Описторхоз

haznak

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
Достоверно наличие опи может подтвердить только анализ кала или зондирование, лучше на этом сосредоточится. Дисбактериоз почти у всех, у кого есть опи достаточно давно, лечение его очень индивидуально исходя из того что показывает анализ.
 

Жестокий

Активный рыбак
Регистрация
25.01.2019
Сообщения
58
Всем привет. Прошло 3 недели после приема Бильтрицида. Как писал ранее меня вырвало приблизительно через 5 часов после приема 1.5 упаковки делённые На два раза. Рвало несколько раз , первый раз вышло вся пища, второй раз вышло очень много воды. На следующий день был очень твёрдый кал. Несколько дней было ощущение что печень «тяжелая» , некоторый дискомфорт и болевые ощущения. Сейчас чувствуют себя лучше, чем до приема Бильтрицид, вернулся аппетит, ем все кроме рыбы (на неё даже смотреть не хочу), ушла тяжесть с печени, хотя некоторый дискомфорт остался. Перестали болеть суставы, чувствуется лёгкость. Уходит отек с тела, стало больше сил. Хочу сказать всем кто боиться билля и пьёт народные средства : не вводите себя в заблуждение, да биль это яд, да он опасен и желательно чтобы за вами кто-то смотрел (если пьёте дома), но только он может улучшить ваше положение. Всем тем кто пьёт биль и он вам не помогает : ищите проблему в чем то другом, это мощное средство и оно точно должно вывести часть паразитов уже с первого раза, не может червяк после того «атомного взрыва» иметь желание остаться в вас.
Сейчас пью лив52, весной буду сдавать анализы повторно и к лету готовить повторную травку паразитов.
Всех с наступающими праздниками, любви счастья и крепкого ЗДОРОВЬЯ! :)
 

Жестокий

Активный рыбак
Регистрация
25.01.2019
Сообщения
58
Спасибо добрым людям за этот форум
112757
 

Alpharushin

Старожил
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
676
Местоположение
Казань
Меня потянуло назад в последний раз после 12 колёс , моё мнение что протравка не удалась. Попробуйте с следующий любую из других схем на свой выбор
 
Последнее редактирование модератором:

Жестокий

Активный рыбак
Регистрация
25.01.2019
Сообщения
58
Не хочу хочу спорить. Все ее суть в инструкции:

Всасывание
После приема внутрь празиквантел быстро и полностью всасывается. Максимальная концентрация в плазме достигается в пределах 1-2 часов. Период полувыведения препарата в неизмененном виде 1-2.5 ч, вместе с метаболитами - 4 ч.
Для достижения терапевтического эффекта необходимо в течение 4-6 (максимально до 10) ч поддерживать концентрацию препарата в плазме, равную 0.19 мг/л.
Тот себя : ДО рвоты тайминг прошёл (5 часов), то что было после это уже организм решает как проще вывести яд.
 
Последнее редактирование модератором:

groz

Бывалый рыбак
Регистрация
24.06.2015
Сообщения
40
Местоположение
сибирь
Я тут недавно 10 таб съел на 75 кг за два часа чуть не здох.
Состояние, как будто бухой в уматень. Один раз вырвало
Думаю они по любому сдохли при такой дозе, если я чуть не здох)
 

ivlevvalara

Писатель-рыбак
Регистрация
09.10.2018
Сообщения
318
Местоположение
Мараловодка
@groz, Полный пипец . Прием вашей дозы нужно было делить на три раза с интервалом 4 часа. Таким оброзом вы травите только себя но не как не паразитов.
 

chajka.95

Новичок
Регистрация
16.02.2019
Сообщения
1
Ребята , есть ли кто у кого долгое время при описторхозе держалась температура ? Два месяца 37-37,2 . Бывает спадает к вечеру . Пропила вчера бильтрицид , но пока температура не спадает . Через сколько почувствовали эффект от билитрицида .? Кто боится пить бильтрицид , сразу скажу нечего страшного со мной не произошло . Лишь головная боль . Пить нужно после предварительной подготовки и всего лишь. Дома есть его думаю не стоит только под наблюдением врача , что бы потом не распускать слухи о том что бильтрицид это страшно . Как объясняет врач интоксикацию дает не лекарство , а погибшие паразиты .
 

churk95

Писатель-рыбак
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
226
Местоположение
новосибирск
@chajka.95, у меня через пол года, после антибиотиков, описторхоз не вывела с первого раза, готовлюсь ко второму приёму биля.
 

dmitnn

Активный рыбак
Регистрация
07.02.2019
Сообщения
63
пипец... тему почитал. Вот так живешь и не задумываешься....
Здоровья всем !!!
 

dmitnn

Активный рыбак
Регистрация
07.02.2019
Сообщения
63
Я просто с Центральной части РФ. Не слышал, чтобы у нас так остро проблема стояла.
Сам вяленую рыбу давно не ем.
 

Anastasiya

Писатель-рыбак
Регистрация
27.12.2018
Сообщения
117
Местоположение
Томск
@chajka.95, на цитомегаловирус и ВЭБ не сдавали? При опи бывает часто обостряются эти вирусы. Симптомы: субфебрильная тем-ра, слабость, утомляемость, проблемы со сном, снижение аппетита, проблемы с кишечником, выпадение волос, ВСД и долго еще можно перечислять. Во многом схожи симптомы с опи. Сама думаю заняться этим, сдать анализы,
 

anatoly84

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2018
Сообщения
106
@Anastasiya, не знаете какие именно анализы сдать лучше на эти вирусы?
 

Anastasiya

Писатель-рыбак
Регистрация
27.12.2018
Сообщения
117
Местоположение
Томск
@anatoly84, точно не могу сказать сама только планирую заняться этим. думаю прежде чем сдавать сходить к врачу посоветоваться. знаю что кровь сдают, слюну, мазки из зева и из носа. пока начала форум читать по ВЕБу, штука очень не приятная эти герпес вирусы.