Описторхоз

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Чеготам, глянь какой срок годности там и когда выпущенны они?
 

4egotam

Писатель-рыбак
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
366
31 10 17 годен до 31 10 20

ну и конечно же чужие достали своими шевелениями в поджелудочной
 

DoctorWho

Новичок
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
6
Igrok,у меня лямблии в детстве были ,давно , вылечили. Сейчас ни в кале ни в крови их не находили , или их тоже также проблематично найти как и описторхов?
 

evgen666

Бывалый рыбак
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
25
Местоположение
Новосибирск
Нет, тюбажи я пока что вообще перестала делать. Картина такая: как я писала ранее и считала, что мне Биль не помог (возможно его маловато было для моей инвазии , либо как у нас тут с вами есть теория о нарушении всасывания веществ в связи с имеющимися заболеваниями), так я и продолжаю считать. Субфебрилитет держится, тошнота, слабость, в целом ощущение интоксикации никуда не уходит, кишечник достал, голова. Есть ещё часть симптомов, но они и в частности эти тоже могут быть размытыми и говорят о чем-то другом , помимо Опи. В идеале надо бы зондирование сделать , как раз сейчас осень близится. Кстати , насчёт дуоденального зондирования, в последнее время тут вопросы задают по поводу этого - я считаю, что предварительно нужно понимать находится ли ваш организм в сильном стрессе или нет (получается организм в тонусе - вспомните младенцев ; и внутренние органы тоже находятся в таком состоянии ) - нужны успокоительные, спазмолитик (хотя перед процедурой его назначают) , что касаемо рвотного рефлекса , я думаю он в такой ситуации у всех. Главное ровно глубоко дышать. Я из числа людей , кому это ооочень сложно даётся. И в последний раз я сама не могла даже пропихивать себе зонд (ну до нужной отметки). И в связи с этим кто маленький-худенький советую пользоваться детским зондом. Я большим вообще не могу , мне сама трубка очень сильно мешает. И очень важно, чтоб медперсонал был заботливый и внимательный. Для меня добродушное отношение очень многое значит.
Хочу походить по больницам, обследование по максимуму провести, что-то надоело состояние такое умирающее. Печень кстати толком я так и не проверяла после Биля. А наверное давно пора бы .. побаливает справа , ну видимо желчный. И поджелудочная с желудком болит прям интенсивно.
А что касаемо скорой - то это в целом плохо стало , у меня с сосудами проблемы, и вот обострение произошло , в жизни сейчас трудности серьёзные и из-за них даже на здоровье и походы в больницы пришлось забить(
 

evgen666

Бывалый рыбак
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
25
Местоположение
Новосибирск
Вспомнила кстати такую историю : когда была маленькая у меня были аскариды. Ну , по всей видимости в кишечнике. Обнаружили таким образом , что я очень долго на горшке сидела, ну и маму звать начала. Мама пришла (кстати она - доктор) посмотрела и поняла в чем дело. (Тут шах и мат тем, кто бьет себя в грудь и заявляет что паразитов невозможно заметить и что все растворяется) - матери пришлось вытянуть аскаридину (шевелящуюся живую). Что спровоцировало - мы так и не поняли , но мама рассказывала, что они живут парами и возможно другой взрослый погиб , и жизнедеятельность оставшегося нарушилась. (Хотя как я узнала затем сама - их кол-во то постоянно увеличивается, так что нетзвестно) Так мерзко вспоминать. Вроде вермокс мне давали. По анализам контролировали и вывели, больше в анализах не всплывало ни разу. Побаиваюсь, что сейчас они есть.
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Harris сказал(а):
Better, вам нужен хороший курс гептрала, 25 уколов и хотя бы 60 таблеток, тогда печень нормально заработает, выкинет слизь и пропьете второй раз хоть биль, хоть триклабен. Если есть спазм, применяйте тримедат.
Евгения, я вот сейчас против тюбажей и совет харисса действительно работает. У меня бок распирало после тюбажей и помогал следующий тюбаж дня на 3. Потом опять хуже и хуже. Еще тюбажом микпофлора вся вымываеися и начинает пучить и т. Д. Внутривннно поставил укол гептрала а не капельницей и через час лежа на печени потекла наконец то желчь сильно. Которая не текла долго ни от тюбажей ни от чего другого. К че, еру я ожил реально и уже катался на велосипеде. А до этого 2 месяца бок распирпло и ходить тяжело было. После 5 уколов улучшения колочальные. Печень слулась и желчь пошла. Пищеварение улучшилось. Больше 5 уколов не смог постааить так как начал готовиться к крлрноскопии а потом улеиел на море. Перед протравками думаю надо уколов 10 ставить и потом травить. Печень воспаляется и пережимает и спазмирует желчные протоки, слизь не выходит и лекарство не может дойти до опи. От воспаления в печени и желчном страдает поджелудочная и все это вместе и дает такую картину со сбоями всего жкт. Испытания биля и трикла проводятся так заразмли животных тпкмиками и через 2 месяца протравили. Эффективность больше 95 процентов. У них еше не забиты протоки и лекарство дрходит норсально. Когда у нас забиваются прооки то начинаются сбои в жкт и человек через год два пять находит опи. Все забито испорчено. Эффективночти болтше 95 процентов как в опфте с животнфми не будкт в таком случае. Когда человек узнает что у него опи то пытается быстрее протравить, но это не эффективно оказывается! Нужно сеачала подготовить печень и протоки. Я перепробовал много желчегонных и от всех было хуже, протоки забиты желчь начинает гнаться и начинаются распирания. Так же тюбажи делали только хуже. Куплено было куча лекарств и истрачено много денег. Реально потоку желчи помог только гептрал. 5 уколов стоит всего 1500. Но это реально рабочее средство хотя все впачи и профессиональные гепатологи говорят что он не нужен ечли алт в норме. Я убкдился что он нужкн. Он ведь не толтко гкпатоцитам посогает а еще устраняет внутрипеченочный холестаз. Но врачи видимо инструкцию не читают. Во врачебной практике его колят тем у кого печеночные трансминазы больше 200-300. А то что жклчь не идет из за воспаления дак они не знают что гептрал поможет и выписывают желчегонные которые учугубляют ситуацию. Еще я урсофальк пью так как у меня сладж в желчном. Я бы не поверил что гептрал так может помочь еслиб сам это не прочувствовал. Харрис дело говорит, ему я теперь верю. Толькоине всем надо 25 уколов и 60 таблеток конечно. Я чувствую что мне 10 уколов хватит. Тебе Евгения надо травить опи опять если после биля не наступило улучшений. Они и дабт всю остальную уартину я думаю. Зараза еще та. Но нужно добиться более менее стойкой ремиссиии чтоб лекарство усвоилось и зашло. Не биль дак трикло. Я так понял что надо раз в 2.5-3 месяца травить. Не чаще и не реже. Вечером ошибки исправлю и допишу свои мысли.
 

Ketevan

Писатель-рыбак
Регистрация
16.07.2017
Сообщения
117
Местоположение
Санкт-Петербург
Товарищи, я сдавала только качественные анализы на описторхов, где в Спб сдать количественно, я не знаю. Все отр, эозинофилы 2-3 -3,6. Часто ли кровь не показывает описторхов/клонорхов ну при хрони допустим? Я уж записалась на зондирование к Данильчевой, а билеты все брать не решаюсь-так не хочется на эту пытку под названием зондирование. и спасибо за инфу по поводу детского зонда, мне как раз такой нужен. и обязательно ли пить спазмолитики? мне по телефону в клинике ничего не сказали, я даже желчегонные не пью кроме чайной ложки расторопши в день.
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Смотри что есть у тебя в городе. Цик пцр ифа игджи парасеп и т. Д. Гемотест, хеликс лабаратории.
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Не. Я не суслик. Макс с таймени я. Новенький так скажем. 1 апреля 18 года зарегился я только. 30 марта диагноз только получил по калу. Ну и по крови 3.85 потом показало. 8 мая протравил лезаксисом титр падал до середины июля. 14 июля был уже отрицательный. А 14 августа 1.66 уже.. 15 и 16 августа опять протравил лезаксисом но по другой схеме уже. Связываю падение титра ниже референса с убитием иммунитета антибиотиками. Но 1.66 на максимальном иммунитете я получил. Падение с 3.85 до 1.66 тоесть. Часть опи вытравились. Колоноскопию делал в конце июля. Небольшой колит у меня. Ну и по ощущениям я так и думал что колит начался после антибиотиков. Поэтому и пошел на колоноскопию. Грешу на эту тварь http://www.gastroscan.ru/handbook/118/3 ... e_id=36879 при приеме метранидозола все было идеально и по стулу и по ощущениям в кишках. Потом опять началось раздражение кишки. Сегодня начал энтерол пробовать. Кстати сайт классный. Много разделов. Хорошее пособие для всех нас. http://www.gastroscan.ru/patient/disease/kolit/ кто то пьет антибиотики и потом живет нормально. А у меня кое как флора восстанавливается только за 6 месяцев. Сейчас сильнее она пострадала. 30 марта нашли опи. У меня ни бок не распирало ни в кишках проблемм небыло. Был только гастрит и заброс в пищевод по сути то. От тюбажа начались проблемы. На голодный желудок 6 часов лить желчь по кишкам это ересь. Сейчас еще язык обложен. Хариис плдскажи можно ли совмещать энтерол бифиформ и мотилиум для рассасывания? В 10 лет удалили аппендицит и раз в месяц начались острые поносы. Приступами прямо. Резко крутит живот, пот аж со лба идет. Потом раз 20 пропоносит и опять как новенький. Дак это или кластридию мне там занесли в больнице или паразиты каие с тех пор сидят. Может и опи с того момента бвл в небольших количествах да в сентчбре 16 года я добавил его. Сейчас 34 мне. Ну я говорю и спазмолитики пил и желчегонные и что только не пил. 1 укол в вену гептрала именно укол шприцем а не капельница и желчь потекла. Я еще лежу на печени как бы и на животе. И она ввтекла и я специально не встаю. Жечь начала 12пк и тогда я удостоверился 100 процентов что это желчь была. Встал потом уже и водой смыл ее дальше и поел.
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Не зондирование не делал. Смысла нет да и боюсь я трубку пихать да и не безопасно оно. Травмируется там слизистая а потом люди думают что из желчных протоков идет кровь типа. Первый раз не нашли по калу ничего. Потом я выпил пиво и 3 дня подряд сдавал кал со следующего дня. И нашли в одном из трех. Тогда я незнал что с печенью или еще с чем то проблемы. И незнал что опи даже может быть. Тоесть я пиво пил не для того чтоб найти яйца опи. Просто так получилось. А потом я начал форум читать когда уже диагноз появился и прочел тут что делают так некоторые провокацию специально. Сейчас то я соответственно не пью алкоголь. Когда диагноз поставили я даже незнал где печень находится читал форум и недоумевал как это правый бок может болеть. У меня даже намека небыло. После первого тюбажа начало распирать область печени. А потом от кучи таблеток типа от подготовки еще хуже все стало. Надо вообще ничего не пить из таблеток. Ставить гептрала 10 уколов, травить и потом еще 10. Вот что я понял. Ну мне еще урсофальк необходим. Сгусток выгоняю с желчного.
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
При зондировании могут и пилорический сфинктер повредить и одди даже наверно. Ну у меня кровь нормально показывает. Поэтому мне смысла нет зондирование делать. У кого кровь и калл не показывает то конечно от зондирования никуда не уйти уже. Попробуй в баню сходить с пивом и копченой колбасой. Потом калл сдай. Может найдут. Почему вообще думаешь что опи у тебя?
 

ИИХ

Писатель-рыбак
Регистрация
27.11.2016
Сообщения
221
Местоположение
Юг Украины
Сколько пива нужно выпить для провокации? И что, каждый день пить и каждый день сдавать анализы?
 

evgen666

Бывалый рыбак
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
25
Местоположение
Новосибирск
Katevan лично я считаю, что спазмолитик - обязательно перед дуоденальным зондированием, вечером перед процедурой. (Когда пищу уже отменили)
Проток очень трудно открыть, чтобы пошла желчь (в основном у всех людей!) , так что все должно быть максимально расслабленно. Придётся и покрутиться, и в последний раз мне пришлось и приседать и чуть ли пресс ни качать с зондом внутри. Ничего не выходило.
С мнением Макса мое мнение тут расходится. О минусах зондированиям он конечно прав, все перечисленное есть. Но вот примерные слова моего гастроэнтеролога : перед тем как вас положат в больницу травить описторхоз , обязательно сделайте дуоденальное зондирование , у вас все протоки забиты , нужно , чтобы желчь хорошо отходила. Иначе возможно случится так, что желчь после протравки совсем перестанет отходить , это все будет сопровождаться дикой болью, осложнениями и вынужденным срочным удалением жёлчного пузыря.
Я не знаю может это для меня индивидуальные рекомендации такие)))) или большинству из вас помогают желчегонные (и вы уверенны в них) или тюбажи (и вы чувствуете их роль). Лично я шибко по себе не чувствую от таблеток и слепого зондирования разницу. Поэтому мне нужно было наглядное убеждение.
 

Alpharushin

Старожил
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
676
Местоположение
Казань
Гепатрал надо жарнуть :D но не в таблах :roll: Перед осенней протравкой сделаю
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Пива пару литров и колбасы сурокопченой 1 вечер. Потом сдавать кал. Я 3 раза сдавал каждый день. Зондирование то как делается? Все тоже самое как тюбаж только с трубкой с 12пк наружу? У меня получилось что когда сгусток ы желчном на узи обнаружили то я начал тюбажи пытаться делать. Бок не болел вообще. После первого тюбажа видимо сгусток сдвинулся и закупорил проток. Начало печень распирать сильно. В больницу даже увозили. Но для них все в прнделах нормы и по узи и по анализам крови. Биллирубин был 7, стал 18 после тюбажа неудачного. Надо было сгусток долго урсофальком растворять и потом сам бы он вышел. А тюбаж я пытался делать так как врачь первый так сказал готовиться и форум я ткт начитался. Естьу меня знакомые которые вообще не заморачивались. Обнаружили опи. Ввпили 60мг на кг веса биля в 3 приема и ввлечились. Я так проанализировал тут что кто тюбаж делал тот потом долго их выравить не может. Как я это вижу. Желчные поотоки имеют вид дерева. Толствй ствол это основные прлтоки желчные. Вестки это меньшие протоки. Маленькие веточки на ветках это отаетвления от средних протоков. Думаю понятно расписал. Дак вот описторхи по размеру допустим занимают те протоки в которых могут поместиться. В совсем мелкие они заползти не могут. Тюбажем их загоняем туда. Грелка и температура расширяют все потоки. Самые мелкие становятся чуть пошире и туда описторхов давит давлением избыточным которое создается от прогрева печени. Сфинктер одди не открылся а давление большое допустим и раздувает потоки избыточным давлением. Как при надуваниии медицинской перчатки пальцы расправляются. Или сфинктер открылся. Человек лег на грелку а потом он закрылся через 20 минут а человек продолжает лежать на грелке еще 1.5 часа допустим. Желчи некуда идти и она раздувает протоки желчные куда загоняются описторхи и их там зажимает потом и лекарстао до них не доходит. Печень то и со стороны спины тоже ведь есть. А все грелку прикладывают на грудину тоесть только спереди. Лечат и клонорхов и фасциол и описторхов во всем мире так: обнаружили, в аптеку зашел купил препарат, домой пришел выпил. Помучался недельку от интоксикации трупами паразитов и вылечился. А у нас еще желчь гонят по пустым кишкам(натощак ведь рекомендуют делать тюбаж, хотя я точно знаю что в санатории гастро делали его после завтрака). И не только по пустым кишкам но и по воспаленным от болезни и раздраженным от кучи таблеток(якобы подготовка). Почитайте последние сообщения граммы. Он уже замучался готовиться и что то делать. Тупо выпил таблетки и вылечился. А до этого не получалось никак. Вот сами проанализируйте может есть знакомые лично или по интернету которые тупо выпили таблетки без тюбажей и вылечились. А есть ли такие которые тюбажился и потом не ожет вытрааить никак. Я уже проанализировал это все. Пока я думаю и рассуждаю так. Потом может и поменяется у менч мнение! Пока я не поборол всех описторхов. Но повторюсь что есть у менч и родственники и знакомые которые ничего не делали а тупо ввпили биль и вылечились. Я его еще не пил не разу кстати.
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Да, Альфа гептрал ставь в вену уколами. Реально работающий препарат. Как харрис и говорил. Печень сама весь мусор выкинет и очистится. У меня бок распирало. После первого укола желчь пошла и я ожил и распирание прекратилось.
 

evgen666

Бывалый рыбак
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
25
Местоположение
Новосибирск
Да, кстати! Тоже знаю такие случаи! Без подготовки. И говорят - вылечились.
Причём люди с ярко выраженной симптоматикой ДО этого лечения.
Интересная теория
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Забыл написать. Млжет при тюбаже ведь и в поджелудочную задуть описторхов. Опи сидят спокойно присосавшиеся сосут еду. Тут их начинаеют желчегонкой тюбажами разными слабыми глистогонными кошмарить. Когт в поджелудочную ьоком желчи занесет, кого в дальние уголки печени. Кто просто отцепился и плавает непонятно где. Вот и не получается вытравить нормальных. Если сидят аскариды допустим в тонком кишечнике на 1 месте их лучше не тревожить. А долбануть чтоб они отцепились и вышли естественным путем. А если начать их гонять дак неизвестно куда заползти могут. Читал где то что в поджелудочную могут даже попасть. Вообщем всяко может быть.
 

Daria

Бывалый рыбак
Регистрация
05.06.2018
Сообщения
44
Местоположение
Московская область
А меня только тюбажи и спасают. От желчегонки и урсофалька плохо. если ничего не пить и тюбажи не делать, желчь густеть начинает
Если б опи могли отцепиться от тока желчи, мы бы их и без биля вымыли)))) они вообще не плавают в желчи пока живы, по стенкам передвигаются. в этом-то и проблема. и если желчь во время тюбажа затекает в пж, то это острый панкреатит сразу и экстренная госпитализация. Это бывает крайне редко когда протоки камнями закупориваются. Так что затечь в пж во время тюбажа опи не могут. Max, не пугайте всех так тюбажами))) По моим наблюдениям, протравки эффективнее у тех кто тюбажи и зондирования делает до и после биля.