Описторхоз

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Да хорош уже. Прекращай пить таблетки. Узи печени желчного поджелудоочной сделай там видно будет что тебе пропить нужно и какое восстановление необходимо. Чем травился и по какой схеме? Ты лучше не через месяц а через 3 или 5 недель сделай. 1 месяц это 1 цикл лунный. Короче надо в разные дни цикла лучше делать. Как вообще по самочувствию есть улучшения? Перечитал твои сообщения. Ты в 4 приема чтоли биль пил? Какой вес у тебя был на тот момент? Стул не оформленным может быть из за урсофалька. Я нашел свой пробиотик долгими мучениями - бифиформ. Писал тут один пользователь что это единственный который с доказаннымм клиническим эффектом.
 

nbk

Старожил
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
2 322
Местоположение
Ёбург
Opistorhoznik сказал(а):
Товарищи, а сколько по времени можно пить желчегонные? Я уже их 3 месяца пью.
А зачем? Столовую ложку растительного масла натощак и вся любовь. Вкусно, действенно, натурально-правильно и дёшёво.
 

Alpharushin

Старожил
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
676
Местоположение
Казань
Дядя НБК куда пропадаешь время от времени?)
Честно уже в тупике, пить биль пока не сдохнешь :mrgreen:
 

nbk

Старожил
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
2 322
Местоположение
Ёбург
Alpharushin сказал(а):
Дядя НБК куда пропадаешь время от времени?)
Честно уже в тупике, пить биль пока не сдохнешь :mrgreen:
Так не бывает. Биль это не панацея.
 

Opistorhoznik

Активный рыбак
Регистрация
02.04.2018
Сообщения
80
Местоположение
Новосибирск
Да, в 4 приема с интервалом 6 часов - всего 8.5 таблеток. Травился я в А1 клинике и вес тогда был у меня 68 кг.
Прям кординальных изменений по самочуствию нет, но кожа на руках и ногах перестала трескаться (раньше никакие увлажняющие крема не помогали).
Бифиформ вообще не помог. Пил (еще до того, как нашел описторхоз у себя) пробиотики местые векторовские http://www.bialgam.ru/index.php?id=10 (экофлор, бифидум баг и трилакт). От них я эффект почуствовал, правда ценник за курс конский - 3500 рублей.
Раз пока описторхов не нашли пропью курс пробиотиков, а то газы и урчания уже достали.

PS. Рыбу после протравки вообще не ел. Уж проще от неё отказаться, чем повторно все это проходить.
 

DoctorWho

Новичок
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
6
Всем привет. Моя история: мне 23 года , пролечил почти 5 месяцев назад свой описторхоз , который как оказалось у меня уже лет 10( симптомы были , но очень смазанные почти незаметные ) .после больницы месяца 1,5-2 было не очень состояние ,потом стало лучше , появилось желание жить но не на долго , продлилось это примерно месяц. Потом симптомы начали постепенно возвращаться и сейчас почти как до лечения. Сейчас беспокоит: боли в правом боку , температура скачет 36,6-36,9,слабость, панические атаки,затяжная депрессия,делать ничего не хочется абсолютно ,глаза устают и краснеют ,тупость, не могу сконцентрироваться ни на чем ,и главное все это как по расписанию с 12 дня, как солнце в самом разгаре и к 9 вечера все проходит и так каждый день , УЗИ внутренних органов : хр холецистит был всегда , до лечения немного восполнены были стенки желчного сейчас все хорошо, протоки чистые , печёнь -хорошо и все остальное , только очаговый гастрит. Собираюсь сдавать анализы (кровь,кал,мочу) , походу опять придётся травить
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Чем и как травил? Не помог биль пробуй трикло. Не помог трикло пробуй биль. Как нашел опи? По калу крови или желчи?
 

4egotam

Писатель-рыбак
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
366
Maxmaski1
да же не знаю что с ним можно сделать
 

DoctorWho

Новичок
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
6
Травил бильтрицидом в больнице, 9таблеток на 63кг веса в одним днем. Нашли сначала по крови потом и в кале ещё
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Ну если по крови у тебя нашли дак и сдавай кровь для контроля излечинности. Сколько было значение там?
 

DoctorWho

Новичок
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
6
Много раз слышал и на этом форуме тоже писали , что при хроническом описторхозе в крови ещё будет долго показывать может и год и два, хотя паразитов уже нет и самое надежное это по желчи узнавать. Цик у меня 1,2 был
 

Alpharushin

Старожил
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
676
Местоположение
Казань
Доктор смотри желчь на зондировании , хлопья или слизь? :eek:
значит всё по новой :oops:
если помнишь РыбкуЗолотую с форума то в крови антитела пропали у неё через месяц после протравки :)
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Про цик незнаю, а вот igg ифа через 3-4 месяца должны быть меньше 0.85 если всех вытравил. Но я так понял ты их или не сдавал или они и так меньше 0.85 были что при старом хроне не удивительно.
 

evgen666

Бывалый рыбак
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
25
Местоположение
Новосибирск
Да как.... вчера скорую себе вызывала)! Как-то так. На днях время будет больше подробно напишу.
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Ого. Тюбажи перед этим не делала случайно? Что спровоцировало ухудшение состояния?
 

DoctorWho

Новичок
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
6
Зондирование нужно ещё найти где сделать, в нашем городе его не делают.
Хлопья были на УЗИ перед лечением , сейчас нету. По поводу слизи за последние 2 месяца раза 2 в стуле видел только. Мне больше всего интересно почему у меня все симптомы проявляются именно в дневное время ,допустим проснусь часов в 8 и до 12 дня у меня все вроде бы ничего , потом в 12 начинается вот это состояние , на солнце тоже долго не могу находиться, потом ближе к вечеру легче становится и часов в 8-9 вечера я почти здоров , возможно это так печень на солнце реагирует. Прочитал 1300 стр форума и никто об этом не упоминал, поэтому интересно было ли у кого то также.
 

DoctorWho

Новичок
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
6
С температурой кстати также , в днём поднимается в 12 в час , и к вечеру
Часам к 9 резко спадает
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Не периносимость солнца я слышал бывает толи от лямблий толи от аскарид. У кого опи есть то и лямблии часто есть.
 

Igrok

Активный рыбак
Регистрация
27.02.2018
Сообщения
53
Местоположение
Москва
DoctorWho сказал(а):
С температурой кстати также , в днём поднимается в 12 в час , и к вечеру
Часам к 9 резко спадает

Бро, у тебя лямблии разрослись на фоне описторхоза, у меня такие же симтомы были, до 12 дня я труп с температурой, к вечеру живой человек без температуры, слизь в кале тоже наблюдалась и это основной показатель, если слизи нет, то скорее всего не лямблии. Орнидазол 10 дней, 10 дней перерыв, интетрикс 10 дней, силы появятся, проверено Московской группой описторхозников.
 

4egotam

Писатель-рыбак
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
366
пришел лизаксис от хиен ватсап +84 90 246 66 50
цена 20$ за пачку доставка 15$