Описторхоз

victo

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
425
Местоположение
красноярск
Всем привет.Хотел поделиться опытом в лечении опистархоза.Болела жена травилась в марте 2018.После травли стало лучше и на лечение было забито.В ноябре произошел рецидив опики или нет говорить рано контроль пока не делали.Решили делать тюбаж по Заболотному.2 раза делали не удачно не открылся сффинктер Одди.3 раз все получилось провели подготовку и получили 13 камней на выходе.Цвет изумруд 2-3мм и 2 камня крупные 5мм диаметр и 1см в длинну.Так вот есть 3 причины без чего мы не можем жить это кислород,еда и вода.И 3 причины которые нас убивают это гипоксия,кишечный токсикоз и почечный токсикоз.Это я к чему.При проведении тюбажа если у вас кишечный токсикоз и еще и почечный токсикоз то ваше состояние будет мягко говоря хреновое.
Почечный токсикоз о нем говорит ваше давление это главный показатель.Если ваше утреннее давление ниже 120/80 на 10 единиц то у вас проблемы с почками и нарушение водно-солевого баланса в организме.И не надо думать что опистрорхоз всему виной да он проблема но поверьте что за годы прожитой жизни в организме произошло много изменений и не в лучшую сторону и чтобы это восстановить надо не только протравить опиков а полностью почистить организм от шлаков токсинов кальцинатов камней востановить слизистую во всех органах очистить легкие,кишки,почки и тд.
 

victo

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
425
Местоположение
красноярск
Тюбажи кстати выносят гильминтов отовсюду.Вопрос в правильности проведения тюбажа.И опики тоже вылетают на тюбажах.
 

victo

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
425
Местоположение
красноярск
Причем вылетают и шевеляться,а у некоторых и ленточные выходили еще и руками помогали.
 

глистовод

Бывалый рыбак
Регистрация
01.01.2019
Сообщения
42
@глистовод, нашла инфу, что для максимального эффекта препарата надо перед его употреблением пропить курс сорбентов, а почему вы пьете 7 дней? В инструкции к вормилу сказано пить 3 дня при описторхозе
Пью в том числе по наводке с этого форума. Реакция на таблетки(возможно интоксикация от гибнущих паразитов) появляется примерно на 4-й день. Вообще этих тварей сложно уничтожить и одноразовый трехдневный курс вряд ли поможет. Мнение сложилось после прочтения огромной кучи информации на эту тему (включая весь этот форум).
 

Луара

Активный рыбак
Регистрация
11.12.2018
Сообщения
77
Мне гастроэнтеролог сказала немозол пропить 14 дней. Таким приемом можно много кого вывести. Только пить сказала по 1 таблетке в день. Я сказала, что пью по 1 утро/вечер. Она говорит, что раз уже начала пить 2 раза в день, то продолжать. Но сказала, что немозол на опи не действует))
Victo, после тюбажей жене полегче стало? Какую подготовку делали?
 

глистовод

Бывалый рыбак
Регистрация
01.01.2019
Сообщения
42
@Луара, мне инфекционист тоже сказала, что на опи не действует. На самом деле у врачей есть протоколы лечения любой болезни. Они никогда от протоколов не отходят ни в словах, ни в действиях, так как в случае каких-либо осложнений у пациента, вся ответственность врача. По себе чувствую, что альбендазол точно действует, да и в инструкции пишут что действует. Кроме того в инете можно найти исследования на эту тему. Конечно процент полного излечивания невысок, но даже если десяток вымрет, а остальные ослабнут, уже хорошо.
 

victo

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
425
Местоположение
красноярск
@Луара, подготовку для чего?Просто сделали правильный тюбаж.Дело в том ,что тюбаж это не просто процедура.Это реально диагностика и хороший лимфодренаж.Жене стало легче но не до конца.Проявились проблемы с гипоглийкимией подозрение на язву возможно сффинктера Одди,камни как в желчном так и в поджелудочной,щас проводим корректировку и готовимся к следующему тюбажу.
 

kok.kok.k9k

Активный рыбак
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
51
Фоумчане пожалусто отклинитесь. Есть ли у вас такие симптомы при описторхозе. Я пролечилась много раз от описторхоза я об этлм писала ранее.. эти Симптомы у меня и по сей день соханяются:
Самое главный я этих симптомов практически не слышу от вас на сайте. Один раз читала такие симпотомы у форумчанке с ником Катеринака, но врач , который здесь некоторое время был , сказал что б она ему написала в личку. Больше я не видела что б Катеринка суда заходила. Симптомы такие как покалывание очень острое всего тела или как буд то отстро кусают. Жжение тела , горит тело осрбенно когда в одежде Но колит не в проекции печени а в разных местах тела.. Или как буд то все тело ,или часть, например ногу опустили в стекловату и колит ее тысячами меленькимииголочками ,,чуствую как буд то шевеления на теле. Чешется голова ,больше затылочная часть и тело. Высыпания разного рода. От пузырьков до гнойничков. Тут nbk говорил , что надо не зацикливаьтся только на описторхозе.. думаю може еще что нибудь.
 

КапралТрэвис

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
142
@victo, молодцы! че сказать, у жены камни в желчном, а он ей тюбажи делает. Наверняка хочет отправить к праотцам пораньше. Если не дай бог камень сдвинется и закроет желчный проток, то и скорая может не успеть. Или камни на узи не показывает, а вы сами придумали, что это камни, раз выходят после чистки и тюбажей... Тогда это не камни.
Был или есть этот всеми любимый способо "чистки печени" - лимонный сок+оливковое масло. Кароч на выходе получается мыло из этих ингридиентов.
Оставлю видео, мне кажется может кому-то пригодится, где врач рассказывает про мифы чистки организма и про настоящие камни. Не знаю можно ли здесь видео ссылки оставлять. Если кого интересует - Алексей Водовозов, на ютубе. Видео - "Чище не будет".

 

КапралТрэвис

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
142
@kok.kok.k9k, Мне кажется если жжения и зуд и язвочки, то это больше на герпес похоже, либо как там у вас с желчным и печенью? Биохимия, если в норме, тогда это не последствия того, что печень не справляется с очисткой организма. С высыпаниями смело к дерматологам, в принципе они эти герпесы и должны знать, либо инфекционисты, потому что эти лечат. если не то, ни другое, ну как вариант нейроинфекции, типа боррелиоза может быть, когда он бьет по нервной системе. Но чаще всего такие симпотмы говорят о герпесах, зостер например или какой-то другой. К тому же если опистохоз был длительный пару лет и больше или есть, он неслабо иммунку давит, запросто могут эти герпесы активироваться.
Либо аллергическое, надо пробовать антигистаминные курсом, если помогают, точно аллергическая реакция.
 

victo

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
425
Местоположение
красноярск
@КапралТрэвис,если вы насмотрелись роликов специалистов высшей категории и верите этому специалисту то ответе мне почему вы ему верите и от куда вам знать что он говорит правильные вещи?Если рассуждать то наша медицина существует 100 лет как же лечились 100 лет назад проводили гемодиализ,детоксикацию печени в стационаре и тд и тп.Тогда этого небыло и лечились травами и опытом народов.Так вот камни в желчном есть у каждого 3 человека может даже у вас какая стадия это вопрос.Есть камни которых не видно на узи есть которые видны все зависит от нарушения обмена в печени.Я не буду вступать в такие разговоры больше просто избавте от "умных" специалистов которые вещают из интернета только вот народу которые у них лечились на этом форуме все больше и больше.Запомните официальная медицина не лечит комплексно она лечит избирательно и учат их (врачей)лечить только то что они изучали а не весь организм в целом.Ну а про мою жену не беспокойтесь один раз врачи ее уже пытались убить второго раза у них не будет,вы лучше своим здоровьем поинтересуйтесь что у вас с почками ,что с печенью только подзказка узи не всегда показывает нарушения а вот определенные анализы скажут на 90 проц.
 

КапралТрэвис

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
142
@victo, здравый смысл никто не отменял. Если взять медицину 100 лет назад, то можно ужаснуться какие там вещи были и как лечили. Не буду вдаваться в подробности, но сейчас, каждый может найти в интернете частичку правдивой информации. А не верить лечилкам типа Кашпировского и Чумака по телевизору. Я читал конкретно про Боткина, почему он стал известным и как лечил, и судя по его методикам и как сейчас лечат, медицина сделала огромный скачок за это время. Ну и еще читал про историю создания препаратов от этих описторхов, и мне было непонятно, почему вообще так мало противопаразитарных препаратов существует, а конкретно от описторхов их всего 2. Первый изобрели ученые в советском союзе в 30х годах, назывался Хлоксил, потом вот более безопасный Празиквантел, который и сейчас используют, в 70х изобрели и все. А до этого спросите как лечили? А никак, умирали люди от этой болячки(описторхоза) и все, когда понимали чем конкретно человек болен и что лекарства нет. Старались только облегчить страдания. Медицина она ведь такая, оставляет только самые эффективные средства, остальные исчезают....
Можно рассмотреть на примере Чахотки изобретение лекарств. Люди знают эту болячку больше 5000 лет, а эффективное лекраство изобрели относительно недавно, 50 лет назад. По крайней мере появился шанс у людей, побороться с болезнью и победить с помощью лекарств. А до этого просто умирали...
Я не спорю, что диагностика ужасна у нас в стране, не знаю, может и за границей. Тем более когда медицина разваливается, а врач, вместо того чтобы лечить людей и совершенствовать свои знания, старается набить свой карман деньгами наплевав на пациентов. И разделение медицины по частям тоже не приветсвую, но с другой стороны, людям ставят стенты в сердце, оперируют желудки успешно и многое другое, что было бы невозможно если бы не разделили по частям. Проблема в том, что болезней миллион и маленькая тележка, диагностика неточная, а хороший врач считается, если умеет лечить хотя бы 5-10 болезней наверняка.
Не знаю где вы взяли статистику, что у каждого 3го камни в желчном, хорошо хоть не в почках. С таким успехом можно считать что у каждого второго вагон паразитов(без симптомов), а на форуме мучаемся симптомами только мы с вами - избранные пару тысяч человек. Здесь я сторонник того, что плевать какие у тебя там болезни находят доктора, с ними можно прожить и 5 и 10 и 50 лет если нет никаких симптомов и не думать об этом. Проблема как раз в другом, когда есть дохрена симптомов, и ты уже не живешь как раньше(до болезни), что-нибудь точно болит.... А врачи(медицина) спустя рукава с плохой диагностикой всеми силами пытаются убедить тебя что ты здоров.
Я бы тоже сюда не попал, если бы 1000 и один миф не услышал от врачей про описторохоз, который вроде бы как они должны лечить, а воз и ныне там.
Просто не надо терять голову и поддаваться на шарлатанские диагностики и методы лечения. Что бывает порой очень сложно, когда официальная медицина, состоит их узколобых и тонельных специалистов, которые знают буквально пару болячек из своей профессии.
 

4egotam

Писатель-рыбак
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
366
еще по поводу врачей и лечения на моем примере
1) у меня этих гадов было очень много я думаю десятки
2) если этих гадов 100 и 1000 то человек скорее всего умрет быстро, да же лошади умирают если их очень много потому что печень проста разваливается
3) когда я лежал с дикой интоксикацей врачи ничего мне не предложили
4) вопрос сколько бы я протянул если бы не подавлял их различными лекарствами ?
5) лекарства давали моей печени передохнуть и востановиться, да же от водки они пьянелии и переставали присасываться
6) то есть мне нужно было дождаться пока моя печень развалится и потом вызывать скорую помощь?
в таком состоянии никто не будет прописывать бильтрицид, тем более без диагноза
в критическом состоянии максимум делают операцию и возможно мне бы отрезали половину печени.

вот и вся наша медицина, когда организм уже развалился они сделают операцию и если повезет останешься инвалидом

сейчас же я с помощью подавления их раз в месяц разными лекарствами от антибиотиков до тинидазола, а потом переходом на бильтрицид и немозол
уже чувствую себя более менее

так что не нужно преувеличивать значение нашей медицины
 
Последнее редактирование:

Ренат

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2018
Сообщения
139
Местоположение
Татарстан
Вчера вечером произвёл потравку бильтрицидом в кол-ве 10 штук на мои 55-56 кг,начал в 21.00(4 штучки)за пол часа выпил 2 таблетки церукала каждая по 10 мг,далее в 00.00(3 штучки) и в 03.00(три штучки),особо ни чего не почувствовал,кроме как неприятного опьянения через пол часа,хотел ещё пободрствовать,но оказывается не зря назначают именно когда ко сну.Когда втсал ко второму приёму почувствовал головную боль средней степени,с упра после подъёма головная боль была,но после питья воды всё прошло.В этот биль,что снотворного добавляют что ли не пойму,спал как убитый между приёмами,проснулся только в 9 утра,у кого так было?
 

глистовод

Бывалый рыбак
Регистрация
01.01.2019
Сообщения
42
@Ренат,
10 штук не много? На вес 56 должно быть 7 таблеток (75мг на 1 кг). Есть какие-то ощущения в печени или поджелудочной?
 

Луара

Активный рыбак
Регистрация
11.12.2018
Сообщения
77
По поводу тюбажей с маслом и лимонным соком. У меня тетка не врач))- медсестра. Она этот тюбаж с маслом и лимонным соком опробовала на себе еще лет 20 назад и моей маме рассказывала. Очень восторгалась этим методом, сказала, после таких тюбажей ушла тяжесть в правом боку и пищеварение заработало на все 100%! Человек всю жизнь проработал в больнице, уж она кое-что в медицине понимает. Мама моя этот рецепт не пробовала, но мне советует попробовать)) Я пока боюсь, собираю информацию))