Описторхоз

respinee

Новичок
Регистрация
24.10.2019
Сообщения
6
Местоположение
Красноярск
@I_M, спасибо! Я кстати читала, что Вы писали о том, что вливать через зонд, очень полезная информация! С врачом проконсультируюсь)
 

mixakiril

Активный рыбак
Регистрация
25.02.2019
Сообщения
85
Местоположение
Новосибирск
@Зелёнка, Протоков в печени очень много всяких мелких. То есть прежде чем ей течь ручьем я пол года этого не делала ничего. Все забивалось и мне все хуже и хуже было. И только через пол года с помощью 5 зондирований и раскупорила всю эту забитость. То есть она не с первого раза у меня полилась. А выходила не просто чернота а именно по 1 см сгустки ошметков, не что иной как от жизнидеятельности паразиов или они в разложенном виде или то что они сожрали, не могу знать. Что текло я ранее выставляла фото. Сейчас уже лучше идет желчь не такая нефть, все же посветлее и состояние конечно лучше, до этого просто было все как в тумане.
 

mixakiril

Активный рыбак
Регистрация
25.02.2019
Сообщения
85
Местоположение
Новосибирск
@Зелёнка, У меня через 2 дня после биля вообще мучилась 1.5 часа была одна слизь. Вот тоже думаю ели даже блин ее тут стимулируешь и она столько времени не идет, что во время зонта, что говорить помимо него.
 

mixakiril

Активный рыбак
Регистрация
25.02.2019
Сообщения
85
Местоположение
Новосибирск
@respinee, О))) Про травму детства мне тоже копали))) И про навящевые идеи искать болезни, все как под копирку. Тоже выкупила антидепресантов, даже несколько дней пропила, чуть кони не двинула и сказала себе ну не точно не отсюда проблема. Жаль тогда еще не набрела на этот сайт. Самое ужасное, что почему врачи не понимают что это же не один и не десять случаев про то что они нервную систему поражают описторхи. Им проще на психосоматику сослать. И в больнице сколько со мной таких людей было, жуть.... Но некоторые то и правда верят, теряют время, мы же просто люди и идем к врачам за помощью а в итоге получаем пинка.
 

mixakiril

Активный рыбак
Регистрация
25.02.2019
Сообщения
85
Местоположение
Новосибирск
@respinee, Да, я прежде чем сама попробовать проглотить зонт сделала штук 15 зондирований, и только потом решилась. Главное потихоньку проглатывать постепенно, так как они за 2 секунды запихивают самой точно лучше не делать.
 

mixakiril

Активный рыбак
Регистрация
25.02.2019
Сообщения
85
Местоположение
Новосибирск
@I_M, Скажите а каждые выходные вы когда зондировались после биля сколько месяцев? Как потом кратность убрали? Раз в месяц? И через сколько?
 

I_M

Писатель-рыбак
Регистрация
15.12.2017
Сообщения
214
Местоположение
Красноярск
2,5 месяца до лета, пока чистая не пошла, зондировались по выходным. Но старшему нужно возобновлять, пока он на популине и 1 растворе. Весной опять поедем на диагностику и лечение, если потребуется. Но улучшений очень много у всех. Однозначно легче. Всё не зря :).
 

mixakiril

Активный рыбак
Регистрация
25.02.2019
Сообщения
85
Местоположение
Новосибирск
@I_M, а вам не сказали у Хачатуряна что так часто нельзя? Я последний когда была, когда их и нашли. Сказала нельзя так часто зондироваться.Спросила у нее Она сказала только первый месяц после биля 4 раза, а потом раз в месяц а то типо печень перестанет сама работать. То есть пьем желчегонные 2 недели через неделю после отмены зондируемся через 2 недели начинаем опять пить желчегонные, и опять. Но блин я не согласна, если чернота идет надо же ее как то доставать, мы помогаем же быстрее это все эвакуировать
 

respinee

Новичок
Регистрация
24.10.2019
Сообщения
6
Местоположение
Красноярск
@mixakiril, да я в принципе 4 раза делала зондирование. Да и за последний год 7 раз делала фгс, для меня это как чаю выпить, так что думаю страшно мне особо не будет) а за наставления спасибо)
 

respinee

Новичок
Регистрация
24.10.2019
Сообщения
6
Местоположение
Красноярск
Кстати, что еще хотела спросить. На зондированиях у меня всегда было много желчи, но почему-то порция В (темная пузырная желчь) никогда не шла. Только светлая. Медсестра как мне только не стимулировала, но она не шла. Вы не знаете, с чем это может быть связано? И может из-за этого у меня не могли найти описторхоз?
 
Последнее редактирование:

mixakiril

Активный рыбак
Регистрация
25.02.2019
Сообщения
85
Местоположение
Новосибирск
Не совсем понимаю про вторую часть,сбросьте ваш результат график нарисованный зондирования.
 

mixakiril

Активный рыбак
Регистрация
25.02.2019
Сообщения
85
Местоположение
Новосибирск
@respinee, Ну у меня тоже пузырной нет желчи. Ни год назад так было, потом нормально все было когда по 2 литра выходило. Теперь осень обострение опять Пишут отключенный желчный. Не факт что с этим связано. Но получается раз темной нету желчи печеночной, то конечно шанс меньше. Но и это не показатель, кому то и из одной пробирки находят. А я писала что после лечения столько желчи выходило, сдавала 10 раз но ни разу не нашли. А последний раз еле как набрали 7 пробирок но описторхи были во всех порциях абсолютно. Все же склоняюсь что все таки искать их весной осенью лучше.
 

mixakiril

Активный рыбак
Регистрация
25.02.2019
Сообщения
85
Местоположение
Новосибирск
@respinee, везде конечно по своему зондируют, но чаще выделяют 5 фаз,
1 с кишечника,
2. закрытие сфинктера одди
3. желчь с протоков
4. Пузырная желчь
5. Печеночная желчь
 

I_M

Писатель-рыбак
Регистрация
15.12.2017
Сообщения
214
Местоположение
Красноярск
@I_M, а вам не сказали у Хачатуряна что так часто нельзя?
Абсолютно не согласна. Не от кого такой инфы в клинике не поступало. Нас Ирина Андреевна зондировала. Она рассказывала, что люди по полгода к ним ездили после лечения.
 
Последнее редактирование модератором:

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@I_M, я сейчас лежу в инфекционке, пью урдоксу,аллохол,нош-па и через день зондируют, выходит всякая слиз, чёрные ошмётки,ещё говорят песок какой-то, по всей видимости найдут описторхов.До больницы ходил зондироваться набирали вполне нормальную желчь без всякой слизи и так далее.
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@I_M, и да анализы крови плохие. Сейчас подлечат печень и дадут бильтрицид.Далее зондироваться как нужно чтобы выгнать от туда всякую дрянь.Первую неделю через день?Потом раз в неделю ходить?
 

mixakiril

Активный рыбак
Регистрация
25.02.2019
Сообщения
85
Местоположение
Новосибирск
@I_M, я тоже только к ней и ездила пол года. И 1.5 года к ней ездили она рассказала. Но 1 раз в месяц. И мне она и сказала что нельзя так часто. Что сначало 2 раза в неделю потом раз в неделю а после 1.5 месяцев там уже раз в месяц.
 

mixakiril

Активный рыбак
Регистрация
25.02.2019
Сообщения
85
Местоположение
Новосибирск
@I_M,
Один мужчина ездил 1.5 года а потом она его самого научила зондироваться и он долго ещё сам зондировался, так типо за 1.5 года жёлтой желчи и не пошло у него.