Описторхоз

ivlevvalara

Писатель-рыбак
Регистрация
09.10.2018
Сообщения
318
Местоположение
Мараловодка
Зондирование не всегда показывает точно , да к тому же еще куда то ехать.
 

kok.kok.k9k

Активный рыбак
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
51
Я живу в Казахстане. У нас не делают анализы по калу на паразитов. Метод обогащения вообще не знают....
 

kok.kok.k9k

Активный рыбак
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
51
Я прошла кучу мытарств , пока в Новосибирске нашли по зондированию яйца описторхов. Поеду туда и сдам еще и на других паразитов на всякий случай.
 

Igrok

Активный рыбак
Регистрация
27.02.2018
Сообщения
53
Местоположение
Москва
В Москве таких нет
 
Последнее редактирование модератором:

Milana

Активный рыбак
Регистрация
07.12.2017
Сообщения
79
Местоположение
Урал
главный симптом покалывания осталось
А что за покалывания, по телу или внутри? Это симптом описторхоза?
У меня покалывания такие щипучие только в районе поджелудочной-печени-желчного и весь этот район в мелких кровяных пузырьках. У кого подтвержденный описторхоз, скажите у вас были такие симптомы, что это может быть?
 
Последнее редактирование:

Camino

Писатель-рыбак
Регистрация
22.11.2016
Сообщения
324
Местоположение
Новосибирск
Я живу в Казахстане. У нас не делают анализы по калу на паразитов. Метод обогащения вообще не знают....
даром не нужен этот метод обогащения.
информативности по описторхозу как никакой
 

kok.kok.k9k

Активный рыбак
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
51
У меня все тело колит как иголками или как буд то я в стекловате и чешется... чешется и голова. Описторхоз нашди пр зондированию. А пока не находили лечили от чесотки...
 

Ренат

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2018
Сообщения
139
Местоположение
Татарстан
А вот это по моей стихии,тоже самое лечили от чесотки аж три раза бестолочи,как говорится прошёл огонь воду и медные трубы,по анализам ни чего не показывает,но диагностика в нашем городе наверное нужна для того чтобы в принципе должна существовать.Наверное предприму попытку по приёму биля по 110 мг на кило веса за один приём.Кто что думает по данному поводу?
 
Последнее редактирование модератором:

kok.kok.k9k

Активный рыбак
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
51
@Ренат, Зондирование делали в Новосибирске. Желч шла плохо. Но лаборантка хорошая , смогла все таки взять. И нашла с первого раза. Раз вас тоже лечили от чесотки. Тело иголками колет? Или у вас другие симптомы?
 

ivlevvalara

Писатель-рыбак
Регистрация
09.10.2018
Сообщения
318
Местоположение
Мараловодка
@Ренат, Можно и по 210 мг на кг Но как говорится с дуру можно хер сломать. Доза 75мг она и рассчитана на то чтоб минимум вреда самому больному и максимум для паразитов.
 

4egotam

Писатель-рыбак
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
366
Ренат
в статье https://it.wikipedia.org/wiki/Clonorchiasi пишут что в китае дают 120 мг/кг/день 2 дня
но вряд ли там 120 за раз - просто в течении этих дух дней концентрация будет на 50% больше чем 75 мг/кг/день 3 дня - но общая доза таблеток одинаковая
110 за раз - или вырвет или вас вырубит - я бы не рискнул, лучше пить 7 дней 75 мг/кг/день чем 120 за раз ))
 

churk95

Писатель-рыбак
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
226
Местоположение
новосибирск
@Camino, как ваши дела, удалось вывести описторхоз? С аллергией справиться удалось? У меня через полтора года обострения по жкт и опять нашли описторхоз и рыбу не ела.
 

GogleMogle

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
405
Местоположение
ЮФО
И так здоровья нет дак еще новый год придумали...o_O
 

Ренат

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2018
Сообщения
139
Местоположение
Татарстан
@kok.kok.k9k, Да как раз как будто иголками по всему кожному покрову,начинается обычно к вечеру,утром всё хорошо но жуткая тахикардия и слабость когда это всё только начиналось,но со временем организм адаптировался,но зуд остался.Я уже с этим 17 лет живу,непонятки с желудочно-кишечным трактом были всегда и вот как раз всё начиналось с ужасного зуда ближе к вечеру,поход по врачам ни к чему не привёл кроме того как диагностировать чесотку,это они умеют.Постоянные гуляющие артриты,вдобавок ко всему нынче начались колиты в толстом кишечнике(сигмовидный отдел левая подвздошный отдел)возможно и тонкий кишечник(не проверял)потому как есть периодические боли.За всё это время жутко исхудал с 78кг(в прошлом)сейчас кое как 55кг вытягиваю.
 

Ренат

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2018
Сообщения
139
Местоположение
Татарстан
Ещё заметил интересный факт,после приёма прёма препаратов стимулирующих иммунитет,эозинофилы резко подскакивают.Если раньше постоянно 1 то после сразу 9.Видимо спящая иммунка начинает активно бороться.
 

kok.kok.k9k

Активный рыбак
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
51
С такими симптомами... колит как иглами ,чешется все тело, больше голова и спина , все как у вас практически один в один и кишечник тоже воспален. В голове туман. То лучше то хуже вижу. Хочу сделать колоноскопию. До этого были высыпания по типу крапивницы. Сейчас практически нет. Я уже говорила в конце января еду на зондирование на паразитов сдавать опять в Новосибирск. И хочу еще сдать анализы на паразитов , которые имеются еще в арсенале.. Может еще что найдут. Потому что много раз пролечилась бильтрицидом а симптомы не уходят. До поездки хочу еще пропить немозол.. по одной из схем, которые есть на форуме Опять простыла.. иммунитета ноль. У меня все анализы по крови в норме. Хоть в космос. Извините почему вы не сделали анализ по зондированию на паразитов? Или кровь?
 

Ренат

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2018
Сообщения
139
Местоположение
Татарстан
У меня тоже была крапивница,сейчас прошло,а зуд остался,ещё заметил где кольнёт осматриваю это место и замечаю маленькую красную точечку,как от иголки .Ау вас когда пик иголок настаёт к вечеру или присутствует постоянно?Я делал зондирование и кровь сдавал здесь у нас местной гор.больнице,но разве они там что найдут.Желчь сдавал даже вспоминать смешно,запихнули трубку,по позже грелку дали,если бы её не дали даже желчи бы немножко не отошло,ни какую провокацию желчегонными не делали,поэтому и желчи мало отошло.Ещё заметил,что в начале желчь была с комками свернувшейся крови,да и узист сказал,что очень много хлопьев и рекомендовал провериться на наличие паразитов.А анализы ИФА крови не развёрнутые без значений ige и igg просто тупо отрицательно да и с таким стажем как у меня на вряд ли по крови можно обнаружить.
 

Ренат

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2018
Сообщения
139
Местоположение
Татарстан
Ещё был случай один по поводу немозола,когда у меня начались симптомы 17-18 лет назад я в Казани сдавал анализы крови на паразитов и выявился какой то титр по отношению к токсокаре так вот как только я предоставил это результат в нашей гор.больнице инфекционисту меня сразу без церемоний положили в инфекционку и лечили немозолом дней 10 вроде,но симптомы не ушли.
 

kok.kok.k9k

Активный рыбак
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
51
Значит вам определили токсакороз?. А почему вы его за 17 лет больше не лечили? Это же очень серьезное заболевание и очень долго лечиться..