Описторхоз

КапралТрэвис

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
142
@4egotam, у некоторых и бильтрицид заходит без побочек, как конфета. даже жалуются что ничего не почувствовали от него! а ждали.
 

глистовод

Бывалый рыбак
Регистрация
01.01.2019
Сообщения
42
Если почитать форум, то можно заметить, что бильтрицид, как и всё остальное, помогает далеко не всегда. Люди травятся по несколько раз разными отравами. Думаю, если во время/сразу после лечения ничего нигде не чувствуется, то потравка не эффективна.
 

КапралТрэвис

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
142
@глистовод, ну как правило, тут феномен бильтрицида и есть! очень многие пили его первый раз и был положительный эффект. Но со временем оказывалось что эффекта как-будто и нет... Мне кажется это очень загадочное действие лекарства.
 

Ренат

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2018
Сообщения
139
Местоположение
Татарстан
Я в последнее время в кале начал замечать мелкие чёрные на подобие зёрнышек по многу,размер варьируется от от половины спичечной головки.Жёсткие на ощупь,внутри белёсые.Что бы это могло быть.
 

Ренат

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2018
Сообщения
139
Местоположение
Татарстан
@лала,Вот вычитал из сайта боррелиоз,потому как вроде интересовалась чёрными точками в желчном по узи "
Косвенные признаки - черные вкрапления в кале, выпадение волос, сильная интоксикация, реактивация ВЭБ, повышенные АЛТ/АСТ, эозинофилия на раннем этапе заболевания, лейкопения (как реакция на воспаление), УЗИ признаки вкраплений в желчном, повышенный уровень фосфатазы, изгиб желчных протоков (при отсутствии оного ранее)."
 

Ренат

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2018
Сообщения
139
Местоположение
Татарстан
@лала, Нет это про описторхоз,только с сайта боррелиоз,могу ссылку кинуть если надо.
 

глистовод

Бывалый рыбак
Регистрация
01.01.2019
Сообщения
42
"Особенность иммунитета при гельминтозах состоит в том, что он не предотвращает возможности суперинвазии и повторного заражения после устранения бывшей инвазии, но иммунитет при гельминтозах может задерживать развитие гельминта в организме иммунного хозяина, и его организме могут одновременно паразитировать и зрелые формы, и так называемые дремлющие формы. При повторных заражениях, что в очагах описторхозной инвазии имеет место очень часто, некоторые паразиты могут останавливаться в своем развитии на уровне личинки. Устранение антигельминтными препаратами половозрелых форм обеспечивает личинкам возможность продолжать развитие. У таких больных могут развиться так называемые рецидивные формы болезни."
 

4egotam

Писатель-рыбак
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
366
случайно нашел дисертацию
http://www.vector.nsc.ru/userfiles/files/diss/paharukov/dpaharukova.pdf
от миконазола в растворе опи умирали за 1 день
кетоконазол 7 дней
вот только не понял почему ими не лечат )))
как вариант пропить кетоконазол 7 дней после биля для профилактики
миконазол не продается в таблетках почему то
там кстати и хомячковая схема упоминается
надо где то купить миконазол
111291
 

КапралТрэвис

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
142
@глистовод, вермокс жрал а толку ноль. щас готовлюсь к зондированию, буду бильтрицид пить в больнице или дома, зависит от зондирования.
@4egotam, отличная новость. можно миконазол попробовать тем кому уже бильтрицид не помогает.
 

kok.kok.k9k

Активный рыбак
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
51
@КапралТрэвис, прозвонила все аптеки. У нас только свечи Миконазол и его аналоги нашла. Интересно в других городах есть он в таблетках.
 

4egotam

Писатель-рыбак
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
366
Миконазол почему то в таблетках не продается хотя раньше был я так понял
возможно потому что есть флуканазол
 

4egotam

Писатель-рыбак
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
366
Оставлю тут для потомков
Структурно-функциональная организация системы метаболизма ксенобиотиков у возбудителя описторхоза Opisthorchis felineus
http://www.vector.nsc.ru/userfiles/files/diss/paharukov/dpaharukova.pdf


ps клотримазол, кетоконазол, миконазол, эконазол
111326


ВЫВОДЫ
• Впервые установлено, что в геномах описторхид O. felineus, O. viverrini, C. sinensis представлены гены, кодирующие белки биотрансформации и транспорта ксенобиотиков. У паразитических плоских червей печеночных сосальщиков (Opisthorchiidae, Fasciolidae), кровяных двуусток (Schistosomatidae), и цестод (Taeniidae) в геноме присутствует всего один ген CYP, в отличие от десятков генов у свободноживущих видов плоских червей
• Продукт гена CYP O. felineus функционально активен, в тканях гельминта монооксигеназная CYP активность ассоциирована с экскреторной системой; экспрессия гена CYP и его активность важны для поддержания фенотипа и выживаемости взрослых описторхов.

• В лизатах взрослых червей, а также яйцах O. felineus найдены специфические генотоксические оксистерольные метаболиты, их состав и количество отличается от метаболитов O. viverrini и F. hepatica. В крови, моче и желчи зараженных описторхами хомяков найдены оксистерольные метаболиты O. felineus, и оксистеролы O. felineus, конъюгированные с основаниями ДНК.

• Азольные соединения (клотримазол, кетоконазол, миконазол, эконазол) обладают константами связывания с рекомбинантными цитохромами Р450 описторхид в микромолярном диапазоне концентраций и проявляют выраженные антигельминтные свойства.

• В геномах описторхид найдено 4 гена гомолога Р-гликопротеинов человека. Ргликопротеины описторха участвуют в выведении ксенобиотиков из тканей. Экспрессия гена Р4 регулируется в ответ на гемоглобин и желчь хомяков. Активность Р-гликопротеинов описторха сосредоточена в районе экскреторных каналов.

• Впервые установлено, что состав ферментов фазы конъюгации у плоских и круглых червей различен. В геномах круглых червей наиболее представлены гены 170 УДФ-глюкуронозил трансфераз, в геномах Opisthorchiidae и Schistosomatidae этот класс ферментов полностью отсутствует.

• CYP и Р-гликопротеины – перпективные молекулярные мишени для разработки антигельминтных препаратов сфокусированного действия, как самостоятельные мишени, так и в качестве комбинаторной терапии с официнальными антигельминтными препаратами.
 

Вложения

  • dpaharukova.pdf
    6.1 МБ · Просмотры: 329

Mehmet

Бывалый рыбак
Регистрация
15.01.2019
Сообщения
35
Местоположение
Челябинск
О!
Я сегодня как раз 7-й день пью "Кетоконазол ДС".
Пью по 1 таб. 200 мг в день, интересно, этого достаточно? или надо пить по 400 мг?

p.s. Надо будет еще прикупить его прозапас.
p.p.s Вот как чувствовал, что надо было Кетоканазол покупать и пропить.
 

глистовод

Бывалый рыбак
Регистрация
01.01.2019
Сообщения
42
случайно нашел дисертацию
от миконазола в растворе опи умирали за 1 день
кетоконазол 7 дней
вот только не понял почему ими не лечат )))
Я думаю они и в водке за день окочурятся. Важна какая концентрация в печени будет смертельной для них, но относительно безопасной для человека.
 

4egotam

Писатель-рыбак
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
366
Mehmet
в статье было тестирование при концентрации Кетоконазол 40 микромоль на литр
но какая доза должна быть у человека непонятно
про миконазол говорится что концентрация в крови в 9 раз больше нужно для гибели