Описторхоз

Angelina1983

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2018
Сообщения
163
Местоположение
Кемерово
@kalachakra, я нуксен настойку антипаразитарный начну снова пить скоро ( черный орех девясил пижма гвоздика в составе) на нем вышло два фрагмента у женщины одной ,но она почти не ела ничего , просто после лечения я выжатый лимон , я похудела на 10 кг . Я на грани выживания была . Сейчас анализы сдам сначала, и витамины пропью от анемии . И снова лечение. Никлозамид ждать буду и пить нуксен настойку. Ну и #1 раствор из клиники , на нем у меня жор ушел и он очищает и снимает воспаление в ЖКТ .
 

Angelina1983

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2018
Сообщения
163
Местоположение
Кемерово
@kalachakra, в этой научной работе много ценной информации по лечению диффилоботриоза, и там я прочитала что никлозамид надо принимать без слабительного. Что слабительного инактивирует никлозамид.
 

Вложения

  • source.pdf
    397.5 КБ · Просмотры: 268

Angelina1983

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2018
Сообщения
163
Местоположение
Кемерово
@peon, ,я знаю нескольких людей, кто в больнице лечился и не помог бильтрицид. И знаю маму одной девочки, у дочери было лечение билем и помогло., причем в дозировке 25 мг/кг. Знаю случай: женщина только за несколько курсов бильтрицида вывела бычьего цепня, лечилась у Хачатряна. Никлозамид перестали производить в России. Я заказала на ебэй его. Есть еще в Узбекистане под названием Фенасал. Мне написала знакомая что принимать надо три дня , но насчет слабительного я читала в научной работе, что при приеме никлозамида нельзя слабительное, так как оно инактивирует действие препарата. Научную работу прикрепляю к своему сообщению. Также нельзя белковую пищу в день приема препарата. Нужно жидкое питание и очень легкое. И соду 2 грамма принять в день лечения.
Азинокс-это празиквантель тот же самый. Мне празиквантель не помог. И он очень тяжелый.
Знаю случаи кому поливеркан помог (ветеринарный препарат, там никлозамид и оксибендазол, он гепатотоксичен)
Вот какие рекомендации мне прислали:
"Мне моя родственница прислала схему лечения никлозамидом ( она в другом городе живет, сама она гинеколог, это её её друзья- инфекционисты подсказали ) . Сначала пропить препатат железа феррум лек 100 , плюс витамины берокка плюс не шипучие, чтобы организ окреп перед лечением. Потом сесть на диету, через неделю начать лечение- с утра принять 4 таблетки никлозамида ( по 500 мг.) , через час ещё 2 таблетки, через 40 минут - слабительное . Так повторить 3 раза , через день"
 

Вложения

  • source.pdf
    397.5 КБ · Просмотры: 240
  • Like
Реакции: peon

Angelina1983

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2018
Сообщения
163
Местоположение
Кемерово
@kalachakra, про молочку логично все.
Если человек принял яд ,то лентецу плохо,идет тошнота. Моя бабушка еще очень давно, меня еще не было, лечилась в больнице от бычьего цепня. Так вот : она приняла таблетку, и сидела на ведре, в темноте полной и тишине. И вышел бычий цепень. Так лечили раньше врачи и таблетки были хорошие. Поэтому все очень логично. Вопрос в том, какое молоко и в том, насколько все правильно выпито и сделано.
 

kalachakra

Активный рыбак
Регистрация
22.10.2018
Сообщения
86
@Angelina1983, Спасибо за ссылку , правда про то что слабительное мешает усвоению никлозамида там нет. По поводу молока очень просто если животина приспособлена жить внутри , то добровольно выползти наружу может либо при смерти либо уже мертвым. Молоко здесь излишне:D Но не важно если так уверенней, то можно наверно и с молоком и в тишине и темноте , главное что бы с лекарством основным;)
кстати настойка чёрного ореха классная вещь , но я бы еще добавил черный орех в виде порошка вот такой например https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Black-Walnut-Hulls-500-mg-100-Capsules/444
Идея в том что спиртовая настойка быстро всасывается в тонком кишечнике и желудке и поступает в кровь. Это чистит очень мощно через кровь. Но тут паразит кровью не питается и может быть лучше ,что бы с его телом непосредственно был контакт вещества. Но это моя идея))) И полынь обычная из аптеки пропущенная через кофемолку - дешево и сердито как вариант ))
 

Angelina1983

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2018
Сообщения
163
Местоположение
Кемерово
@kalachakra, на странице 11 документа сказано:" при лечении Фенасалом не дают слабительного, т.к. препарат плохо всасывается и может быть удален из организма" Внимательно прочитайте пожалуйста страницу 11. И до этого я читала,что слабительное не надо пить при приеме никлозамид ( он же Фенасал также и Йомесан)
Да, спасибо за идею)) на немозоле я оживаю
Думаю пить немозол с полынью,а потом никлозамид
 

глистовод

Бывалый рыбак
Регистрация
01.01.2019
Сообщения
42
Ну они помогают, по крайней мере в «инструкции»)))...
Очень верно сказано, у меня уже пройдено 3 курса альбендазола (каждый по одной неделе, перерыв между курсами 2 недели). Сейчас пью экорсол, буду пить 10 денй. Далее по плану празиквантель. А потом можно помирать с чистой совестью.
 
Последнее редактирование модератором:

peon

Активный рыбак
Регистрация
30.07.2018
Сообщения
92
@Angelina1983, Да , уж , натерпелись вы , врагу не пожелаешь ! Очень хочу , что бы лечение вам помогло и организм ваш восстановился !!!!
Еще хотела спросить : я ела щучью икру примерно года 1,5 -2 назад , если бы я заразилась этим гадом , то за это время можно уже понять ? Какие симптомы ? И может быть такое , что один заразился , а другие нет ( была пиалочка икры )?
 
Последнее редактирование:

peon

Активный рыбак
Регистрация
30.07.2018
Сообщения
92
Ну они помогают, по крайней мере в «инструкции»)))...
Какими препаратами все таки лучше вытравить аскарид , подозреваю , что есть они у меня , хотя по калу ничего кроме опи не находили . Года 3 назад я сама на сушила и измельчила полынь , Нужно было пить перед ужином по ст ложке . Я для большего эффекта ( как мне кажется ) пила вообще без еды на ночь в течении 3 недели . Не знаю кто сдох или нет , но желудок я посадила , лечила гастрит сильный потом .
 
Последнее редактирование модератором:

kalachakra

Активный рыбак
Регистрация
22.10.2018
Сообщения
86
@peon, ну вот с полынью надо повнимательнее. Она сильно повышает кислотность- разгоняет аппетит, поэтому и рекомендуют до еды. А вы перед сном )) И столовая ложка за раз выглядит через чур. Колличество не всегда имеет решающее значение, важно регулярность и длительность поступления в- ва в организм. Я вот обычно пью перемолотую в кофемолке в смеси с перемолотой гвоздикой по 1/2 - 3/4 ч.л. два раза в день. Месяц попьешь, потом переходишь на черный орех. Черный орех можно и пол года пить и больше. Только если это сприт настойка, главное не спиться ))) Единственное он крепит иногда , лучше паралельно хороший пробиотик пить. Хотя пробиотики при паразитах всегда надо) Но это все между основными препаратами.
От аскарид Альбендазол за ужином лучше с хорошим куском сыра или сливочного масла. 400 мг. Если с печенью не очень , то можно добавить каких-то ферментов для лучшего усвоения типа мезима или фестала. 10 дней я бы попил если первый раз. А если у вас домашние животные например , то там с большой вероятностью может быть и токсокара ( собачья аскарида) так ее альбендазолом то не так просто взять. Там уже пару раз в день нужно пить и две недели минимум . Как альтернативу можно попробовать Мебендазол но не в дозировке 100 мг а 300-400 пару раз в день, тоже с чём-нибудь жирным. Потом попить травяных горечей и через месяц ( а если будет явное ухудшение самочувствия, то и раньше) пропить опять основной препарат. Но я не врач и эти рекомендации просто мой личный опыт о котором я рассказываю. В перерывах между курсами основных препаратов выбрать для себя варианты прочистить кишечник , клизмы или травяные сборы с сенной. Аскариды в кишечнике вьют настоящие гнезда из застареллых каловых масс, что отравляет организм очень сильно... Кстати если при первом приеме альбендазола становится дурно и начинается интоксикация , то клизма или слабительное могут сильно облегчить жизнь)) а по калу кстати диагностировать глистов это вообще как из пушки по воробьям . По хорошему надо ходить раз 5-7 сдавать через несколько дней и то не факт то они кладут яйца , то нет. То клиника не очень , то лаборант с похмелья :D.
 

peon

Активный рыбак
Регистрация
30.07.2018
Сообщения
92
@peon, Там уже пару раз в день нужно пить и две недели минимум . Как альтернативу можно попробовать Мебендазол но не в дозировке 100 мг а 300-400 пару раз в день, тоже с чём-нибудь жирным. :D.
А сколько дней мебендазол ? и аскариды тоже тогда траванутся ?
Прочитала про Альбендазол -там нельзя меньше 60 кг массы тела , что тогда делать ????!!!!
 

Angelina1983

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2018
Сообщения
163
Местоположение
Кемерово
@peon, спасибо!:) никлозамид жду и пишут,что хорошо принять никлозамид и бильтрицид вместе.
Не знаю кто мог заразиться, загадка.
Я думаю что больше года заражена. Живот начал расти весной и начались запоры и слабость такая что постоянно лежала и спала.
Симтомы Дифиллоботриум
После заражения человека личинкой паразита проходит около 20–60 дней до появления первых признаков заболевания. Вначале симптомы слабо выраженные:

тошнота;неприятные ощущения в животе, иногда возникает боль;периодическая рвота;отрыжка;проблемы со стулом;изменение аппетита (его снижение или повышение).
часто повторяющаяся рвота;слабость, склонность ко сну;головокружение, возможные обмороки.

При длительном паразитировании широкого лентеца в организме наблюдаются признаки анемии. Это бледность кожных покровов, увеличение частоты пульса, снижение давления и головная боль.
 
  • Like
Реакции: peon

peon

Активный рыбак
Регистрация
30.07.2018
Сообщения
92
@kalachakra, про токсокар еще : это получается все собаки заражены им , которые гуляют на улице ? И какая страшная штука эта зараза , прочитала , что даже по анализам через какое-то время нельзя определить - все будет в норме ... и излечиться нельзя до конца ... о , Господи !!!И с больной печенью много не натравишь , караул просто !!! Я в шоке
 

kalachakra

Активный рыбак
Регистрация
22.10.2018
Сообщения
86
@peon, так мебендазол тоже от аскарид и всех круглых червей. Это все производные изолов из одной серии вещевств. Так же дней 10 . Что значит нельзя меньше 60 кг?)) Даже официально максимальная допустимая доза альбендазола в день составляет 800 мг. Многие здесь пьют от опи и намного большие дозировки. Если ваш вес 50 кг можете смело пить альбендазол 400 мг в день и не о чем не беспокоиться)))
Еще забыл по диете сладкое , мучное и все «вкусненькое» это основная еда для паразитов)) может во время приема альбендазола это и не столь критично, но потом во время приема трав надо отучаться)) ведь все шутки про ночные походы к холодильнику в народе, это как раз про глистов на самом деле)))
 

kalachakra

Активный рыбак
Регистрация
22.10.2018
Сообщения
86
@peon, не надо паниковать. Этот мир таков , что здесь все друг друга едят))) надо просто спокойно делать все что в ваших силах и не падать духом. На самом деле если взяться то можно заметно улучшить качество своей жизни. Да владельцы животных в «красной» группе риска, но видите многим целовать кошечку или собачку приносит счастье и это их выбор...
 

peon

Активный рыбак
Регистрация
30.07.2018
Сообщения
92
@kalachakra,спасибо большое за ответ ! Сейчас сдаю 3-й раз кал на опи ( 3 раза подряд с интервалом ) , а потом надо наверное что-то уже делать дальше .
Еще пишут , что токсокары могут в мозгу жить , по МРТ мозга можно было как-то их увидеть или специальное обследование нужно ?
 

peon

Активный рыбак
Регистрация
30.07.2018
Сообщения
92
@peon, . На самом деле если взяться то можно заметно улучшить качество своей жизни. Да владельцы животных в «красной» группе риска, но видите многим целовать кошечку или собачку приносит счастье и это их выбор...
Значит их не вытравить до конца .... ? С собаками и кошками я не целуюсь и руки мою всегда и глистогоню 2 раза в год . Больше ни возьму ни одно животное .
А зачем вы регулярно пьете какие-то травы курсами или я что-то не правильно поняла ? Голова от ужаса плохо соображает уже .
 
Последнее редактирование:

kalachakra

Активный рыбак
Регистрация
22.10.2018
Сообщения
86
@peon, да вы себя не пугайте раньше времени, поверьте если к вам в мозг кто то проник это не может быть бессимптомно))) вообще диагностика паразитов очень затруднителна, думаю мрт не покажет токсокар , и вообще глистов это же таже органика на фоне органики. Они же очень приспасабливаются и маскируются. Например есть утверждение что аскариды подавляют в кишечнике развитие грибков - это часть межвидовой борьбы за жизненное пространство)) и действительно если вывести аскарид очень части начинается кандидоз и все такое...
Поэтому большинство и живет с паразитами , ну облегчают жизнь наркозом ))) алкоголь и т.д))) ну ходят по ночам к холодильнику «заморить червячка»:p
видите животное должно жить на природе собака в будке , кот он гуляет сам по себе ну когда ему холодно его пускали в сени погреться, но не более того. Явно ему место не в постели и не рядом с детьми)))
Приучайте себя к тому что пить горечи постоянно, есть нормальную пищу, заниматься спортом. Ну вытравливать потихоньку, главное не перегибать палку. Надо настроиться на длительный процесс а не так «щас жахну чего нибудь все помрут» и пойду дальше потокать всем вредным привычкам по новой)) без изменения стиля жизни это лишь стресс для организма вытравить и вернуться к прежнему образу жизни по новой.
 

peon

Активный рыбак
Регистрация
30.07.2018
Сообщения
92
@kalachakra, извините ,еще один вопрос : если пить Альбендазол , то его тоже через месяц повторять ?
 

kalachakra

Активный рыбак
Регистрация
22.10.2018
Сообщения
86
@peon, да желатено. Потому как хоть и пишут что он действует на личинки и яйца , но по факту и опыту это все же преувеличение. Даже вытравив взрослых сразу начинают выходить из яиц следующие . Вы сделайте так пропейте курс , потом попейте травы пару недель и понаблюдайте за собой. Как вам будет чувствоваться после курса альбендазола, будут ли улучшения , как потом динамика будет во время приема трав. Подалайте клизмы почитесь , а потом к следующему курсу подойдете и решите. Вообще то даже нормальные врачи рекомендуют принимать альбендазол профилактически всем ( ну если нет явных противопоказаний) раз- два в год . Так что это такое лекарство что называется «из домашней аптечки»...
 
  • Like
Реакции: peon