошла и боль прекратилась. Ну это сразу понятно будет. Никогда такого небыло я впринципе ожидал чего то подобного. Они когда дохдые выходят в кишечник то выделяют сильный яд. Будет сильный дисбактериоз(ну у кого как). В этот момент слабительное лучше выпить или клизму, кто на что горазд.
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Вообщем слушайте свое тело. Спазм выпил спазмолитик, резко дуть кишки начало выпил слабительное и т. Д.
 

peon

Активный рыбак
Регистрация
30.07.2018
Сообщения
92
Спасибо вам большое , очень помогаете своими советами и собственным опытом .....такого врачи не подскажут !
 

Dana

Новичок
Регистрация
14.08.2018
Сообщения
6
Пробовала лечиться по схеме на 40-45 стр. от других тварей - аск. 5 дней Немозола. Результат виден был, но похоже к Немозолу развивается резистентность, либо он поддельный, нет результатов ни от Декартам+пирантел+вермокс, ни от трав, полного исключения животной пищи. Подскажите альтернативу. Что делать- не могу излечить ничем. Расписывать симптомы не буду. Помогите пожалуйста советом, только на ваш форум всегда ориентируюсь, ибо врачи без мозгов.
 

nbk

Старожил
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
2 322
Местоположение
Ёбург
alexnsk83 сказал(а):
Спасибо за информацию, если не сложно, то подскажите когда и сколько раз после приёма бильтрицида тюбаж делать.
Через 12-24 часа и потом еще раз через сутки. Если состояние здоровья позволяет, то делать по полной программе с многочасовым прогревом печени. Полудохлых тоже нужно из печени вытряхивать, да и детоксикацию проводить.
 

Alpharushin

Старожил
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
676
Местоположение
Казань
Эх дядя НБК вот у меня тюбажи не прут нихрена :cry:
Мне то чё посоветуешь?
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Строгая диете заменяет любой тюбаж. Тюбажом можно таких делов наворотить что потом не один год расхлебывать придется.
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Детоксикация ищите на форуме по словам тиосульфат натрия и полифепан.