Описторхоз

4egotam

Писатель-рыбак
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
366
У меня ВЭБ находят в клинике cmd в крови, во всех остальных клиниках не находят.
Да же пролечился - толку ноль cmd находят в других нет
Бред какой то ))
 

haznak

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
Тоже одно время лечился от ВЭБ, потом не находили уже методом ПЦР, но на общем самочувствии это никак не отразилось.
Сейчас вот герпес на губе долго не проходит, надо попробовать еще раз сдать анализ.
 

kok.kok.k9k

Активный рыбак
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
51
Здравствуйте всем. Я пролечилась последний раз от описторхоза три месяца назад. 2 месяца назад сделала контрольное зондирование. Пока опи не нашли. Но у меня недели две назад стали происходить странные вещи. Я стала чуствовать по телу как буд то прлзает кто то. Не в райлне печени а по асему телу и мышцы сокращаются чуствую. Особенно ночью
Ужас какой то. В нащем городке воачи мне роставили ВСД. И выписали транквилизаторы. Я их раньше никогда не пила. Может кто то испытывал подобное.? Может еще какие паразиты? Хотя я лечилась три раза и немозолом еще.
 

Родион86

Новичок
Регистрация
19.02.2019
Сообщения
6
Местоположение
Нижневартовск
Я сам описторхозом слава богу не болел , постоянно для профилактики пью бады одной компании , но знакомых кто болел и лечился выжимкой из растений есть много , сам сейчас двигаю тему по противопаразитарным программам кому интересно пиши можно на Viber или Whatsapp 8 912 938 о 9 пять пять . Будьте здоровы !
 

Mehmet

Бывалый рыбак
Регистрация
15.01.2019
Сообщения
35
Местоположение
Челябинск
У меня ВЭБ находят в клинике cmd в крови, во всех остальных клиниках не находят.
Да же пролечился - толку ноль cmd находят в других нет
Из википедии:
ВЭБ является одним из самых распространённых вирусов человека.
В США примерно у половины всех пятилетних детей и от 90 до 95 % взрослых есть доказательства перенесённой инфекции
 

Anastasiya

Писатель-рыбак
Регистрация
27.12.2018
Сообщения
117
Местоположение
Томск
@haznak, герпес у меня тоже бывает раза два в год выскакивает, то на губах, то на носу и в носу бывает, это значит вирус точно есть в крови, не обязательно именно ВЭБ, вирусов герпеса семь типов есть. Главное установить является ли вирус активным на данный момент или нет. Если активен, надо лечить. Это с помощью анализов можно узнать. Для нас описторхозников это особенно актуально, т.к. опи садит иммунитет на раз из за этого всякие вирусы и бактрерии размножаются, типо там стафилоккоков и т.д. просто многие зацикливаются на опи и др. проблем не замечают которые надо лечить. Мое ИМХО
 

Anastasiya

Писатель-рыбак
Регистрация
27.12.2018
Сообщения
117
Местоположение
Томск
@kok.kok.k9k, у меня ВСД с подросткового возраста, бывает такое что мышцы начинают мелко так подрагивать сокращаться на ноге там или на боку, в общем в раных местах бывает, еще когда засыпаю могу резко проснуться от сильного вздрагивания, но такого чтобы ползал кто то не бывало. Пью успокоительные не сильные, привыкла уже не заморачиваюсь
 

КапралТрэвис

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
142
@kok.kok.k9k, да была тут женщина, с такими же симптомами как у вас и тоже описторхозница. Буквально несколько страниц назад описывала свою проблему, не помню только какой диагноз ей поставили, но вроде невролог сказал что это по его части и так бывает от описторхоза и т.д.
 

Angelina1983

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2018
Сообщения
163
Местоположение
Кемерово
@kok.kok.k9k, я недавно лечилась от описторхоза, а оказалось кроме него у меня живет Дифилоботриум (широкий лентец), чувствую как он перемещается, живот увеличен, слабость, в обморок падала, аппетит то есть, то нет, трещины на языке, по фгдс с осени бульбит(воспаление кишечника), боли в животе в области пупка и справа., отрыжка, запоры, слабость в ногах и в целом.
Два дня пила бильтрицид: первый день 5.02 Дистоцид + №2 раствор пила, второй день 06.02 китайский бильтрицид( в клинике Хачатряна дали)+ №2 раствор пила, 7.02 было плохо, лежала дома, вечером клизму сделала №2 раствором, а 8.02 пошла на зондирование лечебное в клинику, потом была клизма со 2 раствором. После клизмы вышел фрагмент широкого лентеца примерно в длинну 10 см, на второй день после таких процедур еще такой же почти фрагмент. Появились силы на дня два,потом опять стало плохо,тошнило. Симптомы дифилоботриоза вернулись. Жалею,что фрагметы в банку со спиртом не положила. Так теперь надо анализы сдавать и искать его яйца. Кстати в мае дифилоботриум у меня по диагностике имедис находили в стадии роста,а после немозоле не могли найти.
 

kalachakra

Активный рыбак
Регистрация
22.10.2018
Сообщения
86
@Angelina1983, Ого трёхдневный биль не помог от лентеца ... печально. Видимо тенденция на выработку устойчивость к лекарствам развивается у всех паразитов. Я разговаривал с одним хорошим доктором он мне прямо говорил , что то, что пишут например в инструкции к альбендазолу ( что мол достаточно однодневного приема или трехдневного для излечивания аскоридоза) совсем не актуально. Минимум 10 дней и то не факт , еще потом что то типа тройчатки пару недель нужно . И это не гарантирует излечения. А токсокароз так вообще. Говорил что резистентность у них вырабатывается очень быстро... То есть так же как с бактериями пишут в аннотации к антибиотикам типа пить 5-7 дней , а по факту надо не менее 10 дней а лучше 2 недели.
А никлозамид пробовали от лентеца? Если головка не вышла наверняка живой...
 

Angelina1983

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2018
Сообщения
163
Местоположение
Кемерово
@kalachakra, никлозамид хочу заказать.
Я бильтрицид пила два дня поскольку китайский бильтрицид очень сильный и больше двух дней нельзя пить . А Дистоцид тоже , мне было очень плохо ,
И при дифиллоботриум надо было слабительное пить через 5 часов, я не пила , так как не знала о дифиллоботриум, а лечила Описторхоз. Причем утром после Дистоцид была клизма , но ничего не вышло . Я думаю сработал бильтрицид китайский или накопительный эффект.
Случай рассказала мама мне , мужчину тошнило от таблеток по лечению дифиллоботриум и врач сказал сесть в ванну с горячей водой и туда вылить всю молочку . В итоге вышел лентец . Ещё вариант сидеть на ведре с молоком теплым из деревни и должно быть темно и тихо.
 

Angelina1983

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2018
Сообщения
163
Местоположение
Кемерово
@kalachakra, я в обморок упала потом после лечения, и после лечения не могла почти ходить нормально пока не начала пить витамины В12 и фолиевую, он с меня вытянул все соки. Пью омнилайф витамины, они сразу помогли встать на ноги. И сердцем было плохо до витаминов. Живот увеличен,боли в животе справа и в области пупка при пальпации. Запоры, помогают только пробиотики и витамины
 

peon

Активный рыбак
Регистрация
30.07.2018
Сообщения
92
@Angelina1983, так вы так и ходите с этим гадом ? А как его обнаружить , если по крови такие анализы у нас не делают ?
 

kalachakra

Активный рыбак
Регистрация
22.10.2018
Сообщения
86
@Angelina1983, Очень странно в том смысле, я удивился про биль. Потому как везде в инструкции сказано что он убивает именно и что вроде как дополнительно слабительное не требуется... а никлозамид как раз только парализует , как и семечки тыквы, и там нужно обязательно слабительное.
Вы пока что на полынь налегайте, ослабит его хотя бы.
Насчёт молочки не верю ))) хотя люди чего только не делают, что бы от гадов избавиться. И их понять можно в каком то смысле... я сам когда много лет назад голодал первый раз и делал клизмы из меня тогда повываливалось сразу штук 30-40 аскарид и фрегменты лентеца. Так я готов был черта сьесть понимая , сколько там сидит ещё))) и это тогда я описторхозу вообще значения не придавал, думал это вообще экзотика((((
Про биль интересно, кстати . МНогие говорят, что дистосайд Индийский ядерный. А вот я первый раз пил Биль байеровский из нашей аптеки и меня колбасило думал помру. А второй раз пил Индийский и вообще ни о чем, так ночью немного в пот холодный бросило и всё)))
Витамины обязательно, и лецитин - как альтернатива дорогим фосфолипидам для печени
 

peon

Активный рыбак
Регистрация
30.07.2018
Сообщения
92
Эти лекарства как я понимаю не помогают от лентеца?
"средства против паразитов могут содержать вещество празиквантел. После приема средства содержащего этот элемент лентец погибает спустя несколько часов. Содержит данное вещество лекарственное средство – Азинокс.
В состав современных противогельминтных средств, входит вещество - никлозамид. Препараты на основе никлозамида выводят червей через кишечник. Никлозамид содержит Фенасал. Его необходимо употреблять натощак и при приеме данного лекарственного средства врачи рекомендуют отказаться от жирной пищи. Употреблять его можно также и на ночь спустя пару часов после ужина"
 

kalachakra

Активный рыбак
Регистрация
22.10.2018
Сообщения
86
Ну они помогают, по крайней мере в «инструкции»))) но на практике всё не так просто. 100% лекарств нет вообще. Поэтому в любом случае надо комбинировать с натуральными препаратами. То есть стратегия пить природные яды, брать тварь измором, переодически применяя лекарства аптечные. Так с любыми паразитами, потому что даже аскаридоз речи не может быть «выпил таблетку и забыл» как написано в инструкции. Потому как даже если убить взрослых особей через 2 недели- месяц из цист , которых полно у аскоридозника и в легких и других тканях, сразу же вылупяться новые лечинки. И так может длиться годами(( С лентецом сложно, потому что у него нет органов как таковых - он ест всем телом, поэтому воздействовать на него сложнее...
 
  • Like
Реакции: peon

Angelina1983

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2018
Сообщения
163
Местоположение
Кемерово
@kalachakra, бильтрицид не убивает дифиллоботриум. И мой случай тому пример. А про никлозамид наоборот, я читала, что нельзя пить слабительное, так как оно инактивирует препарат. Это я вчера нашла научную работу на тему лечения дифиллоботриум и скачала этот документ. Там сказано что нельзя белковую пишу во время лечения также так как она инактивирует никлозамид. Фенасал- это торговое название препарата , в котором действуещее вещество никлозамид. И питание накануне лечения и в день лечения жидкой лёгкой пищей . И соду надо выпить 2 грамма перед лечением.
 

Angelina1983

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2018
Сообщения
163
Местоположение
Кемерово
@peon, хожу пока. Анализы сдам на проверку после бильтрицида. Пью витамины. ОРЗ болею , заказала никлозамид с ебэй Сегодня. Схему лечения мне скинула знакомая от инфекционистов. С чем только я не согласна: пить слабительное. Оно инактивирует никлозамид я читала.
Анализы на яйца глист сдать несколько раз и методом парасеп. Но не факт что найдут. В Томске на Розы Люксембург есть лаборатория по паразитам и другим заболеваниям. Может туда поеду сдавать ,если в Кемерово не найдут.
А вообще, с никлозамид не возьмут на лечение, поэтому самой лечится придется.
 
  • Like
Реакции: peon