Описторхоз

nbk

Старожил
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
2 322
Местоположение
Ёбург
Alpharushin сказал(а):
Эх дядя НБК вот у меня тюбажи не прут нихрена :cry:
Мне то чё посоветуешь?
Применять и магнезию (первой кружкой) и сорбит далее, а также греть печень подольше.
 

nbk

Старожил
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
2 322
Местоположение
Ёбург
alexnsk83 сказал(а):
Подскажите, как детоксикацию проводить?
Тюбаж это уже детоксикация. Кроме этого существует хороший адсорбент полифепан. Можно провести химчистку печени тиосульфатом натрия.
 

nbk

Старожил
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
2 322
Местоположение
Ёбург
Maxmaski1 сказал(а):
Строгая диете заменяет любой тюбаж. Тюбажом можно таких делов наворотить что потом не один год расхлебывать придется.
Тюбаж по некоторым факторам не заменит даже откачка желчи зондированием. Пробки из желчных протоков зондирование не достанет и без прогрева печени будет вообще неэффективнао. У тюбажа есть только одно противопоказание это камни в желчном, в других случаях он приносит лишь пользу, но делать его чаще чем раз в неделю можно только в экстренном случае. А диету лучше применять перед тюбажом и после. Может в строгой диете и есть смысл - говорят, что во время войны никто не страдал ни артритами, ни астмами, ни псориазами, но строгая диета, это как минимум застой желчи и камни. Печень должна работать.
Что быстро и качественно снимает похмельный синдром? Голодание и диета? Это вряд ли! А вот хороший выброс содержимого кишечника облегчает жизнь без вопросов. Про сорбит в этом плане даже в литературе написано, только нужно на кружку не менее 30 грамм - это примерно 6 чайных ложек. Большой эффект от полифепана лично я никогда не ощущал, а вот тиосульфат это тоже вещь! Это всё к вопросу о детоксикации организма.
Что касается тех, кто посещает этот форум не из любопытства, то диета для них должна быть не лечением, а нормой жизни, тем более что от той жратвы, что сейчас продается в магазинах даже здоровый человек долго не протянет.
 

Alpharushin

Старожил
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
676
Местоположение
Казань
nbk сказал(а):
Применять и магнезию (первой кружкой) и сорбит далее, а также греть печень подольше.

Я так однажды сделал и чуть не умер :cry:
Печень греть не могу почему то , не выходит у меня :oops:
 

nbk

Старожил
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
2 322
Местоположение
Ёбург
У вас камней часом нет? Без механической чистки печени избавиться от описторхов практически невозможно и пробки, которые есть у всех не убрать.
 

Alpharushin

Старожил
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
676
Местоположение
Казань
камней нет инфа 100% а вот печень чем то явно больна ещё до гостей
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
https://www.polismed.com/articles-fibro ... henie.html http://zpechen.ru/bolezni/holestaz-zast ... hi-pecheni КТ и МРТ печени плюс эластометрия плюс узи и на прием к грамотному гепатологу. Он скажет можно ли делать тюбаж при изменениях в пе ени которые есть у конкретного человека или нельзя. Или экспериментальным путем каждый дойдет до такого ответа для себя. Что подходит одному не факт что подходит другому.
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Нбк, а как ее правильно пить то чтоб печень и поджелудка не страдала? Ради интереса чтоб знать.
 

nbk

Старожил
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
2 322
Местоположение
Ёбург
Maxmaski1 сказал(а):
Нбк, а как ее правильно пить то чтоб печень и поджелудка не страдала? Ради интереса чтоб знать.
На этот вопрос вам наверное не ответит никто. Лично я уже очень давно не закусываю и не запиваю сладкими напитками. Мне так легче потом. Часа за 2 до того я ем, причем стараюсь не тяжелую пищу и всё.
 

churk95

Писатель-рыбак
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
226
Местоположение
новосибирск
В Новосибирске биль уже есть в продаже?Там где живу я, ещё биля нет.
 

4egotam

Писатель-рыбак
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
366
Прошло два месяца после лекарств

Все они точно не сдохли. Чувствую шевеления в поджелудочной и пробки в печени.
Уменьшились ли симптомы? Скорее уменьшились.
Анализы нормальные. Ige не уменьшается. Алат асат нормальные. Антитела к аскаридам такие же как месяц назад.

Screen Shot 2018-08-20 at 07.10.46.png
Screen Shot 2018-08-20 at 07.11.01.png
Screen Shot 2018-08-20 at 07.11.23.png
 

Вложения

  • Screen Shot 2018-08-20 at 07.10.46.png
    Screen Shot 2018-08-20 at 07.10.46.png
    186.1 КБ · Просмотры: 426
  • Screen Shot 2018-08-20 at 07.11.01.png
    Screen Shot 2018-08-20 at 07.11.01.png
    115.5 КБ · Просмотры: 404
  • Screen Shot 2018-08-20 at 07.11.23.png
    Screen Shot 2018-08-20 at 07.11.23.png
    101.5 КБ · Просмотры: 405

pasha9474

Писатель-рыбак
Регистрация
27.05.2018
Сообщения
167
Местоположение
Свердловская область г Лесной
Вермокс должен нормально помогать! Попробуйте пить с цитросептом и обязательно повторите курс через 7 дней после лечения! Яица он не убивает!
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Чеготам на последнем снимке биллирубин общий?
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
И что с биллирубином планируешь делать? Есть мысли?
 

Opistorhoznik

Активный рыбак
Регистрация
02.04.2018
Сообщения
80
Местоположение
Новосибирск
Товарищи, а сколько по времени можно пить желчегонные? Я уже их 3 месяца пью. Слышал, что при долгом приеме вызывают привыкание и желчь без них уже не идет.
В воскресенье сделал зондирование, описторхов не нашли. Еще Данильчева сказала, что желчь легко идет и протоки свободные. Хотя когда в мае травился лежал 3 часа с зондом, т.к желчь не шла (только слизь). Наверно, еще раз сделаю зондирование через месяц.