Описторхоз

mixakiril

Активный рыбак
Регистрация
25.02.2019
Сообщения
85
Местоположение
Новосибирск
@заплаканная, у вас конечно паника, нет диагноза, вы начинаете сами разбираются, это с одной стороны правильно, но с другой стороны может завести до неизвестных диагнозов. Это бывает когда вычитаешь любое заболевание начинаешь читать и понимашь о у меня симптомы совпадают и так можно применить к себе практически все заболевания. Нужно успокоиться и если вы считаете что это паразиты нужно искать их, кровь кал зондирования делать.
 

Джабраил

Новичок
Регистрация
20.10.2019
Сообщения
9
Местоположение
сургут
@заплаканная, на самом деле это больше похоже на какие-то семена. у моего брата такие тоже вылазили постоянно. он напоминал мне умалишенного, постоянно ковыряясь в своих испражнениях.
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@Scarlett, если кальцинаты образовались в поджелудке,то они уже не выйдут,так как протоки малы,а образоваться они могут при воспалительных процессах происходящих в ней.
 

Serginho28

Новичок
Регистрация
15.04.2019
Сообщения
13
Местоположение
Барнаул
Приветствую, не заходил сюда с начала лета, в конце апреля пил бильтрицид 2 днЯ подряд в дозировке 75мг/кг. Улучшений никаких небыло, разве что в области печени меньше стало давить и голова меньше кружилась ... на время. В общем в начале октябрЯ снова закружилась голова, а недели две назад начало давить справа под ребрами сильнее чем раньше. Ну и сейчас до сих пор давит. Сдал кровь, сделал УЗИ - все в норме, камней в желчном нет. Пару ночей толком не спал, ем мало. Вздутие очень большое не проходит и мучает уже лет 5 стало ещё более выражено. Стул как был жёлтый так и есть тоже лет 5. Началось все с тех пор как наловил много щук завялил и ел почти один. Может ещё воду пил не совсем чистую. Кого угощал ими никто больше ничем не заболел. Я уже и не знаю что делать дальше, сил нет уже. Может это фасциолез ... Нашли весной по желчи. Мог ли лаборант перепутать яйца?
Вчера сделал тюбаж с сорбитом, частенько раньше помогал становилось легче. А вчера наоборот бок начало давить ещё сильнее, дак ещё и левый подключился только чуть повыше, думал уже скорую вызывать ... Еле уснул. Щас поел снова начало давить и что-то мешать.
 

I_M

Писатель-рыбак
Регистрация
15.12.2017
Сообщения
214
Местоположение
Красноярск
@Serginho28, да, яйца легко перепутать, нужен опытный лаборант, там небольшие отличия. По описанным симптомам у вас все на месте. Такие же ощущения были после трёх курсов биля, кто-то умер, кто-то живой продолжает забивать протоки печени, застой... Нужно снова желчь смотреть на наличие яиц.
 

I_M

Писатель-рыбак
Регистрация
15.12.2017
Сообщения
214
Местоположение
Красноярск
@Джабраил, извините, чеснок много полезного содержит, но от описторхоза он бесполезен. Желчный просто так не барахлит, всегда есть причина.
 

Джабраил

Новичок
Регистрация
20.10.2019
Сообщения
9
Местоположение
сургут
@I_M, ну причина может жареное, соленое, жирное, или как обычно глисты наверное?
брат же вылечил описторхоз чесноком, значит помогает. не было бильтрицида в аптеке , пришлось чеснок применять.
 

melkaya-zluka

Новичок
Регистрация
26.10.2015
Сообщения
6
@I_M, подскажите пожалуйста, по какой схеме вы делаете дома зондирование?
 

Haney

Активный рыбак
Регистрация
14.10.2019
Сообщения
90
Подскажите пожалуйста, может ли приём Гептрала и урсосана вызывать боли в желудке(как будто жжёт) , и в кишечнике сильно жжёт, до их приёма такого не было, может один только Гептрал попринимать?
 

Джабраил

Новичок
Регистрация
20.10.2019
Сообщения
9
Местоположение
сургут
@Haney, не слишком ли круто сразу два препарата для печени принимать? нагрузка ведь на организм не маленькая.
 

I_M

Писатель-рыбак
Регистрация
15.12.2017
Сообщения
214
Местоположение
Красноярск
@Haney, от урсосана, у меня такая же реакция на него была и ни капли желчи.
 

Haney

Активный рыбак
Регистрация
14.10.2019
Сообщения
90
Я думаю что это и есть желчь, что она и обжигает, сильный поток желчи от препаратов получается, чем же печень лечить тогда? У меня что то типа токсического гепатита после лучения
 

I_M

Писатель-рыбак
Регистрация
15.12.2017
Сообщения
214
Местоположение
Красноярск
@melkaya-zииluka, 1. Раствор 1 50мл 5мин. держим, сливаем 10мин., 2. Магнезия 50мл 5мин. держим, сливаем 10мин. 3. Опять Раствор 1 50мл 5мин. держим, сливаем 10мин. 4. Настой ромашки 50мл 5мин. держим, сливаем 10мин. 5. Настой экорсола 50мл 10мин. держим, сливаем 10мин. 6. Сорбит 50мл 5мин. держим, сливаем 10мин. Все растворы температурой 40-45 градусов. Грелка на правом боку. После процедуры жидкие бактерии 50мл. за 30мин. до приема пищи. Первый прием пищи гречка.
 

I_M

Писатель-рыбак
Регистрация
15.12.2017
Сообщения
214
Местоположение
Красноярск
@Haney, если желчь выходит, то она жжет и на выходе :). А сам урсосан это также кислота, которая способна раздражать слизистую ЖКТ. И не у всех стимулирует выработку желчи.
 

Haney

Активный рыбак
Регистрация
14.10.2019
Сообщения
90
@I_M, да, это кислота но это вещество как раз таки само по себе никак не может раздражать слизистую, у меня и на выходе жжёт, в правом подреберье после приёма сразу, кто-нибудь знает что можно для восстановления печени попринимать, чтобы слизистую не раздражать?
 

I_M

Писатель-рыбак
Регистрация
15.12.2017
Сообщения
214
Местоположение
Красноярск
Haney, NAC: Ацетилцистеин. NAC помогает избежать большинства повреждений печени. Мы его принимаем, отлично работает.
 

Джабраил

Новичок
Регистрация
20.10.2019
Сообщения
9
Местоположение
сургут
@Haney, эй, послющай, уважаемый, это желчь гонится и жжет. ведь принимать два препарата сразу это не совсем умно. на сегодняшней день урсодезоксихолевая кислота(урсосан) считается самым эффективным средством. гептрал, кстати эффективен только в виде инъекций. как таблетки или капсулы его не стоит принимать и бобы на него тратить.