Описторхоз

churk95

Писатель-рыбак
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
226
Местоположение
новосибирск
Может кто подскажет, чем гипермоторную дискенезию лечат? Определили по зондированию, а к врачу не скоро. Сейчас то чем её можно начать лечить? Забросы в желудок и боли в желудке. С право не болит почти, язык белый и жжёт, во рту кисло, или горько особенно по утрам.Паразиты опять не найдены, опять бактерии, желчь идёт напором светложелтая прозрачная.
 

ivlevvalara

Писатель-рыбак
Регистрация
09.10.2018
Сообщения
318
Местоположение
Мараловодка
, чем гипермоторную дискенезию лечат?

Хайрабезол или Рабепразол. помогает
 

haznak

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
У меня в желчи последние пол года находят клебсиелу, кто знает, может ли эта бактерия вызывать воспаление в желчном и протоках и стоит ли ее лечить антибиотиками. У врачей противоречивое мнение, одни говорят лечить, другие что нужно чтоб сам организм справлялся и антибиотики только навредят, но как иначе снять воспаление тогда?
 

Opistorhoznik

Активный рыбак
Регистрация
02.04.2018
Сообщения
80
Местоположение
Новосибирск
По логике многие симптомы всех паразитозов связаны именно с острой нехваткой В12
Блин, у меня уже недели 2 как выпадают волосы, особенно во время душа. Пью сейчас спортивные витамины (Maxler VitaMen), но видимо у них усвояемость никакая.
 

Opistorhoznik

Активный рыбак
Регистрация
02.04.2018
Сообщения
80
Местоположение
Новосибирск
Тепрь я думаю, может в клинике Хачятряна есть,кто делает эту процедуру максимально комфортно ? Кого-нибудь можете посоветовать?
Я у Данильчевой уже трижды делал зондирование, нашли "чужих" с первого раза. Мне наоборот нравится то, что она быстро трубку пропихивает (за секунд 10) до двенадцатиперстной. Плюс других пациентов в палате нет.

Делал еще зондирование (дренаж после протравки) в А1 - тяжело всё прошло. Врач запихнул зонд на 2/3, дальше мне нужно было самому его до отметки заглатывать. Потом оказалось, что зонд свернулся в желудке. Пришлось его наполовину вытащить и заново заглатывать. Весь этот трэш длился 2 часа 40 минут. Еще напротив меня лежала девушка, и у неё была такая же возня с зондом.
 

haznak

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
Мне понравилось как делают зондирование у Хачатряна и в Областной больнице.
 

peon

Активный рыбак
Регистрация
30.07.2018
Сообщения
92
Блин, у меня уже недели 2 как выпадают волосы, особенно во время душа. Пью сейчас спортивные витамины (Maxler VitaMen), но видимо у них усвояемость никакая.
Попробуйте обычные пивные дрожжи с кальцием , вреда не будет , только пить их нужно месяц и по 2 шт 3 раза в день , я пью по 3 шт утром и вечером , тк днем забываю .
 

churk95

Писатель-рыбак
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
226
Местоположение
новосибирск
Рабепрозол пью уже 3 месяца без него вообще не могу, во рту горит всё от кислоты и горечи. У кого нибудь было такое от описторхоза, врач говорит что либо от паразитов или от нервов. Ищу паразитов, и не как не найду. Невролог садится на сибазон и фенибут типа невроз всд с паническими атаками.На следующей неделе опять на зондирование.Вроде гипермоторная дискинезия не характерна для опи, а у меня желчь идёт прям напором,хотя может эти гады раздражают там всё своим присутствием и печень сама хочет от них избавится, вот печень быбрасывает желчь когда не надо и большом количестве.Что думаете?
 

churk95

Писатель-рыбак
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
226
Местоположение
новосибирск
Антибиотики тоже пила, уже два разных по назначению врача, а бактерии как были так и есть. Хилекобактерию тоже травила при слабо положительном результате тоже ноль результата.Что может ещё такое и почему лечение не работает?Обострение произходит от сладкого и от мучного, может какой то другой паразит давать такие симтомы?
 
Последнее редактирование:

ivlevvalara

Писатель-рыбак
Регистрация
09.10.2018
Сообщения
318
Местоположение
Мараловодка
Хеликобактериоз не излечим. Так же как и герпес и многие др вирусы. Только поддержания печени (эссенциале) и диета так же здоровый образ. Антибиотики при вирусных бесполезные. Лишний раз подрыв иммунитета.
 

churk95

Писатель-рыбак
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
226
Местоположение
новосибирск
Так у меня не вирусы, у меня бактерии в желчи. Диету то держу не дай бог какую строгую,одни каши, да супы на воде.,а толку ноль.
 

Alberta

Бывалый рыбак
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
27
Блин, у меня уже недели 2 как выпадают волосы, особенно во время душа. Пью сейчас спортивные витамины (Maxler VitaMen), но видимо у них усвояемость никакая.
В12 вроде из витаминов нельзя усвоить, только инъекционно
 

Opistorhoznik

Активный рыбак
Регистрация
02.04.2018
Сообщения
80
Местоположение
Новосибирск
Диету то держу не дай бог какую строгую,одни каши, да супы на воде.,а толку ноль.
Я уже перестал придерживаться этой диеты, т.к за полгода ничего толком не изменилось. Не ем рыбу, химозное, копченое и жареное (пирожки, чебуреки и тд). В остальном, всё себе позволяю. Иначе, крыша едет.
 

Alberta

Бывалый рыбак
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
27
Мы человеки так болеем потому что сами паразиты :( Я с августа на диету присела, когда меня прижало дальше некуда.. Потом в один миг от мяса отказалась, ну подумалось мне, что это чевячному колхозу за радость эта вся слизеобразующая пища. А рыбу наоборот ем каждый день, только жарю долго. Кальмары, креветки- все ем,только готовлю долго. Вот две недели прошло с протравки, но я оценить еще не могу как мой организм функционирует в полной мере без единой таблетки (сейчас пью лив52 и черный орех), да и как многие злоупотребляю-то кофейку, то жареного, то орешек, а то бывает и мороженого. 3 месяца сладкого вообще не пробовала даже, думала что разлюбила и даже вкус забыла..а тут как-то неделю назад выпила чай с конфетой, боже, как это божественно вкусно, нереально, практически унесло меня на небеса от этой конфеты...а вторая уже не то..
 

4egotam

Писатель-рыбак
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
366
churk95
может у вас идет заброс кислоты в горло ночью? Бывает такое у многих.
в сеченова можно на апарате проверить как работает клапан который не дает пище в горло попадать. Еще кровать немного с наклоном нужно что бы ночью кислота в горло не поднималась.
 

ivlevvalara

Писатель-рыбак
Регистрация
09.10.2018
Сообщения
318
Местоположение
Мараловодка
быбрасывает желчь когда не надо и большом количестве.Что думаете?[/QUOTE]

У вас скорее всего по ФГС дуэденит и изофагит. По этому и заброс в желудок и пищевод.
 

churk95

Писатель-рыбак
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
226
Местоположение
новосибирск
churk95
может у вас идет заброс кислоты в горло ночью? Бывает такое у многих.
в сеченова можно на апарате проверить
А это где,? фгс дела был эрозивной дуоденит с забросов желчи в желудок, а так всё нормально.
 

4egotam

Писатель-рыбак
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
366
churk95
я не помню как называется сама диагностика
там типа аппарат который переворачивает человека и смотрят выгодит из желудка или нет на ренгене
адресс Большая Пироговская 6 стр1
если выходит - уже назначают какое то лечение поддерживающее
 

Девчонка

Бывалый рыбак
Регистрация
02.11.2012
Сообщения
26
Местоположение
Новосибирск
Подскажите пожалуйста,а где дальничева принимает?
 
Последнее редактирование модератором:

churk95

Писатель-рыбак
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
226
Местоположение
новосибирск
churk95

адресс Большая Пироговская 6 стр1
Это в Москве? Не туда точно не добирусь, вот знать как процедура это называется, можно было бы ближе поискать. А вообще этот самый заброс, что из-за чего-то, не просто так. Врач мне выписал рабепрозол и урсосан, ещё ниаспам, толку то нет.
 
Последнее редактирование: